Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00521378HommeKevin ANNEREAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.14P1113.31D90.89P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D2/D3 HommeLuçon 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Luçon 2 11872.73
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLUÇON (2)Club Badminton Lucon201155.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELUÇONClub Badminton Lucon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMELUÇON (2)Club Badminton Lucon311341.94
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF CHAMPION DE D4 HOMMELUÇON (2) 4125.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)LUÇON (2)Club Badminton Lucon8787.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)LUÇON (2) 342470.59
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteLUÇON (2)Club Badminton Lucon3266.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)LUÇON (2)Club Badminton Lucon11763.64

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-17Luçon 2Les Herbiers 2J14LienDHD7VictoireGwenn ALLEMON (R6)Alexis CHATAIGNER (D7) et Simon FORTIN (D9)21-16 / 21-15
2017-04-17Luçon 2Les Herbiers 2J14LienSHD9Victoire Simon FORTIN (P10)21-23 / 22-20 / 21-12
2017-02-06Luçon 2St Julien des landes 1J9LienSHD9Défaite Tommy EON (D9)21-13 / 21-15
2017-02-06Luçon 2St Julien des landes 1J9LienDHD7VictoireGwenn ALLEMON (D7)Aurelien PLUER (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-11 / 17-21 / 21-11
2017-01-23Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J8LienDHD8VictoireJean-michel LEGRAND (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)13-21 / 22-20 / 29-27
2017-01-23Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J8LienSHP10Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (P10)21-17 / 21-9
2017-01-23Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J8LienDHD8VictoireJulien HERBRETEAU (R6)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)21-18 / 21-10
2016-12-12Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J6LienDHD7VictoireJulien HERBRETEAU (D8)Patrice CLAVIER (D7) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-7 / 21-10
2016-12-12Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J6LienSHD9Victoire Thibaut FRADIN (P10)21-17 / 21-7
2016-10-31Luçon 2St Julien des landes 1J3LienDHD7DéfaiteOlivier PERIGNON (D9)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-14 / 21-14
2016-10-31Luçon 2St Julien des landes 1J3LienSHD9Défaite Tommy EON (P10)21-16 / 21-18
2016-04-23D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J14 Semaine 16LienSHD8Défaite Antoine AVRIT (D8)14-21 / 21-15 / 21-6
2016-04-23D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteBruno PARAIN (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-15 / 21-18
2016-04-16D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 15LienDHD7DéfaiteBruno PARAIN (D8)Mathieu LATOURNERIE (D7) et Romain MASSE (D7)21-14 / 21-19
2016-04-16D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 15LienDHD7VictoireJean-michel LEGRAND (D7)Marc FROGER (D7) et Mathieu LATOURNERIE (D7)21-15 / 14-21 / 21-16
2016-04-16D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 15LienSHD8Victoire Marc FROGER (D8)21-15 / 13-21 / 21-10
2016-03-05D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J10 Semaine 09LienDHD7VictoirePascal CAPAINE (D7)Emmanuel DEBAUD (D7) et Stéphane PITRA (D7)21-11 / 21-17
2016-03-05D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J10 Semaine 09LienDHD7VictoireJean-michel LEGRAND (D8)Emmanuel DEBAUD (D7) et Alain METIVIER (D8)19-21 / 21-17 / 21-17
2016-03-05D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J10 Semaine 09LienSHD8Défaite Emmanuel DEBAUD (D8)21-11 / 21-12
