Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00532263HommeJean-yves MARESTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.79P1110.86D92.42P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 2 poule BBuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais22100.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 1BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais100.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 BBuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais11872.73
2017Championnat Interclub de l'IndreD1BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais12433.33
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule ABuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais8787.50
2016Championnat Interclub de l'Indremontée D2 vers D1BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais22100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreMontée D2 vers D1BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais33100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BBuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais7685.71
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 1BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais11100.00
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule ABuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais88100.00
2014Championnat Interclub de l'IndreMontée D2BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-07D2 BBuzançaisIssoudunJ1LienDHD9VictoireSylvain LE ROUX (D8)Benoit FEUILLASSIER (P10) et Sébastien LAMIOT (P10)21-19 / 17-21 / 21-18
2019-10-07D2 BBuzançaisIssoudunJ1LienDXP11VictoireMarie laurence MAREST (P10)Emilie JOLIVET (P12) et Jérôme COURTADON (P12)21-15 / 21-10
2019-03-25D2BBuzançaisAmbraultJ7LienDXP11DéfaiteMarie laurence MAREST (P10)Angelique ROSSIGNOL (P10) et Gilles VILLAUDIERE (P11)18-21 / 21-14 / 21-18
2019-03-25D2BBuzançaisAmbraultJ7LienDHD9VictoireNils ROGER (P11)Julien GIRAUD (P10) et Nicolas BORDICHON (P12)21-14 / 21-18
2019-03-04D1BuzançaisIssoudunJ6LienDXP11DéfaiteCécile GRENOUILLOUX (D7)Véronique AUSSEUR (P10) et Alexandre CHERUZEL (D9)21-18 / 21-19
2019-02-27D2BBuzançaisChabrisJ5LienDXP11VictoireMarie laurence MAREST (P10)Laurene PLESSIS (P11) et Morgan PRIE (D9)21-12 / 21-10
2019-02-27D2BBuzançaisChabrisJ5LienDHD9VictoireLudwig MAREST (P10)Brice VIRAUD (P10) et Morgan PRIE (P11)19-21 / 21-15 / 21-19
2019-01-24D2BBuzançaisSaint-MaurJ4LienDXP11DéfaiteFabienne CHARBONNIER (P12)Alexia BOUDENOT (D9) et Romain PANDELAKIS (D9)21-16 / 21-23 / 22-20
2019-01-24D2BBuzançaisSaint-MaurJ4LienDHD9VictoireMarc REVIDON (D9)Enzo GERNAIS (P10) et Charly BIGRAT (D9)21-16 / 21-19
2018-12-03D2BBuzançaisArgenton sur Creuse2J3LienDHD9VictoireNils ROGER (P11)Benoit BEAUJEAN (P10) et Yohan DEMIGNE (D9)21-19 / 22-20
2018-11-12D2BBuzançaisChâteaurouxJ2LienDXD9DéfaiteMarie laurence MAREST (P10)Christine LAY (D8) et Thomas BALDUCCI (P12)21-15 / 21-17
2018-11-12D2BBuzançaisChâteaurouxJ2LienDHD9VictoireSylvain LE ROUX (D7)Damien BRION (P10) et Thomas BALDUCCI (P12)21-13 / 21-15
