Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00537958HommeMickaël BIDARDSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCG2Badminton Club de Gasny3133.33
2018Championnat Interclub de l'EureDivision HommesBCG4Badminton Club de Gasny44100.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCG3Badminton Club de Gasny272177.78
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 2BCG3Badminton Club de Gasny171058.82
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 2BCG3Badminton Club de Gasny141285.71
2015Championnat Interclub de l'EureTestTest1Badminton Club de Gasny100.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 2Gasny (3)Badminton Club de Gasny23939.13
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 2BCG3Badminton Club de Gasny16531.25
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AGasny 3Badminton Club de Gasny9444.44
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BGasny 4Badminton Club de Gasny3266.67
2012Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Badminton Club de Gasny3133.33
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BGasny 2Badminton Club de Gasny7228.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-02D1BCG2ASPTT1Journée 2LienDHD8DéfaiteSébastien MONNIER (D7)Romain FRANCOIS (D7) et Christophe CORSO (D7)21-17 / 21-23 / 21-19
2018-12-02D1BCG2ASPTT1Journée 2LienSHD9Défaite Pierre-marie MONDIN (D9)21-18 / 21-9
2018-12-02D1BCG2SPN2Journée 2LienDHD8VictoireSébastien MONNIER (D7)Yoann BOISSEAU (D8) et Sebastien BOSCHER (D7)21-23 / 21-19 / 21-17
2018-11-11ICHBCG4ASPTT3Journée 1LienSHD9Victoire Antoine MUSSO (P10)21-8 / 21-14
2018-11-11ICHBCG4ASPTT3Journée 1LienDHD8VictoireGuillaume VOISIN (P10)Antoine MUSSO (P10) et Quais RAHMANI (P10)21-19 / 21-17
2018-11-11ICHBCG4BCR3Journée 1LienSHD9Victoire Yanis MOTCH (P10)21-6 / 21-14
2018-11-11ICHBCG4BCR3Journée 1LienDHD8VictoireGuillaume VOISIN (P10)Thibault POTTIER (P12) et Kevin PETIT (NC)21-10 / 21-13
2018-04-08D3BCG3LOB1Journée 6LienSHD9Défaite Didier FREAL (D8)21-16 / 21-14
2018-04-08D3BCG3LOB1Journée 6LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Didier FREAL (D9) et Cedric LECLERE (P10)22-20 / 21-15
2018-04-08D3BCG3ALSM3Journée 6LienSHD9Victoire Yoann LE MERCIER (P10)21-17 / 21-17
2018-04-08D3BCG3ALSM3Journée 6LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Yoann LE MERCIER (P10) et Jean-marie DOMENGER (P11)21-16 / 16-21 / 21-13
2018-03-18D3BCG3FVP2Journée 5LienSHD9Victoire Geric BOUCHENOIRE (P11)18-21 / 21-16 / 21-9
2018-03-18D3BCG3FVP2Journée 5LienDHD8VictoireHugo CHEVALIER (P11)Denis DESROSIERS (P11) et Dany LI-PAT-YUEN (P11)23-21 / 21-13
2018-03-18D3BCG3SPN2Journée 5LienSHD9Victoire Gilles GAZAVE (P10)21-18 / 21-18
2018-03-18D3BCG3SPN2Journée 5LienDHD8DéfaiteGaël GAUTIER (P11)Franck TROPHARDY (D9) et Kévin QUENTIN (P10)22-20 / 19-21 / 21-11
2018-01-28D3BCG3ASPTT1Journée 4LienSHD9Victoire Romain FRANCOIS (D8)21-17 / 21-17
2018-01-28D3BCG3BVRL4Journée 4LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Antoine BROSSAY (P12) et Antoine HENRY (P12)21-17 / 21-11
