Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00524048HommeVincent KAMATEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.5P105.01P109.31D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD5 MixteBCG 3 211152.38
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransLes Gemmois VIP 00 
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBCG 1 400.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteBCG 3 211466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BCG 3VSABAD 2J8LienDHP11VictoireDidier CLEMENT (D9)Baptiste COUET (P12) et Nicolas DADY (P12)21-14 / 21-12
2019-03-17BCG 3VSABAD 2J8LienSHP10Victoire Nicolas DADY (P12)21-13 / 21-10
2019-03-17BCG 3BSA 1J8LienDXD9DéfaiteAurore PERCHER (P10)Katell LUCAS (P10) et Laurent FOUILLET (P10)21-15 / 21-18
2019-02-24BCG 3BCN 1J7LienSHP10Défaite Stephane JOUET (P10)15-21 / 21-14 / 21-19
2019-02-24BCG 3BAC49 4J7LienDXD9VictoireAurore PERCHER (P10)Julie DAVID (P10) et Julien BAUX (P10)21-19 / 19-21 / 22-20
2019-02-24BCG 3BCN 1J7LienDXD9DéfaiteManon MOREAU (P11)Manon GRIMAULT (P11) et Guillaume FLEURET (P10)19-21 / 21-10 / 21-14
2019-01-27BCG 3BB 2J6LienDXD9DéfaiteAurore PERCHER (P10)Élodie DIXNEUF (P10) et Noel CHOUTEAU (P10)17-21 / 21-19 / 21-10
2019-01-27BCG 3BAC49 5J6LienDHP11DéfaiteJulien SACHOT (P10)Gilles MONTRIEUL (D9) et Hervé RONGERE (P10)21-12 / 10-21 / 21-19
2019-01-27BCG 3BB 2J6LienDHP11VictoireJulien SACHOT (P10)Frédéric OGER (D9) et Noel CHOUTEAU (P10)23-21 / 15-21 / 21-18
2019-01-27BCG 3BAC49 5J6LienDXD9DéfaiteAurore PERCHER (P10)Aurélie RICHARD (P10) et Tanguy JEAN (P10)21-15 / 21-12
2018-12-16BCG 3BSA 1J4LienSHP10Victoire Christophe BASTIN (D9)22-20 / 21-19
2018-12-16BCG 3VSABAD 2J4LienDXD9VictoireAurore PERCHER (P10)Maëlle GIOVANNETTI (P12) et Baptiste COUET (P12)21-12 / 21-2
2018-12-16BCG 3VSABAD 2J4LienSHP10Défaite Ronan GARNIER (D9)21-16 / 22-20
2018-12-16BCG 3BSA 1J4LienDXD9DéfaiteManon MOREAU (P12)Laurie PIRIOU (P10) et Florian BRETON (P10)21-10 / 21-9
2018-12-02BCG 3BAC49 4J3LienDXD9VictoireManon MOREAU (P12)Celine ALLO (P10) et Mickael HAGEGE (P11)19-21 / 23-21 / 21-15
2018-12-02BCG 3BAC49 4J3LienSHP10Victoire Emmanuel PELLETIER (P10)21-19 / 21-9
2018-12-02BCG 3BCN 1J3LienDXD9VictoireHélène TESSIER (P10)Géraldine VERRON (P10) et Guillaume FLEURET (P10)22-20 / 21-19
2018-12-02BCG 3BCN 1J3LienSHP10Défaite Willy GABORIEAU (D9)21-4 / 22-20
2018-11-11BCG 3BB 2J2LienSHP10Victoire Noel CHOUTEAU (P10)21-15 / 21-19
2018-11-11BCG 3BAC49 5J2LienDXD9DéfaiteAurore PERCHER (P10)Aurélie RICHARD (P10) et Tanguy JEAN (P10)21-15 / 23-21
