Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00521502HommeJérome MANDINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P116.01P100P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Aizenay 2 6466.67
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Aizenay 2 200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteAIZENAYAizenay Badminton400.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEAIZENAY (2)Aizenay Badminton16850.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)AIZENAY (3) 281346.43
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeAIZENAYAizenay Badminton4250.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)AIZENAY (3)Aizenay Badminton261038.46

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-01-29Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 8LienDHD9VictoireSylvain BOURDAIS (D9)Romain PELLOQUIN (P10) et Nicolas SIVADIER (D9)21-16 / 30-29
2018-01-29Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 8LienDHD9DéfaiteDavid BOUROLLEAU (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Romain PELLOQUIN (P10)21-13 / 21-14
2017-12-04Aizenay 2Landeronde 2Journée 5LienDHD9DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Florentin GUY (D9) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-13 / 21-18
2017-12-04Aizenay 2Landeronde 2Journée 5LienDHD9VictoireWilliam OPPORTUNE (D9)Jérôme TOUCHARD (D9) et Kevin PROU (NC)21-18 / 21-19
2017-11-20Aizenay 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienSHP11Victoire Dominik STETTER (P11)21-18 / 21-6
2017-11-20Aizenay 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienDHD9VictoireOlivier LAMOUREUX (P11)Romain LENOIR (D9) et Dominik STETTER (D9)21-16 / 16-21 / 21-10
2017-03-27Aizenay 2Ste Hermine 2J12LienDHD9DéfaiteChristophe SANSON (P10)Florent NAULET (R6) et Valentin GOURRAUD (P12)21-19 / 21-12
2017-03-27Aizenay 2Ste Hermine 2J12LienDHD9DéfaiteOlivier LAMOUREUX (P11)Alexandre CARPENTIER (P12) et Valentin GOURRAUD (P12)10-21 / 21-17 / 22-20
2016-03-05D4 HAIZENAY (2)OLONNE (3)J10 Semaine 09LienDHD9VictoireChristophe SANSON (D9)Didier LATOURNERIE (P3) et Fabien BUTEAU (P3)21-13 / 21-11
2016-03-05D4 HAIZENAY (2)OLONNE (3)J10 Semaine 09LienSHP1Victoire Fabien BUTEAU (P3)21-8 / 21-9
2016-02-27CH85AIZENAYST JULIEN DES LANDES8ème de FinaleLienDXP1VictoireSolange THEUIL (D9)Magali MAGNAN (P2) et Emmanuel MAGNAN (P3)21-6 / 21-4
2016-02-27CH85AIZENAYST JULIEN DES LANDES8ème de FinaleLienDHD9VictoireLaurent GRIFFON (D9)Julien PERENNOU (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)19-21 / 21-19 / 21-18
2016-02-20D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J9 Semaine 07LienDHD9DéfaiteManuel MONFERME (D8)Sébastien SAILLER (D9) et Yannick LE ROY (D9)19-21 / 22-20 / 21-16
2016-02-20D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J9 Semaine 07LienSHP1Victoire Sylvain BABU (P3)20-22 / 21-19 / 21-9
2016-02-06D4 HAIZENAY (2)VAIRÉ (2)J8 Semaine 05LienDHD9VictoireLaurent GRIFFON (D9)Philippe BIARDEAU (D9) et Pascal POIRAUD (D9)21-13 / 21-9
2016-02-06D4 HAIZENAY (2)VAIRÉ (2)J8 Semaine 05LienDHD9VictoireManuel MONFERME (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Pascal POIRAUD (D9)22-20 / 21-13
2016-01-09D4 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 01LienDHD9VictoireXavier GUYET (D9)Dany BERNARD (P3) et Gilles PINEAU (P2)21-19 / 21-8
