Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00523213HommeClément LEFAUXSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
56.09D7196.14R6101.29R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1APONTOISE 3Badminton Club De Pontoise20840.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1PONTOISE 3Badminton Club De Pontoise22731.82
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1PONTOISE 3Badminton Club De Pontoise19736.84
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Pontoise 3Badminton Club De Pontoise200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04D1APONTOISE 3ERMONT 4Journée 10LienDHR6DéfaiteFabien CONSTANT (R6)Jordane JOHN (R6) et Alexandre HIMOUNET (R6)21-14 / 21-16
2019-02-04D1APONTOISE 3ERMONT 4Journée 10LienSHD7Défaite Alexandre HIMOUNET (R5)21-16 / 21-16
2019-01-28D1APONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 9LienSHD7Défaite Benoit CARON (R4)21-9 / 21-7
2019-01-28D1APONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 9LienDHR6VictoireLuc GOPALAKRISNA (R6)Benoit CARON (R4) et Bruno POUGAJENDIRANE (R6)17-21 / 21-15 / 21-17
2019-01-21D1APONTOISE 3ERAGNY 1Journée 8LienSHR6Défaite Didier REMULE (D8)13-21 / 22-20 / 22-20
2019-01-21D1APONTOISE 3ERAGNY 1Journée 8LienDHR6VictoireJulien PUIGRENIER (R5)Bastian EMARD (D7) et Didier REMULE (D7)18-21 / 21-16 / 21-19
2019-01-14D1APONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 7LienDHR6VictoireLuc GOPALAKRISNA (R6)Romain CHAUSSEAU (R6) et Christophe BELLIER (R6)15-21 / 22-20 / 27-25
2019-01-14D1APONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 7LienSHR6Défaite Thierry QUINTON (R6)19-21 / 21-13 / 21-9
2019-01-07D1APONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 6LienSHR6Défaite Pierre REA (R5)21-13 / 22-24 / 21-11
2019-01-07D1APONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 6LienDXR6VictoireJessica BOUCHERIE (D7)Guohong DU (P11) et Kévin BLANCHET (D9)17-21 / 21-15 / 21-12
2018-12-03D1APONTOISE 3ERMONT 4Journée 5LienDHR6DéfaiteLuc GOPALAKRISNA (R6)Alexandre HIMOUNET (R6) et Jordane JOHN (R5)21-14 / 21-7
2018-12-03D1APONTOISE 3ERMONT 4Journée 5LienSHR6Défaite Alexandre HIMOUNET (R5)21-11 / 21-14
2018-11-26D1APONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 4LienSHR6Défaite Corentin MONJARRET (R5)21-10 / 21-12
2018-11-26D1APONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 4LienDXR6DéfaiteJessica BOUCHERIE (D7)Gwenaelle LAFFON (R6) et Andy QUINETTE (R5)17-21 / 21-18 / 21-13
2018-11-19D1APONTOISE 3ERAGNY 1Journée 3LienSHR6Victoire Baptiste MARCHAND (D8)13-21 / 22-20 / 22-20
2018-11-19D1APONTOISE 3ERAGNY 1Journée 3LienDHR6VictoireLuc GOPALAKRISNA (R6)Sébastien PETIT (D8) et Baptiste MARCHAND (D9)21-9 / 21-16
2018-11-12D1APONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 2LienSHR6Défaite Mohammed ZEMRI (D9)21-14 / 21-23 / 21-16
2018-11-12D1APONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 2LienDHR6VictoireFabien CONSTANT (R6)Christophe BELLIER (R6) et Romain CHAUSSEAU (R6)14-21 / 22-20 / 21-19
2018-11-05D1APONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 1LienSHR6Défaite Pierre REA (R5)13-21 / 21-11 / 21-16
