Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00525377HommeMichel BROUSTALSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.41P101.32P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 NORDD3 NORDCLB2Club de Badminton Landivisien4125.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDCBL2Club de Badminton Landivisien10330.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 9 à 11CBL2Club de Badminton Landivisien400.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDCBL 2Club de Badminton Landivisien600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01CLB2LMR4J2-Le Relecq-KerhuonLienDXP12VictoireMarie-laure FLOCH (P10)Stephanie BOUGUENNEC (P12) et Nicolas JALU (P12)21-16 / 21-6
2019-12-01CLB2PLRK3J2-Le Relecq-KerhuonLienDXP12DéfaiteMarie-laure FLOCH (P10)Pandora JAMES (P12) et Pierrick ANDRE (P12)21-23 / 21-16 / 21-13
2019-12-01CLB2LMR4J2-Le Relecq-KerhuonLienDHP12DéfaiteTheo JAFFRET (P10)Nicolas JALU (P12) et Quentin MAILLOT (D8)21-13 / 21-15
2019-12-01CLB2PLRK3J2-Le Relecq-KerhuonLienDHP12DéfaiteTheo JAFFRET (P10)Pierrick ANDRE (P12) et Grégory GLAZIOU (D9)21-9 / 16-21 / 21-19
2019-03-17CBL2PLRK5LMRLienSHP10Défaite Jérémy GLAZIOU (P11)21-5 / 21-13
2019-03-17CBL2PLRK5LMRLienDHP12DéfaiteTheo JAFFRET (D9)David MENAGER (P10) et Jérémy GLAZIOU (P11)21-17 / 21-10
2018-12-16CBL2LMR6BBMPLienDXP12VictoireDelphine POULIQUEN (NC)Stephanie BOUGUENNEC (NC) et Nicolas JALU (NC)21-13 / 21-18
2018-12-16CBL2BCL1BBMPLienSHP12Défaite Mathurin LAOT (R6)21-9 / 21-15
2018-12-16CBL2LMR6BBMPLienSHP12Victoire Jean-françois LE ROUX (P12)21-6 / 21-7
2018-12-16CBL2BCL1BBMPLienDHP12DéfaiteTheo JAFFRET (P11)David DEMAN (D8) et Thierry QUERE (D8)21-13 / 21-11
2018-11-11CBL2BBMP2PLRKLienSHP10Défaite Pol FAROUEL (P10)21-6 / 21-9
2018-11-11CBL2BBMP2PLRKLienDHP12DéfaiteJean marie SAILLOUR (D8)Emmanuel RICHARD (P10) et Pol FAROUEL (D8)21-9 / 21-7
2018-10-14CBL2LMR6BCL29LienSHP10Victoire Fabien LEROY (P12)23-21 / 22-20
2018-10-14CBL2PLRK5BCL29LienDHP12DéfaiteTheo JAFFRET (D9)Benoit THOMAS (D9) et Louan PALUSCI (D7)21-15 / 21-18
2018-04-08ICD3CBL2ALPB2ICD3 9 -11LienSHP11Défaite Yann STEFAN (P10)21-18 / 21-13
2018-04-08ICD3CBL2BCK5ICD3 9 -11LienDHP12DéfaiteNicolas LE CHAFFOTEC (P12)Olivier GALIX (D8) et Francis SAVAR (D9)21-4 / 21-6
2018-04-08ICD3CBL2ALPB2ICD3 9 -11LienDHP12DéfaiteNicolas LE CHAFFOTEC (P12)Donovan JONCOUR (P11) et Sylvain CARVAL (P12)21-5 / 21-11
2018-04-08ICD3CBL2BCK5ICD3 9 -11LienSHP11Défaite Florimond LOUIS (P10)21-15 / 21-9
2017-12-17D3NCBL 2LMR 6Journée 3LienDXP12DéfaiteCélia GUILLERME (P12)Lena LARGENTON (P11) et Vinh-loc DAO (D7)21-14 / 21-8
2017-12-17D3NCBL 2LMR 6Journée 3LienDHP12DéfaiteTheo JAFFRET (P12)Quentin MAILLOT (P12) et Vinh-loc DAO (R5)21-6 / 21-8
2017-10-15D3NCBL 2BCPM 2Journée 1LienDHP12DéfaiteStéphane APPERE (NC)Paul DIEU (P10) et David PIERRAIN (D9)21-11 / 21-12
2017-10-15D3NCBL 2LMR 6Journée 1LienDHP12DéfaiteStéphane APPERE (NC)Damien PERES (D8) et Quentin MAILLOT (NC)21-11 / 21-10
2017-10-15D3NCBL 2LMR 6Journée 1LienDXP12DéfaiteSterenn CUEFF (P11)Maureen PICHON (P10) et Matthieu LE COGUIC (D7)21-9 / 21-10
2017-10-15D3NCBL 2BCPM 2Journée 1LienDXP12DéfaiteSterenn CUEFF (P11)Hélène BRETON (NC) et Loïc LE BRAS (P12)21-16 / 22-20