Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00521987HommeStéphane FONDBERTASSEVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeChallans 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEChallans 7685.71
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad121083.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad8787.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85CHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad8787.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad231460.87
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad291448.28
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ACHALLANS 2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleCHALLANS 44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-27ChallansLa Roche Sur YonJournée 4LienSHD7Défaite Jean yves GOHON (R5)21-13 / 21-11
2018-04-09ChallansSt Christophe du LigneronJournée 2LienSHD7Victoire Patrice CLAVIER (D8)21-18 / 21-18
2018-04-09ChallansSt Christophe du LigneronJournée 2LienDXD7VictoireChristelle VOISIN (P10)Maud FILLODEAU (P10) et Enrique SORET (P10)21-9 / 21-10
2017-05-14ChallansSt Gilles Croix de Vie FinaleLienDXD7VictoireSophie TREBERN (D7)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Jerome BION (D7)21-9 / 21-17
2017-05-14ChallansSt Gilles Croix de Vie FinaleLienSHR6Victoire Jerome BION (R5)21-16 / 8-21 / 21-16
2017-05-14ChallansLa Roche sur Yon FinaleLienDXD7DéfaiteDelphine MECHEN (D7)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Terry ROBIN (D7)21-10 / 9-21 / 21-12
2017-03-26ChallansLa Ferrière 2éme tourLienDXR6VictoireDelphine MECHEN (D7)Charlie LOIRAT (D9) et Sebastien LEGRAND (D9)21-12 / 21-4
2017-03-26ChallansLa Ferrière 2éme tourLienSHR6Victoire Stéphane SEREE (P10)21-12 / 21-12
2017-01-29ChallansAizenay 1er TourLienSHR6Victoire Hugo DERAZE (P10)21-14 / 21-15
2017-01-29ChallansAizenay 1er TourLienDXR6VictoireSarah NICOLLEAU (D9)Pauline GUILET (D8) et Jeremy GUILET (D9)15-21 / 21-14 / 21-16
2016-04-17C85CHALLANSST MATHURINDemi-FinaleLienSHR6Défaite Terry ROBIN (R6)21-19 / 21-13
2016-04-17C85CHALLANSST MATHURINDemi-FinaleLienDHR6VictoireMatthieu LE PODER (N3)Davy BERTHOMÉ (R6) et Olivier HAUREDE (D8)21-9 / 21-13
2016-04-17C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONFINALELienDHR6VictoireAnthony BRETON (R6)Francois MOLLE (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-18 / 14-21 / 21-18
2016-04-17C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONFINALELienSHR6Victoire Eric FAURE (R6)15-21 / 21-19 / 21-18
2016-04-17C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONFINALELienDXR6VictoireChloé BOUDELIER (R5)Raphaëlle BREGEON (R6) et Eric FAURE (R6)21-15 / 11-21 / 21-19
2016-03-26C85CHALLANSFONTEANY LE COMTEQuart de FinaleLienSHR6Victoire Jacques CLOAREC (D7)21-18 / 21-14
2016-02-06C85CHALLANSLUÇONHuitième de FinaleLienSHR6Victoire Sébastien FREMOND (R6)21-12 / 21-15
2016-02-06C85CHALLANSLUÇONHuitième de FinaleLienDXR6VictoireDelphine MECHEN (R6)Aurore GROSDENIER (D8) et Bruno PARAIN (D9)21-12 / 21-9
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienDXR6DéfaiteJulie TESSIER (R6)Sandra LELOUP (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-18 / 10-21 / 21-18
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienSHR6Victoire Matthew KERNICK (R6)21-13 / 21-11
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienDXR6VictoireJulie TESSIER (R6)Julie PAUTROT (D7) et Benjamin DAVIAUD (R6)23-21 / 21-19
