Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00532558FemmeDiane MARTINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
150.15R5384.31R5206.9R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Corpo BCVL 2018-19 Corpo 6 ocJournée du 6 octAtermes 6583.33
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D1Salbris 3Association Badminton Salbris33100.00
2018Corpo BCVL 2018-19Championnats régionaux formatAtermes 4125.00
2018Coupes régionales par équipes FemmesPhase finaleSalbrisAssociation Badminton Salbris6466.67
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 1 Poule ASalbris 3Association Badminton Salbris10880.00
2018Corpo BCVL 2018-19Régionaux par équipes 3 matcAtermes 1 4375.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule ASalbris 3Association Badminton Salbris121083.33
2017Bad entreprise Centre-Val de Loire Ligue corpoLigue corpo format 3 matchsAtermes 4375.00
2017Bad entreprise Centre-Val de Loirechpt dépt 41 ouvertsAtermes 4125.00
2017Bad entreprise Centre-Val de LoireBad entreprise 22 avrilATERMES - MBDA 22100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D2Salbris 3Association Badminton Salbris2150.00
2017Bad entreprise Centre-Val de Loire Ligue corpoLigue corpo mixte 5 matchsAtermes-Salbris 4375.00
2016Coupe Régionale par équipe quart - fiQuarts à finale FSalbrisAssociation Badminton Salbris33100.00
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 13/05/17Bad entrepriseSalbris 33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-27PO-D1Salbris 3Cour Cheverny 1finaleLienDDR4VictoireSolène PIQUEMAL (R5)Laura MEUNIER (R5) et Véronique BERRUE (D7)21-17 / 21-10
2019-05-19SalbrisMainvilliers LienDDR4VictoireJulie VIEILLESCAZES (R4)Amandine CHAINEAU (R5) et Catherine MONGUILLON (D7)21-12 / 21-13
2019-05-19SalbrisMainvilliers LienSDR5Victoire Claire GUERIN (D8)21-5 / 21-17
2019-05-19SalbrisGien LienDDR4DéfaiteJulie VIEILLESCAZES (R4)Dorinda FASCIOTTO (N2) et Vanessa LE NOAN (N2)21-15 / 22-20
2019-05-19SalbrisGien LienSDR5Défaite Vanessa LE NOAN (R4)15-21 / 21-13 / 21-16
2019-05-19SalbrisJouy Saint Prest LienSDR5Victoire Caroline MARTIN (P11)21-4 / 21-9
2019-05-19SalbrisJouy Saint Prest LienDDR4VictoireJulie VIEILLESCAZES (R4)Sandrine FERRARI (D8) et Aline GOUHIER (D8)21-10 / 21-13
2019-04-29PO-D1Salbris 3Vendôme 11/2 finaleLienSDR5Victoire  wo_vol
2019-04-29PO-D1Salbris 3Vendôme 11/2 finaleLienDDR4VictoireCamille BROUSSEAU (R5) wo_vol
2019-03-04D1ASalbris 3Lamotte beuvron 1Journée 5LienSDR5Victoire Angélique PRENANT (P11)21-15 / 21-16
2019-03-04D1ASalbris 3Lamotte beuvron 1Journée 5LienDDR5VictoireCamille BROUSSEAU (R6)Angélique PRENANT (D9) et Gwendoline MOUCHET (P11)21-7 / 21-11
2019-03-02Atermes 1Indépendants du 45 LienDXR6DéfaiteJohan GILLES (D9)Ivana RIOLLAND (D7) et Valentin RIOLLAND (R6)21-7 / 21-8
2019-03-02Atermes 1Indépendants du 45 LienSDR5Victoire Laetitia TINGAUD (D9)21-17 / 21-9
2019-03-02AtermesBRGM LienDDR4VictoireAnaïs MROZ (D9)Jeromine DURON (D9) et Jennifer HELLAL (R6)21-14 / 21-9
2019-03-02AtermesBRGM LienDXR6DéfaiteJohan GILLES (D9)Jeromine DURON (D7) et Julien BAPTISTE (D7)21-17 / 22-20
