Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00522207HommeAxel PIRONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3027.03N21558.97R4731.18R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 1CAPGEMINI 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesCapgemini 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1Cap Gemini 9888.89
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesCap Gemini 151386.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule ACap Gemini 44100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesCAP GEMINI 1616100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaRezéAiles Sportives Bouguenais Rezé4375.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciRezéAiles Sportives Bouguenais Rezé6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01Cap GeminiCE Sopra SteriaJ10LienSHN2Victoire David TRAN (D9)21-5 / 21-10
2019-06-01Cap GeminiCE Sopra SteriaJ10LienDHR4VictoireGeoffrey MERCIER (R6)David TRAN (D8) et Louis-marie GILBERT (P11)21-7 / 21-8
2019-05-01Cap GeminiCGI / ADPJ7LienDHR4VictoireNicolas MALET (D9)Daniel CHALLET (R6) et Alexandre RIGOBERT (D8)21-12 / 21-12
2019-05-01Cap GeminiCGI / ADPJ7LienSHN2Victoire Daniel CHALLET (D7)21-12 / 21-5
2019-04-01Cap GeminiEducation Nationale 44J6LienDHN3VictoireGeoffrey MERCIER (R6)Antoine GOMES (R6) et Thomas JADAUD (R6)21-23 / 21-19 / 21-16
2019-04-01Cap GeminiEducation Nationale 44J6LienSHN2Victoire Antoine GOMES (R4)21-10 / 21-11
2019-03-15Cap GeminiSIGMAJ7LienSHN2Victoire Jonathan SORIN (R6)21-9 / 21-9
2019-03-15Cap GeminiSIGMAJ7LienDHN3VictoireGeoffrey MERCIER (R6)Jonathan SORIN (R5) et Mickaël HEITZ (D8)21-17 / 19-21 / 21-19
2019-03-01Cap GeminiEngie - AximaJ6LienSHN2Victoire Simon PRIOU (R5)21-14 / 21-8
2019-03-01Cap GeminiEngie - AximaJ6LienDHN3VictoireGeoffrey MERCIER (R6)Simon PRIOU (R5) et Quentin CLEMENT (R4)21-16 / 16-21 / 21-19
2019-03-01Cap GeminiCPAM 44J5LienDHN3VictoireGeoffrey MERCIER (R6)Tony LE PEN (P11) et Benoit GAUTIER (P11)21-12 / 21-9
2019-02-01Cap GeminiCE Sopra-SteriaJ4LienDHN3VictoireGeoffrey MERCIER (R6)Yann LAMANDE (D9) et Laurent CASSE (D8)21-17 / 21-12
2019-02-01Cap GeminiCE Sopra-SteriaJ4LienDXN3VictoireAlexia ROBINET (P12)Delphine FAMIN (D9) et Antoine LEDOUX (D7)21-15 / 21-8
2019-02-01Cap GeminiCE Sopra SteriaJ5LienDHN3VictoireSylvain MERIT (D7)Yoann PICAULT (P10) et Pierre LEMETAYER (P10)21-13 / 21-19
2019-02-01Cap GeminiCE Sopra SteriaJ5LienSHN2Victoire Yann LAMANDE (D8)21-4 / 21-7
2019-01-15Cap GeminiCGI / ADPJ4LienSHN2Victoire Alain MAISONNEUVE (R6)21-5 / 21-13
2019-01-15Cap GeminiCGI / ADPJ4LienDHN3VictoireGeoffrey MERCIER (R6)Alain MAISONNEUVE (D7) et Cédric LE GOFF (D8)18-21 / 21-13 / 21-11
2018-12-01Cap GeminiSIGMAJ2LienDHN3VictoireGeoffrey MERCIER (R6)Mickaël HEITZ (D8) et Jonathan SORIN (R6)21-12 / 21-11
2018-12-01Cap GeminiSIGMAJ2LienSHN2Victoire Jonathan SORIN (R6)21-6 / 21-2
2018-11-01Cap GeminiEngie - AximaJ1LienSHN2Victoire Simon PRIOU (R5)21-10 / 21-7
2018-11-01Cap GeminiEngie - AximaJ1LienDHN3DéfaiteSylvain MERIT (D7)Quentin CLEMENT (R4) et Simon PRIOU (R6)21-17 / 21-19
2018-11-01Cap GeminiEngie - AximaJ1LienDHN3DéfaiteJulien BADAR (R6)Simon PRIOU (R6) et Quentin CLEMENT (R4)21-17 / 19-21 / 21-19
2018-11-01Cap GeminiEngie - AximaJ1LienSHN2Victoire Quentin CLEMENT (R5)21-9 / 21-8