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienSHR6Victoire Jacques CLOAREC (D7)21-13 / 20-22 / 21-15
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ2 ALLER ALienDXR6VictoireSophie TREBERN (R6)Charlie LOIRAT (D8) et Francois LOZACH (D8)21-15 / 17-21 / 21-11
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ2 ALLER ALienSHR6Victoire Edouard LE ROY (D9)21-9 / 21-17
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ2 ALLER ALienDXR6VictoireSophie TREBERN (R6)Magalie BOICHAT (D7) et Edouard LE ROY (D9)21-11 / 21-9
2015-11-01D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ2 ALLER ALienSHR6Victoire Julien BERTHOME (D7)21-18 / 21-13
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ1 ALLER BLienDXR6VictoireSophie TREBERN (R6)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)21-15 / 21-17
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ1 ALLER BLienSHR6Victoire Daniel MATHIEU (D7)21-23 / 21-11 / 21-18
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ1 ALLER BLienDXR6VictoireSophie TREBERN (R6)Aurélie CHAILLOU (D9) et Cyrille LERIN (R6)21-18 / 21-13
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ1 ALLER BLienSHR6Défaite Cyrille LERIN (R5)21-16 / 21-19
2015-04-19COUPECHALLANSLA ROCHE SUR YONFinaleLienDXC4VictoireLauren DENOUAL (D3)Marie JOUBERT (D2) et Olivier BLANQUET (D2)21-10 / 19-21 / 21-14
2015-04-19COUPECHALLANSLA ROCHE SUR YONFinaleLienDHD2VictoireAnthony BRETON (C3)Gaël COUTON (D1) et Steven CASTEL (D1)21-15 / 21-19
2015-04-19COUPECHALLANSLES HERBIERS1/2 FinaleLienDXC4VictoireChloé BOUDELIER (D1)Anaëlle CAILLAUD (D4) et Baptiste BROUSSEAU (D3)21-12 / 21-14
2015-04-19COUPECHALLANSLES HERBIERS1/2 FinaleLienSHC4Victoire Aurélien LANOUE (C4)21-12 / 21-15
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienDXC4VictoireClaudine BOISLEVE (C4)Anne-gaelle CAILLERET (D4) et Alexandre CHANE (D1)21-17 / 21-11
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienSHC4Victoire Freddy HERBRETEAU (D2)21-11 / 14-21 / 21-18
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ6 (A)LienDXC4DéfaiteClaudine BOISLEVE (C4)Cyrielle PICHERY (D3) et Charlie BOSSARD (D2)21-15 / 21-23 / 21-10
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ6 (A)LienSHC4Défaite Maxime AVRIT (C4)19-21 / 21-18 / 21-13
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ5 (A)LienSHC4Défaite Pierre yves NAVEOS (D3)21-23 / 23-21 / 21-16
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ5 (A)LienDXC4DéfaiteCharlotte HERVY (D1)Sandra LELOUP (C4) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-15 / 21-18
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ5 (A)LienDHD2DéfaiteAnthony BRETON (C3)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Antoine RIFFAULT (C4)24-22 / 21-14
2015-02-14COUPECHALLANSAIZENAY1/4 de FinaleLienDXC4VictoireDelphine MECHEN (C4)Celine COUROYER (D3) et Francois MOLLE (C4)21-14 / 21-16
2015-02-14COUPECHALLANSAIZENAY1/4 de FinaleLienDHD2VictoireAnthony BRETON (C3)Matthew KERNICK (D2) et Francois MOLLE (C4)15-21 / 21-15 / 22-20
2015-01-31COUPECHALLANSST GILLES CROIX DE VIE1/8 de FinaleLienDXC4VictoireClaudine BOISLEVE (C4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Philippe BARRETEAU (D4)21-16 / 19-21 / 21-19
2015-01-31COUPECHALLANSST GILLES CROIX DE VIE1/8 de FinaleLienDHD2DéfaiteKévin VERGNE (C4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Raphaël ROUSSEAU (C4)21-13 / 21-12
2015-01-25D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ4 (A)LienDHD2DéfaiteKévin VERGNE (C4)Matthew KERNICK (D2) et Francois MOLLE (C4)21-17 / 21-19
