Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00535462HommeJulien MASSONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.79P1216.35D810.43D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs H 45 secteur 2Saint AyLe Volant Agyle100.00
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 45 qualif 2Saint AyLe Volant Agyle11100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-Play-downSaint-AyLe Volant Agyle3266.67
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BSt AyLe Volant Agyle4375.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BSaint Ay 2Le Volant Agyle8562.50
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-BLVA 2Le Volant Agyle11981.82
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1FINAL Play-offsSaint-AyLe Volant Agyle4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-16Saint AyClery Saint André LienDHD7DéfaiteFrédéric CHEVALIER (D9)Alexandre BOUFFARD (D7) et Cyril GABILLET (D9)21-12 / 21-9
2017-04-09Saint-AyDarvoyJ-12LienSHD9Défaite Aymerick CHOLLET (D9)17-21 / 21-13 / 21-18
2017-04-09Saint-AyDarvoyJ-12LienDXD8VictoireStéphanie CHANE-CHU (D9)Marie-noelle THYRLAND (P10) et Aymerick CHOLLET (P10)21-13 / 21-18
2017-04-09Saint-AyDarvoyJ-12LienDXD8VictoireStéphanie CHANE-CHU (D9)Stéphanie TURBE (P11) et Aymerick CHOLLET (P10)13-21 / 21-13 / 21-13
2017-03-19St AySaranJ5LienSHD9Victoire Julien ROY (D9)21-17 / 15-21 / 25-23
2017-03-19St AySaranJ5LienDXD8VictoireMylène FOUASSIER (D7)Jeannie VOISIN (D8) et Julien ROY (D8)21-18 / 21-8
2017-03-19St AyDarvoy-JargeauJ5LienDXD8DéfaiteDelphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D8)Cécile MIGNOT (D8) et Gwendal MARCON (P12)19-21 / 21-19 / 21-17
2017-03-19St AyDarvoy-JargeauJ5LienDHD7VictoireFabien LASCOMBE (R5)Clement DUMONT (D8) et Nicolas CRESPEAU (D7)21-13 / 21-13
2017-02-06Saint Ay 2Olivet 1Journée 8 BLienDXD7VictoireStéphanie CHANE-CHU (P10)Marie LE FLOCH (D9) et Alain FOUANT (P10)21-12 / 21-15
2017-02-06Saint Ay 2Olivet 1Journée 8 BLienDHD7VictoireAntoine SALOMON (D9)Baptiste DOIZY (P10) et Nicolas LACROIX (P10)21-17 / 21-14
2017-01-24Saint Ay 2Fleury les Aubrais 1Journée 7 BLienDHD7VictoireAntoine SALOMON (D9)Frederic NOBLET (D9) et Cyril LEFEVRE (P11)21-18 / 20-22 / 21-17
2017-01-24Saint Ay 2Fleury les Aubrais 1Journée 7 BLienDXD7VictoireStéphanie CHANE-CHU (P10)Hélène LANDAIS (D9) et Benjamin DAREAU (D9)13-21 / 21-16 / 21-18
2017-01-12Saint Ay 2Chanteau 1Journée 6 BLienDXD7VictoireStéphanie CHANE-CHU (P11)Marie-line THOMAS (D9) et Romuald FRANCOIS (P10)21-19 / 21-14
2017-01-11Saint AyLailly en Val LienDHD7VictoireSylvain FLEURY (D9)Damien GRELLET (P12) et Vincent THIERY (P12)21-4 / 21-6
2016-11-15Saint Ay 2Olivet 1Journée 3 BLienSHD9Défaite Baptiste DOIZY (D9)21-15 / 21-15
2016-10-11Saint Ay 2Chanteau 1Journée 1 BLienSHD9Défaite Frank ROUSSEAU (D9)21-15 / 20-22 / 21-19
2016-10-11Saint Ay 2Chanteau 1Journée 1 BLienDXD7DéfaiteLea BUFFETEAU (NC)Marie-line THOMAS (D9) et Frank ROUSSEAU (D8)21-13 / 21-15
2016-04-10Saint-AySaint-Jean-de-BrayeBarrLienDXD7DéfaiteSarah VITRE (D8)Aurore JOLLY (D7) et Antoine BRISSET (D7)26-24 / 19-21 / 21-19
2016-04-10Saint-AyDarvoyPOLienDHD8VictoireAdrien MASSON (R6)Sylvain FREJAVILLE (D8) et Philippe POMPON (D8)22-24 / 21-10 / 21-14
2016-04-10Saint-AySaint-Jean-de-BrayeBarrLienSHD8Défaite Julien CHASSAIN (D8)21-11 / 16-21 / 21-11
2016-04-10Saint-AyDarvoyPOLienSHD8Victoire  wo_vol
2016-03-22LVA 2DJSB 2J10LienSHD8Victoire Lucien GUILLEMART (D8)21-16 / 21-17
2016-03-22LVA 2DJSB 2J10LienDXD7VictoireCéline JUTIGNY (D7)Marie-noelle THYRLAND (D8) et Jérémy NIVESSE (D8)21-10 / 19-21 / 21-10
2016-03-08LVA 2COSM 2J9LienSHD8Victoire Nicolas CRESPEAU (D8)21-8 / 21-12
2016-03-08LVA 2COSM 2J9LienDXD7VictoireEmilie JAKUBEC (D9)Elodie BOUYER (D8) et Boris VUKOVIC (D9)21-18 / 21-10
2016-01-25LVA 2CLTO 6J7LienDXD7VictoireCéline JUTIGNY (D7)Marion BERHAULT (D8) et Mickael LE (D7)21-19 / 22-20
2016-01-25LVA 2CLTO 6J7LienSHD8Victoire Maxence LEGENDRE (D8)17-21 / 21-14 / 21-7
2015-12-15LVA 2DJSB 2J5LienDXD7VictoireCéline JUTIGNY (D7)Laura JEANNEAU (P1) et Frédéric BORU (D9)21-11 / 21-11
2015-12-01LVA 2COSM 2J4LienDXD7VictoireCéline JUTIGNY (D7)Julie BAZINET (P1) et Arnaud MARTIN (D8)21-19 / 21-13
2015-12-01LVA 2COSM 2J4LienSHD8Défaite Arnaud MARTIN (D8)21-12 / 21-14
2015-11-03LVA 2CLTO 6J2LienDHD8DéfaiteSylvain FLEURY (P1)Maxence LEGENDRE (D8) et Mickael LE (D8)21-13 / 21-23 / 25-23
2015-11-03LVA 2CLTO 6J2LienDXD7VictoireCéline JUTIGNY (D7)Chloé GALLIER (D8) et Mickael LE (D7)21-13 / 14-21 / 21-14