2018-10-17D2BBuzançaisLevrouxJ1LienDHD9VictoireSylvain LE ROUX (D7)Fabien FRADET (P10) et Fréderic PREVOST (P11)21-13 / 19-21 / 21-19
2018-10-17D2BBuzançaisLevrouxJ1LienDXD9VictoireFabienne CHARBONNIER (P12)Aurélie COLY-BONNET (P12) et Bruno MARCHAIS (P12)21-15 / 22-24 / 21-19
2018-03-27BuzançaisLe Poinçonnet7LienDXD9DéfaiteMarie laurence MAREST (D9)Corinne LIGAT (P11) et Benjamin LELONGT (D9)20-22 / 21-18 / 21-10
2018-03-27BuzançaisLe Poinçonnet7LienDHP10VictoireMarc REVIDON (P10)Julien VERET (D8) et Pierre BORIE (D8)21-18 / 21-13
2018-03-13BuzançaisArdentes6LienDHP10VictoireMarc REVIDON (P10)Etienne LEVEQUE (P12) et ANONYME Anonyme (D9)21-12 / 21-17
2018-03-13BuzançaisArdentes6LienDXD9DéfaiteMarie laurence MAREST (D9)Emilie PASCAUD (P11) et ANONYME Anonyme (D9)21-12 / 21-14
2018-02-15BuzançaisSaint Maur5LienDHP10DéfaiteMarc REVIDON (P10)Nicolas MEUBLAT (R6) et Florian DUPORT (R6)21-18 / 21-11
2018-01-29BuzançaisArgenton sur Creuse4LienDXD9DéfaiteMarie laurence MAREST (D9)Emilia GEAY (R5) et Regis GOUBEAUD (D7)21-16 / 21-18
2018-01-29BuzançaisArgenton sur Creuse4LienDHP10DéfaiteSylvain LE ROUX (D7)Xavier-baptiste GAILLARD (R5) et Regis GOUBEAUD (R5)21-19 / 21-16
2017-11-27BuzançaisArthon3LienDXP10VictoireMarie laurence MAREST (P10)Nicole ALBERT PLIQUE (D8) et Pascal CHATENET (D8)21-18 / 21-16
2017-11-27BuzançaisArthon3LienDHP10DéfaiteAlain CHAUVIN (P10)Bruno BOISSY (D8) et Pascal CHATENET (D8)21-16 / 21-10
2017-11-06BuzançaisChâteauroux2LienDHP10DéfaiteSylvain LE ROUX (D7)Christophe PRUVOT (D9) et Christophe MARECHAL (D8)18-21 / 21-19 / 21-12
2017-11-06BuzançaisChâteauroux2LienDXP10VictoireMarie laurence MAREST (P11)Emmeline BENOIST (P12) et Christophe MARECHAL (D8)21-08 / 21-09
2017-10-19BuzançaisLa Châtre1LienDHP10DéfaiteAlain CHAUVIN (P10)Alexandre CARRE (D8) et Alexandre PEARON (P11)21-11 / 21-17
2017-02-08D2PABuzançaisChâteauroux5LienDHP10VictoireSylvain LE ROUX (D7)Samuel ARMANGE (D9) et Joel CHRETIEN (D8)21-16 / 21-16
2017-02-08D2PABuzançaisChâteauroux5LienDXP10VictoireMarie laurence MAREST (P11)Lise RENAUD (P12) et Nicolas GOUBIN (P11)21-6 / 21-9
2016-12-12D2PABuzançaisLevroux4LienDHP10VictoireSylvain LE ROUX (R6)Mickaël CAILLAUD (P12) et Fréderic PREVOST (P10)21-16 / 21-16
2016-12-12D2PABuzançaisLevroux4LienDXP10VictoireMarie laurence MAREST (P10)Josiane CIROT (NC) et Bruno MARCHAIS (P12)21-16 / 21-11
2016-11-28D2PABuzançaisArgenton-sur-Creuse3LienDXP10VictoireMarie laurence MAREST (P10)Stephanie BANCHEREAU (P12) et Maxime DOUET (P11)21-16 / 22-20
2016-11-28D2PABuzançaisArgenton-sur-Creuse3LienDHP10DéfaiteSylvain LE ROUX (R6)Benjamin LEMAIRE (D9) et Maxime DOUET (P10)21-16 / 9-21 / 24-22
2016-11-10D2PABuzançaisSaint-Gaultier2LienDHP10VictoireMarc REVIDON (D9)Thierry LAURENT (D8) et Mederic MARTEAU (P10)21-16 / 21-11
2016-10-11D2PABuzançaisSaint-Maur1LienDHD9VictoireMarc REVIDON (D9)Jean-christophe BARDET (P10) et Fabrice LORY (P12)21-10 / 21-19
