Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00531273HommeBrice GREAUMESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
172.2R5644.49R5136.12R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR2CRB(1)Club Rislois De Badminton272074.07
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Pont-Audemer (1)Club Rislois De Badminton201575.00
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCR1Badminton Club Du Roumois8337.50
2012Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Pont-Audemer 1Club Rislois De Badminton191368.42
2011Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1CRB 1Club Rislois De Badminton201260.00
2010Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1PtAud 1Club Rislois De Badminton10880.00
2009Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1PtAud 1Club Rislois De Badminton161168.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29CRB(1)CJL(2)HNIE-ICR2-J7LienSHR5Victoire Fabien BARRE (D7)21-18 / 21-15
2016-05-29CRB(1)BCG(2)HNIE-ICR2-J7LienSHR5Victoire Guillaume BIDARD (R6)21-19 / 21-10
2016-05-29CRB(1)CJL(2)HNIE-ICR2-J7LienDXR6VictoireCindy MENANT (R6)Héloïse FOLLAIN (D7) et Fabien BARRE (D8)21-17 / 21-11
2016-05-29CRB(1)BCG(2)HNIE-ICR2-J7LienDHR6VictoireJérémy MARIE (R5)David CANAL (R6) et Mehdi KURANDY (D7)22-20 / 21-17
2016-03-20CRB(1)BVRL(2)HNIE-ICR2-J6LienSHR5Défaite Maxime JAEGER-ROYGNAN (R5)21-9 / 21-15
2016-03-20CRB(1)BVRL(2)HNIE-ICR2-J6LienDXR6VictoireAmelie MARIE (D7)Pauline ROYGNAN-JAEGER (D7) et Alexandre TOUTAIN (R5)20-22 / 21-13 / 21-16
2016-03-20CRB(1)BCS(2)HNIE-ICR2-J6LienSHR5Victoire Pierre KRZYZYK (D7)21-19 / 21-18
2016-03-20CRB(1)BCS(2)HNIE-ICR2-J6LienDXR6DéfaiteCindy MENANT (R6)Justine ROUSSEL (R6) et Alexis BELABBAS (R6)21-17 / 22-20
2016-02-28CRB(1)LPD(1)HNIE-ICR2-J5LienSHR5Victoire Sébastien BOURSIER (D7)21-11 / 21-10
2016-02-28CRB(1)BCR(1)HNIE-ICR2-J5LienSHR5Victoire Thomas JOUETTE (R6)21-13 / 20-22 / 21-10
2016-02-28CRB(1)LPD(1)HNIE-ICR2-J5LienDHR6VictoireCorentin ALVAREZ (R4)Anthony DA COSTA (R6) et Mickaël LECOQ (D7)18-21 / 21-16 / 21-17
2016-02-28CRB(1)BCR(1)HNIE-ICR2-J5LienDHR6VictoireJérémy MARIE (R5)Thomas JOUETTE (D7) et Simon AUREGAN (D9)21-5 / 19-21 / 21-17
2016-01-31CRB(1)BVRL(2)HNIE-ICR2-J4LienSHR5Victoire Kevin PADELOUP (R6)21-15 / 21-10