2018-11-05D1APONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 1LienDXR6VictoireJessica BOUCHERIE (D7)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R4) et Pierre REA (R6)21-11 / 18-21 / 21-18
2018-03-26D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 14LienDHR5VictoireLuc GOPALAKRISNA (R5)Romain CHAUSSEAU (R6) et Matthieu DA SILVA (R6)21-14 / 21-23 / 24-22
2018-03-26D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 14LienSHR6Victoire Sebastien MACHEDA (D7)21-16 / 8-21 / 21-14
2018-03-19D1 PuPONTOISE 3CERGY 2Journée 13LienDHR5DéfaiteLuc GOPALAKRISNA (R5)Damien PENETTICOBRA (R4) et Vincent VITEL (R4)21-14 / 19-21 / 21-16
2018-03-12D1 PuPONTOISE 3MERY 1Journée 12LienDXR5DéfaiteKarine FERREIRA (D7)Marianne GORRE (D7) et Steven LUYCKFASSEL (R6)24-22 / 17-21 / 21-19
2018-03-05D1 PuPONTOISE 3ERMONT 5Journée 11LienDXR5DéfaiteNoémie DEBOISSY (D7)Sophie LALOUX (R4) et Pierre CONTOZ (R5)21-23 / 21-17 / 21-12
2018-03-05D1 PuPONTOISE 3ERMONT 5Journée 11LienDHR5VictoireFabien CONSTANT (R5)Vincent LANGARD (N3) et Mathieu RAVEY (R6)21-17 / 10-21 / 21-17
2018-02-05D1 PuPONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 10LienSHD7Défaite Corentin MONJARRET (R6)21-08 / 21-14
2018-02-05D1 PuPONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 10LienDXR5VictoireKarine FERREIRA (D7)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (D7) et Corentin MONJARRET (D8)22-20 / 19-21 / 21-19
2018-01-29D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienDXR5DéfaiteKarine FERREIRA (D7)Amel CHAFER (R6) et Pierre REA (R5)21-18 / 21-15
2018-01-29D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienSHD7Défaite Julien LEGRAS (D7)21-14 / 21-17
2018-01-22D1 PuPONTOISE 3PONTOISE 2Journée 8LienSHD7Victoire Thierry GANDOIS (R5)13-21 / 21-19 / 21-19
2018-01-22D1 PuPONTOISE 3PONTOISE 2Journée 8LienDXR5DéfaiteKarine FERREIRA (D7)Alexandra DOMPS (R6) et Wajid ALI KHAN (R4)20-22 / 21-19 / 21-15
2018-01-08D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 7LienSHD7Défaite Baptiste CLAUDIO (R5)21-19 / 21-15
2018-01-08D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 7LienDXR5DéfaiteKarine FERREIRA (D7)Aurélie LECAUDEY (D7) et Franck ROSELLO (R5)21-11 / 22-20
2017-12-11D1 PuPONTOISE 3CERGY 2Journée 6LienDXR5DéfaiteGwenaëlle CHIRON (R6)Elodie JEHAN (R6) et Maxence DRONIOU - LE COZ (R5)21-13 / 21-7
2017-12-04D1 PuPONTOISE 3MERY 1Journée 5LienDXR5VictoireKarine FERREIRA (D7)Marianne GORRE (D7) et Luc DAGUENET (D9)21-07 / 14-21 / 21-17
2017-11-27D1 PuPONTOISE 3ERMONT 5Journée 4LienSHD7Défaite Mathieu RAVEY (R6)21-14 / 21-14
2017-11-27D1 PuPONTOISE 3ERMONT 5Journée 4LienDHR6DéfaiteFabien CONSTANT (R5)Pierre CONTOZ (R5) et Jordane JOHN (R5)21-10 / 21-13
2017-11-20D1 PuPONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 3LienDHR6VictoireFabien CONSTANT (R5)Corentin MONJARRET (D8) et Eric HUET (R6)21-17 / 16-21 / 21-13
2017-11-13D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 2LienDXR6DéfaiteKarine FERREIRA (D7)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R6) et Pierre REA (R5)13-21 / 21-12 / 21-15