2016-01-09D4 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 01LienSHP1Victoire Gilles PINEAU (P3)21-16 / 21-10
2016-01-09D4 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 01LienDHD9DéfaiteArnaud CHEVET (D8)François BRETHE (D8) et Cédric FRANCOIS (D8)21-17 / 21-6
2015-12-12D4 HAIZENAY (2)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 50LienSHP1Défaite Tommy EON (D9)21-11 / 21-16
2015-12-12D4 HAIZENAY (2)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 50LienDHD9DéfaiteDavid PRAUD (D9)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-10 / 19-21 / 21-13
2015-12-12D4 HAIZENAY (2)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 50LienDHD9DéfaiteXavier GUYET (D9)Tommy EON (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-12 / 22-20
2015-11-14D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireDavid PRAUD (D9)Yannick LE ROY (D9) et Benjamin AUGER (P3)21-11 / 21-14
2015-11-14D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J3 Semaine 46LienSHD9Défaite Sébastien SAILLER (D9)16-21 / 21-15 / 21-16
2015-11-01D1 MXAIZENAYOLONNE SUR MERJ2 ALLER ALienDXD9DéfaiteMagalie BOICHAT (D7)Mélanie BRINTIN (R6) et François CAM (D7)21-10 / 21-10
2015-11-01D1 MXAIZENAYCHALLANS (2)J2 ALLER ALienDHD8DéfaiteJeremy GUILET (P1)Samuel DOMAIGNE (D7) et Franck LAIDIN (D8)21-16 / 21-16
2015-11-01D1 MXAIZENAYOLONNE SUR MERJ2 ALLER ALienDHD8DéfaiteEdouard LE ROY (D8)François CAM (D7) et Mateo ROCHEREAU (D8)21-11 / 21-11
2015-11-01D1 MXAIZENAYCHALLANS (2)J2 ALLER ALienDXD9DéfaiteVéronique BRAUD (D7)Gabrielle AVISSE (D7) et Franck LAIDIN (D8)21-18 / 21-9
2015-10-17D4 HAIZENAY (2)L ÎLE D OLONNEJ1 Semaine 42LienSHP1Défaite Sébastien BREMOND (P1)25-23 / 19-21 / 21-14
2015-10-17D4 HAIZENAY (2)L ÎLE D OLONNEJ1 Semaine 42LienDHD9DéfaiteXavier GUYET (D9)Pierre antoine MASSONNEAU (P1) et Thomas POULAIN (P3)10-21 / 21-7 / 21-15
2015-05-02D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J14 Semaine 18LienDHD4VictoireManuel MONFERME (D4)Alexis BRETAGNE (NC) et Damien LECONTE (NC)21-17 / 21-15
2015-05-02D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J14 Semaine 18LienSHD4Défaite Alexis BRETAGNE (NC)21-13 / 21-13
2015-04-04D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteDavid PRAUD (D4)Ralph JOOSEN (D3) et Frédéric POULIQUEN (NC)21-8 / 21-16
2015-04-04D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J12 Semaine 14LienSHD4Défaite Anthony COESLIER (D4)21-11 / 13-21 / 21-15
2015-04-04D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteArnaud CHEVET (D4)Ralph JOOSEN (D3) et Anthony COESLIER (D4)21-17 / 21-17
2015-03-21D4 HAIZENAY (3)COËX (2)J11 Semaine 12LienDHD4VictoireArnaud CHEVET (D4)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Antoine AVRIL (D4)21-11 / 23-25 / 21-17
2015-03-21D4 HAIZENAY (3)COËX (2)J11 Semaine 12LienSHD4Défaite Antoine AVRIL (D4)21-14 / 21-13
2015-03-07D4 HAIZENAY (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteArnaud CHEVET (D4)Laurent BATARD (D3) et Jerome TRETON (D4)21-18 / 21-17
2015-03-07D4 HAIZENAY (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ10 Semaine 10LienSHD4Victoire Anthony RAIMONDEAU (NC)21-9 / 21-17
2015-02-21D4 HAIZENAY (3)LES HERBIERS (2)J9 Semaine 08LienSHD4Défaite Simon FORTIN (D4)21-11 / 21-16
