Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00532264HommeOlivier BARGEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.58P129.49D91.58P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire VétéransVétèrans St-AvertinBadminton Club St Avertin Sport12650.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire VETLa VeteransSaint-Avertin 5 Badminton Club St Avertin Sport14535.71
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire VétéransCID 37 VétSt Avertin 5Badminton Club St Avertin Sport10550.00
2015Championnat Interclubs Vétérans d'Indre et LoireVETERANSST AVERTIN 5Badminton Club St Avertin Sport10660.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-09VETSt-AvertinSorignyJournée 10LienDHD9DéfaiteDominique COLINET (P12)Hugues LE BRIS (P12) et Franck JOUBERT (NC)21-14 / 21-11
2019-06-09VETSt-AvertinSorignyJournée 10LienDXP12VictoireNathalie HARDION (P11)Nathalie LE BRIS (P12) et Hugues LE BRIS (P12)21-18 / 21-19
2019-05-05VETSt-AvertinBallan-MireJournée 8LienDHD9VictoireJulien LEONARD (P11)Gregory CHARTIER (P12) et Jérôme CORVAISIE (P12)11-21 / 21-16 / 21-14
2019-05-05VETSt-AvertinBallan-MireJournée 8LienDHD9VictoireEric SAILLARD (P12)Laurent SAUVETRE (NC) et Jean marc CHABEAUTI (NC)21-12 / 21-16
2019-04-07VETSt-AvertinChambray-les-ToursJournée 7LienDXP11DéfaiteVéronique GOURDONNEAU (P10)Nadège RACOFIER (P10) et Sandy COQUERET (P10)21-15 / 21-6
2019-03-10VETSt-AvertinFondettesJournée 6LienDHD9DéfaiteJean-louis GALLET (P12)Henry THUREY (P11) et Pierre-andré NIARFEIX (P12)21-17 / 21-18
2019-02-10VETSt-AvertinSorignyJournée 5LienDHD9DéfaiteJulien LEONARD (P11)Franck JOUBERT (NC) et Hugues LE BRIS (P12)21-17 / 21-17
2019-01-13VETSt-AvertinBCPTJournée 4LienDHD9VictoireJulien LEONARD (P11)Eric GENTIL (D8) et Gregory BODIN (P12)21-11 / 17-21 / 21-11
2019-01-13VETSt-AvertinBCPTJournée 4LienDXP11DéfaiteVéronique GOURDONNEAU (P10)Marion FRESLIER (P10) et Eric GENTIL (P10)21-8 / 21-14
2018-12-16VETSt-AvertinBallan-MireJournée 3LienDHD9VictoireJoel LEBRETON (NC)Jérôme CORVAISIE (P12) et Jean marc CHABEAUTI (NC)21-18 / 21-18
2018-11-18VETSt-AvertinFondettesJournée 1LienDXP11DéfaiteNathalie HARDION (P12)Elisabeth MOULINOU (P11) et Franck DOSSEUL (NC)21-15 / 21-18
2018-11-18VETSt-AvertinChambray-les-ToursJournée 2LienDXP11VictoireVéronique GOURDONNEAU (P10)Corine ROUET (NC) et Valentin CLEMENT (P10)22-20 / 21-9
2018-03-26VETSaint-Avertin 5 Chambray-lès-Tours 5Journée 10LienDHP10VictoireJoel LEBRETON (NC)Nicolas AMIARD (NC) et Xavier DEROECK (P12)21-17 / 21-9
2018-03-26VETSaint-Avertin 5 Chambray-lès-Tours 5Journée 10LienDXP12VictoireVéronique GOURDONNEAU (P10)Nadège RACOFIER (P10) et Didier PLOYART (P12)17-21 / 21-9 / 21-17
2018-03-12VETSaint-Avertin 5 Fondettes 7Journée 9LienDXP12VictoireVéronique GOURDONNEAU (P10)Elisabeth MOULINOU (P11) et Ivy MOUCHEL (P12)19-21 / 21-17 / 28-26
2018-03-12VETSaint-Avertin 5 Fondettes 7Journée 9LienDHP10DéfaiteJoel LEBRETON (NC)Henry THUREY (P12) et Ivy MOUCHEL (P12)17-21 / 21-10 / 21-19
2018-02-19VETSaint-Avertin 5 BCPT 5Journée 8LienDHP10DéfaiteEric SAILLARD (P11)Michaël VAUGOYEAU (D8) et Olivier DOMEAU (P12)12-21 / 21-18 / 21-18
2018-02-19VETSaint-Avertin 5 BCPT 5Journée 8LienDXP12VictoireNathalie HARDION (P11)Delphine SOMMIER (P12) et Eric GENTIL (P10)12-21 / 21-18 / 21-15
2018-02-05VETSaint-Avertin 5 Sorigny 2Journée 7LienDHP10DéfaiteJulien LEONARD (P12)Franck JOUBERT (NC) et Hugues LE BRIS (P12)21-11 / 18-21 / 28-26
2018-02-05VETSaint-Avertin 5 Sorigny 2Journée 7LienDXP12VictoireNathalie HARDION (P11)Julie LEDOUX (NC) et Hugues LE BRIS (P12)21-18 / 21-15
