Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00522668HommeEric MANNI-DUPIEDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
187.25R5500.26R5130.66R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AFONTENAY 1 Ass. Sport. Fontenay Le Fleury171376.47
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BFONTENAY 2 Ass. Sport. Fontenay Le Fleury191368.42
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AFONTENAY 2 Ass. Sport. Fontenay Le Fleury16637.50
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-AASFF2Ass. Sport. Fontenay Le Fleury10770.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-BASFF1Ass. Sport. Fontenay Le Fleury161275.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesBarrage de la D1ASFF1 Ass. Sport. Fontenay Le Fleury22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D1AFONTENAY 1 MONTIGNY LE BX 3RETOURLienSHR6Victoire Nicolas PIQUET (D8)21-19 / 21-11
2019-03-11D1AFONTENAY 1 MERE/LA QUEUE 1RETOURLienDHR6VictoireBasile BIGUET (R6)Guillaume JOUVET (R5) et Fabien COLLET (R5)21-17 / 21-14
2019-03-11D1AFONTENAY 1 MERE/LA QUEUE 1RETOURLienSHR6Victoire Laurent PETITJEAN (R5)21-18 / 21-19
2019-02-04D1AFONTENAY 1 ELANCOURT 2RETOURLienDXR6VictoireViolaine LANDAIS (D7)Alix FUSILIER (R5) et Daan VAN OORT (R6)15-21 / 21-14 / 23-21
2019-02-04D1AFONTENAY 1 ELANCOURT 2RETOURLienSHR6Victoire Daan VAN OORT (D7)21-11 / 21-07
2019-01-28D1AFONTENAY 1 VOISINS 2RETOURLienSHR6Défaite Clément POTTIER (R6)22-20 / 15-21 / 24-22
2019-01-28D1AFONTENAY 1 VOISINS 2RETOURLienDHR6DéfaiteVincent CRESPIN (R6)Kevin BONNET (R5) et Eric BROUARD (R5)21-15 / 21-19
2019-01-21D1AFONTENAY 1 MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSHR6Victoire Timothé DUVEAU (R5)21-15 / 19-21 / 21-15
2019-01-21D1AFONTENAY 1 MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienDHR6VictoireVincent CRESPIN (R6)Maxime SIMON (R5) et Timothé DUVEAU (R6)21-19 / 21-18
2019-01-14D1AFONTENAY 1 ST ARNOULT 1 RETOURLienSHR6Victoire Baptiste DUGUE (D7)21-19 / 21-19
2019-01-14D1AFONTENAY 1 ST ARNOULT 1 RETOURLienDHR6DéfaiteBasile BIGUET (R6)Julien SCOHIER (R5) et Baptiste DUGUE (R6)17-21 / 21-15 / 21-17
2019-01-07D1AFONTENAY 1 MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDXR6VictoireViolaine LANDAIS (D7)Harmony PERENNES (R6) et Stéphane LE COQ (R6)21-14 / 21-19
2019-01-07D1AFONTENAY 1 MONTIGNY LE BX 3ALLERLienSHR6Victoire Francois DUCHATEL (D7)21-12 / 21-14
2018-12-10D1AFONTENAY 1 MERE/LA QUEUE 1ALLERLienDXR6VictoireViolaine LANDAIS (D7)Céline BOSSUAT (D8) et Laurent PETITJEAN (R5)21-5 / 23-21
