Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00527186FemmeYasmine MERLEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
42.18D7162.92R687.57R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2ALVE 3Les Volants d'Elancourt141071.43
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3AELANCOURT 3Les Volants d'Elancourt111090.91
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A FONTENAY 4Ass. Sport. Fontenay Le Fleury161593.75
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DVERSAILLESVersailles Badminton201890.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-06D2ALVE 3BCMB 3ALLERLienDDR6DéfaiteEmeline JACQUART (R6)Marie LEGER (R5) et Marion THOUVIER (R5)21-14 / 22-20
2020-01-06D2ALVE 3BCMB 3ALLERLienDXR6DéfaiteValentin DESREMAUX (R6)Harmony PERENNES (R5) et Benoît BOUSQUET (R6)19-21 / 21-18 / 21-17
2019-12-09D2ALVE 3USC 5ALLERLienDXR6VictoireValentin DESREMAUX (R6)Evie CAMATTE (D8) et Lucas SOTO (D7)21-16 / 20-22 / 21-14
2019-12-09D2ALVE 3USC 5ALLERLienDDR6VictoireEmeline JACQUART (R6)Nina ALLANO (R6) et Evie CAMATTE (R6)21-16 / 21-15
2019-12-02D2ALVE 3ARB 2ALLERLienDXR6VictoireValentin DESREMAUX (R6)Charlotte HUTEAU (D7) et Laurent CHARMOIS (D7)21-09 / 21-17
2019-12-02D2ALVE 3ARB 2ALLERLienDDR6VictoireEmeline JACQUART (R6)Marion LABOUROT (D7) et Emilie CHAPLAIN (D7)21-16 / 21-11
2019-11-25D2ALVE 3ASV 1ALLERLienDDR6VictoireEmeline JACQUART (R6)Julia BOUISSE (R5) et Margaux BEAUVAIS (D9)21-13 / 21-19
2019-11-25D2ALVE 3ASV 1ALLERLienDXR6DéfaiteValentin DESREMAUX (R6)Julia BOUISSE (R6) et Kévin LEROUX (D9)14-21 / 21-10 / 21-16
2019-11-18D2ALVE 3CBM 2ALLERLienDDR6VictoireEmeline JACQUART (R6)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-16 / 21-15
2019-11-18D2ALVE 3CBM 2ALLERLienDXR6DéfaiteValentin DESREMAUX (R6)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Narindeth CHAN (D7)21-19 / 20-22 / 21-19
2019-11-12D2ALVE 3BCV 4ALLERLienDDR6VictoireCamille LLORET (R6)Karine COUILLARD (D8) et Valérie LABICHE (D9)21-17 / 21-10
2019-11-12D2ALVE 3BCV 4ALLERLienDXR6VictoireAntoine TADDEI (R5)Amandine TUDO (P12) et Laurent BORDET (R6)14-21 / 21-10 / 21-08
2019-11-04D2ALVE 3BACV 1ALLERLienDXR6VictoireValentin DESREMAUX (R6)Pascale DEPARIS (D7) et Philippe GOURLOT (D8)21-15 / 21-12
2019-11-04D2ALVE 3BACV 1ALLERLienDDR6VictoireEmeline JACQUART (R6)Sandrine POULIGNY (R6) et Odile ROBERT (D9)16-21 / 21-18 / 21-16
2019-03-18D3AELANCOURT 3RAMBOUILLET 3RETOURLienSDD8Victoire Chloé STINTZY (D9)21-06 / 21-15
2019-03-18D3AELANCOURT 3RAMBOUILLET 3RETOURLienDXD7VictoireValentin DESREMAUX (D7)Chloé STINTZY (P10) et Christophe STINTZY (P10)21-10 / 21-14
2019-02-11D3AELANCOURT 3CARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienDXD7DéfaiteLaurent BORDET (R6)Caroline EVIEUX (R6) et Alexis CHRETIEN (D8)21-14 / 21-16
