Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00522011FemmeNolwen ALLAINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.81D95.45P105.7P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BChâteaubriant - ALC 2 9777.78
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D4Châteaubriant - ALC 2 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D5SChateaubriant - 2Amicale Laique Chateaubriant22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BChateaubriant 2 - ALC 12975.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èChateaubriantAmicale Laique Chateaubriant2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BChateaubriant 2 - ALC 1010100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciChateaubriantAmicale Laique Chateaubriant200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-16Châteaubriant - ALC 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 4 LienDDP10VictoireErika SENIGALLIA (P10)Alexandra POULLAIN (P12) et Virginie HERVOCHE (P12)21-4 / 21-8
2019-05-16Châteaubriant - ALC 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 4 LienSDD9Victoire Charlène KERREST (P11)21-12 / 21-9
2019-03-26Châteaubriant - ALC 2Bad Nantes - BN44 7Journée 7LienSDD9Défaite Maëlle MASCART (D9)21-09 / 21-13
2019-03-26Châteaubriant - ALC 2Bad Nantes - BN44 7Journée 7LienDDP10VictoireErika SENIGALLIA (P10)Lola CASTANIER (P10) et Audrey FAUCONNIER (P12)11-21 / 21-19 / 21-16
2019-03-07Châteaubriant - ALC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 6LienSDD9Victoire Sandrine GARAUD (P11)21-10 / 21-13
2019-03-07Châteaubriant - ALC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 6LienDXP10VictoireVincent ESNAULT (P12)Fabienne RAGOT (P10) et Olivier DAVID (P12)21-18 / 21-15
2019-02-07Châteaubriant - ALC 2Nort sur Erdre - NAC 3Journée 5LienSDD9Victoire Katell LEREEC (P11)21-17 / 17-21 / 21-16
2019-02-07Châteaubriant - ALC 2Nort sur Erdre - NAC 3Journée 5LienDXP10DéfaiteVincent ESNAULT (P12)Fabienne ARRIGNON (D7) et Nicolas SIMON (D7)21-14 / 17-21 / 21-15
2019-01-24Châteaubriant - ALC 2Treillières - TBC 2Journée 4LienSDD9Victoire Adele BOISYVON (P11)21-15 / 21-9
2018-12-05Châteaubriant - ALC 2Pornichet - PBC 4Journée 3LienSDD9Victoire Céline LE CARS (P12)21-11 / 21-12
2018-12-05Châteaubriant - ALC 2Pornichet - PBC 4Journée 3LienDDD9VictoireErika SENIGALLIA (P10)Chloé LE CORGUILLE (P12) et Orlane LESTRAT (P10)21-5 / 21-15
2018-06-09Chateaubriant - 2Corcoué sur Logne - 2Finale D5SLienDXP10VictoireMarc KAUFFMANN (P12)Aude BOUHIER (P11) et Thibaud LEFRANCOIS (P12)21-15 / 21-18
2018-06-09Chateaubriant - 2Corcoué sur Logne - 2Finale D5SLienDDP10VictoireEmilie JOUBIER (P10)Caroline DE BALMANN (D8) et Vanessa SERASSI (P10)21-11 / 23-21
2018-05-31D5BChateaubriant 2 - ALCTreillières 3 - TBCJ7-4LienDXP10DéfaiteMarc KAUFFMANN (P12)Véronique LORTAL (P10) et Christian CORDEIRO (P10)21-12 / 16-21 / 21-16
2018-05-31D5BChateaubriant 2 - ALCTreillières 3 - TBCJ7-4LienSDD8Victoire Adele BOISYVON (P11)21-10 / 21-13
2018-04-05D5BChateaubriant 2 - ALCOrvault 7 - OBCJ6-1LienSDD8Victoire Annabelle PICO (P10)21-08 / 21-16
2018-04-05D5BChateaubriant 2 - ALCOrvault 7 - OBCJ6-1LienDDP10VictoireEmilie JOUBIER (P10)Sylvie CHINO (P10) et Marie COCHET (P12)21-06 / 21-10