2015-01-25D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ4 (A)LienDXC4VictoireClaudine BOISLEVE (C4)Magalie BOICHAT (D2) et Benoist BOISSON (D1)21-19 / 18-21 / 21-12
2015-01-25D1 MxCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 (A)LienSHD1Victoire Nicolas AUBERT (D4)21-12 / 21-13
2015-01-25D1 MxCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 (A)LienDHD2VictoireKévin VERGNE (C4)Sebastien CHOUINARD (D3) et Nicolas FOUILLADE (D3)21-17 / 21-18
2015-01-25D1 MxCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 (A)LienDXC4VictoireClaudine BOISLEVE (C4)Ludivine BELIER (D4) et Nicolas FOUILLADE (D2)21-19 / 21-12
2015-01-25D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ4 (A)LienSHD1Victoire Matthew KERNICK (C4)21-18 / 21-9
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienDXC4DéfaiteValérie CORMERAIS (D3)Amélie BONNEAU (D3) et Olivier BLANQUET (D1)21-18 / 21-15
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ3 (B)LienDXC4VictoireValérie CORMERAIS (D3)Anaëlle CAILLAUD (D4) et Cyrille LERIN (C4)21-14 / 21-17
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienDXC4VictoireSophie TREBERN (C3)Eva DAVIAUD (C4) et Benjamin DAVIAUD (C4)12-21 / 21-18 / 21-15
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ2 (B)LienDXC4VictoireSophie TREBERN (C3)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-15 / 21-19
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienSHD1Victoire Pierre yves NAVEOS (D3)21-12 / 21-18
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ2 (B)LienSHD1Victoire Jacques CLOAREC (D1)20-22 / 21-12 / 21-19
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ1 (A)LienSHD1Défaite Benoist BOISSON (C4)21-17 / 19-21 / 21-18
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ1 (A)LienDXC4VictoireClaudine BOISLEVE (C4)Mélanie BRINTIN (D3) et François CAM (D4)21-14 / 17-21 / 21-19
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ1 (A)LienDXC4DéfaiteClaudine BOISLEVE (C4)Magalie BOICHAT (D2) et Jerome BION (D1)21-17 / 26-24
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ1 (A)LienSHD1Victoire Nicolas AUBERT (D4)21-14 / 21-8
2014-04-27C85CHALLANSOLONNE SUR MERSemaine 17LienDXD2VictoireClaudine BOISLEVE (D2)Ludivine BELIER (D4) et Alexandre ALAZARD (D4)21-13 / 21-17
2014-04-27C85CHALLANSOLONNE SUR MERSemaine 17LienDHD2VictoireAnthony BRETON (C2)Brice PICAUD (D1) et Alexandre ALAZARD (D2)21-17 / 21-17
2014-04-27C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONSemaine 17LienDHD2VictoireAnthony BRETON (C2)Olivier BLANQUET (D1) et Thomas VILLARD (D2)21-17 / 21-13
2014-04-27C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONSemaine 17LienDXD2VictoireClaudine BOISLEVE (D2)Marie JOUBERT (D1) et Olivier BLANQUET (D1)21-18 / 21-10
2014-04-17CHALLANS (2)FONTENAY Retour J14LienDHD2DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Sylvain BLOCQUAUX (D1) et Jacques CLOAREC (D1)21-6 / 21-13
2014-04-17CHALLANS (2)FONTENAY Retour J14LienDXD2VictoireClaudine BOISLEVE (D2)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-19 / 21-16
2014-04-17CHALLANS (2)FONTENAY Retour J14LienSHD1Défaite Sylvain BLOCQUAUX (C3)21-18 / 18-21 / 21-18
2014-03-20CHALLANS (2)ST GILLES Retour J12LienDXD2DéfaiteClaudine BOISLEVE (D2)Eva DAVIAUD (D2) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-16 / 21-14
2014-03-20CHALLANS (2)ST GILLES Retour J12LienSHD1Victoire Matthew KERNICK (C4)18-21 / 21-18 / 22-20
