Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00532856HommeNicolas MALETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P1013.67D92.97P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesCapgemini 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 1CAPGEMINI 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CNantes Est Bad - NECB 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1Cap Gemini 4250.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesCap Gemini 5480.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D4Nantes Est Bad - NECB 1 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DNantes Est Bad - NECB 1 11545.45
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule ACap Gemini 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesCAP GEMINI 151066.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DNantes Est Bad 1 - NECB 8450.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DNantes Est Club 1 - NECB 900.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule BCAP GEMINI 2 11218.18
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ACAP GEMINI 1 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-17Nantes Est Bad - NECB 1Clisson - BCC 4 LienSHP10Défaite Kevin JOYAU (P10)24-22 / 21-16
2019-05-17Nantes Est Bad - NECB 1Clisson - BCC 4 LienDXP11DéfaiteMélanie LE CROM (P12)Fanny BERSON (P12) et Thomas HUSSET (P12)21-16 / 21-17
2019-05-01Cap GeminiCGI / ADPJ7LienDXP11DéfaiteSandra ASSENARD (P11)Agnès CREPIN (R6) et Alexandre RIGOBERT (D9)21-16 / 21-11
2019-05-01Cap GeminiCGI / ADPJ9LienDHD9DéfaiteGeoffrey MERCIER (R6)Alain MAISONNEUVE (D8) et Wilhelm PERAUD (D8)21-18 / 10-21 / 21-15
2019-05-01Cap GeminiCGI / ADPJ7LienDHD9VictoireAxel PIRON (R4)Daniel CHALLET (R6) et Alexandre RIGOBERT (D8)21-12 / 21-12
2019-04-01Cap GeminiACCENTUREJ8LienDHD9VictoireSylvain MERIT (D7)Marc JEGADEN (D9) et Vincent GRANIER (D9)24-22 / 21-19
2019-04-01Cap GeminiACCENTUREJ8LienSHP10Victoire Maxime SOULARD (P12)21-8 / 21-6
2019-03-20Nantes Est Bad - NECB 1Clisson - BCC 5Journée 7LienDHD9VictoireAllan PLOUHINEC (P10)Ronan PRUAL (P12) et Hugues JOBARD (P11)21-11 / 21-5
2019-03-20Nantes Est Bad - NECB 1Clisson - BCC 5Journée 7LienSHP10Victoire Yohann CLAEYMAN (P12)13-21 abandon
2019-03-15Cap GeminiSIGMAJ7LienDHD9VictoireSylvain MERIT (D7)ANONYME Anonyme (P12) et Pascal RIGOUIN (P12)21-7 / 21-9
2019-03-07Nantes Est Bad - NECB 1Couëron Concorde - B3C 1Journée 6LienDXP11DéfaiteMélanie LE CROM (P12)Marjori MAINGUY (D9) et Yann RIGAULT (D9)21-14 / 21-14
2019-03-07Nantes Est Bad - NECB 1Couëron Concorde - B3C 1Journée 6LienSHP10Victoire Yann RIGAULT (P10)17-21 / 21-8 / 21-19
2019-01-16Nantes Est Bad - NECB 1St Herblain - BCSH 3Journée 4LienSHP10Défaite Guy BAUDOUIN (P10)21-18 / 21-17
2019-01-16Nantes Est Bad - NECB 1St Herblain - BCSH 3Journée 4LienDHD9VictoireAllan PLOUHINEC (P10)Thibaud CHARLOT (P11) et Samuel DURAND (D9)21-8 / 21-13
2019-01-01Cap GeminiACCENTUREJ3LienDHD9VictoireNicolas VERNON (D9)Maxime SOULARD (P12) et Florent MARTY (P10)21-7 / 21-9
2018-12-20Nantes Est Bad - NECB 1Carquefou - CBC 5Journée 3LienDHD9DéfaiteAllan PLOUHINEC (P10)Baptiste BELLINE (P11) et Mathieu MONMEJAC (P11)21-19 / 23-21