2015-02-21D4 HAIZENAY (3)LES HERBIERS (2)J9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteSebastien BAUDRY (D4)Simon FORTIN (D3) et Nicolas PETIT (D3)21-16 / 21-17
2015-02-21D4 HAIZENAY (3)LES HERBIERS (2)J9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteDavid PRAUD (D4)Alexis CHATAIGNER (D4) et Florent GROLLEAU (D4)18-21 / 21-18 / 21-13
2015-02-07D4 HAIZENAY (3)SALIGNYJ8 Semaine 06LienDHD4VictoireArnaud CHEVET (D4)Damien GABORIAU (NC) et Dany RENAUDIN (NC)21-6 / 21-12
2015-02-07D4 HAIZENAY (3)SALIGNYJ8 Semaine 06LienSHD4Victoire Damien GABORIAU (NC)22-20 / 21-23 / 21-14
2015-01-24D4 HAIZENAY (3)MONTAIGU (3)J7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteChristophe SANSON (D4)Thibaut GAUTHIER (D2) et Frédéric RECOQUILLE (D4)21-13 / 21-8
2015-01-24D4 HAIZENAY (3)MONTAIGU (3)J7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteArnaud CHEVET (D4)Thibaut GAUTHIER (D2) et Alain SUREAU (NC)21-18 / 21-12
2015-01-24D4 HAIZENAY (3)MONTAIGU (3)J7 Semaine 04LienSHD4Victoire Elie GOISLARD (NC)21-12 / 21-14
2015-01-10D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J6 Semaine 02LienDHD4VictoireArnaud CHEVET (D4)Ralph JOOSEN (NC) et Frédéric POULIQUEN (NC)21-18 / 22-20
2015-01-10D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J6 Semaine 02LienSHD4Victoire Frédéric POULIQUEN (NC)21-8 / 21-10
2014-12-13D4 HAIZENAY (3)COËX (2)J5 Semaine 50LienSHD4Défaite Antoine AVRIL (D4)14-21 / 21-18 / 21-16
2014-12-13D4 HAIZENAY (3)COËX (2)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireManuel MONFERME (D4)Antoine AVRIL (D4) et Julien BARBEAU (D4)21-19 / 21-19
2014-11-29D4 HAIZENAY (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteSebastien BAUDRY (D4)Laurent BATARD (D3) et Romain BRULON (NC)21-11 / 21-9
2014-11-29D4 HAIZENAY (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ4 Semaine 48LienSHD4Victoire Jerome TRETON (D4)21-19 / 21-16
2014-11-01D4 HAIZENAY (3)SALIGNYJ2 Semaine 44LienSHD4Défaite Anthony GOBIN (D3)17-21 / 21-7 / 21-11
2014-11-01D4 HAIZENAY (3)SALIGNYJ2 Semaine 44LienDHD4DéfaiteSebastien BAUDRY (D4)Yann BOUCAUT (C4) et Denis BODIN (NC)21-12 / 21-16
2014-10-18D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J1 Semaine 42LienDHD4VictoireSebastien BAUDRY (D4)Alexis BRETAGNE (NC) et Sébastien HERY (NC)21-18 / 21-18
2014-10-18D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J1 Semaine 42LienDHD4VictoireArnaud CHEVET (D4)Thierry POILANE (NC) et Sébastien HERY (NC)21-10 / 21-9
2014-10-18D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J1 Semaine 42LienSHD4Victoire Alexis BRETAGNE (NC)14-21 / 21-11 / 21-14
2014-05-01AIZENAY (3)OLONNE (2)SEMAINE 18LienDHNCVictoireArnaud CHEVET (D4)Antony PINEAU (D4) et Marc FROGER (D4)21-12 / 21-18
2014-05-01AIZENAY (3)OLONNE (2)SEMAINE 18LienDHNCDéfaiteDavid PRAUD (NC)Jordan CHARRIER (D4) et Marc FROGER (D4)21-12 / 21-19
2014-04-10AIZENAY (3)ST GILLES (2)SEMAINE 15LienDHNCDéfaiteArnaud CHEVET (D4)Philippe BARRETEAU (D4) et Samuel MUREAU (D4)21-15 / 21-13
2014-04-10AIZENAYLUÇONSemaine 15LienDHNCVictoireJerome BION (D2)Sébastien LOIZEAU (D1) et Jean-michel LEGRAND (D4)24-22 / 21-14
2014-04-10AIZENAY (3)ST GILLES (2)SEMAINE 15LienDHNCDéfaiteManuel MONFERME (D4)Philippe BARRETEAU (D4) et Serge VELAZQUEZ (NC)21-5 / 21-12
