Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00533581HommeFrédéric MAUCHOSSEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P1010.17D92.02P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 ASM3/LVE5ELANCOURT 5Les Volants d'Elancourt200.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AELANCOURT 5Les Volants d'Elancourt13753.85
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5CELANCOURT 6Les Volants d'Elancourt11100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5AELANCOURT 5Les Volants d'Elancourt10880.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A ELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt11100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt15853.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BELANCOURT 5Les Volants d'Elancourt22100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-BLVE5Les Volants d'Elancourt171164.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01ELANCOURT 5MANTES-LA-JOLIE 3 LienSHP10Défaite Pierre QUENTIN (D8)21-10 / 21-12
2019-04-01ELANCOURT 5MANTES-LA-JOLIE 3 LienDHD9DéfaiteAlexandre SARDELLA (D8)Pana NOU (D7) et Sylvain ROPERT (D7)21-16 / 21-14
2019-03-18D4AELANCOURT 5RAMBOUILLET 4RETOURLienDHD9VictoireAlexandre SARDELLA (D8)Romain PRATIQUE (P11) et Thierry CHARON (P11)21-09 / 21-06
2019-03-11D4AELANCOURT 5VOISINS 5RETOURLienSHP10Défaite Leo TANGUY (D9)21-15 / 21-17
2019-02-11D5CELANCOURT 6LOUVECIENNES 3RETOURLienSHP10Victoire Charles GAUDRON (P12)21-08 / 21-12
2019-02-04D4AELANCOURT 5FONTENAY 5RETOURLienSHP10Victoire Alain BONE (P10)21-17 / 21-12
2019-01-28D4AELANCOURT 5MAUREPAS 4RETOURLienSHP10Défaite Sébastien PHILIPPE (P10)21-10 / 21-15
2019-01-14D4AELANCOURT 5MONTIGNY LE BX 6RETOURLienSHP10Défaite Rémi BOUTEMY (P10)21-9 / 20-22 / 21-14
2019-01-07D4AELANCOURT 5RAMBOUILLET 4ALLERLienSHP10Victoire Fabrice GATUINGT (P12)21-4 / 21-10
2019-01-07D4AELANCOURT 5RAMBOUILLET 4ALLERLienDHD9VictoireAlexandre SARDELLA (D8)Romain PRATIQUE (P10) et Maxime HOLESCH (P11)21-23 / 21-15 / 21-10
2018-12-10D4AELANCOURT 5VOISINS 5ALLERLienDHD9DéfaiteAlexandre SARDELLA (D8)Eric PETIT (D9) et Josselin PONTILLON (D9)21-13 / 21-13
2018-12-03D4AELANCOURT 5ST ARNOULT 3ALLERLienDHD9VictoireRomain VELDEMAN (D8)Florent JEHL (D9) et Michael BOUGARDIER (D8)14-21 / 23-21 / 21-13
2018-11-26D4AELANCOURT 5FONTENAY 5ALLERLienSHP10Victoire Johan HUYNH-TAN (P11)21-19 / 21-15
2018-11-19D4AELANCOURT 5MAUREPAS 4ALLERLienSHP10Défaite Nicolas SIMON (P10)20-22 / 21-12 / 24-22
2018-11-19D4AELANCOURT 5MAUREPAS 4ALLERLienDHD9VictoireAlexandre SARDELLA (D8)Mikaël HARDY (P10) et Nicolas SIMON (P12)21-17 / 21-16
