Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00537011HommeChristophe DOURDYVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P126.97P101.74P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMasculin D1APONTOISEBadminton Club De Pontoise14750.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D6APONTOISE 6Badminton Club De Pontoise151280.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC masc 1PONTOISE 6Badminton Club De Pontoise2150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EPONTOISE 6Badminton Club De Pontoise5360.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 BPONTOISE 6Badminton Club De Pontoise10660.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-24D1APONTOISEHERBLAY 2Journée 10LienDHP10VictoireFranck AJALBERT (D9)Emmanuel PELLOUX (P10) et Nicolas LOMBARDO (D9)21-19 / 17-21 / 22-20
2020-01-27D1APONTOISETAVERNYJournée 9LienDHP10DéfaiteFranck AJALBERT (D9)Laurent LAGARRUE (P10) et Francois RICHARD (P10)21-15 / 20-22 / 21-17
2020-01-20D1APONTOISECERGY 1Journée 8LienDHP10DéfaiteFranck AJALBERT (D9)Sebastien LEMOINE (D9) et Kilian COHUET (D9)21-7 / 21-8
2020-01-20D1APONTOISECERGY 1Journée 8LienSHP12Défaite Kilian COHUET (P10)21-14 / 21-18
2020-01-13D1APONTOISEERAGNYJournée 7LienDHD9VictoireFranck AJALBERT (D9)Cédric GUILBERT (P12) et Nicolas TOMPKIN (P12)21-5 / 21-12
2020-01-13D1APONTOISEERAGNYJournée 7LienSHP11Victoire Luis MENDES (P12)21-11 / 17-21 / 21-10
2020-01-06D1APONTOISELUZARCHESJournée 6LienDHD9VictoireMathieu LOISEAU (P11)Thierry ADRASSE (P10) et Thomas FOCQUEU (P12)25-23 / 21-18
2020-01-06D1APONTOISELUZARCHESJournée 6LienSHP11Défaite Emeric MESNET DE LA COUR (P11)13-21 / 21-8 / 21-13
2019-12-02D1APONTOISEHERBLAY 2Journée 5LienDHD9DéfaiteFranck AJALBERT (D9)Gilles CASTEL (P10) et Nicolas LOMBARDO (P10)21-9 / 23-21
2019-11-25D1APONTOISETAVERNYJournée 4LienDHD9VictoireFranck AJALBERT (D9)Francois PLOS (P11) et Khalid HAMDAOUI (P10)21-12 / 18-21 / 21-18
2019-11-18D1APONTOISECERGY 1Journée 3LienDHD9DéfaiteFranck AJALBERT (D9)Poras VEDI (D9) et Sebastien LEMOINE (D9)21-16 / 21-8
2019-11-11D1APONTOISEERAGNYJournée 2LienDHD9VictoireFranck BORDERIE (D9)Nicolas TOMPKIN (P11) et Olivier LEGRAND (P12)21-9 / 21-19
2019-11-11D1APONTOISEERAGNYJournée 2LienSHP11Défaite Nicolas TOMPKIN (P12)21-19 / 21-14
2019-11-04D1APONTOISELUZARCHESJournée 1LienDHD9VictoireFranck AJALBERT (D9)Thierry ADRASSE (P10) et Pascal JEAN CAULFUTY (P10)21-15 / 21-17
2019-03-18PHFPONTOISE 6CERGY 6Journée 2LienDHD9VictoireFranck BORDERIE (P10)Kilian COHUET (D9) et Daniel MY (P10)12-21 / 26-24 / 21-14
2019-03-11PHFPONTOISE 6GOUSSAINVILLE 2Journée_1LienDHD9DéfaiteFranck AJALBERT (D9)Aroquiaradje SINAPPA (D9) et Simon PUSHPANATHAN (P10)15-21 / 21-18 / 21-11
2019-02-04D6APONTOISE 6LUZARCHES 3Journée 10LienSHP11Victoire Damien FALL (P12)21-8 / 21-16
2019-02-04D6APONTOISE 6LUZARCHES 3Journée 10LienDHD9VictoireFranck AJALBERT (D9)Christophe PARDIEU (P12) et Guillaume COUVEZ (P10)17-21 / 21-16 / 21-16
2019-01-28D6APONTOISE 6HERBLAY 4Journée 9LienDHD9VictoireFranck AJALBERT (D9)Mickaël DALENCOURT (P10) et Romain LEFORT (P10)21-16 / 21-13
2019-01-21D6APONTOISE 6CERGY 6Journée 8LienDHD9DéfaiteFranck AJALBERT (D9)Kilian COHUET (P10) et Daniel MY (P10)21-7 / 21-19
2019-01-14D6APONTOISE 6GOUSSAINVILLE 3Journée 7LienDHD9VictoireFranck AJALBERT (D9)Chanemouga VEMOULOU (P12) et Shyam-sundar GOUNASEGARANE (P12)21-19 / 21-14
