Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00522056FemmeCharlotte HERVYSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule ABirdies 5480.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 3-4Les Birdies 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Christophe du ligneron 6583.33
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Christophe du Ligneron  66100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad66100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad242291.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad201785.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ACHALLANS 11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleCHALLANS 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-21BirdiesLes Bad Girls LienSDR5Victoire Céline ROUSSELEAU (P10)21-2 / 21-5
2017-05-21BirdiesLes Tagadalton LienDDR5VictoireMargot PRODHOMME (P12)Christelle VOISIN (D8) et Hélène BILLET (D9)21-11 / 21-16
2017-05-21BirdiesLes Follafelles LienSDR5Victoire Coralie RODOT (D8)21-12 / 21-10
2017-05-21BirdiesLes Tagadalton LienSDR5Victoire Claire MORINEAU (P10)21-5 / 21-7
2017-05-21BirdiesLes Follafelles LienDDR5DéfaiteMargot PRODHOMME (P12)Sonia RENOU (D8) et Pauline BRIAU (D8)21-17 / 13-21 / 21-16
2017-05-21Les BirdiesLes Bcryeusesplaces 3 et 4LienSDR5Victoire Tiphaine ZIELINSKI (P10)21-10 / 21-4
2017-03-26St Christophe du ligneronFontenay le Comte 2éme tourLienSDR5Victoire Virginie BLOCQUAUX (D7)21-7 / 21-9
2017-03-26St Christophe du ligneronFontenay le Comte 2éme tourLienDDR5VictoireJulie TESSIER (R5)Karine BIRET (D8) et Virginie BLOCQUAUX (D7)21-15 / 21-7
2017-03-26St Christophe du ligneronFontenay le Comte 2éme tourLienDXD7DéfaiteAlain GABORIT (D8)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Jacques CLOAREC (D7)21-16 / 21-15
2017-01-29St Christophe du ligneronLes Herbiers 1er TourLienDDR5VictoireJulie TESSIER (R5)Aurélie CHAILLOU (D9) et Estelle BILLEAUD (P10)21-3 / 21-13
2017-01-29St Christophe du ligneronLes Herbiers 1er TourLienDXD7VictoireDamien BONNIER (P12)Estelle BILLEAUD (D8) et Fabien JOURDAN (D9)21-13 / 21-15
2017-01-29St Christophe du ligneronLes Herbiers 1er TourLienSDR5Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)21-2 / 21-5
2016-12-17St Christophe du Ligneron Landeronde 3er TourLienSDR5Victoire Ludivine BARBAUD (D9)21-7 / 21-10
2016-12-17St Christophe du Ligneron Saligny 3er TourLienSDR5Victoire Emilie POTIER (D9)21-12 / 21-5
2016-12-17St Christophe du Ligneron Landeronde 3er TourLienDDR4VictoireJulie BRETON (D9)Emeline GUY (P10) et Ludivine BARBAUD (P10)21-16 / 19-21 / 21-16
2016-12-17St Christophe du Ligneron Saligny 3er TourLienDDR4VictoireJulie TESSIER (R4)Caroline BOUCAUT (D9) et Stephanie GORICHON (P10)21-10 / 21-13
2016-11-26St Christophe du Ligneron La Chapelle Achard2er TourLienDDR4VictoireJulie BRETON (D9)Severine MOCQUARD (D9) et Aurelie THAUDIERE (D7)21-15 / 23-21
2016-11-26St Christophe du Ligneron La Chapelle Achard2er TourLienSDR5Victoire Delphine SAVARIAU (D8)21-11 / 21-14
2016-04-17C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONFINALELienSDR5Victoire Raphaëlle BREGEON (R6)21-17 / 21-18
2016-04-17C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONFINALELienDDR5VictoireJulie TESSIER (R5)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Lena LEFEVRE (R6)20-22 / 21-14 / 21-18
2016-04-17C85CHALLANSST MATHURINDemi-FinaleLienSDR5Victoire Flora CHARRIER (D7)21-19 / 21-14
2016-03-26C85CHALLANSFONTEANY LE COMTEQuart de FinaleLienSDR5Victoire Sandra LELOUP (R6)21-13 / 21-8
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ7 RETOUR BLienSDR5Victoire Cyrielle PICHERY (R6)21-9 / 21-3
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienSDR5Victoire Mélanie BRINTIN (R6)21-19 / 21-15
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienDDR5VictoireJulie TESSIER (R5)Sarah BETOU (D7) et Mélanie BRINTIN (R6)21-16 / 21-15
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienSDR5Victoire Sandra LELOUP (R6)21-15 / 21-16
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienDXR6DéfaiteLudovic DENIS (D8)Nadège ALLAIN (D8) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-19 / 21-17
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienDDR5VictoireJulie TESSIER (R5)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (D7)21-19 / 21-17
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienSDR5Victoire Julie PAUTROT (R6)21-8 / 21-9
2016-02-06C85CHALLANSLUÇONHuitième de FinaleLienSDR5Victoire Aurore GROSDENIER (D9)21-8 / 21-4
2016-02-06C85CHALLANSLUÇONHuitième de FinaleLienDDR5VictoireDelphine MECHEN (D7)Nadège VIEL (D8) et Aurore GROSDENIER (D8)21-15 / 21-13
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienSDR5Victoire Charlie LOIRAT (D7)21-10 / 21-10
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ5 RETOUR ALienSDR5Victoire Pauline GUILET (R6)21-13 / 21-9