2014-04-10AIZENAYLUÇONSemaine 15LienDHNCDéfaiteEdouard LE ROY (D4)Sébastien FREMOND (D2) et Jean-michel LEGRAND (D4)21-14 / 16-21 / 21-15
2014-04-10AIZENAYLUÇONSemaine 15LienSHNCDéfaite Jean-michel LEGRAND (D4)21-17 / 21-16
2014-03-20AIZENAY (3)CHALLANS (2)SEMAINE 12LienSHNCDéfaite Christian BORDAGE (D4)21-18 / 21-16
2014-03-20AIZENAY (3)CHALLANS (2)SEMAINE 12LienDHNCDéfaiteArnaud CHEVET (D4)Stéphane DUBAR (D4) et Christian BORDAGE (D4)21-16 / 11-21 / 21-19
2014-03-20AIZENAY (3)CHALLANS (2)SEMAINE 12LienDHNCDéfaiteChristophe SANSON (D4)Stéphane DUBAR (D4) et Valentin RIBALET (D4)21-16 / 18-21 / 21-18
2014-03-06AIZENAY (3)ST CHRISTOPHESEMAINE 10LienSHNCDéfaite Flavien BRETHEZ (D4)21-11 / 21-13
2014-03-06AIZENAY (3)ST CHRISTOPHESEMAINE 10LienDHNCVictoireManuel MONFERME (D4)Guillaume BONNET (D4) et Yoann GIRAUDEAU (NC)21-14 / 21-18
2014-03-06AIZENAY (3)ST CHRISTOPHESEMAINE 10LienDHNCVictoireDavid PRAUD (NC)Yoann GIRAUDEAU (NC) et Enrique SORET (NC)21-14 / 21-13
2014-02-20AIZENAY (3)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 08LienDHNCVictoireManuel MONFERME (D4)Cédric FRANCOIS (D4) et François BRETHE (D4)21-15 / 21-19
2014-02-20AIZENAY (3)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 08LienSHNCDéfaite François BRETHE (D4)21-11 / 21-10
2014-02-20AIZENAY (3)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 08LienDHNCVictoireDavid PRAUD (NC)Gilles PINEAU (NC) et Yannick GROSEILLER (NC)21-13 / 21-14
2014-02-06AIZENAY (3)LANDERONDE (2)SEMAINE 06LienDHNCVictoireDavid PRAUD (NC)Jean philippe PRODHOMME (NC) et Julien HUMBERT (NC)21-13 / 21-10
2014-02-06AIZENAY (3)LANDERONDE (2)SEMAINE 06LienDHNCDéfaiteFreddy JAUNET (D4)Maxime DUPONT (D4) et Pierre CAILLE (NC)21-19 / 21-15
2014-01-23AIZENAY (3)ST GILLES (2)SEMAINE 04LienDHNCDéfaiteChristophe SANSON (D4)Philippe BARRETEAU (D4) et Serge VELAZQUEZ (NC)21-13 / 21-11
2014-01-23AIZENAY (3)ST GILLES (2)SEMAINE 04LienDHNCDéfaiteFreddy JAUNET (NC)Charles BONDU (NC) et Serge VELAZQUEZ (NC)21-14 / 15-21 / 21-15
2014-01-23AIZENAY (3)ST GILLES (2)SEMAINE 04LienSHNCDéfaite Samuel MUREAU (NC)21-14 / 21-13
2014-01-09AIZENAY (3)NOIRMOUTIERSEMAINE 02LienDHNCVictoireManuel MONFERME (D4)Jerome TRETON (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-13 / 18-21 / 26-24
2014-01-09AIZENAY (3)NOIRMOUTIERSEMAINE 02LienSHNCDéfaite Guillaume DEVINEAU (NC)13-21 / 24-22 / 21-14
2013-12-05AIZENAYGROSBREUILSemaine 49LienDHNCVictoireFreddy JAUNET (NC)Cyril BERNARD (D4) et Angel PYRYT (D4)15-21 / 21-18 / 21-17
2013-11-07AIZENAY (3)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 45LienSHNCVictoire Gilles PINEAU (NC)21-11 / 21-9
2013-11-07AIZENAY (3)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 45LienDHNCVictoireFreddy JAUNET (NC)Yannick GROSEILLER (NC) et François BRETHE (NC)21-14 / 21-14
2013-10-31AIZENAY (3)LANDERONDE (2)SEMAINE 44LienSHNCDéfaite Pierre CAILLE (NC)21-9 / 20-22 / 21-16
2013-10-31AIZENAY (3)LANDERONDE (2)SEMAINE 44LienDHNCVictoireArnaud CHEVET (D4)Julien HUMBERT (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-9 / 21-10
2013-10-17AIZENAY (3)OLONNE (2)SEMAINE 42LienDHNCDéfaiteChristophe SANSON (D4)Jordan CHARRIER (D4) et Romain MINOS (NC)21-7 / 21-19
2013-10-17AIZENAY (3)OLONNE (2)SEMAINE 42LienDHNCDéfaiteDavid PRAUD (NC)Jordan CHARRIER (D4) et Marc FROGER (NC)23-21 / 23-21