2016-01-31CRB(1)BVRL(2)HNIE-ICR2-J4LienDHR6VictoireJérémy MARIE (R5)Corentin JAEGER (R6) et Bastien PIOU (D7)21-17 / 18-21 / 21-14
2016-01-31CRB(1)BCS(2)HNIE-ICR2-J4LienSHR5Victoire Maxime MOUTIERS (R6)21-15 / 21-19
2016-01-31CRB(1)BCS(2)HNIE-ICR2-J4LienDXR6DéfaiteAmelie MARIE (D7)Justine ROUSSEL (R6) et Alexis BELABBAS (R6)21-13 / 21-14
2016-01-10CRB(1)MDMSA(4)HNIE-ICR2-J3LienSHR5Défaite Vincent KONKUYT (N3)21-14 / 21-10
2016-01-10CRB(1)CJL(2)HNIE-ICR2-J3LienDXR6VictoireCindy MENANT (D7)Héloïse FOLLAIN (D7) et ANONYME Anonyme (D8)21-19 / 24-22
2016-01-10CRB(1)CJL(2)HNIE-ICR2-J3LienSHR5Défaite Nicolas CHERAULT (R5)16-21 / 21-14 / 21-9
2015-12-13CRB(1)LPD(1)HNIE-ICR2-J2LienSHR5Victoire Hugo BERNARDIN (D8)21-11 / 21-15
2015-12-13CRB(1)BCR(1)HNIE-ICR2-J2LienDHR6VictoireJérémy MARIE (R5)Thomas JOUETTE (D8) et Ronan QUILLEC (P1)21-12 / 15-21 / 21-11
2015-12-13CRB(1)BCR(1)HNIE-ICR2-J2LienSHR5Victoire Simon AUREGAN (D8)21-11 / 21-14
2015-12-13CRB(1)LPD(1)HNIE-ICR2-J2LienDXR6VictoireJulie GHISOLFI (R6)Karine LECONTE (R6) et Christophe CAUMONT (D9)19-21 / 21-19 / 21-12
2015-11-22CRB(1)BCG(2)HNIE-ICR2-J1LienDXD7VictoireCindy MENANT (D7)Isabelle COSTA (P1) et David CANAL (R6)21-11 / 21-8
2015-11-22CRB(1)MDMSA(4)HNIE-ICR2-J1LienDHR6DéfaiteCorentin ALVAREZ (R4)Philippe BLOQUET (R4) et Vincent KONKUYT (R4)21-13 / 21-12
2015-11-22CRB(1)BCG(2)HNIE-ICR2-J1LienSHR6Victoire Guillaume BIDARD (R6)21-19 / 11-21 / 21-11
2015-11-22CRB(1)MDMSA(4)HNIE-ICR2-J1LienSHR6Défaite Charly MARCHAND (R5)21-16 / 21-9
2015-04-12D1Pont-Audemer (1)Gasny (2)Journée 6LienDHC4DéfaiteJacky VOLLAIS (D3)David CANAL (C4) et Baptiste RUBIN (C4)21-16 / 21-16
2015-04-12D1Pont-Audemer (1)Aubevoye (1)Journée 6LienSHC4Victoire Laurent RODELLAR (D4)21-15 / 21-10
2015-04-12D1Pont-Audemer (1)Aubevoye (1)Journée 6LienDXD4VictoireLaura MENANT (D1)Michèle JAMAULT (D3) et Julien TASTET (NC)21-9 / 21-14
2015-04-12D1Pont-Audemer (1)Gasny (2)Journée 6LienSHC4Victoire Baptiste RUBIN (C4)21-17 / 21-10
2015-03-22D1Pont-Audemer (1)Routot (2)Journée 5LienDXD4VictoireJulie GHISOLFI (D2)Jade RIOU (D4) et Gino COLAMONICO (D4)21-14 / 21-14
2015-03-22D1Pont-Audemer (1)Routot (2)Journée 5LienSHC4Victoire Gino COLAMONICO (D4)21-14 / 21-15
2015-03-22D1Pont-Audemer (1)Evreux (2)Journée 5LienDHC4DéfaiteJacky VOLLAIS (D3)Pierre-charles LEPRUNIER (D4) et Bastien JAZDZYK (D2)19-21 / 21-11 / 21-12
