Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00537701FemmeClaire LAURENTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
39.22D726.82D811.26D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDFLSM3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 14964.29
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDFLSM3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 161062.50
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2FLSM 3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 20945.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17FLSM3BCPM1J5-BBMPLienSDD9Défaite Marie anne FAJEAU (P10)21-18 / 21-15
2019-03-17FLSM3BCPM1J5-BBMPLienDDD9VictoireEmmanuelle MASSON (R6)Magali FERELLEC (D9) et Maria CORNEE (P12)21-14 / 21-11
2019-01-27FLSM3PLRK4J4-FLSMLienSDD9Victoire Kristen OMNES (D7)21-18 / 21-17
2019-01-27FLSM3LMR5J4-FLSMLienSDD9Victoire Margaux SEVERE (D8)21-15 / 21-18
2019-01-27FLSM3PLRK4J4-FLSMLienDDD9VictoireEmmanuelle MASSON (R6)Oxana LIZIAR (R6) et Brigitte KERBOUL (D7)21-18 / 21-15
2018-12-16FLSM3BBMP1J3-LMRLienSDD9Défaite Enora MORGANT (R6)21-13 / 21-09
2018-12-16FLSM3PLRK4J3-LMRLienDDD9VictoireEmmanuelle MASSON (R6)Oxana LIZIAR (R6) et Kristen OMNES (R5)23-21 / 21-9
2018-12-16FLSM3PLRK4J3-LMRLienSDD9Victoire Kristen OMNES (D7)22-20 / 22-20
2018-12-16FLSM3BBMP1J3-LMRLienDDD9VictoireEmmanuelle MASSON (R6)Estelle JAOUEN (P10) et Aude MILLINER (P10)21-10 / 21-13
2018-11-11FLSM3LMR5J2-BCPMLienSDD9Défaite Margaux SEVERE (D8)14-21 / 28-26 / 21-19
2018-11-11FLSM3LMR5J2-BCPMLienDDD9VictoireGwendolyn LE GALLIOT (D7)Margaux SEVERE (P10) et Camille LAVAUX (P12)21-14 / 21-13
2018-10-14FLSM3BBMP1J2-PLRKLienDDD9VictoireGwendolyn LE GALLIOT (D8)Estelle JAOUEN (P10) et Aude MILLINER (P11)21-16 / 21-12
2018-10-14FLSM3BCPM1J2-PLRKLienDXP10DéfaiteMathis RAULT-BARGAIN (D7)Hélène BRETON (D9) et Paul DIEU (D9)21-11 / 21-9
2018-10-14FLSM3BBMP1J2-PLRKLienSDD9Défaite Enora MORGANT (R6)21-18 / 21-12
2018-01-28ICD2 FLSM3BCL294 ICD2 NORDLienDDP10VictoireMaëla KERNAONET (D8)Marine RENAULT (P10) et Nathalie LANDURE (P10)21-14 / 21-10
2018-01-28ICD2 FLSM3BAG14 ICD2 NORDLienDXP10VictoireMorgan SALOU (D8)Anne-gaelle LE LONQUER (P12) et Florian LE PAGE (P12)21-12 / 21-18
2018-01-28ICD2 FLSM3BCL294 ICD2 NORDLienDXP10DéfaiteMorgan SALOU (D8)Kristell CATHELINAIS (P11) et Thomas LAMOUR (P11)21-15 / 15-21 / 21-11
2018-01-28ICD2 FLSM3BAG14 ICD2 NORDLienDDP10VictoireMaëla KERNAONET (D8) wo_vol
2017-12-17ICD2 FLSM3BCPM13 ICD2 NORDLienDXP10VictoireVictor LALLEMENT (D8)Julia SIMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)19-21 / 21-14 / 21-17
2017-12-17ICD2 FLSM3CBL293 ICD2 NORDLienSDD8Défaite Maëlle POULIQUEN (D8)21-4 / 21-12
2017-12-17ICD2 FLSM3BCPM13 ICD2 NORDLienSDD8Victoire Anne-laure GUYADER (P10)21-15 / 21-10
2017-12-17ICD2 FLSM3CBL293 ICD2 NORDLienDXP10DéfaiteVictor LALLEMENT (D8)Elodie LEON (P10) et Yann DENNIEL (P10)21-15 / 21-14
2017-11-26ICD2 FLSM3BCL292 ICD2 NORDLienSDD8Victoire Kristell CATHELINAIS (P11)21-12 / 22-20