0000-00-00BuzançaisAigurandeDemi finale 2LienDHP10VictoireMarc REVIDON (P10)Samuel GENTAL (D8) et Florent GENTAL (P12)21-12 / 21-18
0000-00-00BuzançaisAigurandeDemi finale 2LienDXP10VictoireFabienne CHARBONNIER (P12)Isabelle BOURDAA (D8) et Samuel GENTAL (D8)21-15 / 21-17
2016-04-21D2-1BuzançaisSaint GaultierDemi Finale 2LienDHD8VictoireMarc REVIDON (D9)Thierry LAURENT (D9) et Mederic MARTEAU (P1)21-14 / 21-10
2016-04-21D2-1BuzançaisSaint GaultierDemi Finale 2LienDXD9VictoireMarie laurence MAREST (D9)Cecile DUPIN (P3) et Thierry LAURENT (P1)21-6 / 21-15
2016-04-19D2-1BuzançaisArdentesDemi Finale 1 LienDHD8VictoireMarc REVIDON (D9)Quentin MENURET (P2) et Hugo MERCIER (D9)21-18 / 21-14
2016-02-29D2PBBuzançaisLevroux5LienDHD8VictoireSylvain LE ROUX (D7)Fréderic PREVOST (P1) et Mickaël CAILLAUD (P3)21-17 / 21-12
2016-02-29D2PBBuzançaisLevroux5LienDXD9VictoireMarie laurence MAREST (D9)Katy DOZIO (P1) et Bruno MARCHAIS (P2)21-14 / 21-19
2016-02-02D2PBBuzançais Saint Maur4LienDHD8VictoireMarc REVIDON (D9)Adrien BOUCHARDON (P3) et Jean-baptiste DARDELET (P3)21-10 / 21-10
2015-12-14D2PBBuzançaisChabris3LienDHD8VictoireSylvain LE ROUX (D8)Brice VIRAUD (P3) et Laurent MALHERBE (D9)21-9 / 21-17
2015-12-14D2PBBuzançaisChabris3LienDXD9DéfaiteMarie laurence MAREST (D9)Cécilia LEROY (D9) et Laurent MALHERBE (D8)21-19 / 13-21 / 21-19
2015-11-19D2PBBuzançaisIssoudun2LienDXD9VictoireFabienne CHARBONNIER (D9)Sylvie EMERY (P3) et Jérémy FOUCHET (NC)21-7 / 21-14
2015-10-15D2PBBuzançaisLe Poinçonnet1LienDHD8VictoireMarc REVIDON (D9)Arnaud JOUINOT (P1) et David BOUCHER (P2)21-7 / 21-12
2015-03-11PMD2BuzançaisArthonDemi-finale 2LienDHD4VictoireJean-pierre BRIQUET (D4)Christophe ACHALE (NC) et Anthony PEROT (D4)21-16 / 21-17
2015-03-11PMD2BuzançaisArthonDemi-finale 2LienDXD4DéfaiteMarie laurence MAREST (D3)Adeline LECHAT (D4) et Pascal CHATENET (D4)21-17 / 19-21 / 21-9
2015-02-09D2PABuzançaisLevroux5LienDXD4VictoireFabienne CHARBONNIER (D4)Annabelle JEAN (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 19-21 / 21-9
2015-02-09D2PABuzançaisLevroux5LienDHD4VictoireFabrice LEVEQUE (NC)Nicolas PICARD (NC) et Anthony CAILLAUD (D4)22-20 / 21-13
2015-01-27D2PABuzançaisLe Poinçonnet4LienDHD3VictoireMarc REVIDON (D3)Pierre BORIE (D4) et David BOUCHER (NC)21-17 / 21-14
2015-01-27D2PABuzançaisLe Poinçonnet4LienDXD4VictoireMarie laurence MAREST (D3)Marie-pierre SAVIGNAC (NC) et David BOUCHER (NC)21-11 / 21-14
2014-11-17D2PABuzançaisSaint Maur2LienDXD4VictoireMarie laurence MAREST (D3)Laurene PLESSIS (D4) et Boris GRABOWSKI (NC)14-21 / 21-8 / 21-11
2014-11-17D2PABuzançaisSaint Maur2LienDHD3VictoireFabrice LEVEQUE (NC)Adrien BOUCHARDON (NC) et Boris GRABOWSKI (NC)21-12 / 21-7
2014-11-03D2PABuzançaisChabris1LienDXD4VictoireMarie laurence MAREST (D3)Aurélie PINARD (D4) et Ludovic BODIN (NC)21-12 / 21-10
2014-11-03D2PABuzançaisChabris1LienDHD3VictoireFabrice LEVEQUE (NC)Fabrice GIMENEZ (NC) et Ludovic BODIN (NC)17-21 / 21-9 / 21-10
2014-10-13D1BuzançaisChabris1LienDXD4VictoireCécile GRENOUILLOUX (D4)Cécilia LEROY (D3) et Laurent MALHERBE (D4)21-16 / 21-18