2018-01-28D3BCG3BVRL4Journée 4LienSHD9Victoire Nicolas MERLET (P11)18-21 / 21-10 / 21-16
2018-01-28D3BCG3ABC1Journée 4LienSHD9Défaite Benjamin PREVOST (D9)19-21 / 21-16 / 21-18
2018-01-28D3BCG3ASPTT1Journée 4LienDHD8DéfaiteDenis BIDARD (D8)Jérémy ORECCHIONI (NC) et Christophe CORSO (D8)17-21 / 21-18 / 21-10
2018-01-28D3BCG3ABC1Journée 4LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Kevin PADELOUP (D9) et Benjamin PREVOST (P10)21-15 / 21-16
2017-12-17D3BCG3LOB1Journée 3LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Cedric LECLERE (P10) et Yann BIZOUARN (D9)22-20 / 21-14
2017-12-17D3BCG3LOB1Journée 3LienSHD9Victoire Boris FREAL (P10)21-19 / 21-13
2017-12-17D3BCG3ALSM3Journée 3LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)André MAQUIABA (P12) et Guillaume HENRION (P12)21-13 / 21-19
2017-12-17D3BCG3ALSM3Journée 3LienSHD9Victoire André MAQUIABA (P12)21-7 / 21-11
2017-11-26D3BCG3FVP2Journée 2LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Denis DESROSIERS (P12) et Hugo PONTEAU (P12)21-9 / 21-14
2017-11-26D3BCG3FVP2Journée 2LienSHD9Victoire Hugo PONTEAU (P11)21-16 / 21-19
2017-11-26D3BCG3SPN2Journée 2LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Yoan PORNAY (P11) et Franck TROPHARDY (D8)21-8 / 19-21 / 21-9
2017-11-26D3BCG3SPN2Journée 2LienSHD9Victoire Franck TROPHARDY (P10)21-9 / 21-10
2017-11-05D3BCG3BVRL4Journée 1LienDXP10DéfaiteLucile CADIOUX (NC)Christelle DOITRAND (P12) et Nicolas MERLET (P11)21-9 / 21-5
2017-11-05D3BCG3ABC1Journée 1LienSHP10Victoire Benjamin PREVOST (D8)21-19 / 17-21 / 25-23
2017-11-05D3BCG3ASPTT1Journée 1LienDHD8DéfaiteDenis BIDARD (D8)Florent REIGNER (P10) et Romain FRANCOIS (R6)21-10 / 21-19
2017-11-05D3BCG3BVRL4Journée 1LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Walid HASSAN (P10) et Richard CANAPE (D9)21-14 / 21-10
2017-11-05D3BCG3ABC1Journée 1LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Olivier DESECHALLIERS (P12) et Kevin PADELOUP (D9)21-19 / 21-23 / 21-13
2017-03-19D2BCG3CRB3Journée 5LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Gwenael BLOT (D9) et Pierre SOTTO (P10)21-17 / 21-12
2017-03-19D2BCG3ALSM2Journée 5LienDHD8DéfaiteDenis BIDARD (D8)Maxime BOURGEOIS (D8) et Alexandre GATTO (P10)21-17 / 22-24 / 21-15
2017-01-29D2BCG3SPN2Journée 4LienSHP10Victoire François MURE (P12)21-12 / 21-12
2017-01-29D2BCG3BVRL3Journée 4LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Clement DELABARRE (P11) et Mathieu COUVRAT (P11)19-21 / 21-14 / 21-7
2017-01-29D2BCG3SPN2Journée 4LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Yoan PORNAY (P12) et François MURE (P12)21-11 / 21-15
2017-01-29D2BCG3BVRL3Journée 4LienSHP10Défaite Clement DELABARRE (P11)21-16 / 16-21 / 21-9
2017-01-08D2BCG3ALSM2Journée 3LienDHD8DéfaiteDenis BIDARD (D8)Clément METAYER (D7) et Maxime BOURGEOIS (D9)21-14 / 21-15
2017-01-08D2BCG3ALSM2Journée 3LienSHD9Défaite Alexandre GATTO (P11)21-13 / 21-8
