Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00535408HommeNicolas BOUTEILLERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
149.11R6350.98R6194.79R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 1St Germain du Puy 3Badminton Club St Germain Du Puy11436.36
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 ASaint-Germain-du-Puy 2Badminton Club St Germain Du Puy17847.06
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule AB.C.S.G2Badminton Club St Germain Du Puy191368.42

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-27D1St Germain du Puy 3Bourges 38.2LienDHR5DéfaiteQuentin LERVAT (R6)Thibaut GABRY (D8) et Arnaud PITAULT (D7)17-21 / 21-13 / 21-19
2018-03-27D1St Germain du Puy 3Bourges 38.2LienSHR5Défaite Guillaume VANHAECKE (R6)21-17 / 21-16
2018-03-13D1St Germain du Puy 3Vierzon 27.3LienSHR5Victoire Olivier CHUECA (D9)18-21 / 21-17 / 21-15
2018-02-20D1St Germain du Puy 3Gazelec 16.3LienDXR5DéfaiteStéphanie PERRENNOU (D8)Leila SAUTEREAU (R5) et Anthony LUCAS (R6)21-13 / 21-15
2018-02-20D1St Germain du Puy 3Gazelec 16.3LienSHR5Victoire Nicolas MATHURIN (D8)21-7 / 21-11
2018-01-09D1St Germain du Puy 3Belleville 14.2LienDHR5DéfaiteQuentin LERVAT (D7)Michael BOURDIN (R6) et Killian BORGES (R5)21-19 / 21-16
2018-01-09D1St Germain du Puy 3Belleville 14.2LienSHR5Défaite Lionel FAUST (R6)21-16 / 24-22
2017-12-11D1St Germain du Puy 3Bourges 33.1LienSHR5Défaite Guillaume VANHAECKE (R6)17-21 / 21-10 / 21-17
2017-12-11D1St Germain du Puy 3Bourges 33.1LienDXR5DéfaiteStéphanie PERRENNOU (D7)Caroline IEZZI (R6) et Guillaume VANHAECKE (D7)21-15 / 16-21 / 21-19
2017-11-28D1St Germain du Puy 3Vierzon 22.3LienSHR5Victoire Theo LEMEUX (D9)26-24 / 21-12
2017-11-28D1St Germain du Puy 3Vierzon 22.3LienDXR5VictoireStéphanie DAMIENS (D8)Gabrielle ROUTIER (D7) et Bruno DA SILVA (D9)22-20 / 15-21 / 21-15
2016-03-20R3ASaint-Germain-du-Puy 2Dampierre-en-BurlyJournée 5LienSHR5Victoire Thomas LEPINAY (D7)21-11 / 21-23 / 21-19
2016-03-20R3ASaint-Germain-du-Puy 2Tours 4Journée 5LienDXR5DéfaiteElodie GRACIA (D7)Pauline FIDELIUS (R5) et Benoit SUIRE (R5)21-4 / 21-11
2016-03-20R3ASaint-Germain-du-Puy 2Dampierre-en-BurlyJournée 5LienDXR5VictoireElodie GRACIA (D7)Stephanie BAGOT (D7) et Nicolas WILLIAUME (R6)26-24 / 21-17
2016-03-20R3ASaint-Germain-du-Puy 2Tours 4Journée 5LienSHR5Défaite Paul BENKHALLOUK (R5)18-21 / 21-16 / 21-15
2016-02-28R3ASaint-Germain-du-Puy 2ArthonJournée 4LienDXR5DéfaiteSarah TESSIOT (R6)Elise BARDET (R6) et Sylvain CAILLAUD (R5)21-16 / 19-21 / 21-17
2016-02-28R3ASaint-Germain-du-Puy 2ArthonJournée 4LienSHR5Défaite Fabien CAILLAUD (R6)22-24 / 21-11 / 21-17
2016-02-28R3ASaint-Germain-du-Puy 2MontargisJournée 4LienDXR5DéfaiteSarah TESSIOT (R6)Anne lise FERRANDI (D7) et Valentin GIBERT (R5)21-17 / 10-21 / 21-19
2015-12-13R3ASaint-Germain-du-Puy 2Tours 4Journée 3LienDXR5DéfaiteSarah TESSIOT (R6)Lisa CHIVOT (R6) et Benoit SUIRE (R5)21-15 / 21-14
2015-12-13R3ASaint-Germain-du-Puy 2Maintenon/PierresJournée 3LienDHR6VictoireAlexandre CHOLIN (R5)Cyril DESCAMPS (D7) et Félicien GUILLAUMEE (R6)21-13 / 21-13
2015-12-13R3ASaint-Germain-du-Puy 2Maintenon/PierresJournée 3LienDXR5VictoireSarah TESSIOT (R6)Stephanie SEGRETAIN (R6) et Olivier BARBEDETTE (D7)21-18 / 18-21 / 21-18
