Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00530494HommeChristophe BENARDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
42.89D7108.86D726.23D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Hommes41ContresEveil De Contres4125.00
2018Coupes régionales par équipes HommesbarragesContresEveil De Contres22100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 1 Poule BContres 1Eveil De Contres10220.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D1Contres 1Eveil De Contres4375.00
2018Coupes régionales par équipes HommesPhase finaleContresEveil De Contres200.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 1 Poule AContres 1Eveil De Contres22100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO HommePlay-Off D1Contres 1Eveil De Contres4375.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes5 à 7e placesContresEveil De Contres200.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 1 Poule AContres 2Eveil De Contres8787.50
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs H 41ContresEveil De Contres4125.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 1 Poule AContres 1Eveil De Contres2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D1Contres 2Eveil De Contres4250.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage HoBarrages D1Contres 1Eveil De Contres4375.00
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 41ContresEveil De Contres2150.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 1 Poule BContres 2Eveil De Contres6583.33
2016Coupe Régionale par équipe 8e HMasculines 41ContresEveil De Contres200.00
2016Coupe Régionale par équipe 32e HMasculines 41 qualif 1ContresEveil De Contres22100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 1 AContres 2Eveil De Contres10770.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03PO-D1Contres 1BloisfinaleLienSHD8Victoire Antoine BIZERAY (P12)21-11 / 21-12
2019-06-03PO-D1Contres 1BloisfinaleLienDHD7VictoireBastien MOULINS (R6)Randy SEMELLE (D8) et Pascal BONDU (D7)21-6 / 22-24 / 21-18
2019-05-27Ba-D1Contres 1La Chaussée St Victor 1finaleLienSHD8Victoire Thomas JOURDAN (D8)21-7 / 21-13
2019-05-27Ba-D1Contres 1La Chaussée St Victor 1finaleLienDXD8VictoireSarah RIOLANT (D8)Aurélie BOSSARD (P10) et Anthony PETIT (P11)21-13 / 19-21 / 21-11
2019-05-19ContresFondettes LienSHD8Défaite Alexis PARADIS (R6)21-17 / 21-17
2019-05-19ContresFondettes LienDHD7DéfaiteBastien MOULINS (R6)Alexis PARADIS (R6) et Guilhem PARENT (R6)21-10 / 21-11
2019-05-19ContresGien LienDHD7DéfaiteBastien MOULINS (R6)Jimmy MAIGNAN (N3) et Joevin SYLVAIN (R5)22-20 / 21-15
2019-05-19ContresGien LienSHD8Défaite Joevin SYLVAIN (N2)21-12 / 21-7
2019-05-06PO-D1Contres 1Cour Cheverny1/2 finaleLienDHD7DéfaiteBastien MOULINS (R6)Mathieu DECAUX (R6) et Henri CAZIN (R6)12-21 / 21-12 / 21-15
2019-05-06PO-D1Contres 1Cour Cheverny1/2 finaleLienSHD8Victoire Yann LEGER (D7)21-18 / 21-12
2019-04-29Ba-D1Contres 1Lamotte beuvron 11/2 finaleLienDHD7DéfaiteNicolas MARTEAU (D7)Jérôme BOISSAY (D8) et Guénaël BOUDARD (D8)21-18 / 21-18
2019-04-29Ba-D1Contres 1Lamotte beuvron 11/2 finaleLienSHD8Victoire Guénaël BOUDARD (D9)21-18 / 21-17
2019-04-04ContresVierzon LienDHD7VictoireBastien MOULINS (R6)Clément HAUDRECHY (R6) et ANONYME Anonyme (D7)21-14 / 21-11
2019-04-04ContresVierzon LienSHD8Victoire ANONYME Anonyme (D9)21-9 / 21-16
2019-04-01D1AContres 1Lamotte beuvronJournée 6LienDHD7VictoireStephane ROLLAND (R5)Jérôme BOISSAY (D7) et Damien GAUDISSON (P11)21-8 / 21-13
