Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00536896HommeRaoul MONTEIROVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P1010.95D92.58P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 ESTLa Ferrière 2 21838.10
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2La Ferrière 1 200.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4La Ferrière 1 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-03La Ferrière 2Les Herbiers 3Journée 9LienSHP10Défaite Nicolas DAVID (P11)21-15 / 21-16
2020-02-03La Ferrière 2Les Herbiers 3Journée 9LienDHD9VictoireFranck PERRAUD (P10)Nicolas PETIT (D8) et Matéo RAUTUREAU (P12)19-21 / 21-16 / 21-15
2020-02-03La Ferrière 2Les Herbiers 3Journée 9LienDHD9VictoireAdrien QUERARD (D8)Nicolas DAVID (D8) et Nicolas PETIT (D8)22-20 / 21-15
2020-01-20La Ferrière 2Fontenay le Comte 2Journée 8LienDHP10DéfaiteFranck PERRAUD (P10)Maxime CATRICE (P12) et Gwendal CRAHAN (P10)19-21 / 21-19 / 21-14
2020-01-20La Ferrière 2Fontenay le Comte 2Journée 8LienSHP10Défaite François BARCQ (P10)21-13 / 21-13
2020-01-20La Ferrière 2Fontenay le Comte 2Journée 8LienDHP10VictoireAdrien QUERARD (D8)Tom HELFENBEIN (D9) et Francis JAMONNEAU (D8)21-14 / 21-13
2020-01-06La Ferrière 2Saligny 3Journée 7LienDHP10VictoireAdrien QUERARD (D8)Regis PEROCHEAU (D9) et Franck GAUTIER (D9)15-21 / 21-13 / 21-18
2020-01-06La Ferrière 2Saligny 3Journée 7LienSHP11Victoire Alexandre LEPOMME (P11)21-18 / 21-17
2020-01-06La Ferrière 2Saligny 3Journée 7LienDHP10VictoireFranck PERRAUD (P11)Alexandre LEPOMME (P10) et Karl PERRAUDEAU (P10)21-13 / 18-21 / 21-18
2019-12-09La Ferrière 2Aizenay 3Journée 6LienDHD9DéfaiteAdrien QUERARD (D8)Olivier LAMOUREUX (D9) et Pierre DELANOE (P10)13-21 / 23-21 / 21-15
2019-12-09La Ferrière 1Avrillé 1Journée 6LienSHP12Défaite Hervé PIVETEAU (P10)15-21 / 21-11 / 21-17
2019-12-09La Ferrière 1Avrillé 1Journée 6LienDHD9VictoireAlexandre GENDRON (D9)Hervé PIVETEAU (P10) et Eric GINESTE (D9)21-12 / 21-19
2019-12-09La Ferrière 2Aizenay 3Journée 6LienDHD9DéfaiteFranck PERRAUD (P11)Pierre DELANOE (P10) et Lionel SERAISSOL (P10)21-17 / 21-10
2019-12-09La Ferrière 2Aizenay 3Journée 6LienSHP12Victoire Olivier LAMOUREUX (P12)21-16 / 21-11
2019-11-25La Ferrière 2Mouilleron St Germain 2Journée 5LienDHD9DéfaiteAdrien QUERARD (D8)Olivier JADAULT (D9) et Yann FOUREL (P10)19-21 / 21-13 / 24-22
2019-11-25La Ferrière 2Mouilleron St Germain 2Journée 5LienDHD9DéfaiteFranck PERRAUD (P12)Teddy MAUPILLIER (P10) et Virgil GUIET (P12)15-21 / 21-17 / 25-23
2019-11-25La Ferrière 2Mouilleron St Germain 2Journée 5LienSHP12Défaite Clément BLEYNIE (P11)19-21 / 24-22 / 21-16
2019-11-18La Ferrière 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDXP11DéfaiteCharlie LOIRAT (D9)Valérie CORMERAIS (D8) et Alain GABORIT (D8)21-13 / 21-3
2019-11-18La Ferrière 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHD9DéfaiteFranck PERRAUD (P12)Alain GABORIT (D8) et Enrique SORET (D7)21-15 / 21-11
2019-10-14La Ferrière 2Les Herbiers 3Journée 2LienDHD9DéfaiteFranck PERRAUD (P12)Nicolas DAVID (D8) et Brendan BOBINET (NC)20-22 / 21-18 / 21-14
2019-10-14La Ferrière 2Les Herbiers 3Journée 2LienSHP12Défaite Yann BOUCHAUD (P10)21-7 / 21-4
2019-10-14La Ferrière 2Les Herbiers 3Journée 2LienDHD9DéfaiteAdrien QUERARD (D8)Yann BOUCHAUD (D8) et Nicolas DAVID (D8)22-24 / 21-12 / 21-15
2019-09-30La Ferrière 2Fontenay le Comte 2Journée 1LienDHD9DéfaiteFranck PERRAUD (NC)Francis JAMONNEAU (D8) et François BARCQ (NC)21-16 / 21-12
2019-09-30La Ferrière 2Fontenay le Comte 2Journée 1LienDHD9DéfaiteJerome CHEVOLLEAU (P11)Tom HELFENBEIN (P10) et Francis JAMONNEAU (D8)22-20 / 17-21 / 21-12
2019-09-30La Ferrière 2Fontenay le Comte 2Journée 1LienSHP12Victoire Gwendal CRAHAN (P12)11-21 / 21-16 / 21-14