2019-01-14D6APONTOISE 6GOUSSAINVILLE 3Journée 7LienSHP12Victoire Prathap CHANDRASEGARAM (NC)21-10 / 21-13
2019-01-07D6APONTOISE 6TAVERNY 4Journée 6LienDHD9VictoireFranck AJALBERT (D9)Emmanuel HUSSON (NC) et Francois RICHARD (P10)21-13 / 17-21 / 21-19
2018-12-03D6APONTOISE 6LUZARCHES 3Journée 5LienDHD9VictoirePierrick JOUAULT (P11)Damien FALL (P12) et Martin RAYBAUT (P12)21-11 / 21-8
2018-11-26D6APONTOISE 6HERBLAY 4Journée 4LienDHD9VictoireFranck BORDERIE (P10)Olivier SACCOLETTO (P12) et Jerome CAMPEAUX (P12)21-10 / 21-11
2018-11-19D6APONTOISE 6CERGY 6Journée 3LienDHD9VictoireFranck AJALBERT (D9)Kilian COHUET (P10) et Tom VERGER (P12)21-15 / 14-21 / 21-16
2018-11-19D6APONTOISE 6CERGY 6Journée 3LienSHP12Défaite Tom VERGER (P12)21-15 / 21-18
2018-11-12D6APONTOISE 6GOUSSAINVILLE 3Journée 2LienDHD9VictoireFranck AJALBERT (D9)Chanemouga VEMOULOU (P12) et Stéphane NOUPEUHOU (NC)21-13 / 21-13
2018-11-12D6APONTOISE 6GOUSSAINVILLE 3Journée 2LienSHP12Victoire Shyam-sundar GOUNASEGARANE (NC)21-4 / 21-7
2018-11-05D6APONTOISE 6TAVERNY 4Journée 1LienDHD9VictoireFranck AJALBERT (D9)Khalid HAMDAOUI (P10) et Francois PLOS (P11)21-14 / 21-17
2018-11-05D6APONTOISE 6TAVERNY 4Journée 1LienSHP12Défaite Baptiste FAVARD (P11)23-21 / 21-19
2018-03-12D3 EPONTOISE 6ERAGNY 4Journée 12LienDHD9VictoireFranck AJALBERT (D8)Sylvain MARAY (R6) et Nicolas TOMPKIN (P10)20-22 / 21-16 / 21-17
2017-12-04D3 EPONTOISE 6ERAGNY 4Journée 5LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P12)19-21 / 21-17 / 21-08
2017-12-04D3 EPONTOISE 6ERAGNY 4Journée 5LienDXP11DéfaiteFrançoise SMAGGHE (P12)Laura NICE (P11) et Nicolas TOMPKIN (P10)21-19 / 21-14
2017-11-27D3 EPONTOISE 6JOUY LE MOUTIER 3Journée 4LienDHD9VictoireFranck AJALBERT (D8)Jean paul COSTA (P11) et Gaël NEUEZ (P12)21-17 / 21-15
2017-11-20D3 EPONTOISE 6MENUCOURT 2Journée 3LienDHD9VictoireMarc LEROUX (P10)Laurent BONIS (P12) et David BERGEON (P11)21-5 / 21-10
2017-03-13D3BPONTOISE 6ERAGNY 3Journée 12LienDHD9DéfaiteFranck AJALBERT (D7)Julien DENIAUD (D9) et Alexis NICAISE (P12)21-17 / 21-17
2017-03-06D3BPONTOISE 6SAINT GRATIENJournée 11LienDHD8DéfaiteJonathan LE COZ (D7)Herve SARRAZIN (P10) et Benoit GRESLEBIN (P10)21-17 / 15-21 / 21-13
2017-02-27D3BPONTOISE 6LUZARCHES 2Journée 10LienDHD8DéfaiteJonathan LE COZ (D7)Christophe CAILLOIX (P11) et Jérôme VILLEGER (P10)21-18 / 17-21 / 21-14
2017-02-20D3BPONTOISE 6JOUY LE MOUTIER 5Journée 9LienDHD8VictoireMarc LEROUX (P10)Jean paul COSTA (P12) et Sebastien CHATELIER (P12)21-09 / 21-13
2017-02-20D3BPONTOISE 6JOUY LE MOUTIER 5Journée 9LienSHP10Victoire Gaël NEUEZ (P12)21-08 / 21-14
2017-01-03D3BPONTOISE 6SAINT BRICEJournée 6LienDHD8VictoireJonathan LE COZ (D7)Gilbert NGUYEN (P10) et Ludovic MIKUS (P10)21-7 / 21-19
2016-12-05D3BPONTOISE 6ERAGNY 3Journée 5LienDHD8VictoireMarc LEROUX (P10)Nicolas TOMPKIN (D9) et Julien DENIAUD (D9)16-21 / 23-21 / 21-17
2016-12-05D3BPONTOISE 6ERAGNY 3Journée 5LienSHP10Défaite Julien DENIAUD (D9)21-11 / 21-10
2016-11-28D3BPONTOISE 6SAINT GRATIENJournée 4LienDHD8VictoireJonathan LE COZ (D7)Herve SARRAZIN (D9) et Shahbaz ahmad SHBAZI (NC)21-8 / 21-15
2016-11-21D3BPONTOISE 6LUZARCHES 2Journée 3LienDHD8VictoireJonathan LE COZ (D7)Jérôme VILLEGER (P10) et Pierre CLOAREC (NC)21-17 / 21-18