Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00525833HommeFabien FRAISSESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
86.35R681.46D755D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AEZANVILLE-ECOUEN 5Union Sport. Ezanville-ecouen6466.67
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 AEZANVILLE-ECOUEN 5Union Sport. Ezanville-ecouen241458.33
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5Union Sport. Ezanville-ecouen201260.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-03D1AEZANVILLE-ECOUEN 5ARNOUVILLE 1Journée 5LienSHR6Défaite Pierre REA (R5)21-16 / 21-14
2018-11-19D1AEZANVILLE-ECOUEN 5EAUBONNE 3Journée 3LienSHR6Défaite Thierry QUINTON (R6)15-21 / 21-14 / 21-16
2018-11-19D1AEZANVILLE-ECOUEN 5EAUBONNE 3Journée 3LienDHR6VictoireBatiste AUGER (R6)Romain CHAUSSEAU (R6) et Christophe BELLIER (R6)21-19 / 13-21 / 21-18
2018-11-12D1AEZANVILLE-ECOUEN 5ERMONT 4Journée 2LienSHR6Victoire Louis BOUTIN (R5)21-19 / 22-20
2018-11-05D1AEZANVILLE-ECOUEN 5ERAGNY 1Journée 1LienSHR6Victoire Baptiste MARCHAND (D8)21-9 / 21-18
2018-11-05D1AEZANVILLE-ECOUEN 5ERAGNY 1Journée 1LienDHR6VictoireBruno POUGAJENDIRANE (R6)Didier REMULE (D7) et Bastian EMARD (D8)21-17 / 21-17
2018-03-26D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5TAVERNY 1Journée 14LienDHR6DéfaiteJulien JOUANDEAU (D8)Nicolas POULET DECLERCQ (R4) et Nicolas GENAIS (R4)21-19 / 21-16
2018-03-26D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5TAVERNY 1Journée 14LienSHR6Victoire Nicolas POULET DECLERCQ (R6)21-16 / 21-14
2018-03-19D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5SAINT GRATIENJournée 13LienDXD8VictoireAlicia MEDRANO (D8)Josiane ALBERT (D8) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)10-21 / 21-16 / 21-14
2018-03-19D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5SAINT GRATIENJournée 13LienSHR6Victoire Emmanuel BEAUDOUX (D8)21-12 / 21-14
2018-03-12D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5ERMONT 7Journée 12LienSHR6Défaite Alexandre HIMOUNET (R6)15-21 / 21-17 / 21-19
2018-03-12D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5ERMONT 7Journée 12LienDHR6VictoireJulien JOUANDEAU (D8)Joël YEHYA (D7) et Xavier SIMON LE TANNOU (D7)21-16 / 21-17
2018-03-05D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5EAUBONNE 4Journée 11LienSHR6Victoire Anthony FERNANDES (R6)21-16 / 22-20
2018-03-05D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5EAUBONNE 4Journée 11LienDHR6VictoireDavid RADJE (R6)Anthony RIBEIRO (D9) et Edouard MAUNOURY (D9)21-11 / 21-12
2018-02-05D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5ERAGNY 1Journée 10LienSHR6Victoire Damien TANGHE (D8)20-22 / 21-9 / 21-17
2018-02-05D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5ERAGNY 1Journée 10LienDHR5DéfaiteJulien JOUANDEAU (D8)Damien TANGHE (D7) et Didier REMULE (R6)22-20 / 21-19
2018-01-29D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5MONTMAGNY 1Journée 9LienSHR6Défaite Nicolas RATNARAJAH (R5)21-17 / 17-21 / 21-18
2018-01-29D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5MONTMAGNY 1Journée 9LienDHR5DéfaiteDavid RADJE (R6)François NGAN (R5) et Eric CAGNON (R5)21-17 / 21-19
2018-01-22D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5PONTOISE 5Journée 8LienSHR6Victoire Jérôme GAYOD (D8)21-15 / 21-8
2018-01-08D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5TAVERNY 1Journée 7LienSHR6Défaite Nicolas POULET DECLERCQ (R6)21-10 / 21-15
2018-01-08D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5TAVERNY 1Journée 7LienDXD7DéfaiteAlicia MEDRANO (D8)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Yann MARTIN (R6)18-21 / 21-07 / 21-12
