Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00535274HommeRemi CHRETIENSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
478.03R4638.65R5247.19R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1-play-off-2Saint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton44100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BSt Jean de BrayeSMOC Badminton44100.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 AChâteauroux 1Club Castelroussin Badminton161062.50
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule ACCBa1Club Castelroussin Badminton7457.14
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CCCBa2Club Castelroussin Badminton121191.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-09Saint-Jean-de-BrayeArtenayplay-offLienSHR4Victoire Thimoté DELEBECQUE (R5)22-20 / 21-11
2017-04-09Saint-Jean-de-BrayeDampierre-en-Burlyplay-offLienDHR5VictoireSimon HUGUET (D7)Thomas LEPINAY (R6) et Aurélien VIDEUX (R6)21-10 / 21-14
2017-04-09Saint-Jean-de-BrayeArtenayplay-offLienDXR5VictoireAurore JOLLY (R6)Cécile ANDRIEUX (D7) et Leo ADAM (D7)21-12 / 21-17
2017-04-09Saint-Jean-de-BrayeDampierre-en-Burlyplay-offLienSHR4Victoire Nicolas WILLIAUME (R6)21-13 / 21-9
2016-11-06St Jean de BrayeArtenayJ1LienDXR6VictoirePerrine JABERT (P10)Mylène STUDER (D8) et Thimoté DELEBECQUE (R6)21-16 / 21-16
2016-11-06St Jean de BrayeDarvoy-JargeauJ1LienSHR5Victoire Romain VIRON (D9)21-10 / 21-11
2016-11-06St Jean de BrayeDarvoy-JargeauJ1LienDXR6VictoirePerrine JABERT (P10)Laurence HUCHET (D7) et Sylvain FREJAVILLE (D9)21-13 / 21-17
2016-11-06St Jean de BrayeArtenayJ1LienSHR5Victoire Thimoté DELEBECQUE (R4)21-16 / 23-21
2016-03-20R2AChâteauroux 1Saint-Avertin 2journée 5LienDXR5VictoireAurore BESLU (D7)Nathalie HARDION (P2) et Fabrice DHENIN (R6)21-13 / 21-17
2016-03-20R2AChâteauroux 1Vierzon 1journée 5LienDHR5VictoireRomain CHAPUIS (R5)Clément HAUDRECHY (R4) et Enzo DELPECH (R5)21-13 / 23-21
2016-03-20R2AChâteauroux 1Vierzon 1journée 5LienDXR5VictoireAurore BESLU (D7)Nora BOUAKKAZ RATELET (D8) et Enzo DELPECH (R6)21-18 / 21-15
2016-03-20R2AChâteauroux 1Saint-Avertin 2journée 5LienDHR5VictoireRomain CHAPUIS (R5)Martin CALET (R6) et Fabrice DHENIN (R5)21-18 / 21-18
2016-02-28R2AChâteauroux 1Contres 1journée 4LienDHR5VictoireRomain CHAPUIS (R6)Jérémy DEPARDIEU (R5) et Anthony PITON (R5)22-24 / 21-13 / 21-13
2016-02-28R2AChâteauroux 1Contres 1journée 4LienSHR4Victoire Anthony PITON (R6)25-23 / 10-21 / 21-16
2016-02-28R2AChâteauroux 1Bourges 2journée 4LienDHR5DéfaiteRomain CHAPUIS (R6)Marc BOURGOIGNON (D7) et Alexandre DORE (R5)7-21 / 21-14 / 21-16
2016-02-28R2AChâteauroux 1Bourges 2journée 4LienSHR4Défaite Sylvain BOUILLET (R5)22-20 / 21-11
2015-12-13R2AChâteauroux 1Saint-Avertin 2journée 3LienSHN3Victoire Martin CALET (R5)21-13 / 21-16
2015-12-13R2AChâteauroux 1Tours 3journée 3LienDXR4DéfaiteAurore BESLU (D7)Jeanne ALBA (R4) et Valentin SAULET (R4)21-11 / 21-13