2015-03-22D1Pont-Audemer (1)Evreux (2)Journée 5LienSHC4Victoire Jerome DUPONT (D2)22-20 / 21-12
2015-03-08D1Pont-Audemer (1)Gisors (1)Journée 4LienDHC4VictoireJacky VOLLAIS (D3)Yannick AFCHAIN (D4) et Damien COURTIN (D3)24-26 / 21-18 / 21-15
2015-03-08D1Pont-Audemer (1)Gisors (1)Journée 4LienSHC4Victoire Damien COURTIN (C4)18-21 / 21-13 / 21-16
2015-03-08D1Pont-Audemer (1)Vernon (1)Journée 4LienDHC4VictoireJérémy MARIE (D2)Jonathan VADORI (D1) et Benoît PRIGENT (D2)21-15 / 21-14
2015-03-08D1Pont-Audemer (1)Vernon (1)Journée 4LienSHC4Victoire Benoît PRIGENT (D2)21-15 / 21-16
2014-12-14D1Pont-Audemer (1)Gasny (2)Journée 2LienDHC4DéfaiteThomas FAUCON (D3)David CANAL (C4) et Baptiste RUBIN (C4)21-9 / 21-16
2014-12-14D1Pont-Audemer (1)Aubevoye (1)Journée 2LienDHC4VictoireJacky VOLLAIS (D3)Renaud PLATEL (D1) et Laurent VERNOUX (D3)21-17 / 21-19
2014-12-14D1Pont-Audemer (1)Aubevoye (1)Journée 2LienSHD1Victoire Laurent BAYART (D4)21-13 / 21-11
2014-12-14D1Pont-Audemer (1)Gasny (2)Journée 2LienSHD1Défaite Christopher CORDIER (C4)21-16 / 20-22 / 21-19
2014-11-16D1Pont-Audemer (1)Evreux (2)Journée 1LienDHC4VictoireJérémy MARIE (D2)Jerome DUPONT (D2) et Christophe VINAY (D4)12-21 / 21-16 / 21-16
2014-11-16D1Pont-Audemer (1)Evreux (2)Journée 1LienSHD1Victoire Clément METAYER (D3)21-14 / 21-15
2014-11-16D1Pont-Audemer (1)Vernon (1)Journée 1LienDHC4DéfaiteJacky VOLLAIS (D3)Jonathan VADORI (D2) et Benoît PRIGENT (D3)21-13 / 21-18
2014-11-16D1Pont-Audemer (1)Vernon (1)Journée 1LienSHD1Victoire Benoît PRIGENT (D1)18-21 / 22-20 / 21-13
2014-03-09D1BCR1FVP1Journée 5LienSHC4Défaite Damien COURTIN (C4)21-16 / 21-19
2013-12-15D1BCR1BCG2Journée 3LienSHC3Défaite Baptiste RUBIN (C3)21-17 / 18-21 / 21-18
2013-12-15D1BCR1BP1Journée 3LienDHD3VictoireRomain LECAUDE (D3)Benoit DUPRESSOIR (NC) et Christophe GODEFROY (D4)21-11 / 21-15
2013-12-15D1BCR1BCG2Journée 3LienDHD3VictoireCorentin ALVAREZ (D1)Max ROSE (D3) et Baptiste RUBIN (C4)21-15 / 18-21 / 21-17
2013-12-15D1BCR1BP1Journée 3LienSHC3Victoire Samuel COUVE-BONNAIRE (D3)21-15 / 21-16
2013-11-10D1BCR1BCG2Journée 1LienSHC3Défaite Baptiste RUBIN (C3)14-21 / 21-14 / 21-17
2013-11-10D1BCR1FVP1Journée 1LienSHC3Défaite Damien COURTIN (C4)21-17 / 21-19
2013-11-10D1BCR1BCG2Journée 1LienDXD3DéfaiteLaura MENANT (D3)Morgan SEVENO (D4) et David CANAL (D3)18-21 / 21-14 / 23-21