2015-11-22R3ASaint-Germain-du-Puy 2Dampierre-en-BurlyJournée 2LienDHR6VictoireAlexandre CHOLIN (R5)Thomas LEPINAY (D7) et Lenaic BOULIC (D7)21-14 / 22-20
2015-11-22R3ASaint-Germain-du-Puy 2Dampierre-en-BurlyJournée 2LienDXR5DéfaiteSarah TESSIOT (R6)Stephanie BAGOT (D7) et Nicolas WILLIAUME (D7)21-18 / 21-16
2015-11-22R3ASaint-Germain-du-Puy 2MontargisJournée 2LienDXR5DéfaiteSarah TESSIOT (R6)Estelle GARNIER (R6) et Anthony OUVRELLE (R6)22-20 / 21-18
2015-10-11R3ASaint-Germain-du-Puy 2Maintenon/PierresJournée 1LienSHR6Victoire Alexandre DAVAL (D8)21-16 / 21-16
2015-10-11R3ASaint-Germain-du-Puy 2Maintenon/PierresJournée 1LienDXR5VictoireSarah TESSIOT (R6)Aline BARBEDETTE (R6) et Olivier BARBEDETTE (R6)18-21 / 21-12 / 21-13
2015-10-11R3ASaint-Germain-du-Puy 2ArthonJournée 1LienDXR5DéfaiteSarah TESSIOT (R6)Elise BARDET (R6) et Sylvain CAILLAUD (R5)21-12 / 21-18
2015-10-11R3ASaint-Germain-du-Puy 2ArthonJournée 1LienSHR6Victoire Fabien CAILLAUD (R6)21-13 / 15-21 / 22-20
2015-03-22R3 AB.C.S.G2BBC1Journée 5LienDXD1VictoireSarah TESSIOT (D1)Sarah MOSBAH (C3) et Nicolas BETTI (C4)21-16 / 21-10
2015-03-22R3 AB.C.S.G2BBC1Journée 5LienSHD1Défaite Terry BAUET (C4)21-15 / 21-13
2015-03-22R3 AB.C.S.G2CLTO4Journée 5LienSHD1Défaite Pierre VASSAL (C4)21-23 / 21-17 / 21-16
2015-03-22R3 AB.C.S.G2CLTO4Journée 5LienDXD1VictoireSarah TESSIOT (D1)Alexandra HAREL (C4) et Pierre VASSAL (D4)21-19 / 21-15
2015-01-25R3 AB.C.S.G2ASLB1Journée 4LienDXD2VictoireElodie GRACIA (D1)Nathalie GASPAR (D2) et Guénaël BOUDARD (D4)21-11 / 21-16
2015-01-25R3 AB.C.S.G2BAPAMA2Journée 4LienSHD1Victoire Julien BAUMEYER (D2)21-16 / 19-21 / 21-16
2015-01-25R3 AB.C.S.G2ASLB1Journée 4LienDHD1VictoireLéo MARICOT (C4)Florian DUBUISSON (NC) et Jeremy PRENANT (D4)21-17 / 18-21 / 21-16
2014-12-14R3 AB.C.S.G2CLTO4Journée 3LienDXD2DéfaiteSarah TESSIOT (C4)Alexandra HAREL (D1) et Nicolas DESHAYES (D2)19-21 / 21-19 / 22-20
2014-12-14R3 AB.C.S.G2ESNBAD1Journée 3LienDXD2VictoireSarah TESSIOT (C4)Aurore LEQUATRE (D4) et Corentin MARCHET (D4)21-18 / 22-20
2014-12-14R3 AB.C.S.G2CLTO4Journée 3LienSHD1Défaite Philippe BLOQUET (C3)16-21 / 21-14 / 21-18
2014-12-14R3 AB.C.S.G2ESNBAD1Journée 3LienDHD1VictoireLéo MARICOT (C4)Christophe NAPIOT (D2) et Corentin MARCHET (D2)21-16 / 18-21 / 21-13
2014-11-30R3 AB.C.S.G2ASLB1Journée 2LienDXD2VictoireSarah TESSIOT (C4)Alexandra BOUGON (C4) et Florian DUBUISSON (NC)21-18 / 21-18
2014-11-30R3 AB.C.S.G2ASLB1Journée 2LienSHD1Victoire Jeremy PRENANT (D4)18-21 / 21-17 / 21-15
2014-11-30R3 AB.C.S.G2BBC1Journée 2LienDXD2VictoireGaelle GOUSSOT (C3)Sarah MOSBAH (C4) et Nicolas BETTI (C4)21-12 / 21-17
2014-11-30R3 AB.C.S.G2BBC1Journée 2LienSHD1Victoire Alexis CASSAGNE (C4)21-17 / 18-9
2014-11-16R3 AB.C.S.G2BAPAMA2Journée 1LienDHD1VictoireEmmanuel FERDOILLE (C1)Yoann LEDIEU (C3) et Julien BAUMEYER (C4)21-14 / 21-17
2014-11-16R3 AB.C.S.G2ESNBAD1Journée 1LienSHD1Victoire Baptiste-henry JACQUEMIN (D4)22-20 / 21-18
2014-11-16R3 AB.C.S.G2ESNBAD1Journée 1LienDXD2DéfaiteMalory VERDY (D4)Aurore LEQUATRE (D4) et Christophe NAPIOT (D4)21-15 / 21-10
2014-11-16R3 AB.C.S.G2BAPAMA2Journée 1LienSHD1Défaite Julien BAUMEYER (D2)21-18 / 21-15