Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00533757FemmeCatherine BOGNONVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
107.75R6313.63R5332.88R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMONTIGNY LE BX 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux191894.74
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMONTIGNY LE BX 2 Badminton Club Montigny Le Bretonneux22100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMONTIGNY 2Badminton Club Montigny Le Bretonneux242291.67
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-ABCMB2Badminton Club Montigny Le Bretonneux1212100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D2AMONTIGNY LE BX 3CHAMBOURCY 4RETOURLienDDR5VictoireSylvie AZEMAR (R5)Julie REJEAN (D9) et Aude BESCOND FOLLET (D9)21-13 / 21-04
2018-03-12D2AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 3RETOURLienSDD7Victoire Violaine LANDAIS (D8)21-3 / 21-10
2018-03-12D2AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 3RETOURLienDDR5VictoireSylvie AZEMAR (R5)Violaine LANDAIS (R6) et Aude LACAM (R6)21-10 / 21-14
2018-03-05D2AMONTIGNY LE BX 3LE CHESNAY 1RETOURLienDDR5VictoireMarine LE COQ (R5)Louise SIMON (R4) et Florise WERMEISTER (R6)21-12 / 21-14
2018-02-05D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1RETOURLienDDR5VictoireSylvie AZEMAR (R5)Pascale DEPARIS (R5) et Sandrine POULIGNY (R6)21-14 / 21-7
2018-02-05D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1RETOURLienSDD7Victoire Yuna GRATIEN (D7)17-21 / 21-13 / 21-15
2018-01-29D2AMONTIGNY LE BX 3CHATOU 2RETOURLienDDR5VictoireMarine LE COQ (R5)Armelle COLL (D8) et ANONYME Anonyme (D9)21-9 / 21-13
2018-01-22D2AMONTIGNY LE BX 3VOISINS LE BX 3RETOURLienDDR5VictoireSylvie AZEMAR (R5)Corinne BOISSAVI (R6) et Marie GEORGES LOURDENS (R6)21-13 / 21-14
2018-01-22D2AMONTIGNY LE BX 3VOISINS LE BX 3RETOURLienDXR5VictoireStéphane LE COQ (D7)Marie GEORGES LOURDENS (R6) et Mouang KHAMPHOUSONE (R6)13-21 / 21-16 / 24-22
2018-01-15D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2RETOURLienDDR5VictoireMarine LE COQ (R5)Nathalie BENEDETTO (D7) et Audrey MOCERINO (D7)21-14 / 21-8
2018-01-15D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2RETOURLienDXR5VictoireStéphane LE COQ (D7)Charlotte HUTEAU (D7) et Hervé MONROCQ (D9)21-9 / 21-7
2018-01-08D2AMONTIGNY LE BX 3CHAMBOURCY 4ALLERLienSDD7Victoire Elisa HERNOT (D8)17-21 / 21-13 / 21-12
2018-01-08D2AMONTIGNY LE BX 3CHAMBOURCY 4ALLERLienDDR5VictoireSylvie AZEMAR (R5)Elisa HERNOT (P10) et Julie REJEAN (P10)21-6 / 21-7
2017-12-11D1AMONTIGNY LE BX 2 MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDDR5VictoireLe thuy anh SIMPSON (R5)Marine LAPLACE (R5) et Céline PERRIGUEY (R6)21-10 / 21-16
2017-12-11D1AMONTIGNY LE BX 2 MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSDD7Victoire Céline PERRIGUEY (D8)21-12 / 21-10
2017-12-04D2AMONTIGNY LE BX 3LE CHESNAY 1ALLERLienSDD7Défaite Louise SIMON (R5)21-16 / 21-15
2017-12-04D2AMONTIGNY LE BX 3LE CHESNAY 1ALLERLienDDR5VictoireSylvie AZEMAR (R5)Louise SIMON (R5) et Florise WERMEISTER (R5)18-21 / 21-16 / 21-18
2017-11-27D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1ALLERLienDXR5VictoireStéphane LE COQ (D7)Pascale DEPARIS (D7) et Mathieu MAGGI (D9)21-16 / 21-11
2017-11-27D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1ALLERLienDDR5VictoireMarine LE COQ (R6)Sandrine POULIGNY (R6) et Pascale DEPARIS (R6)21-10 / 21-11
2017-11-06D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2ALLERLienDDR5VictoireMarine LE COQ (R6)Audrey MOCERINO (D8) et Nathalie BENEDETTO (D7)21-12 / 21-13
2017-11-06D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2ALLERLienDXR5VictoireCédric AUBERT (D7)Charlotte HUTEAU (D7) et Arnaud ROBERT (D8)21-23 / 21-12 / 21-18
2017-03-13D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 RETOURLienDXR5VictoireStéphane LE COQ (D8)Jennifer LESNE (D8) et Killian DEMAY (D8)21-16 / 21-17
2017-03-13D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 RETOURLienDDR5VictoireMarine LE COQ (R6)Christel LANCTIN BARRAT (P10) et Jennifer LESNE (P10)21-08 / 21-06
2017-03-06D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 RETOURLienDXR5VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Magali VAUTIER (R6) et Yann LE MERCIER (R6)21-9 / 21-13
2017-03-06D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 RETOURLienDDR5DéfaiteVirginy OULES -PILLOUD (R5)Laurène VIVIER (R5) et Magali VAUTIER (R5)21-15 / 12-21 / 21-13
2017-02-27D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 RETOURLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Alice MALZAC (R6) et Mireille GOUJON (D7)21-8 / 21-13
2017-02-27D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 RETOURLienDXR5VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Mireille GOUJON (R6) et Sébastien VERITE (D9)21-15 / 21-14