2018-12-20Nantes Est Bad - NECB 1Carquefou - CBC 5Journée 3LienDXP11VictoireMélanie LE CROM (P12)Daisy LECLERCQ (P12) et Baptiste BELLINE (D9)21-15 / 21-12
2018-12-01Cap GeminiSIGMAJ2LienSHP10Défaite Jonathan SORIN (R6)21-18 / 21-10
2018-12-01Cap GeminiSIGMAJ2LienDHD9VictoireNicolas VERNON (D9)Julien HAURAY (NC) et Pascal RIGOUIN (NC)21-3 / 21-10
2018-11-29Nantes Est Bad - NECB 1Don Bosco Nantes - DBBN 6Journée 2LienSHP10Défaite Jules GREINER (P10)21-12 / 21-16
2018-11-05Nantes Est Bad - NECB 1La Chapelle sur Erdre - BCE 5Journée 1LienSHP10Défaite Dominique CLOUET (D9)21-13 / 21-16
2018-11-05Nantes Est Bad - NECB 1La Chapelle sur Erdre - BCE 5Journée 1LienDXP11DéfaiteAnne lise HUGRON (P12)Séverine ABI NASR (P10) et Patrick ECUYER (D9)23-21 / 21-18
2018-07-01CAP GEMINISIGMAJ14LienSHP10Victoire Fabien DREAN (P10)21-13 / 21-19
2018-07-01CAP GEMINISIGMAJ14LienDHP10VictoireAxel PIRON (N1)Jonathan SORIN (R4) et Padern LORHO (P11)21-14 / 21-12
2018-06-15CAP GEMINIENGIE AXIMAJ13LienDHP10DéfaiteBenoît MAIRE (R5)Quentin SALGUES DE GENIES (D9) et Jeremy KERDRAON (D9)21-19 / 17-21 / 21-19
2018-06-01CAP GEMINIACCENTUREJ12LienDHP11DéfaiteCédric CHIVARD (P12)Florent MARTY (P12) et Jean-baptiste MERAND (P12)24-22 / 21-14
2018-06-01CAP GEMINIACCENTUREJ12LienSHP10Défaite Anthony LE (R4)21-8 / 21-4
2018-05-15CAP GEMINIPOLE EMPLOIJ11LienSHP10Victoire Arnaud ACANTHE (P11)21-17 / 21-12
2018-05-15CAP GEMINIPOLE EMPLOIJ11LienDHP11DéfaiteNicolas VERNON (D9)Arnaud ACANTHE (P11) et Eric BAHUAUD (P12)9-21 / 22-20 / 22-20
2018-04-15CAP GEMINICAFPIJ9LienDHP11VictoireNicolas VERNON (D9) wo_vol
2018-04-15CAP GEMINICAFPIJ9LienSHP10Victoire Clément JOULAIN (P12)21-15 / 21-10
2018-04-04D4DNantes Est Bad 1 - NECBSaint Brévin 3 - BSBJ6-3LienSHP10Défaite Florent PRUD'HOMME (P10)21-13 / 21-9
2018-04-04D4DNantes Est Bad 1 - NECBSaint Brévin 3 - BSBJ6-3LienDXP12DéfaiteSophie MANTHE (P11)Diarra CHAUVEAU (NC) et Remi JACQUINET (P12)21-11 / 21-16
2018-03-14D4DNantes Est Bad 1 - NECBClisson 5 - BCCJ5-3LienSHP11Victoire Thomas HUSSET (P12)13-21 / 21-14 / 21-14
2018-03-14D4DNantes Est Bad 1 - NECBClisson 5 - BCCJ5-3LienDXP12VictoireSandra LEGOUPY (P12) wo_vol
2018-03-01CAP GEMINISIGMAJ7LienDHP11VictoireNicolas VERNON (D9)Fabien DREAN (D9) et Anthony COCHE (P10)21-17 / 21-16
2018-02-15CAP GEMINIENGIE AXIMAJ6LienDHP11DéfaiteYohan LUZEAU (P10)Benjamin BEJON (P10) et Jeremy KERDRAON (D8)21-11 / 22-20
2018-01-16D4DNantes Est Bad 1 - NECBOrvault 6 - OBCJ3-1LienDHP12DéfaiteStanley STEVENS (P12)Armel LE BLANC (P10) et Christian JADAUD (P10)21-8 / 21-10
2018-01-16D4DNantes Est Bad 1 - NECBOrvault 6 - OBCJ3-1LienSHP11Victoire Damien ROBIN (P10)14-21 / 21-18 / 21-16
2018-01-15Cap GeminiUASGJ4LienDHP12DéfaiteYohan LUZEAU (P10)Loic CHABEAUD (P11) et Laurent BOISRAME (P11)21-10 / 21-9
2018-01-15Cap GeminiUASGJ4LienSHP11Victoire Loic CHABEAUD (P10)22-20 / 21-12
2018-01-01CAP GEMINIPOLE EMPLOIJ4LienDHP12VictoireBenoît MAIRE (R5)Eric BAHUAUD (P12) et Benjamin LE LAGADEC (NC)21-13 / 21-6
2017-12-15CAP GEMINISPIEJ3LienDHP12VictoireNicolas VERNON (D9)Cyrille DUPONT (NC) et Julien BERGOUTS (NC)21-11 / 21-13
2017-12-07D4DNantes Est Bad 1 - NECBCouëron Concorde 1 - B3CJ2-2LienSHP11Victoire Nicolas GOURDON (P12)21-13 / 21-15
