Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00526967HommeJean-paul MERPILLATVeteran 7NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.5P121.67P125.2P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3LFDV D3Les Fous Du Volant Tulle11654.55
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3LFDV Tulle 3Les Fous Du Volant Tulle100.00
2017Championnat Interclub de Correze D2D2Tulle 2Les Fous Du Volant Tulle9333.33
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 2Tulle 2Les Fous Du Volant Tulle6233.33
2015Championnat Interclub de la CorrèzeDépartementale 2TulleLes Fous Du Volant Tulle7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09D3LFDV D3Seilhac/Objat 2Journée 3LienSHP12Victoire Maxime MERCIER (P12)21-17 / 16-21 / 21-14
2020-02-09D3LFDV D3Seilhac/Objat 2Journée 3LienDXP10VictoireSéverine DEHEUNYNCK (P11)Lisa BAZIN (P12) et Gael TRAHAY (P12)21-14 / 21-9
2020-02-09D3LFDV D3UzercheJournée 3LienDHP12DéfaiteJérémy VANEY (P12)Timothée STEINER (P12) et Florian SERIOT (P12)21-11 / 21-15
2020-01-05D3LFDV D3Chamberet 2Journée 2LienDXP10VictoireMarie-christine PERRIER (P12) wo_vol
2020-01-05D3LFDV D3Chamberet 2Journée 2LienDHP12VictoireQuentin MESTRE (P10) wo_vol
2020-01-05D3LFDV D3Brive 5Journée 2LienSHP12Défaite Marc CASTET (P10)21-14 / 21-11
2020-01-05D3LFDV D3Brive 5Journée 2LienDXP10DéfaiteEmilie GUYONNET MAS (NC)Sophie CHAMBON (P11) et Romain GONZALES (P12)21-11 / 21-18
2019-12-01D3LFDV D3Seilhac/Objat 2Journée 1LienDXP10DéfaiteSéverine DEHEUNYNCK (P11)Esther BINET (P11) et Lilian DELPORTE (NC)21-19 / 14-21 / 21-19
2019-12-01D3LFDV D3UzercheJournée 1LienSHP12Défaite Philippe LANNE-PETIT (NC)21-19 / 15-21 / 21-13
2019-12-01D3LFDV D3UzercheJournée 1LienDXP10VictoireSéverine DEHEUNYNCK (P11)Delphine RAYMOND (P12) et Philippe LANNE-PETIT (NC)21-18 / 17-21 / 21-17
2019-12-01D3LFDV D3Seilhac/Objat 2Journée 1LienDHP12VictoireQuentin MESTRE (P12)Lilian DELPORTE (NC) et Gael TRAHAY (P12)21-14 / 21-13
2019-05-05D3LFDV Tulle 3Chamberet 16LienDXP10DéfaiteLisa CHAUMEIL (P12)Emeline MENIN (P12) et Alexandre CHARTAGNAC (P10)21-9 / 21-16
2018-06-03Tulle 2SeilhacJournée 9LienSHP12Défaite Emmanuel MARIN (P10)21-8 / 21-4
2018-06-03Tulle 2Larche 2Journée 10LienSHP12Défaite Stephane CARD (P10)21-16 / 21-7
2018-06-03Tulle 2Larche 2Journée 10LienDHP11DéfaiteStéphane DEVAUT (P11)Stephane CARD (D9) et Anthony SOULADIE (D8)21-14 / 21-11
2018-06-03Tulle 2SeilhacJournée 9LienDXP11DéfaiteManon LEPINE (P10)Sabine MEYZE (P11) et Emmanuel MARIN (P10)21-14 / 22-24 / 21-16
2018-04-08Tulle 2Brive 5Journée 7LienSHP12Victoire Damien DOUNIES (P12)21-17 / 21-13
2018-04-08Tulle 2Chamberet 1Journée 8LienSHP12Défaite Alexandre CHARTAGNAC (P12)21-16 / 21-11
2018-04-08Tulle 2Chamberet 1Journée 8LienDHP11VictoireYvan AULIAC (D9)Stéphane MENIN (P11) et Alexandre CHARTAGNAC (P12)21-18 / 19-21 / 21-19
2018-04-08Tulle 2Brive 5Journée 7LienDXP11VictoireManon LEPINE (P10)Delphine BARON (P10) et Cedric LECOCQ (P12)19-21 / 21-19 / 21-19
2018-01-07Tulle 2SeilhacJournée 3LienSHP12Défaite Emile BARBAZANGE (P10)23-21 / 21-12
2017-04-09D2Tulle 2Meyssac 2Journée 4LienDHP10DéfaitePierre MOUSSARD (P12)Fabrice SIMON (P11) et Hugo SIMON (P11)21-19 / 21-16
2017-02-26D2Tulle 2Brive 7Journée 3LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Elisabeth CHAMBINAUD (P12) et Alexandre FORGERIT (P12)21-11 / 21-13
2017-02-26D2Tulle 2Brive 7Journée 3LienSHP12Victoire Alexandre FORGERIT (P12)21-16 / 21-18
2017-01-08D2Tulle 2Larche 2Journée 2LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Sébastien SANCHEZ (D9) et Michel ALLABRUNE (P11)22-20 / 21-19
2016-11-27D2Tulle 2ChamberetJournée 1LienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Sophie BUISSEZ (NC) et Stéphane MENIN (NC)17-21 / 21-19 / 21-15
2016-11-27D2Tulle 2Meyssac 1Journée 1LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Sandrine SIMON (P12) et Jacques FOURNIER (P12)20-22 / 21-17 / 21-18
2016-04-10D2TulleObjat 2Rencontre 10LienDXP2VictoireANONYME Anonyme (P3)Melanie TESSIER (NC) et Benoit TESSIER (NC)21-13 / 21-16
2016-04-10D2TulleLarcheRencontre 9LienDHP1DéfaiteRomain BOUJU (P3)Christian DUCELLIER (D9) et Guy GOURDAL (D9)14-21 / 21-07 / 21-15
2016-03-20D2TulleMeyssacRencontre 7LienDXP2DéfaiteAnnick LEBAS (P2)Aurélie GUIZALMONT (P2) et Paul VERGNE (P3)21-13 / 21-15
2016-03-20D2TulleSeilhacRencontre 6LienDHP1VictoireLaurent PUYRAIMOND (P3)Emile BARBAZANGE (P3) et Hervé BARBAZANGE (P3)21-18 / 21-18
2016-01-31D2TulleObjat 2Rencontre 5LienDHP1VictoireRomain BOUJU (P3)Daniel LAFARGE (P2) et Arnaud MAITREPIERRE (P2)21-17 / 21-18
2016-01-31D2TulleLarcheRencontre 4LienDHP1DéfaiteRomain BOUJU (P3)Christian DUCELLIER (D9) et Guy GOURDAL (D9)21-12 / 19-21 / 21-11
2016-01-31D2TulleObjat 2Rencontre 5LienDXP2DéfaiteAnnick LEBAS (P2)Charlotte GIRAULT (P2) et Jules CHARBONNIER (D8)21-11 / 21-19