2017-02-20D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1 RETOUR LienDDR5DéfaiteVirginy OULES -PILLOUD (R5)Noémie CHANCLUD (R5) et Nadège LE GUILLOU (R5)19-21 / 21-16 / 21-12
2017-02-20D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1 RETOUR LienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Noémie CHANCLUD (R5) et Emeric MARTIN (R5)21-17 / 21-16
2017-01-30D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Justine JACOT (R6) et Olivier LECLERC (D8)21-11 / 21-10
2017-01-30D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Caroline EVIEUX (R6) et Justine JACOT (R5)23-21 / 21-13
2017-01-23D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 RETOURLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Anais FREBAULT (D7) et Stéphane GILLERON (R6)21-16 / 9-21 / 21-13
2017-01-23D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 RETOURLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Virginie GOUMAIN (D7) et Romane ATHIEL (R6)21-16 / 23-21
2017-01-16D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 RETOURLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Aurélie ANDRE (D7) et Narindeth CHAN (D7)21-16 / 21-11
2017-01-16D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 RETOURLienDDR5VictoireCariane ALVERGNE (R5)Aurélie ANDRE (R5) et Frédérique GODEFROY (R5)21-16 / 21-17
2017-01-09D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 ALLERLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Christel LANCTIN BARRAT (D9) et Léa TAIS (D9)21-10 / 21-8
2017-01-09D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 ALLERLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Jennifer LESNE (D9) et Killian DEMAY (D8)21-4 / 21-9
2016-12-12D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 ALLERLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Magali VAUTIER (R6) et Gaetan VAUTIER (R6)21-10 / 21-17
2016-12-12D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 ALLERLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Laurène VIVIER (R5) et Magali VAUTIER (R5)22-20 / 21-9
2016-12-05D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 ALLERLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Mireille GOUJON (R6) et Jean-christophe LANDAIS (D7)21-9 / 21-9
2016-12-05D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 ALLERLienDDR5VictoireSandra KARCHE (R6)Mireille GOUJON (R6) et Alice MALZAC (R6)21-11 / 21-4
2016-11-28D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1ALLERLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Noémie CHANCLUD (R5) et Nadège LE GUILLOU (R5)22-20 / 21-11
2016-11-14D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 ALLERLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Sophie SLAMA (R5) et Romane ATHIEL (D7)21-13 / 21-19
2016-11-14D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 ALLERLienDXD7VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Anais FREBAULT (D8) et Dimitri BRACHET (D7)21-9 / 21-13
2016-11-04D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 ALLERLienDDR5VictoireSandra KARCHE (R6)Aurélie ANDRE (R5) et Frédérique GODEFROY (R5)21-16 / 21-17
2016-02-08D1ABCMB2ARB14° journée RETOURLienDDR5VictoireSophie MAS (R5)Audrey DUFEIL (R5) et Laurène VIVIER (R6)21-15 / 21-18
2016-02-01D1ABCMB2V3-13° journée RETOURLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (D7)Martine CASTILLON (R6) et Amélia GROSBOIS (R5)21-16 / 21-18
2016-02-01D1ABCMB2V3-13° journée RETOURLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Martine CASTILLON (R5) et Samuel AUGER (R5)21-15 / 18-21 / 21-11
2016-01-25D1ABCMB2USC22° journée RETOURLienDDR5VictoireSophie MAS (R5)Laetitia DA CRUZ (R6) et Justine JACOT (R6)21-14 / 21-12
2016-01-18D1ABCMB2BCV21° journée RETOURLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Julie BRUYAND (D7) et Anais FREBAULT (D7)23-21 / 21-8
2016-01-11D1ABCMB2CBM17° journée ALLERLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Frédérique GODEFROY (R5) et Aurélie ANDRE (R5)21-18 / 21-16
2015-12-14D1ABCMB2MY BAD16° journée ALLERLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Louise CHEVREL (R6) et Fiona GARCON (R6)21-16 / 23-21
2015-12-07D1ABCMB2LVE25° journée ALLERLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Magali BURCKEL (R6) et Justine AUVIN (R5)21-10 / 21-14
2015-11-30D1ABCMB2ARB14° journée ALLERLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Laurène VIVIER (D7) et Gaetan VAUTIER (R6)21-17 / 21-14
2015-11-30D1ABCMB2ARB14° journée ALLERLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Audrey DUFEIL (R5) et Magali VAUTIER (R6)17-21 / 21-13 / 21-19
2015-11-16D1ABCMB2USC22° journée ALLERLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Justine JACOT (R6) et Caroline EVIEUX (R6)21-11 / 21-17
2015-11-02D1ABCMB2BCV21° journée ALLERLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Yael DUBAR (D7) et Anais FREBAULT (D7)21-13 / 21-06