Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00533982HommeSébastien DURANDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.19P109.4D96.25P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D7ERAGNY 5Badminton Club Eragny4125.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BERAGNY 2Badminton Club Eragny5480.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4BERAGNY 3Badminton Club Eragny13538.46
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EERAGNY 4Badminton Club Eragny16637.50
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 AERAGNY 4Badminton Club Eragny18316.67
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 AERAGNY 5Badminton Club Eragny22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17D1BERAGNY 2BOUFFEMONTJournée 9LienDXP10VictoireSabrina ENGELEN (D9)Virginie DEPRAETER (P12) et Alain CLERGEOT (P12)24-22 / 21-13
2019-06-03D1BERAGNY 2LUZARCHESJournée 7LienDXP10VictoireEstelle MARCHETEAU (D7)Aurore BASCHARD (P11) et Fabrice LESZCZYK (D9)15-21 / 21-15 / 21-19
2019-05-27D1BERAGNY 2COURDIMANCHEJournée 6LienDXP10VictoireElise MERCK (P10)Fanny COVILLE (P10) et Guillaume SOUDEE (P10)21-8 / 14-21 / 21-11
2019-05-06D1BERAGNY 2EAUBONNEJournée 3LienDXP10VictoireEstelle MARCHETEAU (D8)Marion RIDEL (D9) et Didier LALANNE (D9)17-21 / 21-5 / 21-17
2019-04-08D1BERAGNY 2LUZARCHESJournée 2LienDXP10DéfaiteEstelle MARCHETEAU (D8)Iwona D'AMBROSIO (D8) et Fabrice LESZCZYK (D9)21-16 / 19-21 / 21-17
2019-02-18D7ERAGNY 5PONTOISE 7Journée 14LienSHP10Défaite Ludovic CASTANHEIRA (P10)21-18 / 17-21 / 21-17
2019-02-18D7ERAGNY 5PONTOISE 7Journée 14LienDHP10VictoireNam anh NGUYEN (P12)Damien BONNETAIN (P10) et Arnaud HUTTER (P10)21-11 / 20-22 / 21-17
2019-02-11D7ERAGNY 5ARNOUVILLE 4Journée 13LienSHP10Défaite Jimmy MEUNIER (D9)21-18 / 18-21 / 21-19
2019-02-11D7ERAGNY 5ARNOUVILLE 4Journée 13LienDHP10DéfaiteNam anh NGUYEN (P12)Jimmy MEUNIER (D9) et Remi NADANE (D9)21-7 / 21-15
2019-01-28D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 9LienDHP10VictoireFrédéric GALLE (D8)Thomas RASPAL (P11) et Geoffrey PARMEGGIANI (P10)21-12 / 21-15
2019-01-21D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 8LienSHP10Victoire Charles FRANCIS (P11)21-17 / 21-19
2019-01-21D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 8LienDHP10DéfaiteGurvan MOUILLE (D9)Jeremy ROUX (D9) et Charles FRANCIS (D9)21-19 / 21-15
2019-01-14D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Thomas DESMAY (D7) et Quentin LEVY (D7)21-9 / 21-8
2019-01-14D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienSHP10Défaite Thomas DESMAY (D9)21-8 / 21-10
2019-01-07D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 6LienDHP10DéfaiteFrédéric GALLE (D8)Steeve DORAN (D9) et Gilbert NGUYEN (P10)21-19 / 21-17
2018-11-26D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 4LienSHP10Victoire Thomas RASPAL (P11)21-17 / 19-21 / 21-15
2018-11-26D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 4LienDHP10VictoireFrédéric GALLE (D8)Didier LALANNE (D8) et Sylvain AUROUSSEAU (D8)15-21 / 21-19 / 21-10
2018-11-19D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 3LienDXD9DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Marie-line PAHOLIC (R6) et Aurelien CAYET (D9)21-19 / 22-20
2018-11-12D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 2LienDHP10DéfaiteFrédéric GALLE (D7)Thomas DESMAY (D7) et Franck COMPAGNON (D7)13-21 / 21-18 / 21-18
2018-11-12D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 2LienSHP10Défaite Franck COMPAGNON (P11)21-19 / 21-10
2018-11-05D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 1LienSHP10Victoire Sylvain MARCHAND (P12)21-19 / 13-21 / 21-19
2018-11-05D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 1LienDHP10DéfaiteFrédéric GALLE (D7)Steeve DORAN (D9) et Cyrille HARAND (P12)21-19 / 21-17
2018-03-19D3 EERAGNY 4JOUY LE MOUTIER 3Journée 13LienDXP12VictoireElise MERCK (P10)Jessica ROBINEAU (P11) et Régis PERNES (P11)21-12 / 21-15
2018-03-12D3 EERAGNY 4PONTOISE 6Journée 12LienSHP10Défaite Ludovic CASTANHEIRA (D9)21-11 / 18-21 / 21-18