2018-12-10D1AFONTENAY 1 MERE/LA QUEUE 1ALLERLienSHD7Victoire Laurent PETITJEAN (R5)18-21 / 21-10 / 21-18
2018-11-19D1AFONTENAY 1 VOISINS 2ALLERLienDHR6DéfaiteBasile BIGUET (R6)Kevin BONNET (R5) et Killian DECHAMPS (R6)21-17 / 21-17
2018-11-05D1AFONTENAY 1 ST ARNOULT 1 ALLERLienDHR6VictoireBasile BIGUET (R6)Julien SCOHIER (R5) et Axel AGNEESENS (R6)21-19 / 21-23 / 21-12
2018-03-12D2BFONTENAY 2 VILLENNES 1RETOURLienSHD7Victoire Antoine JAOUEN (P10)21-6 / 21-14
2018-03-12D2BFONTENAY 2 VILLENNES 1RETOURLienDXR6DéfaiteMireille GOUJON (R6)Julia BOUISSE (R6) et Gérôme HAJOST (D7)18-21 / 21-12 / 21-18
2018-03-05D2BFONTENAY 2 CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienDHR5VictoireBasile BIGUET (R5)Cyril CASTAN (R5) et Hugo PAYS (R5)21-11 / 22-20
2018-03-05D2BFONTENAY 2 CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienSHD7Victoire Cyril CASTAN (R6)18-21 / 21-6 / 21-15
2018-02-05D2BFONTENAY 2 CHATOU 3 RETOURLienDHR5VictoireCedric SORIN (R6)Pierre AUMONT (R6) et Marc CESAIRE (R6)21-16 / 21-18
2018-01-22D2BFONTENAY 2 GARGENVILLE 2RETOURLienSHD7Victoire Jules MAZEL (D7)21-18 / 21-15
2018-01-22D2BFONTENAY 2 GARGENVILLE 2RETOURLienDHR5DéfaiteThomas GENESTE (R5)Mickael GAGNARDEAU (R5) et Marvin SAVE (R5)21-17 / 21-10
2018-01-15D2BFONTENAY 2 CHAMBOURCY 3RETOURLienDHR5VictoireBasile BIGUET (R5)Nicolas MERCIER (D7) et Guillaume RAULOT (P10)21-16 / 21-10
2018-01-15D2BFONTENAY 2 CHAMBOURCY 3RETOURLienDXR6VictoireMireille GOUJON (R6)Valérie FAIVRE (D8) et Thomas ROME (P10)21-11 / 21-10
2018-01-08D2BFONTENAY 2 SARTROUVILLE 2ALLERLienDHR5VictoireCedric SORIN (D7)Sébastien KENISBERG (R6) et Sylvain JEAN (R6)21-15 / 21-17
2018-01-08D2BFONTENAY 2 SARTROUVILLE 2ALLERLienDXR6VictoireMarion LARQUET (R6)Cécile WANG (P11) et Sylvain JEAN (D8)21-11 / 21-14
2017-12-11D2BFONTENAY 2 VILLENNES 1ALLERLienSHD7Victoire Clément GIRAUD-SAUVEUR (D8)21-15 / 21-13
2017-12-11D2BFONTENAY 2 VILLENNES 1ALLERLienDXR6VictoireMireille GOUJON (R6)Julia BOUISSE (R6) et Gérôme HAJOST (D7)22-20 / 21-14
2017-12-04D2BFONTENAY 2 CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienDXR6DéfaiteMarion LARQUET (R6)Justine JACOT (R6) et Antoine PONCEY (R6)21-17 / 19-21 / 25-23
2017-12-04D2BFONTENAY 2 CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienDHR5DéfaiteBasile BIGUET (R5)Antoine PONCEY (R5) et Arnaud GILLAIS (R6)21-16 / 12-21 / 21-13
2017-11-27D2BFONTENAY 2 CHATOU 3 ALLERLienSHD7Défaite Lucas SOTO (D8)21-18 / 21-19
2017-11-27D2BFONTENAY 2 CHATOU 3 ALLERLienDXR6VictoireViolaine LANDAIS (D7)Marion SELMI (P10) et Lucas SOTO (D9)22-20 / 21-11
2017-11-06D2BFONTENAY 2 CHAMBOURCY 3ALLERLienDXR6DéfaiteMireille GOUJON (R6)Agnès FRETARD (D8) et Jean-marc ROME (D8)15-21 / 21-13 / 21-7
