Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00528903HommeValentin BALARDSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P1023.2D84P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale ADreux 4Badminton Club Region Drouaise3133.33
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule BDreux 3Badminton Club Region Drouaise1414100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 1/4Dreux 3Badminton Club Region Drouaise6466.67
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule ADreux 3Badminton Club Region Drouaise121083.33
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 1/3Dreux 3Badminton Club Region Drouaise4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-08D2Dreux 4Luce 313LienDHD8VictoireLaurent AUGER (D9)Yohann GERMAIN (D7) et Sébastien ALIX (P10)19-21 / 21-18 / 22-20
2018-06-03D2Dreux 4Luce 412LienSHP10Défaite Nicolas LE ROY (P10)21-8 / 21-9
2018-06-03D2Dreux 4Luce 412LienDHD8DéfaiteRomuald LERCIER (D9)Nicolas LE ROY (P10) et Frédéric BOSSUYT (D8)18-21 / 21-18 / 21-16
2016-05-23D2Dreux 3Luce 3journée 13LienDHD9DéfaiteRemy ROBIQUET (D8)Damien GILLIER (D8) et Alexandre MARTIN (D8)19-21 / 21-11 / 21-16
2016-05-23D2Dreux 3Luce 3journée 13LienSHP1Défaite Nicolas LE ROY (D9)19-21 / 21-18 / 21-14
2016-05-09D2Dreux 3Luce 4journée 12LienDHD9VictoireRemy ROBIQUET (D8)Yohann GERMAIN (D9) et Thomas ROBERT (D9)21-17 / 21-11
2016-05-09D2Dreux 3Luce 4journée 12LienSHP1Victoire Alexandre SOUDIEUX (P3)21-13 / 21-9
2016-04-25D2Dreux 3St Remy sur Avrejournée 11LienSHD9Victoire Julien ROINGEAU (P1)21-19 / 19-21 / 22-20
2016-04-25D2Dreux 3St Remy sur Avrejournée 11LienDHD8VictoireAbdul ADU SHUKUR (D9)Johann MALFAIT (P2) et Jean-charles PION (P2)15-21 / 21-19 / 21-15
2016-03-21D2Dreux 3Nogent le Roi 3Journée 10LienSHD9Victoire Jean-yves NIVAULT (P2)21-5 / 21-6
2016-03-21D2Dreux 3Nogent le Roi 3Journée 10LienDHD8VictoireRemy ROBIQUET (D8)Benoit NIVAULT (D9) et Jean-yves NIVAULT (P1)21-12 / 21-13
2016-03-07D2Dreux 3Maintenon Pierre 3Journée 9LienDHD9VictoireLaurent AUGER (P1)Bruno GERET (P3) et Steve JOUSSELIN (P3)21-11 / 21-13
2016-03-07D2Dreux 3Maintenon Pierre 3Journée 9LienSHP1Victoire Bruno GERET (P3)21-17 / 21-11
2016-02-22D2Dreux 3Tremblay les VillagesJournée 8LienDHD9VictoireRemy ROBIQUET (D8)Arnaud LEHERICHER (P2) et ANONYME Anonyme (P3)21-6 / 21-4
2016-02-22D2Dreux 3Tremblay les VillagesJournée 8LienSHP1Victoire  wo_vol
2016-02-01D2Dreux 3Fontaine la Guyon 1Journée 7LienDHD9VictoireLaurent AUGER (P1)Germain DANG (P1) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P2)21-16 / 21-15
