Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00537890HommeLaurent LEDOUXVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.02P114.67P103.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule ABonneval 3Badbonneval15533.33
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 3Bonneval 3Badbonneval400.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale CBonneval 2Badbonneval3133.33
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BBonneval 2Badbonneval17741.18
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule DBonneval 2Badbonneval12541.67
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 9/12BONNEVAL 2Badbonneval6466.67
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule DBonneval 2Badbonneval12866.67
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 9/12Bonneval 2Badbonneval3133.33
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1BonnevalBadbonneval7114.29
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 10/13Bonneval 2Badbonneval2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Bonneval 3Mainvilliers 513LienDHP10DéfaitePierre-joseph IOZZIA (P10)Yoann BLIVET (P10) et Thomas BELLESSART (D9)21-11 / 19-21 / 21-14
2019-05-24D2Bonneval 3Chateauneuf en Thymerais 212LienSHP11Défaite Rodolphe GOUIN (P10)21-17 / 21-10
2019-05-17D2Bonneval 3Nogent le Roi 211LienSHP11Défaite Ludovic SAU (P10)21-19 / 21-19
2019-05-17D2Bonneval 3Nogent le Roi 211LienDHP10DéfaiteRichard ROSSAT (P10)Jérôme SCHREINER (P12) et Thierry BUNO (P10)21-19 / 20-22 / 22-20
2019-03-15D2Bonneval 3 Orgeres sur Beauce9LienSHP11Défaite Adrien TILLAY (P11)21-19 / 21-17
2019-03-15D2Bonneval 3 Orgeres sur Beauce9LienDHP10DéfaiteAurelien CORNU (D9)Richard MOREAU (D9) et Adrien TILLAY (P10)21-19 / 21-11
2019-03-01D2Bonneval 3Brou 18LienDXP11DéfaiteCeline SCHUER (P11)Nelly THOUSEAU (P10) et Nicolas MAILLET (P12)15-21 / 21-15 / 21-17
2019-03-01D2Bonneval 3Brou 18LienDHP10VictoireRichard ROSSAT (P10)Nicolas MAILLET (P10) et Johann HUART (P12)21-15 / 22-20
2019-02-08D2Bonneval 3Luce 27LienDHP10DéfaiteFlorian BIDAULT (P11)Martin ALAMICHEL (P11) et Frédéric BOSSUYT (D8)21-9 / 21-17
2019-02-08D2Bonneval 3Luce 27LienSHP11Défaite Vincent CAMILOTTO (P10)16-21 / 21-13 / 21-17
2019-01-25D2Bonneval 3Barjouville 16LienDHP10DéfaiteFlorian BIDAULT (P11)Emmanuel DA (P11) et Julien ROULEAU (P11)21-13 / 21-16
2019-01-25D2Bonneval 3Barjouville 16LienSHP11Victoire Eric PENEAU (P12)21-18 / 19-21 / 21-19
2018-12-14D2Bonneval 3 Orgeres sur Beauce4LienDHP10VictoireRichard ROSSAT (D9)Richard MOREAU (P10) et Pascal ROGER (P10)21-12 / 21-15