2018-03-12D3 EERAGNY 4PONTOISE 6Journée 12LienDXP12VictoireCamille CESTO (P11)Clélia FOUACHE (P11) et Mehdi KURANDY (P10)21-19 / 21-19
2018-03-05D3 EERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 11LienSHP10Défaite Anthony OLIVIER (D9)21-13 / 12-21 / 21-17
2018-02-05D3 EERAGNY 4CERGY 6Journée 10LienDHP10DéfaiteNicolas TOMPKIN (P10)Loïc LESIEUR (P10) et Philippe MARCHAND (D8)21-14 / 21-09
2018-02-05D3 EERAGNY 4CERGY 6Journée 10LienSHP10Défaite Loick CORVAISIER (D9)21-4 / 21-3
2018-01-29D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 9LienSHP10Défaite Denis BOUTHEGOURD (P10)21-19 / 21-11
2018-01-29D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 9LienDHP10VictoireJulien DENIAUD (D8)Thierry TARNAUD (P11) et David BERGEON (P11)21-15 / 21-11
2017-12-11D3 EERAGNY 4JOUY LE MOUTIER 3Journée 6LienSHP10Victoire Gaël NEUEZ (P12)21-12 / 21-9
2017-12-11D3 EERAGNY 4JOUY LE MOUTIER 3Journée 6LienDHP11VictoireNicolas TOMPKIN (P10)Jérôme FOREST (D9) et Frédéric GOURLAY (P11)23-21 / 21-19
2017-12-04D3 EERAGNY 4PONTOISE 6Journée 5LienSHP10Défaite Franck BORDERIE (P10)19-21 / 21-16 / 21-13
2017-12-04D3 EERAGNY 4PONTOISE 6Journée 5LienDHP11DéfaiteValentin MOUSSIE (P12)Franck AJALBERT (D8) et Franck BORDERIE (P10)21-03 / 21-16
2017-11-27D3 EERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 4LienSHP10Défaite Anthony OLIVIER (D8)21-10 / 21-08
2017-11-20D3 EERAGNY 4CERGY 6Journée 3LienDHP11DéfaiteValentin MOUSSIE (P12)Loïc LESIEUR (P11) et Kevin BORDY (D8)21-17 / 21-8
2017-11-20D3 EERAGNY 4CERGY 6Journée 3LienSHP10Défaite Takbum gyal BENGYAK TSANG (P10)21-13 / 21-16
2017-11-13D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 2LienSHP10Victoire Denis BOUTHEGOURD (P11)21-11 / 21-9
2017-04-18D3AERAGNY 4HERBLAY 1Journée 14LienDHP12DéfaiteHugo MARCHETTI (P11)Eric MARTEEL (D8) et Vivien HONORE (D9)21-13 / 21-11
2017-04-18D3AERAGNY 4HERBLAY 1Journée 14LienSHP11Défaite Noé GERBOIN (P10)21-7 / 21-15
2017-03-20D3AERAGNY 4ARGENTEUILJournée 13LienSHP11Victoire Nicolas MORRE (NC)15-21 / 21-16 / 21-19
2017-03-20D3AERAGNY 4ARGENTEUILJournée 13LienDXP12DéfaiteElise MERCK (NC)Rozenn GOTTELAND (D8) et Quentin GUIGUI (D8)21-15 / 21-17
2017-03-13D3AERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 12LienSHP11Défaite Laurent WEBER (D9)21-11 / 21-13
2017-03-13D3AERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 12LienDHP12DéfaiteGurvan MOUILLE (P12)Fabrice PIGEAUX (D7) et Laurent WEBER (D7)21-11 / 21-15
2017-02-20D3AERAGNY 4CERGY 5Journée 9LienSHP11Victoire Kevin BORDY (P10)21-13 / 16-21 / 21-19
2017-02-20D3AERAGNY 4CERGY 5Journée 9LienDXP12DéfaiteEmilie BERNARD (P12)Chrystelle POULET (P12) et Kevin BORDY (P10)21-12 / 21-9
2017-01-23D3AERAGNY 4LUZARCHES 1Journée 8LienDHP11DéfaiteGurvan MOUILLE (P12)Roland BARET (D9) et Laurent FAUCHARD (D8)21-13 / 21-19
2017-01-23D3AERAGNY 4LUZARCHES 1Journée 8LienSHP11Défaite Philippe JACQUES (D9)17-21 / 21-9 / 21-16
2017-01-09D3AERAGNY 4HERBLAY 1Journée 7LienSHP11Défaite Noé GERBOIN (P10)21-12 / 21-16
2017-01-09D3AERAGNY 4HERBLAY 1Journée 7LienDXP12DéfaiteAlexandra DUFOUR (P12)Florence DELIZEE (P10) et Eric MARTEEL (D9)21-19 / 19-21 / 21-14
2017-01-03D3AERAGNY 4ARGENTEUILJournée 6LienDXP12DéfaiteChristelle THIEBAUT (P12)Rozenn GOTTELAND (D7) et Attik HABBAD (P12)21-9 / 21-12
2017-01-03D3AERAGNY 4ARGENTEUILJournée 6LienSHP11Victoire Guirec HERMOUET (P12)21-17 / 21-17
2016-11-21D4AERAGNY 5SARCELLES 2Journée 3LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-17
2016-11-21D4AERAGNY 5SARCELLES 2Journée 3LienDHP11VictoireJean MU (P12)ANONYME Anonyme (NC) et François CARUEL (P10)21-10 / 21-15
2016-11-14D3AERAGNY 4CERGY 5Journée 2LienSHP11Défaite Denis SEVEQUE (P11)21-14 / 21-16
2016-11-14D3AERAGNY 4CERGY 5Journée 2LienDHP11DéfaiteHugo MARCHETTI (P10)Thibaut RIBET (P10) et Ismathullah AJMAL HUSSAIN (P10)21-12 / 21-16
2016-11-03D3AERAGNY 4LUZARCHES 1Journée 1LienDHP11DéfaiteHugo MARCHETTI (P10)Roland BARET (P11) et Stéphane DESMAZIERS (P10)21-17 / 21-12
2016-11-03D3AERAGNY 4LUZARCHES 1Journée 1LienSHP11Défaite Jonathan FABIEN (P10)21-7 / 21-11