2016-02-20D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 07LienDHD7VictoireBruno PARAIN (D8)Jerôme BOURDIN (D7) et Clément CHAUCHET (D9)21-19 / 7-21 / 21-17
2016-02-20D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 07LienDHD7DéfaiteJean-michel LEGRAND (D8)Edouard AUDOUIN (D7) et Emilien TEXIER (R6)21-18 / 21-16
2016-02-20D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 07LienSHD8Défaite Edouard AUDOUIN (D7)21-16 / 21-19
2016-02-13D4 ELUÇON (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 06LienSHD8Victoire Kevin GANACHAUD (P3)21-8 / 21-15
2016-02-13D4 ELUÇON (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 06LienDHD7VictoireGwenn ALLEMON (D7)Kevin GANACHAUD (P3) et Alexandre LOUINEAU (P1)21-19 / 21-6
2016-02-13D4 ELUÇON (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 06LienDXD8VictoireLinda BROCHARD (P3)Jessica GUYAU (P2) et Alexandre LOUINEAU (P2)21-14 / 21-14
2016-02-06D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ8 Semaine 05LienSHD8Défaite Laurent MORINEAU (D8)21-14 / 21-10
2016-02-06D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ8 Semaine 05LienDHD7DéfaiteGwenn ALLEMON (D7)Laurent MORINEAU (D8) et Camille MORNET (D8)21-13 / 21-15
2016-02-06D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ8 Semaine 05LienDHD7DéfaiteJean-michel LEGRAND (D8)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)18-21 / 21-18 / 21-13
2016-01-30D4 ELUÇON (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ7 Semaine 04LienDHD8DéfaiteNicolas VALADEAU (P3)Nicolas PAQUEREAU (D9) et Florian PAQUET (D9)21-15 / 21-11
2016-01-30D4 ELUÇON (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ7 Semaine 04LienDXD9DéfaiteCorélie PETIT (D8)Benedicte VIVION (P3) et Nicolas PAQUEREAU (P1)21-7 / 21-15
2016-01-23D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireBruno PARAIN (P1)Marc FROGER (D7) et Romain MASSE (D8)21-13 / 21-23 / 21-17
2016-01-23D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienSHD8Défaite Mathieu LATOURNERIE (D8)13-21 / 21-15 / 21-9
2016-01-23D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienDHD8DéfaiteJean-michel LEGRAND (D8)Marc FROGER (D7) et Mathieu LATOURNERIE (D8)21-15 / 21-18
2016-01-16D4 ELUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienDXD9DéfaiteMaryse BOCQUIER (NC)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D8)21-19 / 21-17
2016-01-16D4 ELUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienSHD9Victoire Patrick SOETAERT (D8)21-6 / 21-12
2016-01-09D3 HLUÇON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ6 Semaine 01LienDHD8VictoireGwenn ALLEMON (D7)Laurent BATARD (D8) et Guillaume DEVINEAU (D8)21-13 / 21-17
2016-01-09D3 HLUÇON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ6 Semaine 01LienDHD8VictoireBruno PARAIN (P1)Guillaume DEVINEAU (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-14 / 19-21 / 21-10
2016-01-09D3 HLUÇON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ6 Semaine 01LienSHD9Victoire Guillaume DEVINEAU (D9)21-8 / 21-17
2015-12-12D4 ELUÇON (2)SALIGNYJ5 Semaine 50LienSHD9Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-5 / 21-6
2015-12-12D4 ELUÇON (2)SALIGNYJ5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteOlivier VIGNAS (P3)Alexandre GOUDEAU (P2) et Sébastien NIMER (D9)21-12 / 21-7
2015-12-12D4 ELUÇON (2)SALIGNYJ5 Semaine 50LienDXD9DéfaiteLinda BROCHARD (P3)Aurelie GALLOT (P3) et Denis BODIN (D9)21-16 / 18-21 / 21-10
2015-11-28D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J4 Semaine 48LienSHD9Victoire Yvan BONNIN (D9)21-17 / 21-16
2015-11-28D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J4 Semaine 48LienDHD8VictoireJean-michel LEGRAND (D8)Yvan BONNIN (D9) et Alain METIVIER (D9)21-14 / 21-17
2015-11-28D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteGwenn ALLEMON (D8)Angel PYRYT (R6) et Stéphane PITRA (D7)21-14 / 21-14