2016-02-01D2Dreux 3Fontaine la Guyon 1Journée 7LienSHP1Victoire Jérôme DEGLOS (P3)21-12 / 21-13
2015-12-14D2Dreux 3Maintenon Pierre 3Journée 4LienSHP1Victoire Bruno GERET (P3)21-12 / 21-17
2015-12-14D2Dreux 3Maintenon Pierre 3Journée 4LienDHD9VictoireRemy ROBIQUET (D8)Steve JOUSSELIN (P3) et Louis ROY (D9)21-10 / 22-20
2015-11-30D2Dreux 3Tremblay les VillagesJournée 3LienDHD9VictoireAbdul ADU SHUKUR (D9)Arnaud LEHERICHER (P3) et Mickael BLIN (P3)21-14 / 17-21 / 21-15
2015-11-30D2Dreux 3Tremblay les VillagesJournée 3LienSHP1Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-9 / 21-7
2015-11-16D2Dreux 3Fontaine la Guyon 1Journée 2LienDHD9VictoireAbdul ADU SHUKUR (D9)Jérôme DEGLOS (P3) et ANONYME Anonyme (P2)21-15 / 15-21 / 23-21
2015-11-16D2Dreux 3Fontaine la Guyon 1Journée 2LienSHP1Victoire Jérôme DEGLOS (P3)21-18 / 21-16
2015-06-04D2 Dreux 3Lucé 32LienSHD4Défaite Xavier LEOLLI (D4)21-9 / 21-11
2015-06-04D2 Dreux 3Lucé 32LienDHD4DéfaiteLaurent AUGER (D4)Xavier LEOLLI (D2) et Mathias MAZOYER (D4)21-16 / 21-10
2015-05-21D2 Dreux 3Fontaine la Guyon1LienSHD4Victoire Bruno SANZ RODRIGUEZ (NC)21-16 / 21-11
2015-05-21D2 Dreux 3Fontaine la Guyon1LienDHD4VictoireAbdul ADU SHUKUR (D4)ANONYME Anonyme (NC) et Germain DANG (NC)21-19 / 21-11
2015-03-23D2Dreux 3Anet-Bû9LienSHD4Victoire Adrien ZAMBEAUX (NC)21-13 / 21-19
2015-03-23D2Dreux 3Anet-Bû9LienDHD4VictoireLaurent AUGER (D4)Alain COURTY (NC) et Matthieu VINAS (NC)21-16 / 21-12
2015-03-09D2Dreux 3Châteauneuf en Thymerais 8LienSHD4Victoire Dominique PELOPS (D4)21-16 / 21-9
2015-03-09D2Dreux 3Châteauneuf en Thymerais 8LienDHD4VictoireAbdul ADU SHUKUR (D4)Nicolas DAUMAL (NC) et Jerome MARTIN (D4)21-16 / 21-15
2015-02-16D2Dreux 3Maintenon-Pierres 37LienDHD4VictoireLaurent AUGER (D4)Sylvain MAGNIEZ (D4) et Laurent MAISONNAVE (D4)21-13 / 21-16
2015-02-16D2Dreux 3Maintenon-Pierres 37LienSHD4Défaite David SEGRETAIN (D4)14-21 / 21-17 / 21-18
2015-02-02D2Dreux 3St Rémy sur Avre6LienSHD4Défaite Johann MALFAIT (D4)21-16 / 21-19
2015-02-02D2Dreux 3St Rémy sur Avre6LienDHD4VictoireAbdul ADU SHUKUR (D4)Jean-luc HUMBERT (NC) et Johann MALFAIT (D4)21-16 / 21-14
2015-01-12D2Dreux 3Anet-Bû4LienDHD4VictoireCyril BOURGUIGNON (D4)Alain COURTY (NC) et Adrien ZAMBEAUX (NC)21-16 / 21-17
2014-12-08D2Dreux 3Châteauneuf en Thymerais 3LienDHD4VictoireCyril BOURGUIGNON (D4)Jerome MARTIN (NC) et Nicolas DAUMAL (NC)21-11 / 21-18
2014-11-24D2Dreux 3Maintenon-Pierres 32LienDHD4VictoireCyril BOURGUIGNON (D4)Laurent MAISONNAVE (D4) et Romain GRUGIER (NC)21-11 / 21-15
2014-11-10D2Dreux 3St Rémy sur Avre1LienDHD4VictoireCyril BOURGUIGNON (D4)Sylvain ROINGEAU (D4) et Johann MALFAIT (D4)21-19 / 21-18