2017-11-06D2BFONTENAY 2 CHAMBOURCY 3ALLERLienSHR6Victoire Antoine CUENOT (D8)26-28 / 21-18 / 21-13
2017-03-13D1AFONTENAY 2 VOISINS 2 RETOURLienSHR6Défaite Stéphane GILLERON (R5)21-19 / 21-13
2017-03-13D1AFONTENAY 2 VOISINS 2 RETOURLienDHR5VictoireThomas GENESTE (R6)Dimitri BRACHET (R5) et Clément FREBAULT (R5)21-15 / 22-24 / 22-20
2017-02-20D1AFONTENAY 2 RAMBOUILLET 1 RETOUR LienSHR6Défaite Yann LE MERCIER (R5)21-15 / 21-11
2017-02-20D1AFONTENAY 2 RAMBOUILLET 1 RETOUR LienDHR5DéfaiteJean-christophe LANDAIS (D7)Yoann DUCAMP (R5) et Yann LE MERCIER (D7)21-18 / 21-15
2017-01-30D1AFONTENAY 2 MAUREPAS 1 RETOURLienSHR6Victoire David HUSSON (R6)18-21 / 21-16 / 21-18
2017-01-30D1AFONTENAY 2 MAUREPAS 1 RETOURLienDHR5DéfaiteJean-christophe LANDAIS (D7)David HUSSON (R6) et Rafaël PEDRERA (R6)21-18 / 21-19
2017-01-09D1AFONTENAY 2 VOISINS 2 ALLERLienSHR6Défaite Stéphane GILLERON (R5)21-14 / 21-5
2017-01-09D1AFONTENAY 2 VOISINS 2 ALLERLienDHR5DéfaiteJean-christophe LANDAIS (D7)Dimitri BRACHET (R5) et Samuel WOROBEL (R5)14-21 / 21-18 / 21-13
2016-12-05D1AFONTENAY 2 MONTIGNY 2 ALLERLienSHR6Défaite Sylvain CORDIEZ (R5)21-16 / 21-16
2016-12-05D1AFONTENAY 2 MONTIGNY 2 ALLERLienDHR5VictoireNicolas GARCIAS (D7)Stéphane LE COQ (D7) et Frederic SALEMBIER (R6)21-13 / 23-21
2016-11-21D1AFONTENAY 2 MAUREPAS 1 ALLERLienSHR6Victoire David HUSSON (R6)21-19 / 24-22
2016-11-21D1AFONTENAY 2 MAUREPAS 1 ALLERLienDHR5VictoireArnaud DARDE (D8)David HUSSON (D8) et Narindeth CHAN (D7)21-12 / 16-21 / 21-18
2016-11-14D1AFONTENAY 2 SAINT ARNOULT 1 ALLERLienSHR6Défaite Julien SCOHIER (R6)15-21 / 21-16 / 21-18
2016-11-14D1AFONTENAY 2 SAINT ARNOULT 1 ALLERLienDHR5DéfaiteJean-christophe LANDAIS (R6)Julien SCOHIER (R5) et Julien HUISSIER (R5)21-16 / 21-18
2016-11-04D1AFONTENAY 2 CARRIÈRES/SEINE 3 ALLERLienDHR5VictoireSébastien VERITE (D8)Alexis CHRETIEN (R6) et Arnaud DESEEZ (R6)12-21 / 21-11 / 21-15
2016-11-04D1AFONTENAY 2 CARRIÈRES/SEINE 3 ALLERLienSHR6Défaite Hugo PAYS (R6)12-21 / 21-16 / 21-16
2016-03-31ASFF1 MY BAD 1Barrage de la D1LienSHR6Victoire Laurent PETITJEAN (R6)21-11 / 21-16
2016-03-31ASFF1 MY BAD 1Barrage de la D1LienDHR5VictoireBasile BIGUET (R5)Guillaume JOUVET (R5) et Laurent PETITJEAN (R5)16-21 / 22-20 / 21-17
2016-03-21D1BASFF1ASMC17° Journée RetourLienDHR5VictoireBasile BIGUET (R5)Vic-ann HENG (R5) et Jérémy FOLLET (D7)21-07 / 21-13
2016-03-21D1BASFF1ASMC17° Journée RetourLienSHR6Défaite Jérémy FOLLET (R6)12-21 / 22-20 / 21-15
2016-03-14D1BASFF1ASV26° Journée RetourLienSHR6Victoire Thomas PEREZ (D9)21-11 / 21-13