2013-04-14D1Pont-Audemer 1Aubevoye 1Journée 6LienDHD3VictoireJérémy MARIE (D2)Matthieu FRICHOT (D4) et Renaud PLATEL (D1)21-16 / 21-13
2013-04-14D1Pont-Audemer 1Aubevoye 1Journée 6LienSHC4Victoire Matthieu FRICHOT (D4)21-17 / 21-16
2013-04-14D1Pont-Audemer 1Evreux 3Journée 6LienDHD3DéfaiteJérémy MARIE (D2)Bastien JAZDZYK (D2) et Hervé MICHEL (D2)21-15 / 16-21 / 21-16
2013-04-14D1Pont-Audemer 1Evreux 3Journée 6LienSHC4Victoire Thierry RONDEAU (D1)21-16 / 21-19
2013-03-24D1Pont-Audemer 1Vernon 1Journée 5LienSHC4Victoire Benoît PETRINKO (D1)21-19 / 21-18
2013-03-24D1Pont-Audemer 1Gisors 1Journée 5LienSHC4Victoire Damien COURTIN (C4)12-21 / 21-19 / 21-15
2013-03-24D1Pont-Audemer 1Gisors 1Journée 5LienDHD3VictoireJérémy MARIE (D2)Damien COURTIN (D4) et Stephane HONG TUAN HA (NC)21-15 / 19-21 / 21-9
2013-03-24D1Pont-Audemer 1Vernon 1Journée 5LienDHD3VictoireJérémy MARIE (D2)Benoît PETRINKO (D1) et Corentin MENARD (D2)21-17 / 18-21 / 21-7
2013-02-10D1Pont-Audemer 1Aubevoye 1Journée 4LienDHD3DéfaiteThomas FAUCON (D4)Renaud PLATEL (D1) et Jonathan VADORI (D3)21-14 / 21-12
2013-02-10D1Pont-Audemer 1Aubevoye 1Journée 4LienSHC4Victoire Matthieu FRICHOT (D4)21-9 / 3-2 abandon
2013-02-10D1Pont-Audemer 1Gasny 2Journée 4LienDHD3DéfaiteThomas FAUCON (D4)David CANAL (D1) et Baptiste RUBIN (D2)21-15 / 21-9
2013-02-10D1Pont-Audemer 1Gasny 2Journée 4LienSHC4Défaite Baptiste RUBIN (C4)21-9 / 21-9
2013-01-27D1Pont-Audemer 1Gisors 1Journée 3LienDXD4VictoireKarine PREVOTS-THERIN (D3)Frédérique DO NASCIMENTO (D3) et Yannick AFCHAIN (D4)21-18 / 21-9
2013-01-27D1Pont-Audemer 1Evreux 3Journée 3LienDHD4DéfaiteChristopher CORDIER (D4)Jerome DUPONT (D3) et Hervé MICHEL (D1)19-21 / 21-19 / 21-18
2013-01-27D1Pont-Audemer 1Evreux 3Journée 3LienSHD1Victoire Hervé MICHEL (D2)21-12 / 21-14
2013-01-27D1Pont-Audemer 1Gisors 1Journée 3LienSHD1Victoire Laurent BARRAUX (D1)21-16 / 21-17
2012-12-16D1Pont-Audemer 1Vernon 1Journée 2LienSHD1Victoire Benoît PETRINKO (D1)21-12 / 23-21
2012-12-16D1Pont-Audemer 1Gasny 2Journée 2LienDHD4DéfaiteChristopher CORDIER (D4)David CANAL (C4) et Jérôme MANCEAU (D3)21-15 / 23-25 / 21-7
2012-12-16D1Pont-Audemer 1Gasny 2Journée 2LienSHD1Victoire Baptiste RUBIN (C4)21-14 / 14-21 / 21-15
2012-04-15D1CRB 1BA 1Journée 5LienSHD1Victoire Christophe DAVEE (D4)21-13 / 21-18