2018-11-05D4AELANCOURT 5MONTIGNY LE BX 6ALLERLienSHP10Défaite Sébastien BUCZYNSKI (P10)21-19 / 21-15
2018-03-19D5AELANCOURT 5LE PERRAY 2RETOURLienSHP10Victoire Jean charles BECQUART (P10)21-12 / 21-13
2018-03-12D5AELANCOURT 5LE CHESNAY 4RETOURLienSHP10Victoire Philippe BIEGANSKI (P11)21-9 / 21-5
2018-02-05D5AELANCOURT 5ST ARNOULT 4RETOURLienDHP10VictoireAntony CANTINOTTI (D9)Vincent LE GALLIC (P12) et Fabien CORBEAU (P12)21-17 / 21-11
2018-02-05D5AELANCOURT 5ST ARNOULT 4RETOURLienSHP10Victoire Vincent LE GALLIC (P11)14-21 / 21-8 / 21-15
2018-01-15D5AELANCOURT 5MERE/ LA QUEUE 4RETOURLienSHP10Victoire Gaëtan FRIBOULET (P11)17-21 / 21-11 / 21-13
2018-01-08D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5 ALLERLienSHP10Victoire Alexis SATURNIN (P12)21-16 / 21-11
2017-12-11D5AELANCOURT 5LE CHESNAY 4ALLERLienDHP10VictoireAntony CANTINOTTI (D9)Benoit GENOT (NC) et Philippe BIEGANSKI (P12)16-21 / 21-14 / 21-13
2017-12-11D5AELANCOURT 5LE CHESNAY 4ALLERLienSHP10Défaite Benoit GENOT (NC)7-21 / 21-10 / 21-14
2017-12-04D5AELANCOURT 5MONTIGNY LE BX 8ALLERLienSHP10Victoire Gaël PESCHET (P10)21-15 / 19-21 / 21-14
2017-11-27D5AELANCOURT 5VELIZY 2ALLERLienSHP10Défaite Adrien BERTON (P10)21-17 / 21-15
2017-11-06D5AELANCOURT 5MERE/ LA QUEUE 4ALLERLienSHP10Victoire Theo WATRIN (P10)20-22 / 21-14 / 21-16
2017-03-13D4AELANCOURT 4MAGNY 2RETOURLienSHP10Victoire Salah ABCHI (P12)21-14 / 21-18
2017-03-13D4AELANCOURT 4MAGNY 2RETOURLienDXP10VictoirePeggy BESNARDIERE (P10)Samia BOURAHLA (P11) et Maxime LEININGER (P12)21-16 / 21-16
2017-02-27D4AELANCOURT 4MERE/LA QUEUE 4RETOURLienDHP10VictoireAlexandre SARDELLA (D9)Franck FOUREAU (D9) et Philippe PASQUIER (D9)21-15 / 17-21 / 21-16
2017-02-27D4AELANCOURT 4MERE/LA QUEUE 4RETOURLienSHP10Victoire Philippe PASQUIER (P10)21-13 / 21-15
2017-02-20D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5RETOURLienSHP10Victoire Guillaume THOMAS (P12)17-21 / 21-15 / 21-19
2017-01-30D4AELANCOURT 4FONTENAY 4RETOURLienSHP10Défaite Naïm RAHMAN (P10)21-16 / 20-22 / 21-11
2017-01-23D5BELANCOURT 5VELIZY 2RETOURLienSHP10Victoire Matthieu PERRET (P11)21-13 / 21-16
2017-01-23D5BELANCOURT 5VELIZY 2RETOURLienDHP10VictoireFabrice MACIEJEWSKI (D9)Matthieu PERRET (P11) et Thomas AUTESSERRE (P10)21-19 / 21-19
2017-01-16D4AELANCOURT 4MONTIGNY 5RETOURLienDHP10DéfaiteLoïc LE FUR (D9)Albert GARDOLL (D8) et Thomas MARTIN (D8)21-19 / 21-15
2017-01-09D4AELANCOURT 4MAGNY 2ALLERLienSHD9Victoire Christophe SERRA (P12)21-16 / 21-19
2016-12-05D4AELANCOURT 4MERE/LA QUEUE 4ALLERLienSHD9Défaite Clément PARADAN (D9)24-22 / 21-16