2018-12-14D2Bonneval 3 Orgeres sur Beauce4LienDXP11VictoireCeline SCHUER (P11)Sophie DUCROCQ (P11) et Jerome DUCROCQ (P11)13-21 / 21-8 / 21-14
2018-11-30D2Bonneval 3Brou 13LienDHP10VictoireRichard ROSSAT (D9)Nicolas MAILLET (P10) et Simon FIGUEIRA (P12)19-21 / 21-19 / 21-14
2018-11-30D2Bonneval 3Brou 13LienDHP10DéfaiteFlorian BIDAULT (P12)Johann HUART (P12) et Simon FIGUEIRA (P12)14-21 / 21-14 / 21-18
2018-11-16D2Bonneval 3Luce 22LienSHP10Défaite Vincent CAMILOTTO (P10)21-14 / 21-16
2018-11-16D2Bonneval 3Luce 22LienDHP10DéfaiteRichard ROSSAT (D9)Raphael ALMAZAN (D9) et Vincent CAMILOTTO (D8)24-22 / 21-15
2018-11-09D2Bonneval 3Barjouville 11LienSHP10Défaite Benoit DELATOUCHE (P11)21-18 / 18-21 / 22-20
2018-06-08D2Bonneval 2Mainvilliers 613LienSHP11Défaite Jérémy MARGOTTIN (D9)21-9 / 21-14
2018-06-03D2Bonneval 2Hanches12LienDHP10DéfaiteJonathan MARIBE (D9)Eric VERPLANCKE - JEZEQUEL (P10) et Sébastien GARNIER (P11)21-13 / 21-18
2018-06-03D2Bonneval 2Hanches12LienSHP11Victoire Julien VABOIS (P12)21-19 / 16-21 / 21-18
2018-04-13D2Bonneval 2Fontaine la Guyon10LienSHP11Défaite Bastien DOUELLE (P10)21-10 / 21-7
2018-04-13D2Bonneval 2Fontaine la Guyon10LienDHP10VictoireRichard ROSSAT (D9)Bastien DOUELLE (P11) et Guillaume BAZILLE (P10)21-23 / 21-15 / 21-14
2018-03-30D2Bonneval 2Dreux 39LienSHP11Victoire Lionel REGNA (P10)21-17 / 21-15
2018-03-30D2Bonneval 2Dreux 39LienDHP10VictoireRichard ROSSAT (D9)Boris BILLOT (P10) et Frédérik SACKX (P11)21-14 / 21-13
2018-03-16D2Bonneval 2Mainvilliers 58LienDHP10DéfaiteJonathan MARIBE (D9)Valentin BOLMONT (D9) et Hervé HARY (D9)21-15 / 21-15
2018-03-16D2Bonneval 2Mainvilliers 58LienDHP10VictoirePierre-joseph IOZZIA (D9)Valentin BOLMONT (D9) et Olivier HUDYM (D9)21-16 / 21-14
2018-02-09D2Bonneval 2Chateauneuf en Thymerais 37LienDHP10VictoireJonathan MARIBE (D9)Dominique PELOPS (P11) et Tony ODIOT (P11)21-10 / 23-21
2018-01-26D2Bonneval 2Luce 36LienDHP10DéfaiteRichard ROSSAT (P10)Thomas ROBERT (D8) et Sébastien ALIX (P10)21-12 / 21-23 / 21-16
2018-01-26D2Bonneval 2Luce 36LienSHP11Défaite Thomas ROBERT (P10)21-12 / 21-10
2018-01-12D2Bonneval 2Fontaine la Guyon5LienSHP11Défaite Bastien DOUELLE (P11)21-16 / 21-13
2018-01-12D2Bonneval 2Fontaine la Guyon5LienDXP11DéfaiteElise PIGEARD (P12)Céline CHALLIER (P11) et Jérôme DEGLOS (P11)21-13 / 21-18
2017-12-15D2Bonneval 2Dreux 34LienDHP10DéfaiteJonathan MARIBE (D9)Boris BILLOT (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P10)23-21 / 12-21 / 21-15
2017-12-01D2Bonneval 2Mainvilliers 53LienSHP11Défaite Hervé HARY (D8)21-14 / 21-18
2017-11-17D2Bonneval 2Chateauneuf en Thymerais 32LienDHP10VictoireRichard ROSSAT (P11)Tony ODIOT (P10) et Christophe BURET (P12)21-14 / 21-11