2019-04-01D1AContres 1Lamotte beuvronJournée 6LienSHD8Victoire Gino FOUCAULT (P12)21-7 / 21-10
2019-03-25D1BContres 1Blois 2Journée 6LienDHD7VictoireTristan TOURNIER (R5)Cedric VAUGE (R6) et Nicolas HEURTAUX (D7)21-12 / 21-17
2019-03-25D1BContres 1Blois 2Journée 6LienSHD8Défaite Cedric VAUGE (D7)21-18 / 18-21 / 21-11
2019-03-14ContresSalbris LienSHD7Défaite Corentin CHAUFFOURD (R6)21-15 / 15-21 / 21-11
2019-03-14ContresSalbris LienDHD7DéfaiteTristan TOURNIER (R5)Corentin CHAUFFOURD (R6) et Cédric GROSJEAN (R6)23-21 / 18-21 / 21-11
2019-03-04D1BContres 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienSHD7Défaite Thomas JOURDAN (P10)21-15 / 21-19
2019-03-04D1BContres 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienDHD7VictoireNicolas MARTEAU (D7)Anthony PETIT (P10) et Anthony CRESPEAU (P10)21-12 / 21-16
2019-01-28D1BContres 1Vendôme 1Journée 4LienDHD7DéfaiteJohann VIRMOUX (P10)Felix TAMBURINI (R6) et Fabrice MANDIN (R6)21-8 / 21-14
2019-01-28D1BContres 1Vendôme 1Journée 4LienSHD8Défaite Felix TAMBURINI (R6)21-5 / 21-17
2019-01-14ContresCellettes LienSHD8Défaite Lucas MOISY (P10)20-22 / 24-22 / 21-16
2019-01-14ContresCellettes LienDHD7VictoireSébastien DELVALLE (D7)Christophe MASSE (D9) et Jean-emmanuel SIMOES (D9)21-16 / 21-9
2019-01-07D1BContres 1Blois 2Journée 3LienSHD8Défaite Anthony PITON (R6)21-14 / 21-10
2019-01-07D1BContres 1Blois 2Journée 3LienDHD7DéfaiteJohann VIRMOUX (P10)Anthony PITON (R5) et Antoine MINIER (R6)21-14 / 21-10
2018-11-05D1BContres 1Vendôme 1Journée 1LienSHD8Défaite Felix TAMBURINI (R6)21-15 / 21-11
2018-11-05D1BContres 1Vendôme 1Journée 1LienDHD7DéfaiteJohann VIRMOUX (P10)Felix TAMBURINI (R6) et Fabrice MANDIN (R5)21-14 / 21-9
2018-06-11B D1Contres 1Marchenoir 1FinalesLienDHR6DéfaiteKévin VANCLEF (D7)Christopher GITON (D8) et Sébastien BOUTARD (D8)15-21 / 21-13 / 21-15
2018-06-11B D1Contres 1Marchenoir 1FinalesLienSHD8Victoire Christopher GITON (D9)21-16 / 21-16
2018-06-04PO D1Contres 2Nouan le fuzelier 1FinalesLienDHR6VictoireJohann VIRMOUX (D9)Bruno CHESNET (P12) et Nicolas JARRON (P12)21-8 / 21-16
2018-06-04PO D1Contres 2Nouan le fuzelier 1FinalesLienSHD8Victoire Bruno CHESNET (P12)21-8 / 21-13
2018-05-21B D1Contres 1Vendôme 11/2 FinalesLienDHR6VictoireSébastien DELVALLE (D7)Philippe BRUNET (D7) et Marc KAMIONKA (D8)22-20 / 21-15
2018-05-21B D1Contres 1Vendôme 11/2 FinalesLienSHD8Victoire Philippe BRUNET (D9)21-3 / 21-17
2018-05-14PO D1Contres 2Blois 21/2 FinalesLienDHR6DéfaiteJohann VIRMOUX (D9)Quentin AUGEREAU (R6) et Joran LENGLET (N3)21-4 / 23-21
2018-05-14PO D1Contres 2Blois 21/2 FinalesLienSHD8Défaite Cedric VAUGE (D7)22-20 / 21-17
2018-04-02D1AContres 2Nouan le fuzelier 1Journée 6LienDHR6VictoireJohann VIRMOUX (D9)Fabrice SIMON (P11) et Nicolas JARRON (P12)22-20 / 21-19
2018-04-02D1AContres 2Nouan le fuzelier 1Journée 6LienSHD8Victoire Bruno CHESNET (P12)21-16 / 21-6
2018-03-19D1AContres 1Cour Cheverny 1Journée 5LienDHD7DéfaiteKévin VANCLEF (D7)Joaquim SANTABODIA (R5) et Mathieu DECAUX (R6)21-13 / 19-21 / 23-21
2018-03-19D1AContres 1Cour Cheverny 1Journée 5LienSHD8Victoire Joaquim SANTABODIA (R6)21-17 / 21-6
2018-03-15ContresSalbris LienDHD7DéfaiteNicolas MARTEAU (D7)Bruno BAUDOIN (D8) et Cédric GROSJEAN (R4)21-14 / 18-21 / 21-17
2018-03-15ContresSalbris LienSHD8Défaite Bruno BAUDOIN (D7)21-14 / 24-26 / 21-17
2018-03-12D1AContres 2Romorantin 1Journée 5LienSHD8Victoire Rahadul ISLAM (D8)21-11 / 21-14
