Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00526641HommeFrancis DAVIERVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.28P120.3P121.65P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 3 poule BCluisSociete Sportive Cluis Badminton11763.64
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 3 BCluisSociete Sportive Cluis Badminton10880.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD3 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton10880.00
2017Championnat Interclub de l'IndreMontée D3 vers D2CluisSociete Sportive Cluis Badminton4250.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton6466.67
2016Championnat Interclub de l'Indremontée D2 vers D1CluisSociete Sportive Cluis Badminton100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton9777.78
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule BCluisSociete Sportive Cluis Badminton6116.67
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 3 Poule BCluisSociete Sportive Cluis Badminton11100.00
2014Championnat Interclub de l'IndrePhase Descente D2CluisSociete Sportive Cluis Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D3 BCluisEntente St Gaultier / LuantJ6LienDHP12DéfaiteChristophe DANCERNE (P11)Mederic MARTEAU (P10) et Marc JUNQUET (P12)19-21 / 21-14 / 21-16
2020-03-02D3 BCluisEntente St Gaultier / LuantJ6LienSHP12Défaite Mederic MARTEAU (P11)21-06 / 21-10
2020-02-10D3 BCluisArgenton-sur-CreuseJ5LienDHP12VictoireEric DESMET (P12)David BERNARD (P12) et Thierry GUILBAUD (P12)21-8 / 21-9
2020-02-10D3 BCluisArgenton-sur-CreuseJ5LienSHP12Victoire Claude FAUGUET (P11)21-12 / 21-19
2020-01-27D3 BCluisArdentes 1J4LienDXP12VictoireAlyzé ROYER (P12)Audrey FLAGELLE (P12) et Devi LEYGUE (P12)21-11 / 17-21 / 21-12
2020-01-27D3 BCluisArdentes 1J4LienDHP12VictoireEric DESMET (P12)Jean-sébastien LIRAUD (P12) et Laurent MAZZONELLO (P12)21-16 / 21-9
2019-12-04D3 BCluisAigurandeJ3LienDXP12VictoireJustine RICHARD (P12)Elsa DAUDON (P12) et Mateo PARNY (P12)21-16 / 22-20
2019-12-04D3 BCluisAigurandeJ3LienDHP12VictoireLouis DAVIER (P12)Simon KOWALSKI (P12) et Mateo PARNY (P12)21-14 / 21-19
2019-11-07D3 BCluisArthonJ2LienDXP12DéfaiteAlyzé ROYER (P12)Eugenie CHARASSON (P12) et Sylvain LETERME (P12)27-25 / 21-19
2019-11-07D3 BCluisArthonJ2LienDHP12VictoireEric DESMET (P12)Stephane CLISSON (P12) et Aurélien LUNEAU (NC)21-16 / 21-13
2019-10-10D3 BCluisSaint-Benoît-du-SaultJ1LienDHP12DéfaiteEric DESMET (P12)Loic TESTE (P12) et Jerome RAFFIN (P10)21-11 / 21-15
2019-03-25D3BCluisArthonJ7LienSHP12Victoire Christophe TURPIN (P11)21-18 / 21-12
2019-03-25D3BCluisArthonJ7LienDHP12VictoireEric DESMET (P12)Mathias MAGNIER (P10) et Stephane CLISSON (P12)21-18 / 21-09
