Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00531285HommeFrédéric FERREIRA DOS SANTOSSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.08D970D719.71D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSaint Herblain - BCSH 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASt Herblain - BCSH 4 9555.56
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteSt-Herblain - BCSHBadminton Club St Herblain100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D4St Herblain - BCSH 4 11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CSaint Herblain 3 - BCSH 9666.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaSaint HerblainBadminton Club St Herblain100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule BSaint Herblain 1 - BCSH 7571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-13St Herblain - BCSH 4Aigrefeuille sur Maine - ASMBC LienDHD7VictoireCamille ARRIVE (D8)Stéphane GEFFLOT (P10) et Stephane SORIN (P11)21-8 / 21-9
2019-03-28St Herblain - BCSH 4Le Temple de Bretagne - AVT 2Journée 7LienDHD7VictoireCamille ARRIVE (D8)Stèphane JULIA (D9) et Emmanuel HUET (P11)21-15 / 21-16
2019-03-01St-Herblain - BCSHCorcoué-sur-Logne - ABCL44 LienDXD8DéfaiteMélissa MARQUES (D8)Aude BOUHIER (P10) et Ralph JOOSEN (D8)21-17 / 9-21 / 22-20
2019-02-28St Herblain - BCSH 4St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 6LienDHD7VictoireSebastien NIDELET (P10)Jordan BROGNIART (P12) et Johann MARTORELL (NC)21-10 / 21-14
2019-02-04St Herblain - BCSH 4St Molf - BCM 1Journée 5LienDHD8VictoireCamille ARRIVE (D8)Charles-marie GUENEC (P11) et Sylvain BAHOLET (P12)21-15 / 21-18
2019-01-07St Herblain - BCSH 4Pornichet - PBC 3Journée 4LienDHD8DéfaiteCamille ARRIVE (D8)Vincent MORIN (D8) et Jean-baptiste BLONDELLE (D9)21-19 / 21-17
2018-12-04St Herblain - BCSH 4BadNantes - BN44 6Journée 3LienDHD8DéfaiteCamille ARRIVE (D9)Thomas PETITJEAN (D9) et Audran LEJEUNE (P11)21-13 / 11-21 / 21-18
2018-12-04St Herblain - BCSH 4BadNantes - BN44 6Journée 3LienDXD8VictoireAudrey AIRIAU (P11)Jeanne MASSART (P12) et Thomas PETITJEAN (P11)13-21 / 21-16 / 21-16
2018-11-15St Herblain - BCSH 4Couëron Chabossière - COC 2Journée 2LienDHD8DéfaiteCamille ARRIVE (D9)Thomas SAUVE (D9) et Bertrand MICHEL (P10)21-14 / 21-11
2018-10-16St Herblain - BCSH 4Savenay - VS 2Journée 1LienDXD8DéfaiteValérie EON-ROBIN (P12)Stéphanie VALENT (P10) et Jérémie LIEBUNDGUTH (D9)12-21 / 21-17 / 21-11
2018-10-16St Herblain - BCSH 4Savenay - VS 2Journée 1LienDHD8VictoireCamille ARRIVE (D9)Laurent BELLANGER (P11) et David GUIHENEUF (P11)19-21 / 21-15 / 22-20
2018-05-24D4CSaint Herblain 3 - BCSHNort Athletic Club - NACJ7-3LienDXP10VictoireMélissa MARQUES (D9)Sylvie ECRE (P10) et Pierre-etienne DUDOUET (P11)21-12 / 17-21 / 21-12
2018-04-19D4CSaint Herblain 3 - BCSHCouëron Chabossière 2 - COCJ6-4LienDXP10DéfaiteMélissa MARQUES (P10)Sophie GUYOMARC'H (D9) et Tony GUYOMARC'H (P11)16-21 / 22-20 / 21-16
2018-04-19D4CSaint Herblain 3 - BCSHCouëron Chabossière 2 - COCJ6-4LienDHD9VictoireCamille ARRIVE (D9)Samuel LORENDEAU (P10) et Sébastien LESQUER (P12)21-18 / 21-14
2018-03-15D4CSaint Herblain 3 - BCSHBad Nantes 7 - BNJ5-4LienDHD9VictoireCamille ARRIVE (D9)Nathan BOILEAU (P10) et Rémi LABAT (P10)21-13 / 13-21 / 21-12
2018-02-16Saint HerblainLa Chapelle sur Erdre LienDXP11DéfaiteMélissa MARQUES (P11)Emilie ROUILLARD (R4) et Samuel L'HOSTIS (D8)21-8 / 21-8
2018-01-09D4CSaint Herblain 3 - BCSHSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ3-2LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Sophie CAM (P10) et Bertrand GARNIER (P10)21-10 / 22-20
2018-01-09D4CSaint Herblain 3 - BCSHSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ3-2LienDHD9VictoireCamille ARRIVE (P11)Gaël FOUTEL (D9) et Bertrand GARNIER (P10)21-17 / 21-12
2017-12-14D4CSaint Herblain 3 - BCSHTreillières 2 - TBCJ2-1LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Sophie CHEVER (P10) et Johann RENARD (P12)21-14 / 23-25 / 21-15
2017-11-17D4CSaint Herblain 3 - BCSHDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ1-4LienDXP11VictoireMélissa MARQUES (P12)Virginie DUBOIS (P10) et Erwann HELLEU (P12)22-20 / 19-21 / 21-13
2017-11-17D4CSaint Herblain 3 - BCSHDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ1-4LienDHD9VictoireCamille ARRIVE (P12)Jérémy ZIARNOWSKI (D9) et Sophiane GUENINECHE (P10)21-12 / 21-14
2017-05-19CHSaint Herblain 1 - BCSHSaint Nazaire 1 - SNBJ07-3LienDHP10DéfaiteAlbin DELAUNAY (P10)Olivier MENUET (P10) et Thierry PRUD'HOMME (P11)18-21 / 21-17 / 21-19
2017-02-06CHSaint Herblain 1 - BCSHLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ04-3LienSHP11Victoire Christophe BIGEARD (P10)23-21 / 21-14
2017-01-12CHSaint Herblain 1 - BCSHCarquefou 1 -ALCEPJ03-2LienSHP11Défaite Mael BAZAZ (P11)21-10 / 21-19
2017-01-12CHSaint Herblain 1 - BCSHCarquefou 1 -ALCEPJ03-2LienDHP10VictoireAlbin DELAUNAY (P12)Hugo HORTOLAN (P10) et Matéo LE MARTRET (P11)21-17 / 22-20
2016-12-05CHSaint Herblain 1 - BCSHHerbignac 1 - HBCJ02-1LienSHP12Victoire Frédéric BOISSINOT (P12)21-7 / 21-13
2016-12-05CHSaint Herblain 1 - BCSHHerbignac 1 - HBCJ02-1LienDHP11VictoireAlbin DELAUNAY (P12)Frédéric BOISSINOT (P10) et Nicolas BARRE (P12)21-10 / 20-22 / 21-5
2016-11-16CHSaint Herblain 1 - BCSHSaint Molf 1 - BCMJ01-3LienDHP11VictoireSimon ROUXEL (P12)Charles-marie GUENEC (NC) et Julien PELTIER (NC)21-19 / 21-04