2015-12-13R2AChâteauroux 1Saint-Avertin 2journée 3LienDXR4VictoireAurore BESLU (D7)Lucie CHAUVIN (R6) et Fabrice DHENIN (R6)21-18 / 21-19
2015-12-13R2AChâteauroux 1Tours 3journée 3LienSHN3Défaite Lucas MAZUR (R5)19-21 / 21-15 / 21-14
2015-10-11R2AChâteauroux 1Tours 3journée 1LienSHR4Victoire François DUCAROY (N3)21-14 / 23-21
2015-10-11R2AChâteauroux 1Tours 3journée 1LienDXR5DéfaiteAurore BESLU (D7)Delphine CHERRIER (R6) et François DUCAROY (N3)24-22 / 21-9
2015-10-11R2AChâteauroux 1Contres 1journée 1LienSHR4Victoire Anthony PITON (R6)21-10 / 21-13
2015-10-11R2AChâteauroux 1Contres 1journée 1LienDHR5DéfaiteLudovic CORDEAU (R5)Anthony PITON (R5) et Jérémy DEPARDIEU (R5)21-18 / 21-18
2015-03-22R2 ACCBa1B.C.S.G1Journée 5LienSHB4Victoire Jean-philippe PERRIN (B3)21-19 / 14-21 / 21-18
2015-03-22R2 ACCBa1SMOC BAD2Journée 5LienDHC3VictoireSylvain CAILLAUD (C2)Camille MONTIGNY (B3) et Paul GRACIETTE (C3)21-7 / 21-11
2015-03-22R2 ACCBa1SMOC BAD2Journée 5LienSHB4Victoire Richard SAU (B4)22-20 / 14-21 / 21-17
2015-01-25R2 ACCBa1BACB2Journée 4LienSHC1Victoire Loïc ROBIN (B2)18-21 / 21-15 / 22-20
2015-01-25R2 ACCBa1CEST3Journée 4LienDXC4DéfaiteLaura RADENEN (NC)Servane LAISNÉ (C1) et Pierre GRANGER (C1)19-21 / 21-16 / 21-16
2015-01-25R2 ACCBa1BACB2Journée 4LienDXC4DéfaiteLaura RADENEN (NC)Estelle GARNIER (C4) et Sylvain BOUILLET (B4)21-10 / 11-21 / 21-17
2015-01-25R2 ACCBa1CEST3Journée 4LienSHC1Défaite Matthéo BIGOT (C1)15-21 / 21-11 / 22-20
2014-12-14R3 CCCBa2USA Bad2Journée 3LienDHC3VictoireRomain CHAPUIS (C4)Florian DUPORT (D1) et Benjamin COSSARD (C4)21-12 / 25-23
2014-12-14R3 CCCBa2RSSC1Journée 3LienSHC1Victoire Ahmed JABED (D2)21-12 / 21-13
2014-12-14R3 CCCBa2RSSC1Journée 3LienDXC4VictoireJulie POMME (D4)Lucille TOURNIER (D2) et Nicolas CHRISTIAENS (D4)21-15 / 21-12
2014-12-14R3 CCCBa2USA Bad2Journée 3LienDXC4VictoireLaura RADENEN (NC)Mathilde VOSGIENS (D4) et Thomas ROCHEREAU (D1)21-15 / 21-18
2014-11-30R3 CCCBa2BBC1Journée 2LienSHC1Victoire Christophe LEMERLE (C4)21-16 / 21-13
2014-11-30R3 CCCBa2BBC1Journée 2LienDXC4DéfaiteLaura RADENEN (NC)Marine FOUCHARD (D2) et Lionel FAUST (D1)17-21 / 21-12 / 21-19
2014-11-30R3 CCCBa2ASFB1Journée 2LienDXC4VictoireClaire RADENEN (D4)Valérie THOMAS (NC) et Florent DELORGE (D2)21-14 / 21-16
2014-11-30R3 CCCBa2ASFB1Journée 2LienSHC1Victoire Maxime BROSSARD (C2)21-15 / 18-21 / 21-19
2014-11-16R3 CCCBa2BACB3Journée 1LienDXC4VictoireLaura RADENEN (NC)Alexandra BOISSET (D3) et Arnaud PITAULT (D3)15-21 / 21-12 / 21-12
2014-11-16R3 CCCBa2BACB3Journée 1LienSHC1Victoire Pierre MOURAULT (B3)21-7 / 21-12
2014-11-16R3 CCCBa2USA Bad2Journée 1LienSHC1Victoire Florian DUPORT (D1)21-13 / 21-14
2014-11-16R3 CCCBa2USA Bad2Journée 1LienDXC4VictoireLaura RADENEN (NC)Mathilde VOSGIENS (D4) et Xavier-baptiste GAILLARD (D4)21-13 / 10-21 / 21-15