2018-03-12D1AContres 2Romorantin 1Journée 5LienDHD7DéfaiteNicolas MARTEAU (D7)Rahadul ISLAM (R6) et Bastien MOULINS (R5)23-21 / 19-21 / 21-16
2018-02-16ContresMarchenoir LienDHD7DéfaiteSébastien DELVALLE (D8)Sébastien BOUTARD (D8) et Brice FESCHET (D9)20-22 / 21-19 / 21-12
2018-02-16ContresMarchenoir LienSHD8Victoire Sébastien BOUTARD (P10)21-16 / 21-18
2018-01-29D1AContres 2Lamotte beuvron 1Journée 4LienDXD8VictoireSarah RIOLANT (D8)Magali FRIZOT (P10) et Jeremy PRENANT (D9)21-10 / 21-13
2018-01-29D1AContres 2Lamotte beuvron 1Journée 4LienDHD7VictoireNicolas MARTEAU (D7)Guénaël BOUDARD (D9) et Jeremy PRENANT (P10)19-21 / 21-12 / 21-17
2018-01-08D1AContres 2Nouan le fuzelier 1Journée 3LienSHD8Victoire Fabrice SIMON (P11)21-10 / 21-18
2018-01-08D1AContres 2Nouan le fuzelier 1Journée 3LienDHR6VictoireNicolas MARTEAU (R6)Simon DELAROQUE (P12) et Fabrice SIMON (P11)21-7 / 21-13
2017-02-07ContresSalbris LienSHD8Défaite Cédric GROSJEAN (N3)21-9 / 21-15
2017-02-07ContresSalbris LienDHR6DéfaiteSébastien DELVALLE (D7)Clément CARNICHE (R4) et Cédric GROSJEAN (R4)21-18 / 21-12
2017-01-13D1BContres 2Lamotte beuvron1Journée 3LienDHR6VictoireJohann VIRMOUX (D8)Guénaël BOUDARD (D9) et Florian DUBUISSON (P10)21-17 / 21-19
2017-01-13D1BContres 2Lamotte beuvron1Journée 3LienDXD7VictoireDanielle BUONORE (D8)Angélique PRENANT (D9) et Florian DUBUISSON (D8)21-20 / 19-21 / 21-12
2017-01-04ContresMarchenoir LienDHR6VictoireSébastien DELVALLE (D7)Brice FESCHET (D9) et Sebastien RENARD (R6)21-15 / 21-19
2017-01-04ContresMarchenoir LienSHD8Défaite Sebastien RENARD (R6)21-17 / 21-15
2016-12-02D1BContres 2Nouan le fuzelier 1Journée 2LienDHR6VictoireJohann VIRMOUX (D8)Nicolas JARRON (P12) et Fabrice SIMON (P11)21-14 / 21-15
2016-12-02D1BContres 2Nouan le fuzelier 1Journée 2LienSHD8Victoire Nicolas JARRON (P12)21-14 / 21-8
2016-11-21ContresVillefranche-sur-Cher LienDHD7VictoireSébastien DELVALLE (D8)Jacques SOUBRAT (P12) et Jean lou MICHOT (NC)21-11 / 21-10
2016-11-21ContresVillefranche-sur-Cher LienSHD8Victoire Kevin SEDILLEAU (P10)21-7 / 21-12
2016-11-11D1BContres 2Muides 1Journée 1LienDHR6DéfaiteJohann VIRMOUX (D8)Boris MARC (D8) et Vincent GOTTARDI (P10)21-13 / 21-13
2016-11-11D1BContres 2Muides 1Journée 1LienSHD8Victoire Boris MARC (D9)21-17 / 21-12
2016-04-22D1AContres 2Salbris 3Journée 6LienDHD7DéfaiteJohann VIRMOUX (D8)Yann GUYADER (P3) et Davy GARNON (P2)22-20 / 20-22 / 21-12
2016-04-22D1AContres 2Salbris 3Journée 6LienSHD7Victoire Yann GUYADER (P2)21-11 / 21-11
2016-03-18D1AContres 2Lamotte Beuvron 1Journée 5LienDHD7VictoireJohann VIRMOUX (D8)Guénaël BOUDARD (D9) et Florian DUBUISSON (P2)20-22 / 21-17 / 21-15
2016-03-18D1AContres 2Lamotte Beuvron 1Journée 5LienSHD7Victoire Jeremy PRENANT (P1)21-17 / 21-15
2016-02-26D1AContres 2Romorantin 1Journée 4LienDHD7DéfaiteJohann VIRMOUX (D8)Jeremy BOVARD (D7) et Yohan PITON (R6)21-23 / 21-15 / 21-7
2016-02-26D1AContres 2Romorantin 1Journée 4LienSHD7Défaite Jeremy BOVARD (D8)22-20 / 21-15
2016-01-22D1AContres 2Salbris 3Journée 3LienDHD7VictoireJohann VIRMOUX (D8)Yann GUYADER (P3) et Davy GARNON (P2)21-19 / 17-21 / 21-13
2016-01-22D1AContres 2Salbris 3Journée 3LienSHD7Victoire Yann GUYADER (P3)21-14 / 21-15
2015-12-11D1AContres 2Lamotte Beuvron 1Journée 2LienDHD7VictoireJohann VIRMOUX (D8)Guénaël BOUDARD (D9) et Florian DUBUISSON (P3)26-24 / 21-19
2015-12-11D1AContres 2Lamotte Beuvron 1Journée 2LienSHD7Victoire Jeremy PRENANT (P2)21-18 / 21-14