2019-02-11D3AELANCOURT 3CARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienDDD7VictoireEmeline JACQUART (R6)Marion GINIAUX (R6) et Caroline EVIEUX (D7)21-18 / 21-17
2019-02-04D3AELANCOURT 3FONTENAY 3RETOURLienDDD7VictoireMélissa COQUELIN (D7)Noelle LARRERE (D7) et Margot DELAMARRE (D7)21-17 / 21-19
2019-02-04D3AELANCOURT 3FONTENAY 3RETOURLienDXD7VictoireLaurent BORDET (R5)Margot DELAMARRE (D8) et Bertrand MANET (D8)21-13 / 21-17
2019-01-21D3AELANCOURT 3LE PERRAY 1RETOURLienDXD7VictoireValentin DESREMAUX (D7)Elodie PHILIPPE (P10) et Jules CLAIN (P10)21-14 / 21-16
2019-01-14D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienSDD8Victoire Camille CHAPUIS (D8)21-15 / 21-19
2019-01-14D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienDXD7VictoireValentin DESREMAUX (D7)Nathalie DAVIAS (P11) et Cédric HOULETTE (D9)21-17 / 21-7
2019-01-07D3AELANCOURT 3RAMBOUILLET 3ALLERLienDXD7VictoireAntoine TADDEI (R5)Marion LABOUROT (D9) et Adrien COTONNEC (D9)21-13 / 21-12
2018-12-10D3AELANCOURT 3MERE/ LA QUEUE 3ALLERLienDXD7VictoireFabrice RAMELET (D8)Lauriane TUALLE (P12) et Mael BEAUGENDRE (P10)21-10 / 21-9
2018-03-19D4AFONTENAY 4MAUREPAS 4RETOURLienDDD8VictoireIsabelle TURBIEZ (D9)Elodie MODENESE (D9) et Phary TANG (P10)21-09 / 17-21 / 21-16
2018-03-12D4AFONTENAY 4RAMBOUILLET 5 RETOURLienDDD8VictoirePauline VENOT (P11)Marion LABOUROT (D9) et Celine ALPETTAZ (P12)21-19 / 21-15
2018-03-12D4AFONTENAY 4RAMBOUILLET 5 RETOURLienSDD9Victoire Marion LABOUROT (P10)21-14 / 21-23 / 21-15
2018-03-05D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4RETOURLienSDD9Victoire Laure LAPLANCHE (D9)20-22 / 21-14 / 21-14
2018-03-05D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4RETOURLienDDD8VictoireCeline LAFOY (D8)Mélissa COQUELIN (D8) et Peggy HEURTAULT (P11)21-5 / 21-8
2018-02-05D4AFONTENAY 4ST ARNOULT 3RETOURLienSDD9Victoire Amandine MARTIN (P12)19-21 / 21-9 / 21-15
2018-02-05D4AFONTENAY 4ST ARNOULT 3RETOURLienDXD8VictoireValentin DESREMAUX (D8)Amélie CORBEAU (P11) et Maxime LOUIS-NIGEN (P10)21-15 / 21-5
2018-01-29D4AFONTENAY 4LE CHESNAY 3 RETOURLienDXD8VictoireValentin DESREMAUX (D8)Daniela RODRIGUES (P11) et Lucas DA SILVA (P10)21-13 / 21-10
2018-01-22D4AFONTENAY 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienDXD8DéfaiteValentin DESREMAUX (D8)Marion THOUVIER (D9) et Frédéric ZAUGG (D8)21-17 / 21-18
2018-01-22D4AFONTENAY 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienSDD9Victoire Aude TIRAN (D9)21-14 / 21-9
2018-01-08D4AFONTENAY 4MAUREPAS 4ALLERLienDDD8VictoireMargot DELAMARRE (D8)Elodie MODENESE (D9) et Phary TANG (P12)21-12 / 21-12
2018-01-08D4AFONTENAY 4MAUREPAS 4ALLERLienSDD9Victoire Phary TANG (P11)21-10 / 21-13