2017-11-17D2Bonneval 2Chateauneuf en Thymerais 32LienSHP11Victoire Christophe BURET (P12)21-10 / 24-22
2017-11-10D2Bonneval 2Luce 31LienSHP11Défaite Thomas ROBERT (P10)21-10 / 19-21 / 21-19
2017-11-10D2Bonneval 2Luce 31LienDHP10DéfaitePierre-joseph IOZZIA (P10)Thomas ROBERT (D9) et Sébastien ALIX (P10)21-14 / 21-19
2017-05-19D2BONNEVAL 2BARJOUVILLED2LienDHP10DéfaitePierre-joseph IOZZIA (P10)Jean-denis SAPIENCE (D9) et Thomas BELLESSART (D9)21-15 / 12-21 / 21-16
2017-05-19D2BONNEVAL 2BARJOUVILLED2LienSHP11Victoire Jean-denis SAPIENCE (P11)21-16 / 21-19
2017-05-12D2BONNEVAL 2SAINT REMY SUR AVRE 1D2LienDHP10DéfaitePierre-joseph IOZZIA (P10)Johann MALFAIT (D9) et Jean-charles PION (D9)21-0 / 21-19
2017-05-12D2BONNEVAL 2SAINT REMY SUR AVRE 1D2LienDXP10VictoireCeline SCHUER (P10)Vanessa RICARD (P11) et Stéphane RIBRAG (P11)21-19 / 21-13
2017-04-28D2BONNEVAL 2MAINTENON 3D2LienDHP10VictoireNicolas CLINARD (P11)Steve JOUSSELIN (P10) et Quentin WALMETZ (P12)21-16 / 21-15
2017-04-28D2BONNEVAL 2MAINTENON 3D2LienDHP10VictoirePierre-joseph IOZZIA (P10)Steve JOUSSELIN (P10) et Laurent MAISONNAVE (P10)21-15 / 21-15
2017-03-27D2 Bonneval 2Luce 4D2LienSHP11Défaite Nicolas LE ROY (P10)21-14 / 18-21 / 21-10
2017-03-27D2 Bonneval 2Luce 4D2LienDHP10DéfaiteRichard ROSSAT (P10)Yohann GERMAIN (D9) et Thomas ROBERT (D9)21-18 / 21-10
2017-03-20D2 Bonneval 2Orgeres sur BeauceD2LienDXP11VictoireCeline SCHUER (P11)Corinne BOUCHET (P11) et Laurent DUPUIS (P10)21-19 / 21-23 / 21-16
2017-03-20D2 Bonneval 2Orgeres sur BeauceD2LienDHP10DéfaitePierre-joseph IOZZIA (P10)Jerome DUCROCQ (P11) et Jonathan MARTIN (P10)21-16 / 25-23
2017-02-06D2 Bonneval 2Mainvilliers 5D2LienDHP10VictoirePierre-joseph IOZZIA (P10)Hervé HARY (P10) et Jean-marie PIOT (P10)19-21 / 21-19 / 21-15
2017-01-23D2 Bonneval 2BrouD2LienDXP10VictoireCeline SCHUER (P11)Ophélie PARICKMILER (P10) et Florent CROSNIER (P10)18-21 / 21-15 / 21-19
2017-01-23D2 Bonneval 2BrouD2LienDHP10DéfaitePascal LALLEE (D8)Florent CROSNIER (P10) et David MOREAU (P10)21-14 / 21-18
2016-12-12D2 Bonneval 2Luce 4D2LienDHP10DéfaitePascal LALLEE (D8)Nicolas LE ROY (P11) et Thomas ROBERT (D9)21-14 / 21-7
2016-12-12D2 Bonneval 2Luce 4D2LienDXP11DéfaiteCeline SCHUER (P12)Julie GUITTON (P10) et Yohann GERMAIN (D8)15-21 / 21-11 / 21-19
2016-11-28D2 Bonneval 2Orgeres sur BeauceD2LienDHP10VictoireRichard ROSSAT (P10)Gaetan MOREE (P12) et Pascal ROGER (P12)21-10 / 21-14
2016-11-14D2 Bonneval 2Mainvilliers 5D2LienDHP11DéfaitePascal LALLEE (D8)Romain CHAVIGNY (D9) et Hervé HARY (P10)21-15 / 21-10
2016-11-07D2 Bonneval 2BrouD2LienDHP10VictoirePierre-joseph IOZZIA (P10)Nicolas MAILLET (P12) et Eddy BIENVENU (P12)21-9 / 21-11