2016-03-14D1BASFF1ASV26° Journée RetourLienDHR6VictoireBasile BIGUET (R5)Romain LEGRAND (R6) et Gérôme HAJOST (D8)21-11 / 21-15
2016-03-07D1BASFF1COG15° Journée RetourLienSHR6Défaite Teddy HEOLET (R6)14-21 / 21-15 / 21-14
2016-03-07D1BASFF1COG15° Journée RetourLienDHR6VictoireBasile BIGUET (R5)Frédéric AUVRAY (R5) et Michael MORIN (R5)21-16 / 21-16
2016-02-08D1BASFF1V3-24° Journée RetourLienSHR6Défaite Benjamin MOINON (D7)27-25 / 14-21 / 21-18
2016-02-08D1BASFF1V3-24° Journée RetourLienDHR6VictoireBasile BIGUET (R5)Philippe GUERDER (R6) et Johann GOVINDIN (D8)21-13 / 21-08
2016-02-01D1BASFF1USC33° Journée RetourLienSHR6Victoire Stéphane PORTE (D8)21-08 / 22-20
2016-02-01D1BASFF1USC33° Journée RetourLienDHR6VictoireBasile BIGUET (R5)Olivier LECLERC (D7) et Stéphane PORTE (D9)21-13 / 21-15
2016-01-25D1BASFF1CBC22° Journée RetourLienSHR6Victoire Quentin DECOBERT (D7)21-15 / 11-21 / 21-15
2016-01-25D1BASFF1CBC22° Journée RetourLienDHR6VictoireBasile BIGUET (R5)Jessy CALERO (R6) et Sébastien DUTREUILH (R6)21-18 / 21-15
2016-01-18D1BASFF1BML31° Journée RetourLienDXD7DéfaiteMargaux LANDAIS (R4)Marina JOURDAIN (R5) et Franck GIJON (R6)21-14 / 18-21 / 21-19
2016-01-18D1BASFF1BML31° Journée RetourLienSHR6Victoire ANONYME Anonyme (R5)21-15 / 21-08
2016-01-11D1BASFF1ASMC17° Journée AllerLienSHR6Victoire Cyrille BERDEAUX (R6)21-15 / 25-23
2016-01-11D1BASFF1ASMC17° Journée AllerLienDXD7VictoireMargaux LANDAIS (R4)Delphine BARRIOS (R6) et Florian DESQUINES (R5)12-21 / 21-19 / 21-13
2015-12-14D2AASFF2BCV36° Journée AllerLienDXD7VictoireMarion LARQUET (D7)Valérie LABICHE (D8) et Julien STANGUENNEC (D9)21-14 / 21-11
2015-12-14D2AASFF2BCV36° Journée AllerLienSHR6Victoire David BUTOR (D7)21-19 / 21-11
2015-12-07D2AASFF2BCLC15° Journée AllerLienDXD7VictoireMaryse LANDAIS (D8)Florise WERMEISTER (D8) et Victor GUTH (D7)21-08 / 21-14
2015-12-07D2AASFF2BCLC15° Journée AllerLienSHR6Victoire Guillaume LABEYLIE (D7)21-11 / 21-08
2015-11-23D2AASFF2ESP13° Journée AllerLienSHR6Victoire Kevin BONNET (R5)17-21 / 21-17 / 21-19
2015-11-23D2AASFF2ESP13° Journée AllerLienDXD7VictoireFlore VARDETOLA (D7)Corinne HUILLERY (D9) et Damien KONRAD (D9)21-19 / 21-15
2015-11-16D2AASFF2BCMB32° Journée AllerLienDXR6DéfaiteMarion LARQUET (D7)Marine LE COQ (R6) et Yohan CATHELIN (D7)21-19 / 21-18
2015-11-16D2AASFF2BCMB32° Journée AllerLienSHR6Défaite Maxime LE GUERN (D7)19-21 / 21-16 / 21-19
2015-11-02D2AASFF2USSA11° Journée AllerLienSHR6Victoire Julien SCOHIER (R6)21-14 / 21-10
2015-11-02D2AASFF2USSA11° Journée AllerLienDXR6DéfaiteTien TRINH (P1)Noémie CHANCLUD (R6) et Emeric MARTIN (R6)21-10 / 21-06