2016-11-28D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5ALLERLienDHP10VictoireAlexandre SARDELLA (D9)Christophe ABRIAC (P12) et Anthony SINEAU (NC)21-11 / 21-10
2016-11-21D4AELANCOURT 4FONTENAY 4ALLERLienSHD9Défaite Francky PAYET (P10)21-10 / 21-5
2016-11-21D4AELANCOURT 4FONTENAY 4ALLERLienDHP10DéfaiteChristophe LE LANN (D9)Guillaume FENECK (D8) et Nicolas PERRAUT (D9)21-13 / 21-14
2016-11-14D4AELANCOURT 4SAINT ARNOULT 2ALLERLienSHD9Défaite Gael CLAUDE (P10)21-17 / 21-19
2016-11-14D4AELANCOURT 4SAINT ARNOULT 2ALLERLienDHP10DéfaiteAlexandre SARDELLA (D9)Gael CLAUDE (D8) et Michael BOUGARDIER (D7)21-11 / 21-16
2016-11-04D4AELANCOURT 4MONTIGNY 5ALLERLienSHD9Victoire Rémi BOUTEMY (P10)19-21 / 21-8 / 21-18
2016-03-21D5BLVE5BCV67° Journée RetourLienSHD9Victoire Stéphane POTTIER (D9)21-17 / 21-17
2016-03-14D5BLVE5ESP26° Journée RetourLienSHD9Défaite Alexandre HERVE (P1)12-21 / 21-12 / 21-18
2016-03-14D5BLVE5ESP26° Journée RetourLienDHD9VictoireDamien LONGIS (D9)Roland SOGLO (D9) et Laurent GERVAIS (D9)21-18 / 21-18
2016-03-07D5BLVE5V3-35° Journée RetourLienDHD9DéfaiteBenoit CARLIER (P1)Donatien DENEUVE (D9) et Fabrice STECK (D9)21-15 / 21-16
2016-03-07D5BLVE5V3-35° Journée RetourLienSHD9Victoire Emmanuel PORTET (D9)21-19 / 21-15
2016-02-01D5BLVE5ASMD23° Journée RetourLienDHD9VictoireJean-paul LEROY (D9)Mathieu DAVIAS (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-17 / 21-10
2016-02-01D5BLVE5ASMD23° Journée RetourLienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-15 / 21-16
2016-01-25D5BLVE5MYBAD42° Journée RetourLienSHD9Victoire Didier LERENARD (P2)17-21 / 21-07 / 21-05
2016-01-18D5BLVE5AGSE21° Journée RetourLienSHP1Défaite Franck JASINSKI (D9)21-10 / 21-14
2016-01-11D5BLVE5BCV67° Journée AllerLienSHP1Victoire Sylvain PELLETIER (D9)07-21 / 21-14 / 21-14
2016-01-11D5BLVE5BCV67° Journée AllerLienDHD9DéfaiteAntony CANTINOTTI (D9)Sylvain PELLETIER (D8) et Loic LE MAO (P1)21-12 / 21-19
2015-12-14D5BLVE5ESP26° Journée AllerLienSHP1Défaite Mathieu DAUFRESNE (D9)21-16 / 21-15
2015-12-07D5BLVE5V3-35° Journée AllerLienDHD9DéfaiteDamien LONGIS (D9)Fabrice STECK (D9) et Cédric SEUROT (D9)21-16 / 18-21 / 21-18
2015-12-07D5BLVE5V3-35° Journée AllerLienSHP1Victoire Donatien DENEUVE (D9)27-25 / 18-21 / 21-12
2015-11-23D5BLVE5ASMD23° Journée AllerLienSHP1Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-08 / 21-05
2015-11-16D5BLVE5MYBAD42° Journée AllerLienSHP1Victoire Philippe PASQUIER (D9)23-21 / 21-16
2015-11-02D5BLVE5AGSE21° Journée AllerLienSHP1Victoire Lucas HAYET (P1)21-7 / 21-5