2016-05-23D2Bonneval 2Chateauneuf en Thymeray 1journée 13LienSHP1Défaite Romain HERON (P1)19-21 / 26-24 / 21-17
2016-05-09D2Bonneval 2Nogent le Roi 3journée 12LienSHP1Victoire Patrice VAINEAU (P2)22-20 / 21-14
2016-04-25D2Bonneval 2Fontaine la Guyon 2journée 11LienSHP1Défaite Guillaume HAINAULT (P2)12-21 / 21-16 / 21-16
2016-03-21D2Bonneval 2Luce 4Journée 10LienSHP1Victoire Thomas ROBERT (P1)21-18 / 17-21 / 21-16
2016-02-22D2Bonneval 2Mainvilliers 5Journée 8LienSHP1Victoire Yann LARHER (D9)22-24 / 21-17 / 21-14
2016-02-01D2Bonneval 2BrouJournée 7LienSHP1Victoire Nicolas MAILLET (P3)21-17 / 21-13
2016-01-18D2Bonneval 2Orgeres en BeauceJournée 6LienSHP1Victoire Guillaume MICHELI (D9)21-15 / 21-18
2016-01-04D2Bonneval 2Luce 4Journée 5LienDXP2DéfaiteSandra MORICE (P2)Marine MERIAUX (D9) et Christian NGUYEN (D9)21-8 / 21-14
2016-01-04D2Bonneval 2Luce 4Journée 5LienSHP1Défaite Christian NGUYEN (D8)21-10 / 21-8
2015-11-30D2Bonneval 2Mainvilliers 5Journée 3LienDXP2DéfaiteKarine LASNE (P3)Elise AUDINET (P1) et Jean-marie PIOT (P2)12-21 / 21-12 / 21-16
2015-11-30D2Bonneval 2Mainvilliers 5Journée 3LienSHP1Défaite Yann LARHER (D9)21-15 / 21-17
2015-11-16D2Bonneval 2BrouJournée 2LienDXP2VictoireKarine LASNE (P3)Ophélie PARICKMILER (NC) et Eric MOALI (P3)21-11 / 21-19
2015-11-16D2Bonneval 2BrouJournée 2LienSHP1Victoire Nicolas MAILLET (P3)21-9 / 23-21
2015-11-09D2Bonneval 2Orgeres en BeauceJournée 1LienSHP1Victoire Guillaume MICHELI (D9)24-22 / 21-14
2015-11-09D2Bonneval 2Orgeres en BeauceJournée 1LienDHP1VictoirePascal LALLEE (D9)Pascal ROGER (P3) et Frederic BOUTIN (P3)13-8 abandon
2015-05-18D2Bonneval 2St Rémy sur Avre1LienSHD4Défaite Stéphane RIBRAG (D4)21-14 / 21-16
2015-05-18D2Bonneval 2St Rémy sur Avre1LienDHD4VictoireRichard ROSSAT (NC)Jean-luc HUMBERT (NC) et Sylvain ROINGEAU (D4)21-18 / 21-16
2015-03-22D1BonnevalDreux 25LienDHD4DéfaitePierre-joseph IOZZIA (D4)Aurelien GERANDAL (D3) et Vincent CAMILOTTO (D2)21-15 / 21-17
2015-03-22D1BonnevalMaintenon-Pierres5LienSHD4Défaite Alexandre DAVAL (D1)21-7 / 21-6
2015-03-22D1BonnevalMaintenon-Pierres5LienDHD4DéfaiteGuillaume JEGO (D4)Félicien GUILLAUMEE (D2) et Cyril DESCAMPS (D3)21-9 / 21-10
2015-03-22D1BonnevalDreux 25LienSHD4Défaite Vincent CAMILOTTO (D4)20-22 / 21-12 / 21-15
2014-12-14D1BonnevalHanches3LienSHD4Victoire Maxence JACQUEMIN (NC)21-12 / 21-15
2014-12-14D1BonnevalHanches3LienDHD4DéfaiteSamuel CHABOCHE (D3)Eric VERPLANCKE - JEZEQUEL (NC) et Jean-louis LINNOT (D4)20-22 / 21-18 / 23-21
2014-12-14D1BonnevalNogent le Roi 23LienDHD4DéfaiteBenoit AME (D3)Patrick ADAM (D2) et Guillaume PIERRE (D3)21-15 / 21-7