2018-01-08VETSaint-Avertin 5 Chambray-lès-Tours 5Journée 5LienDXP11DéfaiteVéronique GOURDONNEAU (P10)Anne ROUSSELIERE (P10) et Didier PLOYART (P12)23-21 / 21-13
2017-12-18VETSaint-Avertin 5 Fondettes 7Journée 4LienDXP11DéfaiteNathalie HARDION (P11)Karine ROCH (P12) et Franck DOSSEUL (NC)17-21 / 21-17 / 21-14
2017-12-04VETSaint-Avertin 5 BCPT 5Journée 3LienDHD9DéfaiteJoel LEBRETON (NC)Eric GENTIL (D8) et Manuel DESIRE (D9)23-21 / 21-15
2017-11-20VETSaint-Avertin 5 Sorigny 2Journée 2LienDHD9DéfaiteJulien LEONARD (P12)Franck BARDOT (NC) et Franck JOUBERT (NC)21-18 / 11-21 / 21-18
2017-11-20VETSaint-Avertin 5 Sorigny 2Journée 2LienDXP11DéfaiteNathalie HARDION (P11)Nathalie LE BRIS (P12) et Franck JOUBERT (NC)21-18 / 15-21 / 21-19
2017-11-06VETSaint-Avertin 5 Saint-Branchs 2Journée 1LienDHD9DéfaiteEric SAILLARD (P11)Alexandre ARAUJO (D9) et Olivier GANDON (P10)21-15 / 21-19
2017-03-27VétSt Avertin 5Ste Maure 2journée 7LienDHP10DéfaiteJulien LEONARD (P12)Eric CORMERY (NC) et Philippe PICANDET (P12)21-16 / 21-19
2017-03-13VétSt Avertin 5Ballan 1journée 6LienDHP10VictoireJulien LEONARD (P12)Jérôme CORVAISIE (P12) et Laurent SAUVETRE (NC)18-21 / 21-14 / 21-17
2017-03-13VétSt Avertin 5Ballan 1journée 6LienDHP10VictoireJoel LEBRETON (NC)Jean-christophe ROUSSEAU (NC) et Jérôme CORVAISIE (P12)21-19 / 21-15
2017-02-27VétSt Avertin 5Château-Renault 4journée 5LienDHP10VictoireJulien LEONARD (P12)Manuel DESIRE (P10) et Antony MAILLE (P10)21-17 / 22-24 / 21-15
2017-01-23VétSt Avertin 5St Branchs 2journée 4LienDXP12VictoireNathalie HARDION (P11)Beatrice ROY (P12) et Christophe ALLARD (NC)21-9 / 21-5
2017-01-23VétSt Avertin 5St Branchs 2journée 4LienDHP10DéfaiteDominique COLINET (P11)Olivier GANDON (P12) et Christophe ALLARD (NC)21-18 / 15-21 / 21-15
2017-01-09VétSt Avertin 5Sorigny 2journée 3LienDHP10DéfaiteEric SAILLARD (P10)Franck BARDOT (NC) et Mathieu BEAUVAIS (NC)19-21 / 21-17 / 21-18
2016-11-28VétSt Avertin 5Chambray 5journée 2LienDHP10VictoireJulien LEONARD (P12)Bruno HERY (P12) et Christophe MOTTIN (P12)21-8 / 21-4
2016-11-07VétSt Avertin 5Fondettes 6journée 1LienDHP10DéfaiteJoel LEBRETON (NC)Henry THUREY (P12) et Franck DOSSEUL (NC)21-18 / 21-18
2016-11-07VétSt Avertin 5Fondettes 6journée 1LienDXP12DéfaiteNathalie HARDION (P11)Elisabeth MOULINOU (P12) et Eric ZUGAJ (NC)21-18 / 22-20
2016-04-18VET37ST AVERTIN 5ST CYR 5J8LienDHD9DéfaiteJoel LEBRETON (NC)Pascal CHRISTIAENS (P3) et Nicolas PROUST (P3)21-15 / 21-16
2016-03-14VET37ST AVERTIN 5ST BRANCHS 1J7LienDXP1DéfaiteNathalie HARDION (P1)Sophia DECARRIERE (P3) et Alexandre ARAUJO (P3)18-21 / 21-18 / 21-7
2016-02-22VET37ST AVERTIN 5CHÂTEAU-RENAULT 3J6LienDHD9VictoireJoel LEBRETON (NC)David GAUTHIER (P1) et Xavier LABBE (NC)15-21 / 54-14 / 21-13
2016-02-22VET37ST AVERTIN 5CHÂTEAU-RENAULT 3J6LienDXP1VictoireNathalie HARDION (P1)Sophie PLUMEJEAU (P1) et Antony MAILLE (P3)23-21 / 20-22 / 21-15
2016-01-25VET37ST AVERTIN 5BALLAN 2J5LienDXP1DéfaiteNathalie HARDION (P1)Stéphanie DEBIEVE (NC) et Jérôme CORVAISIE (P3)21-16 / 21-19
2015-11-30VET37ST AVERTIN 5FONDETTES 5J3LienDXP1VictoireNathalie HARDION (P1)Elisabeth MOULINOU (P3) et Henry THUREY (P3)21-19 / 21-15
2015-11-30VET37ST AVERTIN 5FONDETTES 5J3LienDHD9VictoireJoel LEBRETON (NC)Henry THUREY (P2) et Patrick GAUBIN (P2)21-23 / 21-14 / 21-12
2015-11-16VET37ST AVERTIN 5MONTLOUIS 4J2LienDXP1DéfaiteNathalie HARDION (P1)Nathalie BRIZIOU (P1) et Laurent COUET (P3)13-21 / 22-20 / 21-16
2015-11-02VET37ST AVERTIN 5ST BRANCHS 2J1LienDHD9VictoireJean-louis GALLET (P3)Patrice ROTINAT (P3) et Dimitri BABIN (NC)21-10 / 13-21 / 21-17
2015-11-02VET37ST AVERTIN 5ST BRANCHS 2J1LienDXP1VictoireNathalie HARDION (P1)Beatrice ROY (P3) et Patrice ROTINAT (P3)21-13 / 21-9