Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00533757FemmeCatherine BOGNONVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
115.85R6360.93R5334.19R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMONTIGNY LE BX 2 Badminton Club Montigny Le Bretonneux22100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMONTIGNY LE BX 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux191894.74
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMONTIGNY 2Badminton Club Montigny Le Bretonneux242291.67
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-ABCMB2Badminton Club Montigny Le Bretonneux1212100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D2AMONTIGNY LE BX 3CHAMBOURCY 4RETOURLienDDR5VictoireSylvie AZEMAR (R5)Julie REJEAN (D9) et Aude BESCOND FOLLET (D9)21-13 / 21-04
2018-03-12D2AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 3RETOURLienSDD7Victoire Violaine LANDAIS (D8)21-3 / 21-10
2018-03-12D2AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 3RETOURLienDDR5VictoireSylvie AZEMAR (R5)Violaine LANDAIS (R6) et Aude LACAM (R6)21-10 / 21-14
2018-03-05D2AMONTIGNY LE BX 3LE CHESNAY 1RETOURLienDDR5VictoireMarine LE COQ (R5)Louise SIMON (R4) et Florise WERMEISTER (R6)21-12 / 21-14
2018-02-05D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1RETOURLienSDD7Victoire Yuna GRATIEN (D7)17-21 / 21-13 / 21-15
2018-02-05D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1RETOURLienDDR5VictoireSylvie AZEMAR (R5)Pascale DEPARIS (R5) et Sandrine POULIGNY (R6)21-14 / 21-7
2018-01-29D2AMONTIGNY LE BX 3CHATOU 2RETOURLienDDR5VictoireMarine LE COQ (R5)Armelle COLL (D8) et ANONYME Anonyme (D9)21-9 / 21-13
2018-01-22D2AMONTIGNY LE BX 3VOISINS LE BX 3RETOURLienDDR5VictoireSylvie AZEMAR (R5)Corinne BOISSAVI (R6) et Marie GEORGES LOURDENS (R6)21-13 / 21-14
2018-01-22D2AMONTIGNY LE BX 3VOISINS LE BX 3RETOURLienDXR5VictoireStéphane LE COQ (D7)Marie GEORGES LOURDENS (R6) et Mouang KHAMPHOUSONE (R6)13-21 / 21-16 / 24-22
2018-01-15D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2RETOURLienDXR5VictoireStéphane LE COQ (D7)Charlotte HUTEAU (D7) et Hervé MONROCQ (D9)21-9 / 21-7
2018-01-15D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2RETOURLienDDR5VictoireMarine LE COQ (R5)Nathalie BENEDETTO (D7) et Audrey MOCERINO (D7)21-14 / 21-8
2018-01-08D2AMONTIGNY LE BX 3CHAMBOURCY 4ALLERLienSDD7Victoire Elisa HERNOT (D8)17-21 / 21-13 / 21-12
2018-01-08D2AMONTIGNY LE BX 3CHAMBOURCY 4ALLERLienDDR5VictoireSylvie AZEMAR (R5)Elisa HERNOT (P10) et Julie REJEAN (P10)21-6 / 21-7
2017-12-11D1AMONTIGNY LE BX 2 MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSDD7Victoire Céline PERRIGUEY (D8)21-12 / 21-10
2017-12-11D1AMONTIGNY LE BX 2 MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDDR5VictoireLe thuy anh SIMPSON (R5)Marine LAPLACE (R5) et Céline PERRIGUEY (R6)21-10 / 21-16
2017-12-04D2AMONTIGNY LE BX 3LE CHESNAY 1ALLERLienDDR5VictoireSylvie AZEMAR (R5)Louise SIMON (R5) et Florise WERMEISTER (R5)18-21 / 21-16 / 21-18
2017-12-04D2AMONTIGNY LE BX 3LE CHESNAY 1ALLERLienSDD7Défaite Louise SIMON (R5)21-16 / 21-15
2017-11-27D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1ALLERLienDXR5VictoireStéphane LE COQ (D7)Pascale DEPARIS (D7) et Mathieu MAGGI (D9)21-16 / 21-11
2017-11-27D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1ALLERLienDDR5VictoireMarine LE COQ (R6)Sandrine POULIGNY (R6) et Pascale DEPARIS (R6)21-10 / 21-11
2017-11-06D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2ALLERLienDDR5VictoireMarine LE COQ (R6)Audrey MOCERINO (D8) et Nathalie BENEDETTO (D7)21-12 / 21-13
2017-11-06D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2ALLERLienDXR5VictoireCédric AUBERT (D7)Charlotte HUTEAU (D7) et Arnaud ROBERT (D8)21-23 / 21-12 / 21-18
2017-03-13D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 RETOURLienDDR5VictoireMarine LE COQ (R6)Christel LANCTIN BARRAT (P10) et Jennifer LESNE (P10)21-08 / 21-06
2017-03-13D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 RETOURLienDXR5VictoireStéphane LE COQ (D8)Jennifer LESNE (D8) et Killian DEMAY (D8)21-16 / 21-17
2017-03-06D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 RETOURLienDDR5DéfaiteVirginy OULES -PILLOUD (R5)Laurène VIVIER (R5) et Magali VAUTIER (R5)21-15 / 12-21 / 21-13
2017-03-06D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 RETOURLienDXR5VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Magali VAUTIER (R6) et Yann LE MERCIER (R6)21-9 / 21-13
2017-02-27D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 RETOURLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Alice MALZAC (R6) et Mireille GOUJON (D7)21-8 / 21-13
2017-02-27D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 RETOURLienDXR5VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Mireille GOUJON (R6) et Sébastien VERITE (D9)21-15 / 21-14