2017-12-11D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5SAINT GRATIENJournée 6LienDXD7VictoireGwenaelle LAFFON (R6)Josiane ALBERT (D8) et ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-15
2017-12-04D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5ERMONT 7Journée 5LienSHR6Défaite Joël YEHYA (D7)10-21 / 21-17 / 21-18
2017-11-27D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5EAUBONNE 4Journée 4LienSHR6Victoire Thierry QUINTON (R5)21-19 / 21-14
2017-11-27D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5EAUBONNE 4Journée 4LienDHR5VictoireDavid RADJE (R6)Edouard MAUNOURY (P10) et Anthony RIBEIRO (P10)21-23 / 21-18 / 21-16
2017-11-20D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5ERAGNY 1Journée 3LienSHR6Défaite ANONYME Anonyme (D7)21-17 / 19-21 / 21-18
2017-11-13D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5MONTMAGNY 1Journée 2LienDHR5DéfaiteDavid RADJE (R6)Eric CAGNON (R5) et François NGAN (R5)16-21 / 21-18 / 21-18
2017-11-13D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5MONTMAGNY 1Journée 2LienSHR6Victoire François NGAN (R6)21-18 / 21-19
2017-11-06D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5PONTOISE 5Journée 1LienSHR6Victoire Jérémy LAOUT (R6)19-21 / 21-10 / 22-20
2017-11-06D2 AEZANVILLE-ECOUEN 5PONTOISE 5Journée 1LienDHR5VictoireDavid RADJE (R6)Jérémy LAOUT (D7) et Joel CASTAING (R6)21-18 / 24-22
2017-03-20D2AEZANVILLE-ECOUEN 5CERGY 2Journée 13LienDHR5DéfaiteDavid RADJE (R6)Nicolas DODIN (R5) et Jean pierre NGUYEN (R5)21-8 / 21-13
2017-03-20D2AEZANVILLE-ECOUEN 5CERGY 2Journée 13LienSHD7Défaite Cyril BROCHARD (R5)21-11 / 21-8
2017-03-13D2AEZANVILLE-ECOUEN 5ERAGNY 1Journée 12LienDXD7DéfaiteAlicia MEDRANO (P10)Julie RICHARDOT (D8) et Jérémy LAOUT (D8)0-1 abandon
2017-03-13D2AEZANVILLE-ECOUEN 5ERAGNY 1Journée 12LienSHD7Défaite Jérémy LAOUT (D7)21-11 / 21-11
2017-02-27D2AEZANVILLE-ECOUEN 5ARNOUVILLE 2Journée 10LienSHD7Victoire Sébastien DENYS (D8)19-21 / 21-15 / 22-20
2017-02-20D2AEZANVILLE-ECOUEN 5BESSANCOURT 1Journée 9LienSHD7Victoire Jérémy PEREZ (D8)21-15 / 21-12
2017-01-23D2AEZANVILLE-ECOUEN 5MONTMAGNY 1Journée 8LienDHR5VictoireDavid RADJE (R6)Christopher SELVANADIN (R5) et Eric CAGNON (R5)21-11 / 21-16
2017-01-23D2AEZANVILLE-ECOUEN 5MONTMAGNY 1Journée 8LienSHD7Victoire François NGAN (R6)21-16 / 21-6
2017-01-09D2AEZANVILLE-ECOUEN 5EAUBONNE 5Journée 7LienSHD7Victoire Baptiste CLAUDIO (D7)21-17 / 21-15
2017-01-03D2AEZANVILLE-ECOUEN 5CERGY 2Journée 6LienDHR5DéfaiteDavid RADJE (R6)Cyril BROCHARD (R5) et Jean pierre NGUYEN (R5)21-15 / 21-10
2017-01-03D2AEZANVILLE-ECOUEN 5CERGY 2Journée 6LienSHD7Défaite Cyril BROCHARD (R5)21-18 / 24-22
2016-12-05D2AEZANVILLE-ECOUEN 5ERAGNY 1Journée 5LienSHD7Victoire Jérémy LAOUT (D7)21-14 / 6-21 / 21-13
2016-11-28D2AEZANVILLE-ECOUEN 5PONTOISE 4Journée 4LienDHR5VictoireDavid RADJE (R6)Stephane PINCEBOURDE (R6) et Sébastien PINCEBOURDE (R5)21-10 / 21-10
2016-11-28D2AEZANVILLE-ECOUEN 5PONTOISE 4Journée 4LienSHD7Victoire Stephane PINCEBOURDE (D7)21-13 / 21-11
2016-11-21D2AEZANVILLE-ECOUEN 5ARNOUVILLE 2Journée 3LienSHD7Victoire Sébastien DENYS (D8)21-17 / 18-21 / 21-13
2016-11-21D2AEZANVILLE-ECOUEN 5ARNOUVILLE 2Journée 3LienDHR5DéfaiteSerge PERROT (D8)Guillaume BARBIER (D7) et Sébastien DENYS (D7)21-18 / 21-19
2016-11-14D2AEZANVILLE-ECOUEN 5BESSANCOURT 1Journée 2LienSHD7Défaite Guillaume DUPRE (R6)24-22 / 21-9
2016-11-14D2AEZANVILLE-ECOUEN 5BESSANCOURT 1Journée 2LienDHR5VictoireDavid RADJE (R6)Jérémy PEREZ (R6) et Guillaume FARGES (D7)21-10 / 21-10
2016-11-03D2AEZANVILLE-ECOUEN 5MONTMAGNY 1Journée 1LienSHD7Victoire Nicolas RATNARAJAH (R6)21-18 / 21-16
2016-11-03D2AEZANVILLE-ECOUEN 5MONTMAGNY 1Journée 1LienDHR6VictoireDavid RADJE (D7)Eric CAGNON (R5) et François NGAN (R5)7-21 / 21-18 / 21-18