2019-03-02AtermesIndépendants du 45 LienDXR6DéfaiteJohan GILLES (D9)Ivana RIOLLAND (D7) et Valentin RIOLLAND (R6)21-6 / 21-15
2019-03-02Atermes 1Canopée LienDXR6VictoireJohan GILLES (D9)Anaïs MROZ (D7) et Simon BOULLIER (D7)21-6 / 21-7
2019-03-02Atermes 1Canopée LienSDR5Victoire Anaïs MROZ (D9)21-0 / 21-15
2019-03-02AtermesIndépendants du 45 LienDDR4DéfaiteLudivine CHERVY (D9)Ivana RIOLLAND (R6) et Laetitia TINGAUD (D7)21-10 / 21-14
2019-01-28D1ASalbris 3Châtres sur cher 1Journée 4LienDDR5VictoireCamille BROUSSEAU (R6)Laura GOMEZ (D7) et Nathalie BOUCHER (D7)21-11 / 21-8
2019-01-28D1ASalbris 3Châtres sur cher 1Journée 4LienSDR5Victoire Laura GOMEZ (D9)21-11 / 21-6
2019-01-07D1ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 3LienSDR5Défaite Laura MEUNIER (D7)22-24 / 21-19 / 21-13
2019-01-07D1ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 3LienDDR5VictoireCamille BROUSSEAU (R6)Véronique BERRUE (D8) et Stéphanie SANTABODIA (D8)21-10 / 21-7
2018-11-26D1ASalbris 3Lamotte beuvron 1Journée 2LienSDR5Victoire Magali FRIZOT (P10)21-8 / 21-9
2018-11-26D1ASalbris 3Lamotte beuvron 1Journée 2LienDXR6DéfaiteJohan GILLES (D9)Melanie GOUSSOT (D7) et Jérôme BOISSAY (D8)22-20 / 21-17
2018-11-05D1ASalbris 3Châtres sur cher 1Journée 1LienDDR5VictoireJoëlle MIGNOT (R6)Lucie LEGUILLON (D8) et Laura GOMEZ (D8)11-21 / 21-13 / 21-10
2018-11-05D1ASalbris 3Châtres sur cher 1Journée 1LienDXR6VictoireKevin SEDILLEAU (P10)Laura GOMEZ (D8) et Justin BOISSEAU (D9)21-16 / 19-21 / 21-14
2018-10-06AtermesGraçay LienDDR5VictoireLudivine CHERVY (P12)Marie laure CIDERE (P11) et Virginie LIMET (P12)21-18 / 21-15
2018-10-06AtermesGraçay LienSDR6Victoire Virginie LIMET (P12)21-10 / 21-7
2018-10-06AtermesBRGM LienDDR5DéfaiteLudivine CHERVY (P12)Jennifer HELLAL (R6) et Ivana RIOLLAND (R6)21-19 / 23-21
2018-10-06AtermesBRGM LienSDR6Victoire Jennifer HELLAL (P10)21-12 / 21-13
2018-10-06AtermesTaxis LienDDR5VictoireLudivine CHERVY (P12)Marion FROISSANT (D9) et Séverine MINIOT (D7)21-18 / 21-18
2018-10-06AtermesTaxis LienSDR6Victoire Séverine MINIOT (D9)21-10 / 21-15
2018-06-04PO D2Salbris 3Blois 3FinalesLienDDR6VictoireJulie VIEILLESCAZES (D7)Kim FEREY (D8) et Sylvie RICHARD (D9)21-9 / 21-6
2018-06-04PO D2Salbris 3Blois 3FinalesLienDXD7DéfaiteJohan GILLES (P10)Sylvie RICHARD (D8) et Antoine MINIER (R6)21-17 / 21-13
2018-04-22ATERMES - MBDASalbris LienDXD7VictoireJohan GILLES (P10)Alicia LEFEBVRE (D9) et Julien DUBOIS (P12)21-10 / 21-6
2018-04-22ATERMES - MBDASalbris LienDDR5VictoireStéphanie NEIGE (D9)Joëlle MIGNOT (D7) et Alicia LEFEBVRE (P11)21-11 / 21-14
2018-04-02D2ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 6LienDDR5VictoireJulie VIEILLESCAZES (D7)Stéphanie SANTABODIA (D7) et Amelie PORNIN (P11)21-10 / 21-10
2018-04-02D2ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 6LienDXD7DéfaiteJohan GILLES (P10)Amelie PORNIN (P10) et Joaquim SANTABODIA (D7)21-11 / 21-13
2018-03-12D2ASalbris 3Romorantin 2Journée 5LienDDR5VictoireJulie VIEILLESCAZES (D7)Delphine COURTOIS (P10) et Madeline VALLEYE (P11)21-12 / 21-6
