Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00528914FemmeAlice DUBOISVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.42P120.65P120.54P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat départemental Indre-et-Loire (37) D4 - 37Départementale 4 - Poule BMonbazon 2 Les As du Volant club de Badminton de Montbazon12975.00
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire D4Départemental 4MontbazonLes As du Volant club de Badminton de Montbazon1212100.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D4La Départemental 4Montbazon 2Les As du Volant club de Badminton de Montbazon8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-15D4-BMonbazon 2 L'Ile Bouchard 2 Journée 6LienDDNCVictoireLaura NORGUET (NC)Virginie ANGER (NC) et Mélina FOURNIER (NC)21-14 / 21-15
2020-03-15D4-BMonbazon 2 L'Ile Bouchard 2 Journée 6LienDXNCDéfaiteLudovic FOUCAULT (NC)Virginie ANGER (NC) et Maxime BARON (NC)22-20 / 23-21
2020-03-01D4-BMonbazon 2 Saint Avertin 5 Journée 5LienDXNCVictoireFranck FONTAINE (NC)Laura FAUVEAU (P12) et Dominique COLINET (P12)21-16 / 22-20
2020-03-01D4-BMonbazon 2 Saint Avertin 5 Journée 5LienDDNCVictoireAnne marie MALATRAY (NC)Laura FAUVEAU (P12) et Mai kao nou VANG (NC)21-19 / 21-10
2020-02-09D4-BMonbazon 2 Saint Branchs 2 Journée 4LienDXNCVictoireLudovic FOUCAULT (NC)Erika AUZANNEAU (NC) et Rodolphe FIOT (NC)21-12 / 19-21 / 21-12
2020-02-09D4-BMonbazon 2 Saint Branchs 2 Journée 4LienDDNCDéfaiteChristine COLAS BARA (NC)Ingrid ARNAULT (NC) et Maëlle BOUCHER (NC)21-11 / 19-21 / 21-11
2020-01-26D4-BMonbazon 2 Sainte Maure 3 Journée 3LienDDNCVictoireAnne marie MALATRAY (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Lorène VALLEE (NC)21-14 / 21-13
2020-01-26D4-BMonbazon 2 Sainte Maure 3 Journée 3LienDXNCVictoireFlorien BENOIS (NC)Delphine MORIN (NC) et Alexandre ARCHAMBAULT (NC)21-11 / 21-14
2019-12-22D4-BMonbazon 2 Savonnières 2 Journée 2LienDDNCVictoireLaura NORGUET (NC)Stephanie LANDAIS (NC) et Carine MARION CORROIS (NC)18-21 / 21-8 / 21-11
2019-12-22D4-BMonbazon 2 Savonnières 2 Journée 2LienDXNCVictoireLudovic FOUCAULT (NC)Anne CHENEBAUD (NC) et Fabien GASSERT (NC)21-18 / 21-19
2019-12-01D4-BMonbazon 2 L'Ile Bouchard 2 Journée 1LienDDNCVictoireLaura NORGUET (NC)Virginie ANGER (NC) et Magali TETRAULT (NC)21-14 / 21-19
2019-12-01D4-BMonbazon 2 L'Ile Bouchard 2 Journée 1LienDXNCDéfaiteAlain DROUET (NC)Magali TETRAULT (NC) et Benoit SIX (P12)21-13 / 22-20
2019-03-10D4BMontbazonSavonnièresJournée 6LienDDNCVictoireChristine COLAS BARA (NC)Carine MARION CORROIS (NC) et Stephanie LANDAIS (NC)21-13 / 21-16