2017-12-07D4DNantes Est Bad 1 - NECBCouëron Concorde 1 - B3CJ2-2LienDXP12DéfaiteSophie MANTHE (P11)Marjori MAINGUY (P10) et Yann RIGAULT (P10)21-14 / 21-15
2017-12-01CAP GEMINICAFPIJ2LienSHP11Victoire Clément JOULAIN (NC)21-10 / 21-6
2017-12-01CAP GEMINICAFPIJ2LienDHP12VictoireAxel PIRON (N2)Ronan ABILLARD (NC) et Benjamin MORIN (NC)21-9 / 21-7
2017-05-01CAP GEMINI 2SYSTEME UJournée 7LienDHP12DéfaiteSon TRAN (P12)Sébastien KASSOUS (P12) et Stéphane BELLINE (P12)17-21 / 21-18 / 25-23
2017-05-01CAP GEMINI 2SYSTEME UJournée 7LienDXP12DéfaiteHélène PIONNEAU (P12)Céline FILLAUT (P11) et Stéphane BELLINE (P11)17-21 / 21-17 / 21-19
2017-04-05D3-SNantes Est Club 1 - NECBTreillières 2 - TBCJ6-2LienDXP12DéfaiteAmandine BARRE (P12)Sophie CHEVER (P10) et Guillaume VERNET (P10)21-11 / 21-10
2017-04-01CAP GEMINI 2ARTELIAJournée 6LienSHP12Défaite Adrien PICARD (P10)21-14 / 21-17
2017-04-01CAP GEMINI 2ARTELIAJournée 6LienDHP12DéfaiteSon TRAN (P12)Adrien PICARD (P10) et Alexandre RIGGIO (P10)21-13 / 21-17
2017-03-02D3-SNantes Est Club 1 - NECBSaint Brévin 1 - BSBJ5-1LienDXP12DéfaiteSophie MANTHE (P11)Nathalie PRIOU (D9) et Thomas DELPORTE (P11)21-8 / 21-14
2017-03-02D3-SNantes Est Club 1 - NECBSaint Brévin 1 - BSBJ5-1LienSHP12Défaite Christophe LEGEAY (P10)20-22 / 21-13 / 21-12
2017-03-01CAP GEMINI 2AIAJournée 5LienDHP12DéfaiteSon TRAN (P12)Johnny BROCHARD (P12) et Romain LEROUX (P12)22-20 / 21-11
2017-03-01CAP GEMINI 2AIAJournée 5LienSHP12Victoire Fabien CARNEVALE (P12)21-14 / 21-19
2017-02-02D3-SNantes Est Club 1 - NECBNort sur Erdre 2 - NACJ4-1LienDXP12DéfaiteAlice GUILLEUX (P12)Helene BOUTIER (P12) et Jonathan HAMON (P12)21-15 / 21-15
2017-02-02D3-SNantes Est Club 1 - NECBNort sur Erdre 2 - NACJ4-1LienSHP12Défaite Fabien PHILIPPOT (P10)21-17 / 21-12
2017-02-01CAP GEMINI 2UASGJournée 4LienSHP12Victoire Bastien BERGOUGNOUX (P12)21-18 / 21-7
2017-01-15CAP GEMINI 1OnePointJournée 4LienDXP12VictoireFanny BURGNIARD (P12)Nadine PEYGOURDI (P12) et Julien GUIMIER (NC)21-17 / 21-7
2017-01-15CAP GEMINI 1OnePointJournée 4LienDHP12VictoireNicolas VERNON (P12)Xavier ABHERVE-GUEGUEN (P12) et Eric ALDIGUIER (P12)21-13 / 21-9
2017-01-13D3-SNantes Est Club 1 - NECBDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ3-1LienSHP12Défaite Jean-daniel MORIN (P10)21-8 / 21-9
2017-01-13D3-SNantes Est Club 1 - NECBDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ3-1LienDHP12DéfaiteStéphane GAUDIN (P12)Willy BOUREAU (D8) et Pierrick GRANDIN (D8)21-3 / 21-12
2017-01-01CAP GEMINI 2RACCJournée 3LienDXP12DéfaiteHélène PIONNEAU (P12)Carole DONNART (P12) et Maxime COUTANT (P11)21-8 / 21-8
2017-01-01CAP GEMINI 2RACCJournée 3LienDHP12DéfaiteSon TRAN (P12)Victor LERAT (P10) et Jérémy DEMORY (P10)21-12 / 21-9
2016-12-13D3-SNantes Est Club 1 - NECBSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ2-2LienDXNCDéfaiteAmandine BARRE (NC)Jeanne marie MEMBRE (P10) et Florian ARTABAN (P11)21-14 / 21-19
2016-12-13D3-SNantes Est Club 1 - NECBSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ2-2LienSHNCDéfaite Hervé JULIEN (P10)21-12 / 21-10
2016-12-01CAP GEMINI 2SOPRA-STERIAJournée 2LienDHNCDéfaiteAlexandre BOUGAULT (P11)Loïc LABAGNARA (D8) et David TRAN (D8)21-12 / 21-19
2016-11-01CAP GEMINI 2SPIEJournée 1LienDHNCDéfaiteSon TRAN (NC)Armel LE BLANC (P10) et Victor LE NADER (P12)21-8 / 21-15