Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00521503HommeMathieu MARIUZZASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.13P108.49D93.49P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BOrvault - OBC 7 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D5Orvault - OBC 7 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule AOrvault - OBC 7 10990.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule AOrvault 5 - OBC 10770.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4SOrvault - 5Orvault Badminton Club3266.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DOrvault 6 - OBC 10660.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-15D4S BOrvault - OBC 7BadNantes - BN44 7J1-1LienSHP10Victoire Hadrien STRUYVE (P10)21-7 / 21-14
2019-10-15D4S BOrvault - OBC 7BadNantes - BN44 7J1-1LienDXP10DéfaiteNathalie COUCHELLOU (P11)Anaïs GOULIAN (NC) et Thomas PETITJEAN (P11)21-18 / 8-21 / 21-17
2019-06-06Orvault - OBC 7Racing Ath. Nantes - RACC 2 LienSHP10Victoire Pierre SOULIER (P11)21-13 / 21-17
2019-06-06Orvault - OBC 7Racing Ath. Nantes - RACC 2 LienDXP11VictoireMarine CHERANSAC (P10)Audrey HERNANDEZ (P10) et Nicolas BOUCARD (P11)21-15 / 15-21 / 22-20
2019-03-19Orvault - OBC 7Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 7LienDHD9VictoireThibault LOISEAU (D9)Simon AUDOIRE (P10) et David COURAUD (P10)21-15 / 21-12
2019-03-19Orvault - OBC 7Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 7LienSHD9Victoire Simon AUDOIRE (P10)21-13 / 21-06
2019-02-05Orvault - OBC 7St Viaud - BCV 1Journée 5LienDXP11VictoireAnnabelle PICO (P10)Edwige LECOU (P12) et David NICOLLE (P12)21-06 / 21-07
2019-02-05Orvault - OBC 7St Viaud - BCV 1Journée 5LienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (D9)21-12 / 21-18
2019-01-15Orvault - OBC 7St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 4LienDHD9VictoireFranck HAVARD (D7)Gregory OLLIVIER (P12) et Philippe TORTEAU (P10)21-13 / 21-15
2019-01-15Orvault - OBC 7St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 4LienSHD9Victoire Gregory OLLIVIER (P10)21-13 / 21-12
2018-11-29Orvault - OBC 7St Brévin les Pins - BSB 5Journée 2LienSHD9Victoire Serge PODEUR (P12)21-16 / 21-8
2018-11-29Orvault - OBC 7St Brévin les Pins - BSB 5Journée 2LienDHD9VictoireJean-christophe LUCO (D9)Jérémy GUILBAUD (NC) et Laurent POULARD (NC)21-5 / 21-8
2018-10-18Orvault - OBC 7La Turballe - LA TURBAD 1Journée 1LienSHD9Victoire Damien FRESNAIS (NC)15-21 / 21-9 / 21-5
2018-10-18Orvault - OBC 7La Turballe - LA TURBAD 1Journée 1LienDXP10VictoireMarine CHERANSAC (P10)Chrystelle BRAUD (NC) et Pascal BRAUD (P12)21-10 / 21-10
2018-06-09Orvault - 5Couëron La Chabossière- 2Finale D4SLienDHP10VictoireThibault LOISEAU (D9)Marc LELIEVRE (D9) et Sébastien LESQUER (P12)21-19 / 09-21 / 21-16
2018-06-09Orvault - 5Saint Jean de Boiseau 1Finale D4SLienDHP10DéfaiteThibault LOISEAU (D9)Stephane LAMS (P10) et Dimitri GUYON (D9)21-16 / 21-16
2018-06-09Orvault - 5Couëron La Chabossière- 2Finale D4SLienSHP10Victoire David CHARRIER (D9)19-21 / 21-19 / 23-21
2018-05-15D4AOrvault 5 - OBCHerbignac 1 - HBCJ7-2LienSHP10Victoire Clément GUENEC (D9)21-19 / 21-11
2018-05-15D4AOrvault 5 - OBCHerbignac 1 - HBCJ7-2LienDXP11VictoireSandrine BRUN (D9)Sylvie NOURY (P10) et Clément GUENEC (P11)21-16 / 21-06
2018-04-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Brévin 2 - BSBJ6-2LienSHP10Défaite Jérome SZEGVARI (D9)21-17 / 20-22 / 21-15
2018-04-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Brévin 2 - BSBJ6-2LienDXP11DéfaiteSandrine BRUN (D9)Virginie FERRE (P10) et Jérome SZEGVARI (P11)21-13 / 21-19
2018-01-23D4AOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ3-2LienDXP10VictoireNathalie COUCHELLOU (P10)Emilie BRIAND (P12) et Bruno COCHEN (P12)21-10 / 21-14
2018-01-23D4AOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ3-2LienSHP10Victoire Christophe GROSFUS (P11)21-12 / 21-15
2017-12-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ2-3LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (D9)21-17 / 21-17
2017-12-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ2-3LienDXP10DéfaiteNathalie COUCHELLOU (P10)Natalia BEUCHER (P12) et Guillaume JOUET (P12)21-17 / 21-13
2017-11-28D4AOrvault 5 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ1-4LienSHP10Victoire Emin GUILBAUD (P11)21-10 / 21-16
2017-11-28D4AOrvault 5 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ1-4LienDXP10VictoireNelly LECHAT (D7)Sabrine PASCOUA (P11) et Emin GUILBAUD (P10)21-17 / 21-18
2017-05-29D4-SOrvault 6 - OBCSucé sur Erdre 1 - BSJ7-2LienSHP10Victoire Nicolas LE CAM (P11)21-14 / 23-21
2017-05-29D4-SOrvault 6 - OBCSucé sur Erdre 1 - BSJ7-2LienDXP10DéfaiteSandrine BRUN (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Nicolas LE CAM (P11)21-16 / 18-21 / 22-20
2017-04-25D4-SOrvault 6 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ6-1LienDXP11VictoireSandrine BRUN (D9)Delphine GOUDARD (P10) et Arnaud LE BOHEC (D8)21-17 / 21-11
2017-04-25D4-SOrvault 6 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ6-1LienDHD9VictoireThibault LOISEAU (D9)Pascal GERBAUD (P10) et Sylvain GIRANTON (P11)21-14 / 21-18
2017-03-16D4-SOrvault 6 - OBCCarquefou 4 - ALCEPJ5-1LienSHP10Défaite Lois LE CORRE (R6)21-18 / 21-16
2017-03-16D4-SOrvault 6 - OBCCarquefou 4 - ALCEPJ5-1LienDXP11VictoireSandrine BRUN (D9)Sophie KAMMERER (D9) et Benoît FOUCHE (D9)21-17 / 21-09
2017-01-31D4-SOrvault 6 - OBCClisson 5 - BCCJ3-4LienSHD9Défaite Sébastien CASTEL (D7)16-21 / 21-13 / 21-12
2017-01-31D4-SOrvault 6 - OBCClisson 5 - BCCJ3-4LienDXP11VictoireMarie DROUET-DONNY (P12)Julie MEVELLEC (NC) et Gaetan BILLING (P12)21-16 / 22-20
2016-11-29D4-SOrvault 6 - OBCAncenis 3 - ABCJ1-4LienDXP11VictoireLinda PAYET (P11)Amandine AUDUREAU (P11) et Julien CHENE (NC)19-21 / 21-14 / 21-15
2016-11-29D4-SOrvault 6 - OBCAncenis 3 - ABCJ1-4LienSHD9Défaite Sylvain GOISET (D8)22-20 / 18-21 / 21-13