2018-11-01Cap GeminiEngie - AximaJ1LienDHN3DéfaiteJulien BADAR (R6)Simon PRIOU (R6) et Quentin CLEMENT (R4)22-20 / 19-21 / 21-18
2018-07-01CAP GEMINISIGMAJ14LienDHN1VictoireNicolas MALET (P10)Jonathan SORIN (R4) et Padern LORHO (P11)21-14 / 21-12
2018-07-01CAP GEMINISIGMAJ14LienSHN1Victoire Jean-françois ROMAN (D8)21-9 / 21-12
2018-06-15CAP GEMINIENGIE AXIMAJ13LienSHN1Victoire Simon PRIOU (R5)21-8 / 21-13
2018-06-15CAP GEMINIENGIE AXIMAJ13LienDHN1VictoireNicolas VERNON (D9)Simon PRIOU (R5) et Benoit MORTIER-DORIAN (P10)21-15 / 12-21 / 21-18
2018-06-15CAP GEMINIENGIE AXIMAJ13LienDHN1VictoireBenoît MAIRE (R5)Simon PRIOU (R5) et Quentin SALGUES DE GENIES (D9)21-7 / 21-11
2018-06-05RezéLa Chapelle sur ErdreFinaleLienSHN1Victoire Baptiste FADET (N1)24-22 / 26-24
2018-06-05RezéLa Chapelle sur ErdreFinaleLienDHN1DéfaiteTeo BLOUET (N1)Jonathan MARACHE (N1) et Sylvain OWCZAREK (N2)21-14 / 21-19
2018-05-16RezéBasse-Goulaine1/2 n°2LienSHN1Victoire Corentin DALAINE (R5)21-6 / 21-10
2018-05-16RezéBasse-Goulaine1/2 n°2LienDXN3VictoireKarine BARBOT (R4)Lucie GRELIER (R6) et Corentin DALAINE (R5)21-16 / 21-13
2018-04-15CAP GEMINICAFPIJ9LienDHN1VictoireBenoît MAIRE (R5)Ronan ABILLARD (P12) et Clément JOULAIN (P12)21-5 / 21-6
2018-04-15Cap GeminiCGI / ADPJ7LienSHN1Victoire Christophe BURGUIN (P10)21-3 / 21-5
2018-04-15Cap GeminiCGI / ADPJ7LienDHN1VictoireYohan LUZEAU (P10)Jean-baptiste GUICHARD (D8) et Alexandre RIGOBERT (D8)21-14 / 21-9
2018-03-01CAP GEMINISIGMAJ7LienDHN1VictoireYohan LUZEAU (P10)Jonathan SORIN (R4) et Padern LORHO (P11)21-8 / 21-13
2018-03-01CAP GEMINISIGMAJ7LienSHN1Victoire Jonathan SORIN (R5)21-7 / 21-7
2018-02-15CAP GEMINIENGIE AXIMAJ6LienDHN1VictoireBenoît MAIRE (R5)Thomas BOUVIER (D7) et Quentin SALGUES DE GENIES (D9)21-12 / 21-13
2018-02-15CAP GEMINIENGIE AXIMAJ6LienSHN1Victoire Thomas BOUVIER (D7)21-7 / 21-11
2018-02-01CAP GEMINIACCENTUREJ5LienDHN1VictoireNicolas VERNON (D9)Vincent GRANIER (P10) et Marc JEGADEN (P12)21-23 / 21-11 / 21-15
2018-01-01CAP GEMINIPOLE EMPLOIJ4LienSHN1Victoire Stéphane COUEDELO (P10)21-6 / 21-3
2018-01-01CAP GEMINIPOLE EMPLOIJ4LienDHN2VictoireYohan LUZEAU (P10)Arnaud ACANTHE (P10) et Stéphane COUEDELO (P10)21-16 / 21-5
2017-12-15CAP GEMINISPIEJ3LienSHN1Victoire Armel LE BLANC (D9)21-11 / 21-9
2017-12-15CAP GEMINISPIEJ3LienDHN2VictoireYohan LUZEAU (P10)Romain SABLE (NC) et Boris STEKOLNIKOFF (NC)21-10 / 21-5
2017-12-01Cap GeminiOnePointJ2LienSHN2Victoire Guillaume POISSONNIER (P10)21-2 / 21-7
2017-12-01CAP GEMINICAFPIJ2LienDHN2VictoireNicolas MALET (P12)Ronan ABILLARD (NC) et Benjamin MORIN (NC)21-9 / 21-7
2017-11-01Cap GeminiCPAM 2J1LienSHN2Victoire Benoit GAUTIER (NC)21-0 / 21-1
2017-06-20RezéCarquefouFinaleLienSHN2Victoire Frédéric POTTIER (N2)21-11 / 21-6
2017-06-20RezéCarquefouFinaleLienDHN2VictoireJérémy BOURCIER (N3)Yann BORJON-PIRON (D8) et Simon PRIOU (R5)21-11 / 21-13
2017-05-23RezéLa Chapelle-sur-Erdre1/2LienDHN2DéfaiteFlorian RICHARD (N3)Cyril BOURIEZ (N2) et Franck HEBERT (N2)21-19 / 21-19
2017-05-23RezéLa Chapelle-sur-Erdre1/2LienSHN2Victoire Franck HEBERT (N2)21-17 / 19-21 / 21-18
2017-04-01RezéOrvault1/4LienSHN2Victoire Anthony MOQUET (R4)21-12 / 21-15
2017-04-01RezéOrvault1/4LienDHN2VictoireDamien DUVAL (R5)Anthony MOQUET (R4) et Florent N'SAN LEROUX (R5)21-13 / 21-19