Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00523691HommePierre NGUYENSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
20.11D822.08D82.38P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BBOUFFEMONTBouffemont Badminton300.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2ABOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton400.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1BOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton200.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BBOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton181583.33
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 ABOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton11763.64

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D1BBOUFFEMONTLUZARCHESJournée 10LienDXP10DéfaiteMarilyn COLLIN (P10)Laura VIENNE (P10) et Stéphane DESMAZIERS (D9)21-17 / 21-13
2019-06-17D1BBOUFFEMONTERAGNY 2Journée 9LienDXP10DéfaiteMarilyn COLLIN (P10)Estelle MARCHETEAU (D8) et Baptiste MARCHAND (D9)21-7 / 15-21 / 21-16
2019-05-20D1BBOUFFEMONTLUZARCHESJournée 5LienDXD9DéfaiteMarilyn COLLIN (P10)Claire GAYOT (P10) et Grégory BELLAIR (P10)21-17 / 19-21 / 21-17
2019-03-18PHFBOUFFEMONT 1CERGY 5Journée_2LienSHD8Défaite Maxime PETIT (D8)21-14 / 21-16
2019-03-18PHFBOUFFEMONT 1CERGY 5Journée_2LienDXD9DéfaiteVirginie COLIN (P12)Annetta CHAN (D9) et Steven EAV (P10)21-19 / 21-16
2018-11-19D2ABOUFFEMONT 1PONTOISE 4Journée 3LienSHD8Défaite Stephane PINCEBOURDE (R6)20-22 / 21-18 / 8-10 abandon
2018-11-12D2ABOUFFEMONT 1ERMONT 6Journée 2LienSHD8Défaite Matthieu BOISTARD (D8)21-11 / 21-16
2018-11-05D2ABOUFFEMONT 1CERGY 4Journée 1LienDXD9DéfaiteKadiatou LAWSON (P11)Marina DA CONCEICAO (D8) et Thibaud MAUCLERC (D7)21-16 / 21-9
2018-11-05D2ABOUFFEMONT 1CERGY 4Journée 1LienSHD8Défaite Fabien PORTE (D8)24-22 / 21-18
2018-03-26D3 BBOUFFEMONT 1EAUBONNE 7Journée 14LienSHD9Victoire Sylvain AUROUSSEAU (D9)21-16 / 21-13
2018-03-19D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 13LienSHD9Victoire Rayan BELARIBI (P11)21-17 / 21-8
2018-03-19D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 13LienDXD9VictoireEmeline DUPONT (D7)Anne sophie GOBERT (P11) et Jeremie TUAL (P11)21-8 / 21-11
2018-03-12D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 12LienSHD9Victoire Laurent CIVIL (P11)21-12 / 21-11
2018-02-05D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 10LienDXP10VictoireEmeline DUPONT (D7)Maud KERVADEC (P10) et Lyonel RIGAL (D9)21-14 / 21-17
2018-02-05D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 10LienSHD9Victoire Jeremy THYMAKIS (P10)21-12 / 10-21 / 21-15
2018-01-29D3 BBOUFFEMONT 1ARNOUVILLE 2Journée 9LienSHD9Victoire Guillaume BARBIER (D8)21-14 / 19-21 / 21-19
2018-01-22D3 BBOUFFEMONT 1LUZARCHES 2Journée 8LienSHD9Victoire Jeremie CERTAIN (P10)21-11 / 21-9
2018-01-22D3 BBOUFFEMONT 1LUZARCHES 2Journée 8LienDXP10VictoireKarine CHAUVIN (D9)Faustine AMALFI (P10) et Grégory BELLAIR (P11)21-13 / 21-10
2017-12-11D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 6LienDXP10VictoireVirginie COLIN (P10)Anne sophie GOBERT (P10) et Olivier CREMEZI (P11)21-16 / 21-9
2017-12-11D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 6LienSHD9Victoire Rayan BELARIBI (P10)15-21 / 21-4 / 21-15
2017-12-04D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 5LienDXP10VictoireMarilyn COLLIN (P10)Bénédicte NANTIER (P12) et Adrien NOUZIERES (P12)21-8 / 21-16
2017-12-04D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 5LienSHD9Victoire Thomas MERTENS (P11)21-19 / 21-10
2017-11-20D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 3LienSHD9Défaite Lucas GAUTHIER (D7)21-13 / 23-21
2017-11-20D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 3LienDXP10DéfaiteVirginie COLIN (P10)Maud KERVADEC (P10) et Lucas GAUTHIER (D7)21-11 / 21-16
2017-11-13D3 BBOUFFEMONT 1ARNOUVILLE 2Journée 2LienDXP10VictoireVirginie COLIN (P10)Fanny LAHOREAU (P10) et Sébastien DENYS (D8)21-18 / 23-25 / 21-10
2017-11-13D3 BBOUFFEMONT 1ARNOUVILLE 2Journée 2LienSHD9Défaite Sébastien DENYS (D7)21-17 / 16-21 / 21-15
2017-11-06D3 BBOUFFEMONT 1LUZARCHES 2Journée 1LienSHD9Victoire Jeremie CERTAIN (P10)21-14 / 21-11
2017-04-18D3ABOUFFEMONT 1LUZARCHES 1Journée 14LienSHP10Défaite Stéphane BUISSART (D8)21-17 / 21-19
2017-03-13D3ABOUFFEMONT 1ARGENTEUILJournée 12LienSHP10Victoire Jeff PHAN (P10)21-11 / 21-7
2017-03-13D3ABOUFFEMONT 1ARGENTEUILJournée 12LienDHD8DéfaiteFrançois LEROUX (D8)Quentin GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D8)14-21 / 21-13 / 16-18 abandon
2017-03-06D3ABOUFFEMONT 1ERAGNY 4Journée 11LienDHD8VictoireJonathan VERGRIETE (D9)Hugo MARCHETTI (P11) et Alexis NICAISE (P12)21-15 / 21-17
2017-03-06D3ABOUFFEMONT 1ERAGNY 4Journée 11LienSHP10Victoire Hugo MARCHETTI (P10)21-14 / 21-7
2017-02-27D3ABOUFFEMONT 1HERBLAY 1Journée 10LienSHP10Défaite Florent REIGNER (D8)14-21 / 21-18 / 21-11
2017-02-27D3ABOUFFEMONT 1HERBLAY 1Journée 10LienDHD8DéfaiteFrançois LEROUX (D8)Vivien HONORE (P10) et Kevin LEFEVRE (D9)21-11 / 24-22
2017-01-23D3ABOUFFEMONT 1CERGY 5Journée 8LienDXD9VictoireChristelle BECHET (D9)Sabrina LE GLEUT (P10) et Kevin BORDY (P10)21-18 / 21-17
2017-01-23D3ABOUFFEMONT 1CERGY 5Journée 8LienSHP10Victoire Kevin BORDY (P10)21-16 / 21-14
2017-01-03D3ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 6LienSHP10Victoire Arnaud TREMBLIN (D9)17-21 / 21-09 / 21-16
2016-11-28D3ABOUFFEMONT 1ERAGNY 4Journée 4LienDHD8VictoireKévin LAISNEY (D8)Hugo MARCHETTI (P10) et Gurvan MOUILLE (P12)21-15 / 21-13