Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00533774HommeAlain SEGUYVeteran 5NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5AMONTIGNY LE BX 8Badminton Club Montigny Le Bretonneux5360.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CMONTIGNY 6Badminton Club Montigny Le Bretonneux9555.56
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A MONTIGNY Badminton Club Montigny Le Bretonneux2150.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ABCMB6Badminton Club Montigny Le Bretonneux13646.15

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D5AMONTIGNY LE BX 8MERE/ LA QUEUE 4RETOURLienDHD9DéfaiteDimitri LUCET (D9)Franck FOUREAU (P10) et Philippe PASQUIER (P10)21-10 / 21-19
2018-03-05D5AMONTIGNY LE BX 8ELANCOURT 5RETOURLienDHD9DéfaiteGaël PESCHET (P10)Antony CANTINOTTI (P10) et Fabrice MACIEJEWSKI (P10)21-17 / 16-21 / 21-16
2018-01-08D5AMONTIGNY LE BX 8MERE/ LA QUEUE 4ALLERLienDHD9VictoireThibauld LEBRETON (D9)Franck FOUREAU (P10) et Philippe PASQUIER (P10)21-17 / 21-19
2017-11-27D5AMONTIGNY LE BX 8LE CHESNAY 4ALLERLienDHD9VictoireThibauld LEBRETON (D9)Simon PIERRE (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-18 / 21-11
2017-11-06D5AMONTIGNY LE BX 8ST ARNOULT 4ALLERLienDHD9VictoireJean-charles ROUSSEL (P10)Christophe RAGOT (P12) et Vincent SCHMIT (NC)21-8 / 19-21 / 21-9
2017-05-15MONTIGNY SAINT ARNOULTJ2LienDHD9DéfaiteAlain MEIGNAT (P12)Alain DAGOREAU (P10) et Laurent LAVAUX (D9)21-13 / 21-13
2017-04-24MONTIGNY VILLEPREUX J1LienDXP11VictoireColette VAUCHEL (P10)Erika DOHMANN (P10) et Thierry AZEROT (P12)21-13 / 21-15
2017-03-13D4CMONTIGNY 6LE CHESNAY 2RETOURLienDHD9VictoireLucas DEMARQUE (P11)Alexandre BLONDIN (P11) et Antoine BERTOLOTTI (P12)21-11 / 21-11
2017-03-06D4CMONTIGNY 6MAUREPAS 3RETOURLienDHD9DéfaiteSébastien BUCZYNSKI (D8)Yannick DUBOUILLON (D8) et Eric BELOT-MAURA (D8)21-12 / 21-15
2017-02-27D4CMONTIGNY 6LE PECQ 2RETOURLienSHP11Défaite Erwan GUEZ (P12)17-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-27D4CMONTIGNY 6LE PECQ 2RETOURLienDHD9VictoirePatrice VAN LOOY (D9)Michael PEUVREL (P12) et Erwan GUEZ (P12)21-3 / 23-21
2016-12-12D4CMONTIGNY 6MAUREPAS 3ALLERLienDXP11DéfaiteCeline PIERRE (P10)Stephanie SCHMIT (P10) et Eric BELOT-MAURA (P10)10-21 / 21-18 / 21-16
2016-12-05D4CMONTIGNY 6LE PECQ 2ALLERLienDHD9VictoirePatrice VAN LOOY (D9)Adrien MABON (P11) et Anthony SAUNIER (P12)21-13 / 21-13
2016-11-21D4CMONTIGNY 6ST CYR 2ALLERLienDHD9VictoireThibault GUENIN (D8)Jean -robert SAINTONGE (P12) et Eddie VERNIER (P12)21-11 / 21-6
2016-11-14D4CMONTIGNY 6RAMBOUILLET 3ALLERLienDXP11DéfaiteSophie BLIER (D9)Charlotte HUTEAU (D7) et Adrien COTONNEC (D9)21-11 / 21-17
2016-11-04D4CMONTIGNY 6LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienDXP11VictoireSophie BLIER (D9)Celine VIOLLET (NC) et Thomas CAPRON (P12)21-12 / 21-14
2016-03-14D4ABCMB6LVE36° Journée RetourLienDHD8DéfaiteJérôme BACZYNSKI (D9)Fabrice RAMELET (R6) et Xavier LEPRINCE (D9)21-10 / 21-14
2016-03-07D4ABCMB6MYBAD35° Journée RetourLienDHD8VictoireNzambé VANHOUTTE (D9)Léo BOSSUAT (D9) et Cedric LION (D9)21-15 / 12-21 / 21-16
2016-02-08D4ABCMB6USSA24° Journée Retour LienSHP1Défaite Baptiste DUGUE (D8)21-08 / 21-03
2016-02-08D4ABCMB6USSA24° Journée Retour LienDHD9DéfaiteGuillaume GEYER (D9)Julien LE GOAZIOU (D8) et Laurent LAVAUX (D9)21-16 / 21-12
2016-02-01D4ABCMB6MB13° Journée RetourLienDHD9VictoireNzambé VANHOUTTE (D9)Etienne WARNIER (D8) et Sebastien CAMUZEAUX (D8)21-19 / 21-17
2016-01-25D4ABCMB6ASFF52° Journée RetourLienDXP1VictoireHarmony PERENNES (P2)Esther SOURISSEAU (P3) et Renaud CLOAREC (P1)21-18 / 21-16
2016-01-18D4ABCMB6BCV51° Journée RetourLienDHD9VictoireNzambé VANHOUTTE (P1)Mathieu SZROM (D8) et Eric PETIT (D8)13-21 / 21-14 / 23-21
2015-12-14D4ABCMB6LVE36° Journée AllerLienSHP1Défaite Xavier LEPRINCE (D8)09-21 / 21-09 / 21-08
2015-12-07D4ABCMB6MYBAD35° Journée AllerLienDHD9DéfaiteGuillaume GEYER (D9)Thibault LAGET-RO (D8) et Jean martial BAUWERAERTS (D7)21-15 / 12-21 / 21-14
2015-11-30D4ABCMB6USSA24° Journée AllerLienDHD9DéfaiteJérôme BACZYNSKI (D9)Baptiste DUGUE (P1) et Romain TABARANT (P2)21-11 / 21-09
2015-11-23D4ABCMB6MB13° Journée AllerLienDHD9DéfaiteGuillaume GEYER (D8)Sebastien CAMUZEAUX (D8) et Etienne WARNIER (D8)21-19 / 27-25
2015-11-16D4ABCMB6ASFF52° Journée AllerLienDHD9VictoireJérôme BACZYNSKI (D9)Kévin BOUCHARD (P1) et Jean FOUCAULT (P1)21-14 / 21-14
2015-11-02D4ABCMB6BCV51° Journée AllerLienDHD9VictoireGuillaume GEYER (D9)Jean-etienne DERAET (D8) et Mathieu SZROM (D8)21-18 / 21-13