Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00521454HommeSylvain DELAUNAYVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.92P105.5P105.6P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD2 MixteBB1 00 
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD5 Mixte POULE ABB 2 5480.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteBB 1 201785.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteBB 1 1218.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BB 2V3000 1J2LienDHP10VictoireDamien LAURENDEAU (P11)Olivier LAMOUREUX (P10) et Sébastien FRUCHAUD (P12)21-16 / 21-19
2019-12-01BB 2BSA 1J2LienDXP10DéfaiteCathy GRIMAULT (D9)Laurie PIRIOU (P10) et Florian BRETON (P10)18-21 / 21-15 / 21-9
2019-11-17BB 2USBBAD 1J1LienSHP10Victoire Simon BONNEFOY (P10)21-14 / 17-21 / 21-7
2019-11-17BB 2V3000 1J1LienDXP10Victoireélodie DIXNEUF (P10)Lydie MORANGE (P10) et Lilian DURAND (P12)21-8 / 21-9
2019-11-17BB 2V3000 1J1LienDHP10VictoireDamien LAURENDEAU (P12)Frederic BISCUIT (P11) et Claude LOUBERT (P10)21-17 / 16-21 / 22-20
2019-03-17BB 1OBB 1J8LienDHD9VictoireThibaud SAVARIT (D8)Thomas MORTIER (P10) et Thomas BUSSON (P12)21-13 / 21-18
2019-03-17BB 1OBB 1J8LienDXP10VictoireTunde SOULARD (P10) wo_vol
2019-03-17BB 1SBBC 2J8LienDXP10VictoireTunde SOULARD (P10)Caroline GILLON (P10) et Sébastien ADENYS (P11)21-8 / 21-17
2019-02-24BB 1VSABAD 1J7LienDHD9VictoireNicolas BONNET (P11)Raphael LEVASSEUR (P12) et Baptiste HENRY (P10)21-13 / 21-10
2019-02-24BB 1VSABAD 1J7LienSHP10Victoire Pierre AZAR (P11)21-14 / 21-15
2019-02-24BB 1BLA 2J7LienDXP10VictoireTunde SOULARD (P10)Lucie BOISSEAU (P10) et Bertrand LUCAS (D9)21-12 / 21-16
2019-01-27BB 1VSABAD 1J6LienDHD9VictoireThibaud SAVARIT (D8)Raphael LEVASSEUR (P12) et Baptiste HENRY (P10)21-10 / 21-12
2019-01-27BB 1VSABAD 1J6LienSHP10Victoire Baptiste HENRY (P11)19-21 / 21-18 / 21-14
2019-01-27BB 1BAC49 2J6LienDXP10DéfaiteTunde SOULARD (P10)Dominique PINCHEMEL (D7) et Fabien PESLIER (D8)21-15 / 21-15
2018-12-16BB 1BACH 2J4LienDXP10VictoireTunde SOULARD (P11)Floriane SASSI (D9) et Romain LEVEAU (P10)21-10 / 21-16
2018-12-02BB 1ASA 2J3LienDXP10VictoireTunde SOULARD (P11)Sarah BOURON (P12) et Yann SELLIN (P10)21-14 / 22-20
2018-12-02BB 1BACH 2J3LienDHD9VictoireThibaud SAVARIT (D9)Mathias PERTHUIS (D8) et Romain LEVEAU (P10)21-16 / 21-15
2018-11-11BB 1SBBC 2J2LienDXP11VictoireMarina FOIN (D7)Lea VASLET (D9) et Pierre BAHIN (P10)21-19 / 21-19
2018-11-11BB 1ASA 2J2LienDHP10VictoireThibaud SAVARIT (P12)Vincent PAUMEAU (D9) et Yann SELLIN (D8)25-23 / 21-18
2018-11-11BB 1ASA 2J2LienDXP11VictoireMarina FOIN (D7)Sarah BOURON (P12) et Valentin DE SA (P11)21-19 / 21-13
2018-11-11BB 1SBBC 2J2LienDHP10VictoireThibaud SAVARIT (P12)Pierre BAHIN (D8) et Hermann OUATTARA (D9)21-15 / 21-10
2018-10-21BB 1OBB 1J1LienDXP11VictoireNolwenn CHOLET (P12)Natacha GELINEAU (P11) et Thomas BUSSON (NC)21-14 / 21-15
2018-10-21BB 1OBB 1J1LienDHP10VictoireNicolas BONNET (P11)Martin LE GAL (P12) et Thomas BUSSON (NC)21-12 / 21-16
2018-10-21BB 1ONEA 2J1LienSHD9Défaite Timothé LEMARQUAND (P10)21-18 / 27-25
2018-10-21BB 1ONEA 2J1LienDHP10DéfaiteNicolas BONNET (P11)Gérard MILLER (D9) et Antoine TILLY (P10)21-19 / 21-13
2018-03-18BB 1MJCS 1J8LienSHD9Défaite Vivien BARDE (R6)21-4 / 21-8
2018-03-18BB 1MJCS 1J8LienDXP10DéfaiteMorgane ROUSSE (D8)Alexia MORIANT (P11) et Yannick QUILLIEN (D9)21-16 / 21-14
2018-03-18BB 1BC 1J8LienSHD9Victoire Thibault BOCOGNANO (D9)11-21 / 21-15 / 21-17
2018-02-11BB 1BLA 1J6LienDHP10DéfaiteNicolas BONNET (P11)Francois HERAULT (D8) et Jean CHEVE (D8)18-21 / 21-16 / 21-16
2018-02-11BB 1BLA 1J6LienSHD9Défaite Cyrille BEAU (D8)21-11 / 21-18
2018-01-28BB 1ABB 1J5LienDHP10DéfaiteYvan RENAUD (R6)Etienne ALLARD (D7) et Nicolas DEROUET (D7)14-21 / 21-12 / 21-17
2018-01-28BB 1SCB 2J5LienDHP10DéfaiteYvan RENAUD (R6)Quentin BOINOT (P11) et Nicolas PRESSELIN (P10)25-23 / 15-21 / 21-19
2017-12-17BB 1ASA 1J3LienDXP10DéfaiteEmeline MASSON (P10)Marie SERISIER (P12) et Patrick LAFITTE (R6)22-20 / 21-15
2017-12-17BB 1ASA 1J3LienSHD9Défaite Pierre BREGER (R5)21-8 / 21-18
2017-12-17BB 1ONEA 2J3LienSHD9Défaite Régis BRAULT (D7)22-20 / 21-17
2017-11-05BB 1MJCS 1J1LienSHD8Défaite Bertrand COURET (D7)21-12 / 21-15
2017-11-05BB 1SBBC 1J1LienDHD9DéfaiteYvan RENAUD (D7)Maurice CHATEAU (R5) et Clément LETAILLEUR (D7)21-18 / 21-16