2019-03-04D3BCluisArgenton-sur-CreuseJ6LienDHP12VictoireChristophe DANCERNE (P11)David BERNARD (P12) et Thierry GUILBAUD (P12)21-10 / 21-15
2019-03-04D3BCluisArgenton-sur-CreuseJ6LienSHP12Victoire Franck COUSSEAU (P12)21-17 / 21-15
2019-01-23D3BCluisÉguzon-ChantômeJ4LienDHP12VictoireEric DESMET (P12)Jérémie DAOUT (NC) et Pascal RIBOT (NC)21-12 / 21-14
2019-01-23D3BCluisÉguzon-ChantômeJ4LienSHP12Victoire Jérémie DAOUT (NC)21-18 / 21-19
2018-12-05D3BCluisentente St Be-ArgentonJ3LienDHP12DéfaiteEric DESMET (P12)Loic TESTE (P12) et Jerome RAFFIN (P10)21-19 / 18-21 / 21-14
2018-11-15D3BCluisentente St go-ArgentonJ2LienSHP12Victoire Victorien MENARD (NC)21-17 / 21-13
2018-10-15D3BCluisAigurandeJ1LienDHP12DéfaiteLucas DEFOUGERE (P12)Charles henry LENNE (NC) et Emmanuel BROUILLARD (P12)21-16 / 21-14
2018-10-15D3BCluisAigurandeJ1LienSHP12Victoire Charles henry LENNE (NC)21-18 / 21-13
2018-05-14CluisArgenton  LienSHP12Défaite Ludovic CARDINAUD (P12)21-13 / 17-21 / 21-12
2018-05-14CluisArgenton  LienDHP12DéfaiteEric DESMET (P12)Sébastien BANCHEREAU (D9) et Ludovic CARDINAUD (P10)21-11 / 21-14
2018-04-16CluisArgenton 22LienSHP12Victoire Yann BERTHIAS (P10)21-15 / 17-21 / 21-18
2018-04-16CluisArgenton 22LienDHP12VictoireEric DESMET (P12)Yann BERTHIAS (P11) et Benoit BEAUJEAN (P10)21-18 / 21-11
2018-03-12ACluisAigurande5LienDHP12VictoireEric DESMET (P12)Charles henry LENNE (NC) et Emmanuel BROUILLARD (P12)21-14 / 21-18
2018-03-12ACluisAigurande5LienSHP12Victoire Arnaud GWOZDZ (NC)21-14 / 21-06
2018-02-12ACluisArthon4LienDHP12VictoireEric DESMET (P12)Mathias MAGNIER (P10) et Stephane CLISSON (P12)21-10 / 21-7
2018-02-12ACluisArthon4LienSHP12Victoire Christophe TURPIN (P11)21-9 / 21-12
2017-11-27ACluisSaint Gaultier3LienSHP12Victoire Thomas DELOS (NC)21-12 / 21-18
2017-11-27ACluisSaint Gaultier3LienDHP12VictoireEric DESMET (P12)Thomas DELOS (NC) et Cedric PIVIN (NC)21-13 / 21-10
2017-11-06ACluisArgenton2LienSHP12Défaite Ludovic CARDINAUD (P12)21-14 / 11-21 / 21-10
2017-11-06ACluisArgenton2LienDHP12DéfaiteEric DESMET (P12)Sébastien BANCHEREAU (D9) et Ludovic CARDINAUD (P10)21-14 / 21-12
2017-10-18ACluisEguzon1LienDHP12VictoireEric DESMET (P12)Pascal RIBOT (NC) et Nicolas RENAUD (P12)21-16 / 22-20
2017-10-18ACluisEguzon1LienSHP12Victoire Nicolas RENAUD (P12)21-13 / 21-17
2017-02-06D3PACluisSaint-Gaultierjournée 5LienDXP12DéfaiteArmelle FEAT (NC)Melanie CARDINAUD (P12) et Marc JUNQUET (P12)18-21 / 21-13 / 21-16
2017-02-06D3PACluisSaint-Gaultierjournée 5LienDHP12VictoireEric DESMET (NC)Ludovic CARDINAUD (P11) et Marc JUNQUET (P11)26-24 / 21-18
2016-12-15D3PACluisArgenton-sur-Creusejournée 4LienDHP12VictoireEric DESMET (NC)Yohan DEMIGNE (P10) et Benoit BEAUJEAN (P11)21-4 / 21-11