2017-01-08D2BCG3BP2Journée 3LienDHD8DéfaiteDenis BIDARD (D8)Christophe LEBERTOIS (D7) et Mathieu GIGUEL (P10)21-19 / 21-6
2017-01-08D2BCG3BP2Journée 3LienSHD9Victoire Mathieu GIGUEL (P12)21-14 / 21-14
2016-11-27D2BCG3BP2Journée 2LienSHD9Victoire Mathieu GIGUEL (P12)18-21 / 21-15 / 21-19
2016-11-27D2BCG3SPN2Journée 2LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Yoan PORNAY (P12) et François MURE (P12)21-14 / 21-16
2016-11-27D2BCG3SPN2Journée 2LienSHD9Victoire Loïc POULIQUEN (P12)21-11 / 21-9
2016-11-27D2BCG3BP2Journée 2LienDXP10VictoireIsabelle ROUSSELET (P10)Angélique PILLARD (P12) et Christophe GODEFROY (P10)21-14 / 16-21 / 21-12
2016-11-06D2BCG3BVRL3Journée 1LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Mathieu COUVRAT (P11) et Matthieu BOLE (P10)21-8 / 21-19
2016-11-06D2BCG3BVRL3Journée 1LienSHD9Défaite Julien FONTAINE (P11)21-11 / 21-17
2016-11-06D2BCG3CRB3Journée 1LienSHD9Défaite Romain PEGIS (D9)21-13 / 21-13
2016-04-24D2BCG3SPN2Journée 6LienSHD9Victoire Jérôme PERDRIGER (P2)12-21 / 21-7 / 21-18
2016-04-24D2BCG3ALSM2Journée 6LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Maxime BOURGEOIS (P2) et Christophe VINAY (D9)21-12 / 29-27
2016-04-24D2BCG3ALSM2Journée 6LienSHD9Défaite Maxime BOURGEOIS (P1)21-14 / 21-16
2016-03-20D2BCG3BVRL3Journée 5LienSHD9Victoire Mathieu COUVRAT (P2)21-17 / 19-21 / 21-17
2016-03-20D2BCG3BVRL3Journée 5LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D7)Mathieu COUVRAT (P2) et Baptiste WHERLI (P3)21-5 / 21-17
2016-03-20D2BCG3BP2Journée 5LienSHD9Victoire Mile JAKOVLJEVIC (NC)21-12 / 21-6
2016-02-28D2BCG3BP2Journée 4LienDHD9VictoireDenis BIDARD (D8)Christophe GODEFROY (D9) et Alain MERLET (D9)21-17 / 21-19
2016-02-28D2BCG3BVRL3Journée 4LienSHD9Victoire Mathieu COUVRAT (P2)15-21 / 21-15 / 21-11
2016-01-10D2BCG3CRB2Journée 3LienSHD9Victoire Denis RILLET (D9)21-0 / 21-0
2016-01-10D2BCG3LOB1Journée 3LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Arnaud BAULT (D9) et Yann BIZOUARN (D9)19-21 / 21-17 / 21-10
2016-01-10D2BCG3LOB1Journée 3LienSHD9Défaite Arnaud BAULT (D9)22-20 / 10-21 / 21-14
2015-12-13D2BCG3ALSM2Journée 2LienSHD9Victoire Maxime BOURGEOIS (P3)21-19 / 21-15
2015-12-13D2BCG3SPN2Journée 2LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Gilles GAZAVE (D9) et Jérôme PERDRIGER (P1)21-13 / 21-15
2015-12-13D2BCG3SPN2Journée 2LienSHD9Victoire Jérôme PERDRIGER (P2)21-6 / 21-16
2015-09-12testTest1Test2J1LienSHD8Défaite Jonathan AMY (NC)21-1 / 21-1
2015-04-12D2Gasny (3)La Saussaye (1)Journée 6LienDHD4DéfaiteSebastien BOSCHER (D4)Yann BIZOUARN (D4) et Didier FREAL (D2)21-15 / 15-21 / 21-15
2015-04-12D2Gasny (3)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 6LienSHD4Défaite Samuel COUVE-BONNAIRE (D3)21-6 / 21-8
2015-04-12D2Gasny (3)La Saussaye (1)Journée 6LienSHD4Défaite Arnaud BAULT (D4)21-13 / 21-16
2015-04-12D2Gasny (3)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 6LienDHD4DéfaiteSebastien BOSCHER (D4)Samuel COUVE-BONNAIRE (D4) et Smaïl RAZZOK (D2)21-16 / 21-19