2018-11-11BCG 3BAC49 5J2LienSHP10Victoire Clément LECHAUVE (P10)21-10 / 21-10
2018-03-18BCG 1ASPC 1J8LienDHP11DéfaiteTheo DECOHA (R4)Victor REZE (N3) et Arthur PHAM ANTU (N2)21-12 / 21-12
2018-03-18BCG 1ASPC 1J8LienSHP10Défaite Mathias RULLIER (D7)21-8 / 21-7
2018-03-18BCG 1BAC49 1J8LienDHP11DéfaiteTheo DECOHA (R4)Samuel DOMAIGNE (R4) et Florian DUCHE-GUEGAN (R5)21-19 / 21-11
2018-03-18BCG 1BAC49 1J8LienSHP10Défaite Jérémy NICOLAS (D9)21-11 / 21-12
2018-02-25BCG 3BAC 2J7LienSHP10Victoire Etienne GUILLIER (P10)21-17 / 21-17
2018-02-25BCG 3BAC 3J7LienDXD9VictoireAurore PERCHER (P10)Marine YAYON (P10) et Francois LEVOT (P10)16-21 / 21-17 / 21-14
2018-02-25BCG 3BAC 2J7LienDXD9DéfaiteCecile GAZENGEL (P10)Julie DAVID (P10) et Julien BAUX (P10)21-15 / 21-17
2018-02-11BCG 3ABB 2J6LienDXD9DéfaiteCecile GAZENGEL (P10)Rachel FREMY (P10) et Vincent ROLLET (P10)21-16 / 21-14
2018-02-11BCG 3BLA 3J6LienDXD9VictoireDelphine GALLOU (NC)Perrine SEGURA (P11) et Armand MAHIAS (P12)21-11 / 21-15
2018-02-11BCG 3ABB 2J6LienSHP10Victoire Joris COLIN (P11)21-7 / 21-3
2018-01-28BCG 3BSA 1J5LienDXD9VictoireFrancoise LEGOUPIL BERTHELOT (P12)Laetitia JEREMIE (P11) et Jules FOUILLET (P12)21-9 / 21-17
2018-01-28BCG 3BSA 1J5LienSHP10Victoire Christophe BASTIN (D9)14-21 / 21-16 / 21-14
2018-01-28BCG 3AGDB 1J5LienDXD9VictoireCecile GAZENGEL (P10)Jessica GUILLAU (P11) et Remy DELALOT (P11)21-18 / 21-18
2018-01-07BCG 3ASPC 3J4LienDXD9VictoireCecile GAZENGEL (P11)Juliette CHAMPIGNY (P10) et Vladimir RITZ (P10)21-16 / 21-16
2017-12-17BCG 3BAC 3J3LienSHP10Défaite Clément BETTENS (P10)22-20 / 21-19
2017-12-17BCG 3BAC 2J3LienDHP10DéfaiteAbdesslem MOUTASSIM (P12)Olivier BOUCHON (D8) et Julien BAUX (P11)21-13 / 21-13
2017-12-17BCG 3BAC 3J3LienDXD9DéfaiteEmma GALLOU (P12)Corinne DANIELLOT (P11) et Tanguy JEAN (P10)19-21 / 21-16 / 21-13
2017-12-17BCG 3BAC 2J3LienDXD9VictoireEmma GALLOU (P12)Caroline RACINEUX (P12) et Emmanuel PELLETIER (P11)21-13 / 21-14
2017-11-26BCG 3BLA 3J2LienDXD9VictoireCecile GAZENGEL (P11)Léonie VILLAIN (P11) et Hugo MISANDEAU (P11)21-10 / 21-9
2017-11-26BCG 3ABB 2J2LienSHP10Victoire Vincent ROLLET (P10)21-16 / 20-22 / 21-15
2017-11-26BCG 3BLA 3J2LienSHP10Victoire Kevin NAUD (P12)21-10 / 21-8
2017-11-26BCG 3ABB 2J2LienDXD9DéfaiteCecile GAZENGEL (P11)Solange LEHIS (NC) et Vincent ROLLET (P10)21-15 / 21-15
2017-11-05BCG 3AGDB 1J1LienDXD9DéfaiteCecile GAZENGEL (P11)Emma GENNETAY (P10) et David BOBET (P10)21-13 / 21-23 / 21-10
2017-11-05BCG 3BSA 1J1LienSHP10Victoire Christophe BASTIN (D9)21-17 / 14-21 / 21-18
2017-11-05BCG 3AGDB 1J1LienSHP10Victoire Kevin PLESSIS (P12)21-15 / 21-7