Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00521451HommeBenoît GAUCHOTTEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P103.33P113.82P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule DSt Nazaire - SNB 1 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule FSt Nazaire - SNB 1Saint Nazaire Badminton3266.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule DSaint Nazaire 2 - SNB 5480.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule DSaint Nazaire 2 5360.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ASaint Nazaire 2 - SNB 7571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-14St Nazaire - SNB 1Nantes Est Bad - NECB 1Journée 4LienSHP11Victoire Yohan BARRES (P11)21-2 / 21-13
2019-05-14St Nazaire - SNB 1Nantes Est Bad - NECB 1Journée 4LienDHP11VictoireSylvain BODET (P11)Julien RIGHI (P10) et ANONYME Anonyme (P10)17-21 / 21-13 / 21-14
2019-01-28St Nazaire - SNB 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 5LienDHP10DéfaiteThierry PRUD'HOMME (P10)Romuald TELLIER (P10) et Guillaume BIGOT (P11)18-21 / 24-22 / 21-16
2019-01-28St Nazaire - SNB 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 5LienSHP10Victoire Guillaume BIGOT (P10)21-08 / 21-07
2018-11-21St Nazaire - SNB 1Pornichet - PBC 2Journée 2LienSHP11Victoire Reynald JAGODZINSKI (P12)21-07 / 21-03
2018-04-20Saint Nazaire 2Saint Molf 1J3-2LienSHP11Défaite Guillaume GEORGET (P11)14-21 / 21-16 / 24-22
2018-04-20Saint Nazaire 2Saint Molf 1J3-2LienDHP11VictoireThierry PRUD'HOMME (P11)Michael DANIS (NC) et ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 17-21 / 21-14
2018-04-13Saint Nazaire 2Aigrefeuille sur Maine 1J2-3LienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P12)Fabien GUILOIS (P10) et Lucas JUNTER (NC)21-10 / 17-21 / 21-16
2018-04-13Saint Nazaire 2Aigrefeuille sur Maine 1J2-3LienSHP11Défaite Yoann CHARRIER (P10)21-8 / 21-18
2018-03-12Saint Nazaire 2Joué sur Erdre 1J1-3LienSHP12Victoire Laurent BITON (P11)21-15 / 21-13
2018-02-16CH-DSaint Nazaire 2 - SNBSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ5-2LienDHP12VictoireOlivier MENUET (P11)Patrick BOURNIGAL (P12) et Yohann HAREAU (P12)21-19 / 21-17
2018-02-16CH-DSaint Nazaire 2 - SNBSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ5-2LienSHP12Victoire Aymeric DEZAUNAY (P11)21-17 / 21-13
2017-12-08CH-DSaint Nazaire 2 - SNBPornic 1 - BFPBCJ3-1LienSHP12Défaite Guillaume GAUTIER (P10)21-15 / 19-21 / 21-17
2017-12-08CH-DSaint Nazaire 2 - SNBPornic 1 - BFPBCJ3-1LienDHP12VictoireSylvain BODET (P11)Yann JALLIER (P12) et Ollivier LERAY (P10)21-17 / 21-09
2017-11-06CH-DSaint Nazaire 2 - SNBCouëron Chabossière 2 - COCJ1-2LienSHP12Victoire Eric SELLIER (P12)21-19 / 25-23
2017-05-15D3-SSaint Nazaire 2 - SNBSaint Herblain 2 - BCSHJ7-2LienDXP10VictoireMéline FERRON (D9)Rozenn LAFERRIERE (P10) et Alliaume LEGRAND (P11)21-11 / 16-21 / 21-15
2017-04-28D3-SSaint Nazaire 2 - SNBPornichet 2 - PBCJ6-2LienSHP12Défaite Alexandre BUTON (R6)21-9 / 21-4
2017-04-28D3-SSaint Nazaire 2 - SNBPornichet 2 - PBCJ6-2LienDXP12VictoireJennifer ROUSSEAU (D9)Eulalie TARDIF (D8) et Arnaud SENECHAL (D8)21-18 / 22-20
2017-03-14D3-SSaint Nazaire 2 - SNBSavenay 1 - VSJ5-2LienDXP12VictoireJennifer ROUSSEAU (D9)Amandine BOUCARD (D9) et Vincent RAGOT (D9)15-21 / 21-15 / 21-15
2017-03-14D3-SSaint Nazaire 2 - SNBSavenay 1 - VSJ5-2LienSHP12Défaite Benoit GAUDICHON (P10)21-4 / 21-14
2017-01-27D3-SSaint Nazaire 2 - SNBSaint Brévin 2 - BSBJ3-3LienDXP11VictoireJennifer ROUSSEAU (D9) wo_vol
2016-11-25D3-SSaint Nazaire 2 - SNBLa Chabossière 2 - COCJ1-1LienDHP12VictoireAnthony ROUSSEAU (P11)Tony GUYOMARC'H (P11) et Marc LELIEVRE (P11)21-6 / 21-17