2012-04-15D1CRB 1BVRL 1Journée 5LienSHD1Défaite Corentin JAEGER (D1)21-17 / 19-21 / 21-18
2012-04-15D1CRB 1BA 1Journée 5LienDHD4VictoireMickael PILLET (D4)Matthieu FRICHOT (D4) et Christophe DAVEE (D4)12-21 / 21-12 / 21-15
2012-04-15D1CRB 1BVRL 1Journée 5LienDHD4DéfaiteJérémy MARIE (D1)Joseph LATOUR (D1) et Corentin JAEGER (D1)16-21 / 21-14 / 21-18
2012-03-25D1CRB 1ALSM 1Journée 4LienSHD1Défaite Renaud PLATEL (D2)21-16 / 15-21 / 22-20
2012-03-25D1CRB 1SPN 1Journée 4LienDHD4VictoireJérémy MARIE (D1)Corentin MENARD (D4) et Thierry CAMUS (D4)21-14 / 21-19
2012-03-25D1CRB 1SPN 1Journée 4LienSHD1Victoire Corentin MENARD (D3)21-12 / 21-9
2012-03-25D1CRB 1ALSM 1Journée 4LienDXD4DéfaiteMagali ROBLEDO (D3)Amelie CHEVALIER (D2) et Renaud PLATEL (D2)27-25 / 21-14
2012-01-29D1CRB 1BVRL 1Journée 3LienSHD2Défaite Corentin JAEGER (D2)21-19 / 23-21
2012-01-29D1CRB 1FVP 1Journée 3LienDHD4VictoireJérémy MARIE (D2)Denis DESROSIERS (NC) et Yannick AFCHAIN (D4)21-5 / 21-16
2012-01-29D1CRB 1FVP 1Journée 3LienSHD2Victoire Sebastien TALBOT (NC)21-13 / 21-11
2012-01-29D1CRB 1BVRL 1Journée 3LienDHD4DéfaiteJérémy MARIE (D2)Maxime JAEGER-ROYGNAN (C4) et Corentin JAEGER (D2)21-14 / 21-12
2011-12-04D1CRB 1SPN 1Journée 2LienDXD4DéfaiteClaire CARDON (NC)Nathalie PETRINKO (D3) et Benoît PETRINKO (D2)21-14 / 21-12
2011-12-04D1CRB 1FVP 1Journée 2LienDXD4VictoireClaire CARDON (NC)Déborah AMOURETTE (D4) et Hervé CREMEAUX (D4)23-21 / 21-15
2011-12-04D1CRB 1SPN 1Journée 2LienSHD2Victoire Corentin MENARD (D4)14-21 / 21-10 / 21-18
2011-12-04D1CRB 1FVP 1Journée 2LienSHD2Victoire Hervé CREMEAUX (D4)21-12 / 21-8
2011-11-13D1CRB 1ALSM 1Journée 1LienSHD2Victoire Mathieu DAVID (D3)17-21 / 21-18 / 21-14
2011-11-13D1CRB 1BA 1Journée 1LienSHD1Victoire Yannick BRIOIST (D3)21-19 / 21-15
2011-11-13D1CRB 1ALSM 1Journée 1LienDHD4DéfaiteJérémy MARIE (D2)Anselme VASSOR (D1) et Mathieu DAVID (D2)21-17 / 21-15
2011-11-13D1CRB 1BA 1Journée 1LienDHD4VictoireJérémy MARIE (D1)Eric CHEVALLIER (D3) et Yannick BRIOIST (D4)17-21 / 21-10 / 21-17
2011-04-10D1PtAud 1VdR 1ICD-J5-2010LienSHD3Victoire Boris FREAL (D4)19-21 / 21-15 / 21-13
2011-04-10D1PtAud 1Aubevoye 1ICD-J5-2010LienDHD4VictoirePablo COIGNARD (C4)Cyril BECHE (D4) et Christophe DAVEE (D4)21-6 / 21-19
2011-04-10D1PtAud 1Aubevoye 1ICD-J5-2010LienSHD3Victoire ANONYME Anonyme (D4)21-19 / 21-15
