Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00530928FemmeClaire DAUBENFELDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
42.68D760.26D7103.55R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Tournoi par équipe du BB Série 2Poule C - SamediNEO BRIVISTES 4250.00
2019Tournoi par équipe du BBCPPHNEO BRIVISTES 00 
2019Tournoi par équipe du BB Série 2Poule B - DimancheNEO BRIVISTES 4125.00
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1Brive 3Badminton Briviste151173.33
2017Championnat Interclub de Correze D1D1Brive 3Badminton Briviste292482.76
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 1Brive 5Badminton Briviste16531.25
2016Tournoi interne par équipeTournoi interne par équipeEquipe 1Badminton Briviste11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-20S2NEO BRIVISTESVERY BAD TEAM LienDXR6DéfaiteYannick PORROT (D7)Aline BRUGERE (R5) et Olivier GABET (R6)21-15 / 15-21 / 21-17
2019-10-20S2NEO BRIVISTESALL BAD LienDXR6DéfaiteThomas ANDRIEU (D9)Magali LAROCHE (D7) et Damien CASSAN (R6)21-16 / 14-21 / 21-15
2019-10-20S2NEO BRIVISTESALL BAD LienDDD7VictoireAnne laure LEBOUC (P10)Magali LAROCHE (R5) et Christelle LOHUES (D9)21-15 / 21-14
2019-10-20S2NEO BRIVISTESVERY BAD TEAM LienDDD7DéfaiteAnne laure LEBOUC (P10)Aline BRUGERE (R6) et Virginie TOSON (R6)21-16 / 21-8
2019-10-19S2NEO BRIVISTESLES BADASS LienDDD7DéfaiteAnne laure LEBOUC (P10)Denali COLOMB (R5) et Emilie VIGNEAU (R6)21-13 / 21-18
2019-10-19S2NEO BRIVISTESCRASHBADICOOT LienDDD7DéfaiteAnne laure LEBOUC (P10)Camille MONZAT (D8) et Rachel SOMLOVARI (R6)21-7 / 21-15
2019-10-19S2NEO BRIVISTESCRASHBADICOOT LienDXR6VictoireYannick PORROT (D7)Rachel SOMLOVARI (D8) et Julien PAGES (D8)21-14 / 21-14
2019-10-19S2NEO BRIVISTESLES BADASS LienDXR6VictoireYannick PORROT (D7)Denali COLOMB (R6) et Nicolas GOUEZ (R6)18-21 / 21-18 / 21-18
2019-05-05D1Brive 3LFDV Tulle 15LienSDD8Victoire Cecile SOULIER-VOLARD (D8)21-15 / 21-18
2019-05-05D1Brive 3LFDV Tulle 15LienDXR6VictoirePierre MARVIER (P10)Léna MEYNARD (D9) et Cyprien ROME (R5)21-19 / 16-21 / 21-12
2019-05-05D1Brive 3Brive 45LienSDD8Victoire Fleuriane BRANDEL (D7)21-13 / 21-15
2019-05-05D1Brive 3Brive 45LienDDD8DéfaiteEmilie LABARTHE (D8)Fleuriane BRANDEL (R6) et Camille MONZAT (D8)21-11 / 21-14
2019-05-05D1Brive 3LFDV Tulle 15LienDDD8VictoireEmilie LABARTHE (D8)Cecile SOULIER-VOLARD (R6) et Léna MEYNARD (D9)16-21 / 21-19 / 21-14
2019-01-06D1Brive 3LFDV Tulle 12LienSDD8Victoire Marion ROBIN (D9)21-12 / 21-10
2019-01-06D1Brive 3Ussel2LienDDD8VictoireEmilie LABARTHE (D8) wo_vol
2019-01-06D1Brive 3Ussel2LienSDD8Défaite Caroline MARCOUX (R6)21-14 / 21-8
2019-01-06D1Brive 3LFDV Tulle 12LienDDD8VictoireEmilie LABARTHE (D8)Marion ROBIN (D9) et Léna MEYNARD (D9)21-18 / 21-18
2018-10-14D1Brive 3Larche 11LienDDD8DéfaiteEmilie TECHER (P11)Maryse CAILLAUD (P10) et Marine CHABEAUDY (P10)11-21 / 21-9 / 21-19
2018-10-14D1Brive 3Egletons1LienDDD8VictoireEmilie TECHER (P11)Marie-odette BROSSE (P10) et Angèle RABEC (P10)21-12 / 21-16