2014-03-20CHALLANS (2)ST GILLES Retour J12LienDHD2DéfaiteChristophe PAGNEUX (D4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Matthew KERNICK (D1)22-20 / 26-28 / 21-14
2014-03-06CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Retour J11LienSHD1Défaite Steven CASTEL (C3)21-9 / 21-18
2014-03-06CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Retour J11LienDHD2DéfaiteFranck LAIDIN (D3)Steven CASTEL (D1) et Thomas VILLARD (D2)21-15 / 21-15
2014-03-06CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Retour J11LienDXD2DéfaiteClaudine BOISLEVE (D2)Aurore TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)15-21 / 21-16 / 21-17
2014-02-06CHALLANS (2)LUÇONSemaine 06LienSHD1Défaite Benoist BOISSON (D1)21-15 / 21-18
2014-02-06CHALLANS (2)LUÇONSemaine 06LienDXD2VictoireClaudine BOISLEVE (D2)Julie PAUTROT (D3) et Benoist BOISSON (D2)14-21 / 21-13 / 21-14
2014-02-06CHALLANS (2)LUÇONSemaine 06LienDHD2DéfaiteChristophe PAGNEUX (D4)Benoist BOISSON (D2) et Pascal CAPAINE (D4)25-23 / 21-19
2014-01-23CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 04LienDXD2DéfaiteClaudine BOISLEVE (D2)Delphine SAVARIAU (D4) et Clément FANISE (D4)18-21 / 21-19 / 21-12
2014-01-23CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 04LienSHC4Victoire Kevin LEGRELE (D4)16-21 / 21-16 / 21-19
2014-01-09CHALLANS (2)LES HERBIERSSemaine 02LienSHC4Défaite Damien SORIN (C4)21-19 / 21-15
2014-01-09CHALLANS (2)LES HERBIERSSemaine 02LienDXD2VictoireClaudine BOISLEVE (D2)July VIVIEN (D2) et Baptiste BROUSSEAU (D4)18-21 / 22-20 / 21-17
2013-12-12CHALLANS (2)ST GILLES Semaine 50LienDXD2DéfaiteClaudine BOISLEVE (D2)Eva DAVIAUD (D3) et Benjamin DAVIAUD (D2)18-21 / 26-24 / 21-8
2013-12-12CHALLANS (2)ST GILLES Semaine 50LienDHD3DéfaiteAlain GABORIT (D3)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D3)21-11 / 21-12
2013-12-12CHALLANS (2)ST GILLES Semaine 50LienSHC4Défaite Matthew KERNICK (D1)21-11 / 21-16
2013-12-01ACHALLANSLUÇONSemaine 46-47-48LienSHC4Défaite Benoist BOISSON (D2)21-14 / 21-11
2013-12-01ACHALLANSLUÇONSemaine 46-47-48LienDHD3VictoireAnthony BRETON (C3)Julien HERBRETEAU (D2) et Benoist BOISSON (D1)21-19 / 21-19
2013-11-14CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 46LienDXD2VictoireClaudine BOISLEVE (D2)Nathalie PETIOT (D3) et Guillaume SABIN (D4)21-11 / 21-18
2013-11-14CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 46LienSHC4Victoire Daniel CHALLET (D2)21-11 / 15-21 / 21-17
2013-10-31CHALLANS (2)LUÇONSemaine 44LienSHC4Victoire Benoist BOISSON (D2)21-11 / 21-16
2013-10-31CHALLANS (2)LUÇONSemaine 44LienDXD2VictoireClaudine BOISLEVE (D2)Julie PAUTROT (D3) et Benoist BOISSON (D4)18-21 / 21-18 / 21-17
2013-10-17CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 42LienDHD3VictoireAnthony BRETON (C3)Terry ROBIN (D1) et Clément FANISE (D2)16-21 / 21-17 / 21-19
2013-10-17CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 42LienSHC4Victoire Kevin LEGRELE (D4)21-14 / 21-19
2013-10-17CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 42LienDXD2VictoireCorinne PELLETIER (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-14 / 21-17
2013-10-03CHALLANS (2)FONTENAY Semaine 40LienDXD2VictoireSarah NICOLLEAU (D4)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D4)21-18 / 14-21 / 21-12
2013-10-03CHALLANS (2)FONTENAY Semaine 40LienDHD3DéfaiteLudovic DENIS (D2)Sylvain BLOCQUAUX (D1) et Willy BATY (D1)17-21 / 21-15 / 21-15
2013-10-03CHALLANS (2)FONTENAY Semaine 40LienSHC4Victoire Sylvain BLOCQUAUX (C3)21-17 / 18-21 / 21-13