2018-03-14D5BChateaubriant 2 - ALCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5-2LienSDD8Victoire Emeline ROBERT (P10)19-21 / 21-15 / 21-15
2018-03-14D5BChateaubriant 2 - ALCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5-2LienDDP10VictoireEmilie JOUBIER (P10)Sophie HAVART (P11) et Emeline ROBERT (P11)21-18 / 21-11
2018-02-06D5BChateaubriant 2 - ALCSavenay 2 - VSJ4-1LienSDD8Défaite Amélie LEGRAND (P11)18-21 / 21-16 / 25-23
2018-02-06D5BChateaubriant 2 - ALCSavenay 2 - VSJ4-1LienDXP10VictoireMathieu BESSON (P11)Valérie LECAT (P11) et David GUIHENEUF (NC)21-12 / 21-14
2018-02-01ChateaubriantBasse-Goulaine1/16 de finaleLienDDP10DéfaiteAmandine AULNETTE (R6)Laëtitia MORICEAU (R4) et Marion BERNARD (R6)21-4 / 21-9
2018-02-01ChateaubriantBasse-Goulaine1/16 de finaleLienDXP10VictoireMathieu BESSON (P11)Amélie FOURCHE (P11) et Guillaume URIEN (P11)21-15 / 21-14
2017-12-04D5BChateaubriant 2 - ALCSucé sur Erdre 2 - BSJ2-1LienSDD8Victoire Maite COUVRAND (NC)21-6 / 21-7
2017-12-04D5BChateaubriant 2 - ALCSucé sur Erdre 2 - BSJ2-1LienDXP10VictoireMathieu BESSON (P12)Agnès PANAGET REY (NC) et Thierry AUBIN (NC)21-17 / 21-16
2017-11-09D5BChateaubriant 2 - ALCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ1-3LienDXP11DéfaiteMatéo LEDUC-NICOLAS (P12)Tiphanie BERNARD (P12) et Christophe DELATRE (P12)21-15 / 21-9
2017-11-09D5BChateaubriant 2 - ALCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ1-3LienSDD9Victoire Laurence BENOIT (NC)21-2 / 21-10
2017-05-16D5-SChateaubriant 2 - ALCOrvault 7 - OBCALC-2S / OBC-7SLienDDP11VictoireEmilie MARTIN (P10)Stephanie VERVUEREN (P11) et Sylvie CHINO (P10)22-24 / 21-13 / 21-13
2017-05-16D5-SChateaubriant 2 - ALCOrvault 7 - OBCALC-2S / OBC-7SLienSDP10Victoire Annabelle PICO (P11)21-8 / 21-11
2017-03-07D5-SChateaubriant 2 - ALCSaint Herblain 5 - BCSHALC-2S / BCSH-5SLienDDP11VictoireEmilie MARTIN (P10)Céline GARNIER (P11) et Morgane RAIMBAULT (P12)21-9 / 21-7
2017-03-07D5-SChateaubriant 2 - ALCSaint Herblain 5 - BCSHALC-2S / BCSH-5SLienDXP12VictoireMickael BLAIS (P12) wo_vol
2017-02-22ChateaubriantLe Cellier - Ligné1/8LienDDP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Julie GAUTIER (P11) et Sylvie MARIN (D7)21-9 / 21-11
2017-02-22ChateaubriantLe Cellier - Ligné1/8LienSDP10Défaite Julie RETIERE (R4)21-8 / 21-15
2017-02-02D5-SChateaubriant 2 - ALCMunicipaux Nantais 2 - ASMNASMN-2S / ALC-2SLienSDP11Victoire Tiphaine CORBILLE (P11)16-21 / 21-11 / 21-17
2017-02-02D5-SChateaubriant 2 - ALCMunicipaux Nantais 2 - ASMNASMN-2S / ALC-2SLienDDP11VictoireEmilie MARTIN (P11)Lénaïck LE FAOU (P11) et Emilie PENLOUP (P11)21-14 / 21-17
2017-01-17D5-SChateaubriant 2 - ALCLéo Lagrange Nantes 3 - LLNALC-2S / LLN-3SLienSDP11Victoire Aurelie PASCAL (P12)11-21 / 21-16 / 21-12
2017-01-17D5-SChateaubriant 2 - ALCLéo Lagrange Nantes 3 - LLNALC-2S / LLN-3SLienDXP12VictoireGuillaume JOUBIER (P11) wo_vol
2016-12-13D5-SChateaubriant 2 - ALCBadNantes 9 - BN44BN44-9S / ALC-2SLienDXP12VictoireMickael BLAIS (NC)Liliana NUNES FERNANDES (NC) et Jérémy FICHOU (NC)21-7 / 21-2
2016-12-13D5-SChateaubriant 2 - ALCBadNantes 9 - BN44BN44-9S / ALC-2SLienDDP11VictoireEmilie MARTIN (P11)Gwenn NICLOT (P12) et Rozenn KERMARREC (P12)21-5 / 21-11