2018-10-14D1Brive 3Larche 11LienDXD7VictoireFrederic RACINE (D8)Marine CHABEAUDY (P10) et Stephane CARD (P10)21-11 / 21-15
2018-10-14D1Brive 3Egletons1LienDXD7DéfaiteFrederic RACINE (D8)Florence ROCHE (D7) et Kevin FAURE (D7)19-21 / 21-13 / 21-6
2018-10-14D1Brive 3Egletons1LienSDD8Victoire Florence ROCHE (D8)21-9 / 21-11
2018-10-14D1Brive 3Larche 11LienSDD8Victoire Marine CHABEAUDY (P10)21-18 / 21-4
2018-06-17Brive 3Tulle 1Journée 11LienDXD7VictoireFrederic RACINE (D8)Cecile SOULIER-VOLARD (D8) et Romain BOUJU (D7)21-17 / 21-9
2018-06-17Brive 3Brive 4Journée 12LienDXD7VictoireFrederic RACINE (D8)Emilie LABARTHE (D8) et Loïc LE GOFF (P10)21-18 / 21-10
2018-06-17Brive 3Brive 4Journée 12LienSDD8Victoire Emilie TECHER (D9)21-8 / 21-11
2018-06-17Brive 3Tulle 1Journée 11LienSDD8Victoire Cecile SOULIER-VOLARD (P10)21-17 / 16-21 / 22-20
2018-06-17Brive 3Tulle 1Journée 11LienDDD8VictoireCamille MONZAT (D9)Cecile SOULIER-VOLARD (D8) et Christelle FAUVERGUE (P12)19-21 / 21-15 / 21-12
2018-06-17Brive 3Brive 4Journée 12LienDDD8VictoireCamille MONZAT (D9)Karine CAZENAVE (P10) et Emilie TECHER (P11)21-8 / 21-13
2018-06-03Brive 3Larche 1Journée 9LienDDD8VictoireCamille MONZAT (D9)Sabrina DOUSSEAU (D9) et Vanessa BOUCHER (D8)22-20 / 21-18
2018-06-03Brive 3Larche 1Journée 9LienDXD7VictoireDamien CASSAN (D8)Sabrina DOUSSEAU (D7) et Cyprien ROME (R6)21-14 / 17-21 / 21-17
2018-06-03Brive 3Larche 1Journée 9LienSDD8Victoire Sabrina DOUSSEAU (D9)7-21 / 21-5 / 21-18
2018-04-08Brive 3BCO 1Journée 8LienSDD9Victoire Christelle LACHEZE (D8)21-8 / 21-13
2018-04-08Brive 3Egletons 1Journée 8LienDXD8DéfaiteAlain MARTINIE (D8)Angèle RABEC (P10) et Kevin FAURE (D8)21-18 / 16-21 / 22-20
2018-04-08Brive 3Egletons 1Journée 8LienSDD9Victoire Angèle RABEC (P10)21-8 / 21-3
2018-04-08Brive 3BCO 1Journée 8LienDDD8DéfaiteJustine COSTA (P12)Céline BRAJON (P10) et Christelle LACHEZE (D8)21-14 / 21-5
2018-04-08Brive 3BCO 1Journée 8LienDXD8VictoireFrederic RACINE (D9)Christelle LACHEZE (R6) et Julien LAVIRON (R6)13-21 / 21-16 / 21-18
2018-04-08Brive 3Egletons 1Journée 8LienDDD8VictoireJustine COSTA (P12)Marie-odette BROSSE (P11) et Angèle RABEC (P11)21-18 / 14-21 / 21-18
2018-02-25Brive 3Brive 4Journée 6LienDXD8DéfaiteDamien CASSAN (D9)Emilie LABARTHE (D9) et Julien PAGES (P10)21-16 / 21-16
2018-02-25Brive 3Tulle 1Journée 5LienDDD9DéfaiteFlorette MARIOT-BELY (P10)Marion ROBIN (P10) et Cecile SOULIER-VOLARD (P11)21-17 / 23-21
2018-02-25Brive 3Brive 4Journée 6LienSDD9Victoire Karine CAZENAVE (P12)21-6 / 21-12
2018-02-25Brive 3Brive 4Journée 6LienDDD9VictoireFlorette MARIOT-BELY (P10)Karine CAZENAVE (P10) et Emilie LABARTHE (D8)21-12 / 14-21 / 22-20
2018-02-25Brive 3Tulle 1Journée 5LienDXD8VictoireDamien CASSAN (D9)Marion ROBIN (D8) et Fabien PICOU (P10)21-18 / 21-14
2018-02-25Brive 3Tulle 1Journée 5LienSDD9Victoire Cecile SOULIER-VOLARD (P11)21-16 / 21-19
2018-01-07Brive 3Larche 1Journée 3LienSDD9Victoire Patricia CHEYROUX (D9)9-21 / 24-22 / 21-8