2011-04-10D1PtAud 1VdR 1ICD-J5-2010LienDHD4DéfaitePablo COIGNARD (C4)Thibaut LARS (D4) et Boris FREAL (D4)21-19 / 21-19
2011-02-13D1PtAud 1VdR 1ICD-J3-2010LienSHD3Victoire Richard DA SILVA (D4)21-18 / 21-12
2011-02-13D1PtAud 1Gisors 1ICD-J3-2010LienSHD3Victoire Damien COURTIN (D3)21-17 / 15-21 / 21-19
2011-02-13D1PtAud 1Gisors 1ICD-J3-2010LienDXD4DéfaiteNoémie GOLFRIN (D4)Jennifer BIEMON (D2) et Laurent BARRAUX (D1)21-15 / 21-13
2011-02-13D1PtAud 1VdR 1ICD-J3-2010LienDHD4VictoirePablo COIGNARD (C4)Richard DA SILVA (D4) et Boris FREAL (D4)21-16 / 22-20
2011-02-06D1PtAud 1Gasny 1ICD-J2-2010LienSHD3Victoire Olivier COLLIN (D3)21-15 / 21-16
2011-02-06D1PtAud 1Gisors 1ICD-J2-2010LienSHD3Victoire Baptiste RUBIN (D3)11-21 / 22-20 / 21-17
2010-05-30D1PtAud 1Aubevoye 1Journée 7LienDHD4VictoirePablo COIGNARD (C4)Thomas COLLILIEUX (D4) et Laurent BAYART (NC)21-13 / 21-17
2010-05-30D1PtAud 1VdR 1Journée 7LienSHD4Victoire Richard DA SILVA (D4)21-17 / 21-12
2010-05-30D1PtAud 1VdR 1Journée 7LienDHD4VictoireJacky VOLLAIS (D1)Boris FREAL (D4) et Olivier SECHET (D4)21-16 / 21-9
2010-05-30D1PtAud 1Aubevoye 1Journée 7LienSHD4Victoire Laurent BAYART (NC)21-13 / 21-9
2010-05-02D1PtAud 1VdR 1Journée 3LienSHD4Victoire Boris FREAL (D4)21-17 / 21-12
2010-05-02D1PtAud 1VdR 1Journée 3LienDHD4DéfaiteMickael PILLET (NC)Richard DA SILVA (D4) et Antoine HENRY (D4)21-17 / 21-11
2010-05-02D1PtAud 1Gisors 1Journée 3LienSHD4Victoire Baptiste RUBIN (D3)21-16 / 21-13
2010-05-02D1PtAud 1Gisors 1Journée 3LienDHD4DéfaitePablo COIGNARD (C4)Laurent BARRAUX (D2) et Baptiste RUBIN (D1)21-14 / 21-19
2010-04-04D1PtAud 1Gasny 1Journée 5LienSHD4Défaite Mael LE BIHAN (D3)21-18 / 21-10
2010-04-04D1PtAud 1Evreux 1Journée 5LienSHD4Victoire Clément METAYER (D4)21-10 / 22-20
2010-02-07D1PtAud 1Vernon 1Journée 2LienDHD4VictoirePablo COIGNARD (C4)Thierry CAMUS (NC) et Clément POINSOT (NC)21-12 / 21-10
2010-02-07D1PtAud 1Evreux 1Journée 2LienSHD4Défaite Jérôme DEVAY (D1)21-18 / 21-11
2010-02-07D1PtAud 1Vernon 1Journée 2LienSHD4Victoire Clément POINSOT (NC)21-15 / 21-12
2010-02-07D1PtAud 1Evreux 1Journée 2LienDHD4DéfaiteJacky VOLLAIS (D1)Jérôme DEVAY (C4) et Mathieu DAVID (D2)21-10 / 21-8
2009-11-29D1PtAud 1Gasny 1Journée 1LienSHD4Victoire Paul ROULLE (NC)21-11 / 21-16
2009-11-29D1PtAud 1Aubevoye 1Journée 1LienSHD4Victoire Matthieu FRICHOT (D4)21-12 / 16-21 / 21-16