2017-02-20D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1 RETOUR LienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Noémie CHANCLUD (R5) et Emeric MARTIN (R5)21-17 / 21-16
2017-02-20D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1 RETOUR LienDDR5DéfaiteVirginy OULES -PILLOUD (R5)Noémie CHANCLUD (R5) et Nadège LE GUILLOU (R5)19-21 / 21-16 / 21-12
2017-01-30D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Justine JACOT (R6) et Olivier LECLERC (D8)21-11 / 21-10
2017-01-30D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Caroline EVIEUX (R6) et Justine JACOT (R5)23-21 / 21-13
2017-01-23D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 RETOURLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Anais FREBAULT (D7) et Stéphane GILLERON (R6)21-16 / 9-21 / 21-13
2017-01-23D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 RETOURLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Virginie GOUMAIN (D7) et Romane ATHIEL (R6)21-16 / 23-21
2017-01-16D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 RETOURLienDDR5VictoireCariane ALVERGNE (R5)Aurélie ANDRE (R5) et Frédérique GODEFROY (R5)21-16 / 21-17
2017-01-16D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 RETOURLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Aurélie ANDRE (D7) et Narindeth CHAN (D7)21-16 / 21-11
2017-01-09D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 ALLERLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Jennifer LESNE (D9) et Killian DEMAY (D8)21-4 / 21-9
2017-01-09D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 ALLERLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Christel LANCTIN BARRAT (D9) et Léa TAIS (D9)21-10 / 21-8
2016-12-12D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 ALLERLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Laurène VIVIER (R5) et Magali VAUTIER (R5)22-20 / 21-9
2016-12-12D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 ALLERLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Magali VAUTIER (R6) et Gaetan VAUTIER (R6)21-10 / 21-17
2016-12-05D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 ALLERLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Mireille GOUJON (R6) et Jean-christophe LANDAIS (D7)21-9 / 21-9
2016-12-05D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 ALLERLienDDR5VictoireSandra KARCHE (R6)Mireille GOUJON (R6) et Alice MALZAC (R6)21-11 / 21-4
2016-11-28D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1ALLERLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Noémie CHANCLUD (R5) et Nadège LE GUILLOU (R5)22-20 / 21-11
2016-11-14D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 ALLERLienDXD7VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Anais FREBAULT (D8) et Dimitri BRACHET (D7)21-9 / 21-13
2016-11-14D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 ALLERLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Sophie SLAMA (R5) et Romane ATHIEL (D7)21-13 / 21-19
2016-11-04D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 ALLERLienDDR5VictoireSandra KARCHE (R6)Aurélie ANDRE (R5) et Frédérique GODEFROY (R5)21-16 / 21-17
2016-02-08D1ABCMB2ARB14° journée RETOURLienDDR5VictoireSophie MAS (R5)Audrey DUFEIL (R5) et Laurène VIVIER (R6)21-15 / 21-18
2016-02-01D1ABCMB2V3-13° journée RETOURLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Martine CASTILLON (R5) et Samuel AUGER (R5)21-15 / 18-21 / 21-11
2016-02-01D1ABCMB2V3-13° journée RETOURLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (D7)Martine CASTILLON (R6) et Amélia GROSBOIS (R5)21-16 / 21-18
2016-01-25D1ABCMB2USC22° journée RETOURLienDDR5VictoireSophie MAS (R5)Laetitia DA CRUZ (R6) et Justine JACOT (R6)21-14 / 21-12
2016-01-18D1ABCMB2BCV21° journée RETOURLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Julie BRUYAND (D7) et Anais FREBAULT (D7)23-21 / 21-8
2016-01-11D1ABCMB2CBM17° journée ALLERLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Frédérique GODEFROY (R5) et Aurélie ANDRE (R5)21-18 / 21-16
2015-12-14D1ABCMB2MY BAD16° journée ALLERLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Louise CHEVREL (R6) et Fiona GARCON (R6)21-16 / 23-21
2015-12-07D1ABCMB2LVE25° journée ALLERLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Magali BURCKEL (R6) et Justine AUVIN (R5)21-10 / 21-14
2015-11-30D1ABCMB2ARB14° journée ALLERLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Audrey DUFEIL (R5) et Magali VAUTIER (R6)17-21 / 21-13 / 21-19
2015-11-30D1ABCMB2ARB14° journée ALLERLienDXR6VictoireSylvain CORDIEZ (R5)Laurène VIVIER (D7) et Gaetan VAUTIER (R6)21-17 / 21-14
2015-11-16D1ABCMB2USC22° journée ALLERLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Justine JACOT (R6) et Caroline EVIEUX (R6)21-11 / 21-17
2015-11-02D1ABCMB2BCV21° journée ALLERLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Yael DUBAR (D7) et Anais FREBAULT (D7)21-13 / 21-06