2018-03-12D2ASalbris 3Romorantin 2Journée 5LienDXD7VictoireJohan GILLES (P10)Delphine COURTOIS (D9) et Emmanuel GUEMAS (P11)21-17 / 21-13
2018-01-29D2ASalbris 3Lamotte beuvron 2Journée 4LienSDR6Victoire Marine COUVERTIER (P12)21-10 / 21-6
2018-01-29D2ASalbris 3Lamotte beuvron 2Journée 4LienDXR6VictoireJohan GILLES (P12)Tiphaine POTELLE (P10) et Nicolas FAUCHEZ (P10)21-9 / 21-10
2018-01-13AtermesBRGM 2 LienSDR6Victoire Jennifer HELLAL (D9)21-6 / 21-6
2018-01-13AtermesBRGM 2 LienDXR6VictoireSebastien CLABAULT (D9)Jennifer HELLAL (D9) et Frédéric JORY (P10)21-15 / 21-11
2018-01-13Atermes-SalbrisBRGM LienDDR5VictoireJoëlle MIGNOT (R6)Jennifer HELLAL (D7) et Ivana RIOLLAND (R6)16-21 / 21-18 / 25-23
2018-01-13AtermesBRGM 1 LienSDR6Victoire Ivana RIOLLAND (D7)21-12 / 21-19
2018-01-13AtermesBRGM 1 LienDXR6DéfaiteSebastien CLABAULT (D9)Ivana RIOLLAND (D7) et Pierre VASSAL (D8)12-21 / 23-21 / 21-13
2018-01-13Atermes-SalbrisFonction Publique Sologne LienDDR5DéfaiteJoëlle MIGNOT (R6)Karine BAGLAN (R6) et Cecile DUPONT (D7)21-14 / 18-21 / 21-11
2018-01-13Atermes-SalbrisFonction Publique Sologne LienSDR6Victoire Cecile DUPONT (D9)21-7 / 21-9
2018-01-13Atermes-SalbrisBRGM LienSDR6Victoire Ivana RIOLLAND (D7)21-12 / 21-16
2018-01-08D2ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 3LienDXR6VictoireJohan GILLES (P12)Amelie PORNIN (P10) et Willy PORNIN (D9)21-11 / 21-11
2018-01-08D2ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 3LienDDR5VictoireJulie VIEILLESCAZES (D7)Stéphanie SANTABODIA (D8) et Amelie PORNIN (P11)21-13 / 21-8
2017-12-09AtermesFonction Publique Sologne LienDDR5DéfaiteJoëlle MIGNOT (R6)Karine BAGLAN (R6) et Cecile DUPONT (D7)15-21 / 21-18 / 21-10
2017-12-09AtermesSologne LienDDR5DéfaiteJoëlle MIGNOT (R6)Tiffany DEPARDIEU (P11) et Aurore PEYPE (R5)21-19 / 21-17
2017-12-09AtermesSologne LienSDR6Défaite Aurore PEYPE (R6)21-11 / 21-8
2017-12-09AtermesFonction Publique Sologne LienSDR6Victoire Cecile DUPONT (D9)21-7 / 21-10
2017-11-27D2ASalbris 3Romorantin 2Journée 2LienDDR5VictoireCorinne DOUARD (P10)Madeline VALLEYE (P10) et Delphine COURTOIS (P10)21-12 / 21-8
2017-11-27D2ASalbris 3Romorantin 2Journée 2LienDXR6DéfaiteJohan GILLES (P12)Delphine COURTOIS (P10) et Maxime VALLEYE (D7)21-9 / 21-12
2017-11-06D2ASalbris 3Lamotte beuvron 2Journée 1LienSDR6Victoire Marine COUVERTIER (P12)21-7 / 21-5
2017-11-06D2ASalbris 3Lamotte beuvron 2Journée 1LienDXR6VictoireJohan GILLES (P12)Vanessa DEROUCK (P10) et Nicolas FAUCHEZ (P10)21-9 / 21-9
2017-05-14SalbrisOrléans LienDDR6VictoireFlorine DUPONT (N1)Céline NGUYEN VAN BINH (R5) et Marion LAURENT (D7)21-4 / 21-11
2017-05-14SalbrisTrainou LienSDR6Victoire Melanie LAUNAY (P10)8-11 abandon
2017-05-14SalbrisSaint Germain du Puy LienSDR6Victoire Elodie GRACIA (D7)21-12 / 21-9
2017-05-13SalbrisZF LienSDR6Victoire Laura BRICHON (P11)21-9 / 21-5
2017-05-13SalbrisOrléans métropole LienSDR6Victoire Julie HENAFF (D7)21-13 / 21-15
2017-05-13SalbrisOrléans métropole LienDDR6VictoireMarina CAUDRON-LEFEVRE (R6)Julie HENAFF (R6) et Joëlle MIGNOT (R6)21-10 / 21-14