2017-11-06D1 PuPONTOISE 3PONTOISE 2Journée 1LienDXR6DéfaiteKarine FERREIRA (D7)Alexandra DOMPS (R6) et Wajid ALI KHAN (R4)21-15 / 21-16
2017-11-06D1 PuPONTOISE 3PONTOISE 2Journée 1LienSHD7Défaite Thierry GANDOIS (R6)21-19 / 21-15
2017-03-27D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 14LienSHD7Victoire Anthony FERNANDES (R6)15-21 / 21-15 / 21-17
2017-03-27D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 14LienDXR6VictoireCoraline PERRON D'ARC (R4)Isabelle BOIVINEAU (R6) et Anthony FERNANDES (D7)13-21 / 21-16 / 21-18
2017-03-20D1 PuPONTOISE 3JOUY LE MOUTIER 1Journée 13LienSHD7Défaite Timothé LUDON (R4)21-19 / 21-16
2017-03-13D1 PuPONTOISE 3ERMONT 7Journée 12LienDHR6DéfaiteLuc GOPALAKRISNA (R5)Pierrick GILLOT (D7) et Guillaume LABOUDIGUE (D7)21-17 / 21-17
2017-03-06D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 4Journée 11LienSHD7Défaite Thibault DECAUDIN (R5)21-19 / 21-10
2017-02-27D1 PuPONTOISE 3ERMONT 6Journée 10LienDHR6VictoireWajid ALI KHAN (R6)Arnaud GAUTHIER (D8) et Anthony MEAUZOONE (R5)21-16 / 23-21
2017-02-20D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienSHD7Défaite Anthony RONDEAU (R6)21-16 / 22-20
2017-01-23D1 PuPONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 8LienDXR6DéfaiteCoraline PERRON D'ARC (R5)Joana MARQUES (R6) et Cédric AUBEUX (D7)22-20 / 21-13
2017-01-23D1 PuPONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 8LienSHD7Défaite Godefroy LANCELLOTTI (R6)21-10 / 23-21
2017-01-09D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 7LienDXR6VictoireCoraline PERRON D'ARC (R5)Isabelle BOIVINEAU (R6) et Benoît BOUTEILLE (D7)21-14 / 25-23
2017-01-03D1 PuPONTOISE 3JOUY LE MOUTIER 1Journée 6LienDXR6VictoireCoraline PERRON D'ARC (R5)Karine FERREIRA (D7) et Mickaël VIDOCIN (D7)15-21 / 21-17 / 21-18
2017-01-03D1 PuPONTOISE 3JOUY LE MOUTIER 1Journée 6LienSHD7Défaite Joffrey DESHOMMES (R6)21-17 / 21-19
2016-12-05D1 PuPONTOISE 3ERMONT 7Journée 5LienSHD7Défaite Pierrick GILLOT (D7)21-09 / 18-21 / 21-16
2016-11-28D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 4Journée 4LienSHD7Défaite Sebastien MACHEDA (R6)21-19 / 21-13
2016-11-28D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 4Journée 4LienDXR6VictoireCoraline PERRON D'ARC (R5)Ophelie HERBELIN (D8) et Thomas CARBONNIER (R6)21-14 / 21-16
2016-11-21D1 PuPONTOISE 3ERMONT 6Journée 3LienDHR5DéfaiteFabien CONSTANT (R5)Anthony MEAUZOONE (R4) et Mathieu RAVEY (R5)21-13 / 19-21 / 21-17
2016-11-21D1 PuPONTOISE 3ERMONT 6Journée 3LienSHD7Défaite Mathieu RAVEY (R6)21-15 / 21-9
2016-11-14D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 2LienSHD7Victoire Kévin BLANCHET (R6)21-15 / 13-21 / 21-14
2016-11-03D1 PuPONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 1LienDXR6DéfaiteLaetitia COLLET (D9)Joana MARQUES (R6) et Cédric AUBEUX (D8)21-11 / 21-18
2015-11-02D1 MiPontoise 3Montmagny 1Journée 1LienDHR5DéfaiteSébastien PINCEBOURDE (R5)Eric CAGNON (R6) et François NGAN (D9)21-19 / 21-14
2015-11-02D1 MiPontoise 3Montmagny 1Journée 1LienDXR6DéfaiteClaire LANGLAIS-PINCEBOURDE (R6)Christelle HURIER (R6) et Nicolas RATNARAJAH (R5)21-17 / 21-14