2015-03-22D2Gasny (3)Gisors (2)Journée 5LienSHD4Victoire Jacques LEFRANCOIS (D4)21-19 / 19-21 / 23-21
2015-03-22D2Gasny (3)Val-de-Reuil (3)Journée 5LienSHD4Défaite Alain LATOUR (D3)21-13 / 31-18
2015-03-22D2Gasny (3)Val-de-Reuil (3)Journée 5LienDHD4DéfaiteSebastien BOSCHER (D4)Alain LATOUR (D3) et Walid HASSAN (NC)21-13 / 19-21 / 21-17
2015-03-22D2Gasny (3)Gisors (2)Journée 5LienDHD4DéfaiteSebastien BOSCHER (D4)Gautier CHOSSON (D3) et Jacques LEFRANCOIS (D3)19-21 / 21-18 / 21-11
2015-03-08D2Gasny (3)Vernon (2)Journée 4LienSHD4Victoire Pierre CINTRAT (D4)23-21 / 21-17
2015-03-08D2Gasny (3)Vernon (2)Journée 4LienDHD4DéfaiteDenis BIDARD (D2)Gilles GAZAVE (D4) et Cyrille CANU (D3)21-17 / 17-21 / 22-20
2015-03-08D2Gasny (3)Pont-Audemer (2)Journée 4LienSHD4Défaite Gwenael BLOT (D4)21-15 / 21-5
2015-03-08D2Gasny (3)Pont-Audemer (2)Journée 4LienDHD4VictoireDenis BIDARD (D2)Antoine ROYER (D4) et Gwenael BLOT (D4)21-15 / 21-15
2015-01-25D2Gasny (3)Gisors (2)Journée 3LienDHD4VictoireDenis BIDARD (D3)Gautier CHOSSON (D3) et Jacques LEFRANCOIS (D4)21-18 / 17-21 / 21-19
2015-01-25D2Gasny (3)Gisors (2)Journée 3LienSHD4Victoire Jacques LEFRANCOIS (D4)21-17 / 21-7
2015-01-25D2Gasny (3)Pont-Audemer (2)Journée 3LienDHD4VictoireDenis BIDARD (D3)Gwenael BLOT (D4) et Pierre SOTTO (NC)13-21 / 21-17 / 21-12
2015-01-25D2Gasny (3)Pont-Audemer (2)Journée 3LienSHD4Défaite Gwenael BLOT (D4)17-21 / 21-15 / 21-10
2014-12-14D2Gasny (3)La Saussaye (1)Journée 2LienDXD4VictoireIsabelle COSTA (NC)Christine BEAUPEL (NC) et Yann BIZOUARN (D4)21-13 / 21-13
2014-12-14D2Gasny (3)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 2LienDXD4DéfaiteIsabelle COSTA (NC)Elise SAILLARD (NC) et Smaïl RAZZOK (D1)21-14 / 21-16
2014-12-14D2Gasny (3)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 2LienDHD4DéfaiteGaël GAUTIER (NC)Laurent LESAGE (D1) et Christophe GODEFROY (D4)21-13 / 21-7
2014-12-14D2Gasny (3)La Saussaye (1)Journée 2LienDHD4DéfaiteGaël GAUTIER (NC)Didier FREAL (D2) et Boris FREAL (D3)21-12 / 21-15
2014-11-16D2Gasny (3)Val-de-Reuil (3)Journée 1LienSHD4Défaite Alain LATOUR (D3)21-16 / 21-14
2014-11-16D2Gasny (3)Val-de-Reuil (3)Journée 1LienDHD4VictoireDenis BIDARD (D3)Richard DA SILVA (D4) et Alain LATOUR (D4)21-14 / 25-23
2014-11-16D2Gasny (3)Vernon (2)Journée 1LienSHD4Victoire Gilles GAZAVE (D4)21-15 / 21-10
2014-04-13D2BCG3SPN2Journée 6LienDXD4DéfaiteCécile DOREAU (NC)Florence GOUBIN (D3) et Jonathan VADORI (D2)21-8 / 21-13
2014-04-13D2BCG3SPN2Journée 6LienDHD4DéfaiteGuillaume BIDARD (D3)Baptiste BILLARD (D3) et Cyrille CANU (D4)21-17 / 19-21 / 21-17
2014-04-13D2BCG3ALSM3Journée 6LienDHD4VictoireGuillaume BIDARD (D3)Christophe VINAY (D4) et Kamran RIAZ (NC)21-19 / 21-19
2014-04-13D2BCG3BVRL3Journée 6LienSHD4Défaite Fabrice QUAGLIA (NC)21-18 / 21-18
2014-03-09D2BCG3BCR2Journée 5LienSHD4Défaite Gino COLAMONICO (D4)21-17 / 21-17
2014-03-09D2BCG3ALSM3Journée 5LienSHD4Victoire Arnaud LE QUELLEC (NC)21-17 / 21-17
2014-01-26D2BCG3CRB1Journée 4LienSHD4Défaite Gwenael BLOT (D4)21-17 / 12-21 / 21-8