2017-11-26ICD2 FLSM3BCL292 ICD2 NORDLienDXP10DéfaiteVictor LALLEMENT (D8)Kristell CATHELINAIS (P12) et David DEMAN (D9)21-16 / 21-13
2017-11-26ICD2 FLSM3BBMP12 ICD2 NORDLienSDD8Défaite Estelle JAOUEN (D9)21-17 / 21-17
2017-11-26ICD2 FLSM3BBMP12 ICD2 NORDLienDXP10VictoireVictor LALLEMENT (D8)Alexandra HOFF (P11) et Thomas PARIAUD (P11)10-21 / 21-14 / 21-19
2017-10-15ICD2 FLSM3BAG11 ICD NORDLienDDP10VictoireGwendolyn LE GALLIOT (D7)Anne-gaelle LE LONQUER (NC) et Virginie LE BARS (P10)21-16 / 21-18
2017-10-15ICD2 FLSM3BCPM11 ICD NORDLienDXP10VictoireMorgan SALOU (D8)Julia SIMON (D9) et Min HONG-STEPHAN (P11)21-16 / 16-21 / 21-14
2017-10-15ICD2 FLSM3BAG11 ICD NORDLienDXP10VictoireYann GODARD (P10)Anne-gaelle LE LONQUER (NC) et Yann AUGER (P10)21-18 / 21-11
2017-10-15ICD2 FLSM3BCPM11 ICD NORDLienSDD8Défaite Marie anne FAJEAU (D8)21-18 / 18-21 / 22-20
2017-03-19D2FLSM 3CBL 1Journée 6LienDXP11DéfaiteCyrille LAURAIN (P12)Julia SIMON (P10) et Yann DENNIEL (P10)21-11 / 25-23
2017-03-19D2FLSM 3TBC 2Journée 6LienDDP10VictoireGwendolyn LE GALLIOT (D8)Léa VILLAIN (P11) et Lyndee SELLIN (P12)21-13 / 21-10
2017-03-19D2FLSM 3CBL 1Journée 6LienSDD9Défaite Marie-laure FLOCH (D8)21-13 / 21-15
2017-03-19D2FLSM 3TBC 2Journée 6LienDXP11DéfaiteVictor LALLEMENT (D8)Julie DERVOUT (P10) et Gauthier LE BRIS (D9)21-8 / 22-20
2017-02-26D2FLSM 3BCPM 1Journée 5LienDXP11DéfaitePierre ALLAIZEAU (D8)Anne-laure GUYADER (P10) et Julien SERANDOUR (D9)15-21 / 21-16 / 21-19
2017-02-26D2FLSM 3BAG 1Journée 5LienSDD9Victoire Virginie LE BARS (P11)21-13 / 21-18
2017-02-26D2FLSM 3BAG 1Journée 5LienDXP11DéfaitePierre ALLAIZEAU (D8)Virginie LE BARS (P10) et Jean baptiste LE MEUR (D8)16-21 / 21-18 / 21-19
2017-02-26D2FLSM 3BCPM 1Journée 5LienDDP10DéfaiteMaëla KERNAONET (D7)Marie anne FAJEAU (D8) et Anne-laure GUYADER (D9)21-13 / 21-13
2017-01-29D2FLSM 3UJAPBQ 5Journée 4LienSDP10Victoire Margot GRANGIER (P12)21-6 / 21-12
2017-01-29D2FLSM 3UJAPBQ 5Journée 4LienDXP12DéfaitePierre ALLAIZEAU (D8)Aylin GUNES (D7) et Romuald DESROZIERS (D7)21-9 / 24-22
2017-01-29D2FLSM 3PLRK 3Journée 4LienDXP12DéfaiteCyrille LAURAIN (P12)Oxana LIZIAR (D8) et Nicolas JARRY (R6)24-22 / 21-7
2017-01-29D2FLSM 3PLRK 3Journée 4LienSDP10Victoire Oxana LIZIAR (D9)21-16 / 24-22
2017-01-29D2FLSM 3LMR 4Journée 4LienDXP12DéfaitePierre ALLAIZEAU (D8)Eva LE BRAS (D8) et Matthieu LE COGUIC (D9)15-21 / 21-15 / 21-13
2017-01-29D2FLSM 3LMR 4Journée 4LienSDP10Victoire Betty BEAUJEAN (D9)21-16 / 21-14
2016-12-18D2FLSM 3LMR 4Journée 3LienSDNCDéfaite Betty BEAUJEAN (D8)21-19 / 19-21 / 26-24
2016-12-18D2FLSM 3UJAPBQ 5Journée 3LienDDNCVictoireGwendolyn LE GALLIOT (P12)Laïna MZOUANI (P10) et Stéphanie LAGADIC (D7)21-17 / 21-16
2016-12-18D2FLSM 3PLRK 3Journée 3LienSDNCVictoire Oxana LIZIAR (D9)21-16 / 21-18
2016-12-18D2FLSM 3LMR 4Journée 3LienDXNCDéfaiteVictor LALLEMENT (P12)Gwenaëlle MARTIN (P10) et Mickaël HERRY (D9)14-21 / 21-13 / 21-12
2016-12-18D2FLSM 3UJAPBQ 5Journée 3LienSDNCVictoire Lauriane CORNIC (D7)21-11 / 21-8
2016-12-18D2FLSM 3PLRK 3Journée 3LienDDNCVictoireGwendolyn LE GALLIOT (P12)Oxana LIZIAR (D7) et Lysiane CORRE (P10)21-16 / 21-19