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ4 ALLER / RETOUR ALienDDR5VictoireGabrielle AVISSE (D7)Chloé CHARRIEAU (D7) et Elsa GAUTHIER (D8)21-15 / 21-15
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienSDR5Défaite Mélanie BRINTIN (R5)15-21 / 21-18 / 21-19
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienDDR5VictoireJulie TESSIER (R5)Mélanie BRINTIN (R6) et Laure TRAINEAU (D7)21-19 / 21-18
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ4 ALLER / RETOUR ALienSDR5Victoire Esthel YAO (D7)21-8 / 21-8
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienDDR5VictoireJulie TESSIER (R5)Eva DAVIAUD (D7) et Nadège ALLAIN (R6)21-13 / 21-18
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienSDR5Victoire Julie PAUTROT (R6)21-9 / 21-10
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienDDR5VictoireJulie TESSIER (R5)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sandra LELOUP (D7)20-22 / 21-10 / 21-15
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienSDR5Victoire Sandra LELOUP (D7)21-8 / 21-8
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ2 ALLER ALienDDR5VictoireJulie TESSIER (R5)Pauline GUILET (R6) et Véronique BRAUD (D8)21-9 / 21-18
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ2 ALLER ALienSDR5Victoire Pauline GUILET (D7)21-6 / 21-18
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ2 ALLER ALienDDR5VictoireGabrielle AVISSE (D7)Karine BELETEAU (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-16 / 21-5
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ2 ALLER ALienSDR5Victoire Charlie LOIRAT (D7)21-8 / 21-9
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ1 ALLER BLienSDR5Victoire Aurélie CHAILLOU (D9)21-4 / 21-6
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ1 ALLER BLienDXR6VictoireLudovic DENIS (D8)Elsa GAUTHIER (D7) et Jean-baptiste NOBLET (D8)18-21 / 21-17 / 21-15
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ1 ALLER BLienSDR5Victoire Esthel YAO (D7)21-8 / 21-8
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienDDC4VictoireClaudine BOISLEVE (D1)Amélie BONNEAU (D3) et Marie JOUBERT (D4)21-16 / 21-13
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienSDC1Victoire Anne-gaelle CAILLERET (D4)21-3 / 21-12
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ6 (A)LienDDC4DéfaiteGabrielle AVISSE (D1)July VIVIEN (D2) et Cyrielle PICHERY (D4)21-17 / 21-12
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ6 (A)LienSDC1Victoire July VIVIEN (C4)21-15 / 21-12
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ5 (A)LienSDC1Victoire Eva DAVIAUD (C4)21-18 / 21-11
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ5 (A)LienDDC4DéfaiteGabrielle AVISSE (D1)Nadège ALLAIN (D1) et Eva DAVIAUD (D1)21-17 / 21-19
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ5 (A)LienDXD1DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (C4)Sandra LELOUP (C4) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-15 / 21-18
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ5 (A)LienSDC1Victoire Sandra LELOUP (D2)21-15 / 21-8
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ5 (A)LienDXD1VictoireKévin VERGNE (D3)Nadège ALLAIN (D3) et Pierre yves NAVEOS (D3)21-14 / 20-22 / 21-10
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ5 (A)LienDDC4VictoireGabrielle AVISSE (D1)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Béatrice NAUD (D2)15-21 / 21-18 / 21-10
2015-01-25D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ4 (A)LienDDC4VictoireGabrielle AVISSE (D1)Julie PAUTROT (D1) et Pauline GUILET (C4)21-15 / 23-25 / 21-19
2015-01-25D1 MxCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 (A)LienSDC1Victoire Mélanie BRINTIN (C3)21-10 / 23-21
2015-01-25D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ4 (A)LienSDC1Victoire Julie PAUTROT (D1)21-17 / 21-7
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ3 (B)LienSDC1Victoire July VIVIEN (C4)21-17 / 21-16
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ3 (B)LienDDC4VictoireLauren DENOUAL (D2)July VIVIEN (D1) et Anaëlle CAILLAUD (D4)21-17 / 21-18
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienSDC1Victoire Anne-gaelle CAILLERET (D4)21-7 / 21-4
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ1 (A)LienSDC1Victoire Mélanie BRINTIN (C3)21-14 / 17-21 / 21-14
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ1 (A)LienDDC4VictoireGabrielle AVISSE (D1)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (C4)21-16 / 19-21 / 21-4
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ1 (A)LienSDC1Victoire Julie PAUTROT (D1)21-11 / 21-10
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ1 (A)LienDDC4VictoireGabrielle AVISSE (D1)Amandine PITON (D4) et Laure TRAINEAU (D4)17-21 / 21-7 / 21-9
2013-12-01ACHALLANSLUÇONSemaine 46-47-48LienDDC4VictoireJulie TESSIER (D1)Julie PAUTROT (D4) et Nadège VIEL (D2)21-18 / 19-21 / 21-18