2018-01-07Brive 3Pompadour 1Journée 4LienDXD9VictoireDamien CASSAN (D9)ANONYME Anonyme (P10) et David DECOUX (D9)21-14 / 23-21
2018-01-07Brive 3Pompadour 1Journée 4LienSDD9Victoire Myriam SAGNES (P12)21-6 / 21-16
2018-01-07Brive 3Larche 1Journée 3LienDXD9VictoireDamien CASSAN (D9)Patricia CHEYROUX (D8) et Jeremy DAURAT (D9)19-21 / 21-17 / 21-11
2017-11-26Brive 3Egletons 1Journée 2LienDXD9DéfaiteDamien CASSAN (D9)Marie-odette BROSSE (P11) et Patrick GANDEBOEUF (D9)14-21 / 21-16 / 21-17
2017-11-26Brive 3Egletons 1Journée 2LienSDD9Victoire Justine JACQUEMET (P10)21-12 / 21-9
2017-11-26Brive 3BCO 1Journée 2LienDXD9VictoireDamien CASSAN (D9)Céline BRAJON (P10) et Pascal GUERIN (D9)25-23 / 21-19
2017-11-26Brive 3BCO 1Journée 2LienSDD9Victoire Céline BRAJON (D9)21-15 / 21-15
2017-08-21BB19Equipe 1Equipe 3Journée 1LienDXD9VictoireJulien PAGES (P10)Lise MAZEROLAS (P11) et Alain MARTINIE (P10)21-10 / 10-21 / 21-10
2017-04-09D1Brive 5Brive 3journée 4LienSDP11Victoire Camille MONZAT (P10)19-21 / 21-17 / 21-14
2017-04-09D1Brive 5Brive 3journée 4LienDDP12DéfaiteChristelle LOHUES (P10)Romane FILIPE (D9) et Anais LAPORTE (D9)13-21 / 22-20 / 21-17
2017-04-09D1Brive 5Brive 3journée 4LienDXP10DéfaiteFrederic RACINE (D9)Camille MONZAT (P10) et Alexis POULAT (D7)21-12 / 21-14
2017-02-26D1Brive 5Egletons 2Journée 3LienDXP11DéfaiteRomain MOSMEAU (P10)Aurore LESUEUR (D8) et Patrick GANDEBOEUF (D8)21-11 / 21-12
2017-02-26D1Brive 5Egletons 2Journée 3LienDDP12DéfaiteLise MAZEROLAS (P10)Aurore LESUEUR (R6) et Cécile VERGE (D9)21-14 / 21-9
2017-02-26D1Brive 5Egletons 2Journée 3LienSDP12Défaite Aurore LESUEUR (D8)21-17 / 15-21 / 21-12
2017-02-26D1Brive 5PompadourJournée 3LienDXP11VictoireRomain MOSMEAU (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Olivier PEYRAMAURE (P11)16-21 / 21-6 / 21-12
2017-02-26D1Brive 5PompadourJournée 3LienDDP12DéfaiteLise MAZEROLAS (P10)ANONYME Anonyme (D8) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-16
2017-01-08D1Brive 5Larche 1Journée 2LienDXP11VictoireDamien CASSAN (P10)Patricia CHEYROUX (D9) et Jérôme BOUCHEBABA (D8)21-0 / 21-0
2017-01-08D1Brive 5Larche 1Journée 2LienDDP12DéfaiteChristelle LOHUES (P11)Magali LAROCHE (D8) et Patricia CHEYROUX (D8)21-18 / 21-5
2016-11-27D1Brive 5Tulle 1Journée 1LienDDP12VictoireChristelle LOHUES (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Marjorie GADROY (P12)21-18 / 21-14
2016-11-27D1Brive 5Brive 4Journée 1LienDDP12DéfaiteChristelle LOHUES (P11)Fleuriane BRANDEL (D9) et Céline LARDEMER (D9)21-14 / 21-17
2016-11-27D1Brive 5Tulle 1Journée 1LienDXP12DéfaiteDamien CASSAN (P10)Marjorie GADROY (P11) et Benoit DUPRE (P10)21-15 / 21-14
2016-11-27D1Brive 5Tulle 1Journée 1LienSDP12Défaite ANONYME Anonyme (P12)14-21 / 21-18 / 21-18
2016-11-27D1Brive 5Brive 4Journée 1LienDXP12VictoireDamien CASSAN (P10)Eva FILIPE (P12) et Pierre MARVIER (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2016-11-27D1Brive 5Brive 4Journée 1LienSDP12Défaite Céline LARDEMER (P11)21-6 / 21-12