Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00537364HommeLouis MOURAULTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
90.12R6142.82R532D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 CBourges 3Badminton Club De Bourges20840.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R2Bourges 2Badminton Club De Bourges300.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CBACB3Badminton Club De Bourges8225.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29R2Bourges 2St Jean de Braye 1Play-Offs R2LienSHR6Défaite Camille MONTIGNY (R4)21-12 / 21-9
2016-05-29R2Bourges 2St Jean de Braye 1Play-Offs R2LienDXR6DéfaiteCecilia RAYMOND (R5)Emilie BALDYSIAK (R4) et Richard SAU (R4)21-11 / 21-11
2016-05-29R2Bourges 2Tours 3Play-Offs R2LienDXR6DéfaiteCoralie FERRU (R5)Morgane BOISOTEAU (D7) et Lucas MAZUR (R5)21-19 / 21-19
2016-03-20R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 5LienDHR5VictoireGauthier DROUET (R5)Cyril LELARGE (D7) et Alexandre GUSTAVE (D8)21-13 / 21-9
2016-03-20R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 5LienSHR6Victoire Damien BOULAY (R6)21-14 / 21-13
2016-03-20R3CBourges 3Gien 2Journée 5LienSHR6Défaite Antoine PICCIRILLI (N3)21-12 / 21-14
2016-03-20R3CBourges 3Gien 2Journée 5LienDHR5DéfaiteGauthier DROUET (R5)Nicolas LANGLOIS (R4) et Antoine PICCIRILLI (R4)23-25 / 21-19 / 21-12
2016-02-28R3CBourges 3Lucé 1Journée 4LienDHR5DéfaiteGauthier DROUET (R5)William LEE (R5) et Gilles LENOEN (R5)21-13 / 21-14
2016-02-28R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 4LienSHR6Victoire Alexandre FOSSE (R6)21-19 / 13-21 / 21-18
2016-02-28R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 4LienDHR5DéfaiteGauthier DROUET (R5)Alexandre FOSSE (R5) et Ahmed JABED (R5)21-19 / 21-15
2016-02-28R3CBourges 3Lucé 1Journée 4LienSHR6Défaite William LEE (R6)21-17 / 21-8
2015-12-13R3CBourges 3Gien 2Journée 3LienDHR6DéfaiteGauthier DROUET (R5)Antoine PICCIRILLI (R5) et Nicolas LANGLOIS (R4)21-18 / 21-17
2015-12-13R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 3LienSHR6Défaite Maxime NORVAL (R5)21-14 / 21-12
2015-12-13R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 3LienDHR6DéfaiteRémi PINEAU (D9)Stevens GALLIOT (R4) et Maxime NORVAL (R6)21-8 / 21-13
2015-12-13R3CBourges 3Gien 2Journée 3LienSHR6Défaite Antoine PICCIRILLI (R4)21-11 / 21-15
2015-11-22R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 2LienSHR6Victoire Alexandre FOSSE (R6)18-21 / 21-9 / 21-17
2015-11-22R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 2LienDHR5VictoireGauthier DROUET (R5)Cyril LELARGE (D8) et David LEBLANC (D9)21-7 / 21-16
2015-11-22R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 2LienSHR6Victoire Alexandre BOUTEVEILLE (D7)21-8 / 21-8
2015-11-22R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 2LienDHR5VictoireGauthier DROUET (R5)Alexandre FOSSE (R5) et Ahmed JABED (R5)21-11 / 17-21 / 21-16
2015-10-11R3CBourges 3Lucé 1Journée 1LienDHR5VictoireGauthier DROUET (R5)Gilles LENOEN (R5) et William LEE (R5)21-15 / 21-18
2015-10-11R3CBourges 3Lucé 1Journée 1LienSHR6Défaite René-claude YOYO (R6)24-22 / 24-22
2015-10-11R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 1LienDHR5DéfaiteGauthier DROUET (R5)Stevens GALLIOT (R4) et Maxime NORVAL (R6)21-18 / 19-21 / 21-18
2015-10-11R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 1LienSHR6Défaite Richard SAU (N3)21-8 / 21-11
2015-03-22R3 CBACB3ASFB1Journée 5LienDHC4DéfaiteGauthier DROUET (C4)Maxime BROSSARD (C4) et Alexis PARADIS (D3)21-19 / 14-21 / 21-15
2015-03-22R3 CBACB3RSSC1Journée 5LienSHD1Victoire Nicolas CHRISTIAENS (D2)21-14 / 21-19
2015-03-22R3 CBACB3RSSC1Journée 5LienDHC4DéfaiteGauthier DROUET (C4)Alexandre FOSSE (C4) et Ahmed JABED (C4)21-19 / 21-17
2015-01-25R3 CBACB3CCBa2Journée 4LienDHD1DéfaiteGauthier DROUET (C4)Arthur AUDICHON (C2) et ANONYME Anonyme (D1)21-16 / 21-13
2015-01-25R3 CBACB3CCBa2Journée 4LienSHD1Défaite Romain CHAPUIS (D1)21-16 / 21-14
2015-01-25R3 CBACB3USA Bad2Journée 4LienSHD1Défaite Benjamin COSSARD (C4)10-21 / 21-16 / 21-15
2015-01-25R3 CBACB3USA Bad2Journée 4LienDXD4DéfaiteEmma FRELAT (D2)Sonia BONFILS (D4) et Florian DUPORT (D3)12-21 / 21-17 / 21-19
2014-11-16R3 CBACB3BBC1Journée 1LienDHD1VictoireGauthier DROUET (C4)Christophe LEMERLE (C4) et Arnaud THEPENIER (D1)17-21 / 21-10 / 21-14