2016-12-15D3PACluisArgenton-sur-Creusejournée 4LienDXP12VictoireAmandine PEROT (P12)Elodie MARSALEIX (P12) et Benoit BEAUJEAN (P12)21-8 / 21-10
2016-11-30D3PACluisAigurandejournée 3LienDXP12VictoireCaroline CHAVENAUD (P12)Katia PIETRASIAK (P12) et Laurent TISSIER (D9)21-8 / 21-16
2016-11-09D3PACluisLa Châtrejournée 2 LienDHP12DéfaiteLudovic MARIE (P12)Igor HOLLANDE (P12) et Patrick CREPIN (NC)21-16 / 17-21 / 21-19
0000-00-00CluisBuzançaisDemi finale 1 LienDXP12DéfaiteCaroline CHAVENAUD (P12)Marie laurence MAREST (P11) et Marc REVIDON (P11)21-7 / 21-19
2016-03-02D2PACluisArdentes7LienDXP2DéfaiteEmilie DESESSARD (P1)Elodie ALAPHILIPPE (D9) et Quentin MENURET (P1)21-19 / 19-21 / 21-15
2015-12-17D2PACluisAigurande5LienDXP2VictoireMelanie CATHERINEAU (P3)Isabelle BOURDAA (D8) et Dominique BILLON (D8)21-13 / 21-14
2015-12-17D2PACluisAigurande5LienDHP2VictoireMaxime GRACIET (P3)Samuel GENTAL (D8) et Arnaud GWOZDZ (NC)19-21 / 21-12 / 21-11
2015-11-30D2PACluisArthon4LienDHP2VictoireArnaud MENET (P2)Anthony PEROT (P2) et Christophe ACHALE (P3)21-14 / 21-17
2015-11-16D2PACluisSaint-Gaultier3LienDXP3DéfaiteEmilie PANTALEON (P3)Cecile DUPIN (P3) et Mederic MARTEAU (P3)21-16 / 24-22
2015-11-16D2PACluisSaint-Gaultier3LienDHP2VictoireArnaud MENET (P2)Thierry LAURENT (P1) et Marc JUNQUET (P3)21-16 / 21-13
2015-11-04D2PACluisArgenton2LienDHP2VictoireDavid DELAVIE (P3)Yann BERTHIAS (D9) et Claude FAUGUET (D9)21-14 / 18-21 / 21-19
2015-11-04D2PACluisArgenton2LienDXP3VictoireMelanie CATHERINEAU (P3)Nathalie GAILLARD (P1) et Claude FAUGUET (D9)21-15 / 21-17
2015-10-15D2PACluisLa Châtre1LienDXP3VictoireMelanie CATHERINEAU (P3)Céline BIHEL (NC) et Christophe DEJOIE (P2)21-10 / 16-21 / 22-20
2015-03-10PDD2CluisLevrouxDemi-finale 1LienDXD4VictoireEmilie DESESSARD (D4)Annabelle JEAN (NC) et Mickaël CAILLAUD (NC)21-7 / 21-13
2015-03-10PDD2CluisLevrouxDemi-finale 1LienDHD4VictoireMaxime GRACIET (NC)Nicolas PICARD (NC) et Anthony CAILLAUD (D4)21-11 / 21-11
2015-02-11D2PBCluisArgenton5LienDXD4VictoireMelanie CATHERINEAU (D4)Nathalie GAILLARD (D4) et Yohan DEMIGNE (NC)21-12 / 21-15
2015-02-11D2PBCluisArgenton5LienDHD4DéfaiteArnaud MENET (NC)Christophe JAOUEN (D4) et Claude FAUGUET (D4)21-19 / 21-11
2015-01-29D2PBCluisSaint Gaultier4LienSHD4Défaite Mederic MARTEAU (NC)21-9 / 21-15
2015-01-29D2PBCluisSaint Gaultier4LienDHD4DéfaiteArnaud MENET (NC)Mederic MARTEAU (NC) et Sébastien BANCHEREAU (D4)16-21 / 21-17 / 21-18
2014-12-03D3PB CluisAigurande3LienDHD4VictoireLudovic MARIE (NC)Dominique BILLON (D4) et Ellon LE BRETON (NC)22-20 / 14-21 / 21-14
2014-11-20D2PBCluisLa châtre2LienDHD4DéfaiteMaxime GRACIET (NC)Tony BEDDES (D4) et Frederic CZUPOWNA (D4)24-22 / 21-17
2014-11-20D2PBCluisLa châtre2LienDXD4DéfaiteEmilie DESESSARD (D4)Pascale CZUPOWNA (NC) et Tony BEDDES (D4)21-19 / 21-14