2019-03-10D4BMontbazonSavonnièresJournée 6LienDXNCVictoireFranck FONTAINE (NC)Carine MARION CORROIS (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 21-23 / 21-11
2019-02-10D4BMontbazonSt-AvertinJournée 5LienDDNCVictoireAnne marie MALATRAY (NC)Anaelle PITIOT (NC) et Laura FAUVEAU (NC)21-18 / 21-9
2019-02-10D4BMontbazonSt-AvertinJournée 5LienDXNCVictoireLudovic FOUCAULT (NC)Monique RIVOL (NC) et Damien RIVET (NC)21-16 / 19-21 / 21-16
2019-01-13D4BMontbazonSt-Maure-de-TouraineJournée 4LienDDNCVictoireChristine COLAS BARA (NC)Celine GEAI (NC) et Francine PAGE (NC)21-19 / 8-21 / 21-16
2019-01-13D4BMontbazonSt-Maure-de-TouraineJournée 4LienDXNCVictoirePatrice ROTINAT (P12)Pauline AUBERT (P12) et Florian DENIS (NC)22-20 / 21-19
2018-12-16D4BMontbazonSavonnièresJournée 3LienDDNCVictoireChristine COLAS BARA (NC)Carine MARION CORROIS (NC) et Stephanie LANDAIS (NC)21-10 / 21-11
2018-12-16D4BMontbazonSavonnièresJournée 3LienDXNCVictoirePatrice ROTINAT (P12)Rachel DIWO-MARTIN (NC) et Bastien GARNIER (NC)21-10 / 21-10
2018-11-18D4BMontbazonSt-Maure-de-TouraineJournée 1LienDXNCVictoireNicolas GAUTHIER (NC)Audrey PETITJEAN (NC) et Mathieu POYANT (NC)21-16 / 19-21 / 21-17
2018-11-18D4BMontbazonSt-AvertinJournée 2LienDDNCVictoireSophie MANON (P12)Anaelle PITIOT (NC) et Laura FAUVEAU (NC)21-14 / 21-7
2018-11-18D4BMontbazonSt-AvertinJournée 2LienDXNCVictoirePatrice ROTINAT (P12)Mai kao nou VANG (NC) et Thierry GUESSARD (NC)21-8 / 21-6
2018-11-18D4BMontbazonSt-Maure-de-TouraineJournée 1LienDDNCVictoireAnne marie MALATRAY (NC)Pauline AUBERT (NC) et Vanessa ESNAULT (NC)21-9 / 21-13
2018-02-19D4Montbazon 2Fondettes 6Journée 8LienDXNCVictoireMerlin ROTINAT (P12)Roxane VERGNOLLE (P12) et Salim BEKRAOUI (NC)21-18 / 21-4
2018-02-19D4Montbazon 2Fondettes 6Journée 8LienDDNCDéfaiteChristine COLAS BARA (NC)Carole BOUGET (P12) et Roxane VERGNOLLE (P12)14-21 / 21-17 / 21-12
2018-01-08D4Montbazon 2Saint-Cyr-sur-Loire 5Journée 5LienDDNCVictoireChristine COLAS BARA (NC)Marjorie DEVAIS (NC) et Lauriane MORTRET (NC)15-21 / 21-17 / 21-18
2018-01-08D4Montbazon 2Saint-Cyr-sur-Loire 5Journée 5LienDXNCDéfaitePatrice ROTINAT (P12)Marjorie DEVAIS (NC) et Valentin DUPONT (NC)21-14 / 21-18
2017-11-20D4Montbazon 2BCPT 4Journée 2LienDXNCDéfaiteLudovic FOUCAULT (NC)Aureliane CARCAUZON (P12) et Gregory BODIN (NC)21-13 / 21-12
2017-11-20D4Montbazon 2BCPT 4Journée 2LienDDNCVictoireAnne marie MALATRAY (NC)Aureliane CARCAUZON (P11) et Anais ROBERT (NC)21-14 / 21-16
2017-11-06D4Montbazon 2Saint-Avertin 4Journée 1LienDDNCVictoireSophie MANON (NC)Anaelle PITIOT (NC) et Monique RIVOL (NC)21-18 / 21-7
2017-11-06D4Montbazon 2Saint-Avertin 4Journée 1LienDXNCVictoireLudovic FOUCAULT (NC)Anaelle PITIOT (NC) et Jérome CLAVEAU (P12)21-11 / 11-21 / 23-21