2017-11-27D4AFONTENAY 4ST ARNOULT 3ALLERLienDXD8VictoireValentin DESREMAUX (D8)Isabelle PERRIN (P10) et Maxime LOUIS-NIGEN (P10)21-11 / 21-9
2017-11-20D4AFONTENAY 4LE CHESNAY 3 ALLERLienDDD8VictoireIsabelle TURBIEZ (D8)Blandine CAPELLE (P11) et Daniela RODRIGUES (P11)21-12 / 21-11
2017-11-13D4AFONTENAY 4MONTIGNY LE BX 5ALLERLienDXD8VictoireValentin DESREMAUX (D8)Emmanuelle BROUDER (D8) et Albert GARDOLL (D9)21-10 / 22-20
2017-11-13D4AFONTENAY 4MONTIGNY LE BX 5ALLERLienDDD8VictoireCeline LAFOY (D8)Aude TIRAN (D9) et Emmanuelle BROUDER (D9)22-20 / 21-10
2017-03-13D4DVERSAILLESPOISSY 3RETOURLienSDD9Victoire Floriane DECESSE (P11)21-3 / 21-5
2017-03-13D4DVERSAILLESPOISSY 3RETOURLienDDD8VictoireAdeline AMASSOVITCH (D8)Floriane DECESSE (D9) et Emilie ELIE (P10)21-13 / 21-8
2017-03-06D4DVERSAILLESLE PECQ 1RETOURLienSDD9Victoire Emilie THERY (P12)21-13 / 21-13
2017-03-06D4DVERSAILLESLE PECQ 1RETOURLienDDD8VictoireAdeline AMASSOVITCH (D8)Marguerite WHITWHAM (D9) et Emilie DINTILHAC (D9)21-8 / 21-14
2017-01-30D4DVERSAILLESVILLEPREUX 3RETOURLienSDD9Victoire Iulia DELARUE (P12)21-14 / 21-11
2017-01-30D4DVERSAILLESVILLEPREUX 3RETOURLienDDD8VictoireAdeline AMASSOVITCH (D8)Isabelle DESJARDINS (P11) et Iulia DELARUE (P12)21-5 / 21-15
2017-01-16D4DVERSAILLESFONTENAY 5RETOURLienDXD7DéfaiteValentin DESREMAUX (P12)Margot DELAMARRE (D9) et Bertrand MANET (D9)21-19 / 17-21 / 21-14
2017-01-16D4DVERSAILLESFONTENAY 5RETOURLienSDD9Victoire Celine LAFOY (P10)21-15 / 21-15
2017-01-09D4DVERSAILLESPOISSY 3RETOURLienDDD8VictoireLeslie BERNAL (P11)Lea CHARRON (P10) et Aurelie CANAL (P11)21-16 / 21-18
2017-01-09D4DVERSAILLESPOISSY 3RETOURLienSDD9Victoire Lea CHARRON (P10)21-7 / 21-6
2016-12-12D4DVERSAILLESLE PECQ 1ALLERLienSDD9Victoire Audrey MAGNE (P11)21-13 / 21-13
2016-12-12D4DVERSAILLESLE PECQ 1ALLERLienDDD8VictoireAdeline AMASSOVITCH (D8)Audrey MAGNE (D9) et Nathalie VINOT (D9)21-12 / 21-8
2016-12-05D4DVERSAILLESVILLENNES 3 ALLERLienSDD9Victoire Maÿlis CHABANNE (P12)21-10 / 21-6
2016-12-05D4DVERSAILLESVILLENNES 3 ALLERLienDDD8VictoireLeslie BERNAL (P12)Léonie DUFAL (P12) et Maÿlis CHABANNE (P12)21-8 / 21-6
2016-11-28D4DVERSAILLESVELIZY 1ALLERLienDDD8VictoireAdeline AMASSOVITCH (D8)Sophie DONDEYNE (P11) et Aline CHANSAVANG (D9)21-14 / 21-7
2016-11-28D4DVERSAILLESVELIZY 1ALLERLienSDD9Victoire Sophie DONDEYNE (P11)21-7 / 21-9
2016-11-21D4DVERSAILLESVILLEPREUX 3ALLERLienSDD9Défaite Yuna GRATIEN (D9)20-22 / 21-18 / 21-19
2016-11-21D4DVERSAILLESVILLEPREUX 3ALLERLienDDD8VictoireAdeline AMASSOVITCH (D8)Yuna GRATIEN (P11) et Iulia DELARUE (NC)18-21 / 21-14 / 21-14
2016-11-04D4DVERSAILLESFONTENAY 5ALLERLienSDD9Victoire Celine LAFOY (P12)21-17 / 21-13
2016-11-04D4DVERSAILLESFONTENAY 5ALLERLienDDD9VictoireDelphine ERESUE (P12)Sylvie LE DOUARON (P10) et Celine LAFOY (P11)21-16 / 21-15