2014-01-26D2BCG3FVP2Journée 4LienSHD4Défaite Gautier CHOSSON (NC)21-13 / 11-21 / 21-15
2013-12-15D2BCG3BVRL3Journée 3LienSHD4Victoire Richard CANAPE (NC)21-15 / 21-12
2013-12-15D2BCG3BVRL3Journée 3LienDXD4DéfaiteEmilija PENDOVSKA (NC)Laurence LE VEUZIT (D4) et Fabrice QUAGLIA (NC)21-10 / 21-11
2013-12-15D2BCG3BCR2Journée 3LienDHD4DéfaiteGuillaume BIDARD (D3)Hervé COUSIN (D4) et Jacques ROQUIGNY (D4)21-19 / 12-21 / 21-15
2013-12-15D2BCG3BCR2Journée 3LienSHD4Défaite Hervé COUSIN (D4)21-12 / 22-20
2013-12-01D2BCG3SPN2Journée 2LienDHD4VictoireGuillaume BIDARD (D3)Baptiste BILLARD (D3) et Jonathan VADORI (D2)21-12 / 21-12
2013-12-01D2BCG3CRB1Journée 2LienSHD4Défaite Thomas FAUCON (D3)21-13 / 21-8
2013-12-01D2BCG3FVP2Journée 2LienSHD4Victoire Denis DESROSIERS (NC)21-13 / 21-13
2013-12-01D2BCG3SPN2Journée 2LienSHD4Défaite Jonathan VADORI (D3)21-17 / 21-17
2013-05-05PLPlayOffLienSHNCVictoire Arnaud DUMONTIER (NC)21-19 / 21-13
2013-05-05PLPlayOffLienSHNCDéfaite Samuel COUVE-BONNAIRE (D3)22-20 / 21-19
2013-05-05PLPlayOffLienDXNCDéfaiteEmilija PENDOVSKA (NC)Sophie NEHOU (D4) et Smaïl RAZZOK (D2)21-14 / 21-13
2013-04-14D2BGasny 4Gisors 2Journée 6LienDXNCDéfaiteChantal BIDARD (NC)Corinne HUBERT (NC) et Jacques LEFRANCOIS (D4)21-14 / 21-16
2013-04-14D2BGasny 4Gisors 2Journée 6LienSHNCVictoire Jacques LEFRANCOIS (D4)20-22 / 21-10 / 21-18
2013-04-14D2BGasny 4Routot 2Journée 6LienSHNCVictoire Olivier COMBY (D4)21-14 / 18-21 / 21-19
2013-03-24D2AGasny 3Routot 1Journée 5LienSHNCVictoire Jacques ROQUIGNY (D4)17-21 / 21-18 / 21-18
2013-03-24D2AGasny 3Evreux 4Journée 5LienSHNCDéfaite Christophe VINAY (D4)22-20 / 21-14
2013-02-10D2AGasny 3La Saussaye 1Journée 4LienSHNCDéfaite Olivier SECHET (D4)12-21 / 21-16 / 21-14
2013-02-10D2AGasny 3Val de Rueil 3Journée 4LienSHNCVictoire Jean LATOUR (NC)14-21 / 22-20 / 21-19
2013-01-27D2AGasny 3Pont Audemer 2Journée 3LienSHNCVictoire Laurent ROUILLON (NC)21-18 / 21-17
2013-01-27D2AGasny 3Routot 1Journée 3LienSHNCDéfaite Gino COLAMONICO (D4)21-15 / 21-14
2012-12-16D2AGasny 3Vernon 3Journée 2LienSHNCVictoire Gregoire BERCHE (NC)21-12 / 21-14
2012-12-16D2AGasny 3La Saussaye 1Journée 2LienSHNCDéfaite Thierry TABOUELLE (D4)8-21 / 21-16 / 21-15
2012-12-16D2AGasny 3Val de Rueil 3Journée 2LienDHNCDéfaiteStéphane LEDANOIS (NC)Nicolas GEROME (D4) et Richard DA SILVA (D4)21-19 / 21-11
2011-03-27D2BGasny 2VdR 2ICD-J4-2010LienSHNCDéfaite Christophe FERRON (D4)21-10 / 21-15
2011-03-27D2BGasny 2PtAud 2ICD-J4-2010LienSHNCDéfaite Thomas FAUCON (D4)21-6 / 21-14
2011-02-13D2BGasny 2Perrier 2ICD-J3-2010LienSHNCVictoire Mathias LUPART (NC)21-15 / 15-21 / 21-9
2011-02-13D2BGasny 2Vernon 2ICD-J3-2010LienSHNCVictoire Walter FRANCESCONI (NC)20-22 / 24-22 / 21-14
2011-02-06D2BGasny 2PtAud 2ICD-J2-2010LienSHNCDéfaite Thomas FAUCON (D4)21-16 / 21-10
2010-11-14D2BGasny 2VdR 2ICD-J1-2010LienSHNCDéfaite Thibaut LARS (D3)21-7 / 21-8
2010-11-14D2BGasny 2Vernon 2ICD-J1-2010LienSHNCDéfaite Cyrille CANU (NC)21-15 / 25-23