2015-11-28D4 ELUÇON (2)LA FERRIÈRE (2)J4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteNicolas VALADEAU (P3)Valentin BARDIN (P3) et Stéphane CHAUVET (D9)21-17 / 21-17
2015-11-28D4 ELUÇON (2)LA FERRIÈRE (2)J4 Semaine 48LienSHD9Victoire Matthieu GANGLOFF (D8)21-17 / 19-21 / 21-16
2015-11-14D4 ELUÇON (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienDHD8VictoireNicolas VALADEAU (P3)Vincent LORIOUX (D9) et Maxime RETAILLEAU (P3)15-21 / 21-13 / 21-14
2015-11-14D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 46LienDHD8DéfaiteGwenn ALLEMON (D8)Jérémy BRIOT (D7) et Sébastien LOIZEAU (D7)21-18 / 21-16
2015-11-14D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 46LienSHD9Défaite Jérémy BRIOT (D8)21-18 / 21-9
2015-11-14D4 ELUÇON (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienSHD9Victoire Vincent LORIOUX (P1)21-17 / 21-17
2015-11-14D4 ELUÇON (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienDXD9DéfaiteFrancine LEGERON (P3)Florence BERNARD (P1) et Mathieu COSSET (P3)21-10 / 21-18
2015-10-31D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ2 Semaine 44LienSHD9Victoire Jimmy VERGNE (D9)21-7 / 21-14
2015-10-31D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteJean-michel LEGRAND (D8)Camille MORNET (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-15 / 21-17
2015-10-31D4 ELUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDXD9VictoireCorélie PETIT (D9)Emilie DUPUIS (P3) et Patrick SOETAERT (D7)21-12 / 21-12
2015-10-31D4 ELUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireGwenn ALLEMON (D8)Jean françois LE CHEVILLER (D9) et Patrick SOETAERT (R6)21-13 / 21-16
2015-10-31D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ2 Semaine 44LienDHD8VictoireGwenn ALLEMON (D8)Camille MORNET (D8) et Jimmy VERGNE (D8)16-21 / 21-14 / 21-15
2015-10-17D4 ELUÇON (2)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteNicolas VALADEAU (NC)Christian PERREAU (D9) et Loic DEKENS (P3)21-14 / 21-14
2015-10-17D4 ELUÇON (2)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDXD9VictoireCorélie PETIT (P1)Laure MARBEUF (P3) et Christian PERREAU (P1)21-14 / 21-10
2015-10-17D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteJean-michel LEGRAND (D8)Florent GROLLEAU (D8) et Alexis CHATAIGNER (D8)21-18 / 21-15
2015-10-17D4 ELUÇON (2)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienSHD9Victoire Loic DEKENS (P3)17-21 / 21-16 / 21-13
2015-10-17D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteGwenn ALLEMON (D8)Florent GROLLEAU (D8) et Antoine AVRIT (D8)23-21 / 16-21 / 21-9
2015-10-17D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J1 Semaine 42LienSHD9Défaite Antoine AVRIT (D9)21-6 / 21-8
2015-05-09D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)Finale Semaine 21LienDHD4VictoireOlivier GUILBOT (NC)Valentin CAVERON (D4) et Manuel LEGER (D4)22-20 / 21-16
2015-05-09D4 HLUÇON (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44Demi-Finale Semaine 19LienSHD4Défaite Ralph JOOSEN (D4)21-8 / 21-3
2015-05-09D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)Finale Semaine 21LienSHD4Défaite Valentin CAVERON (D4)21-15 / 19-21 / 21-11
2015-05-09D4 HLUÇON (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44Demi-Finale Semaine 19LienDHD4DéfaiteOlivier PERIGNON (D4)Ralph JOOSEN (D3) et Anthony COESLIER (D4)21-13 / 21-13
2015-05-02D4 HLUÇON (2)LANDERONDE (2)J14 Semaine 18LienSHD4Victoire Florentin GUY (NC)21-9 / 21-6
2015-05-02D4 HLUÇON (2)LANDERONDE (2)J14 Semaine 18LienDHD4VictoireGwenn ALLEMON (D4)Mathis PRODHOMME (D4) et José THOMAS (NC)17-21 / 21-12 / 21-14
2015-04-18D4 HLUÇON (2)GROSBREUIL (3)J13 Semaine 16LienDHD4VictoireRomeo CASSERON (NC)Yvan BONNIN (D4) et Sébastien SAILLER (NC)21-14 / 20-22 / 21-12
2015-04-18D4 HLUÇON (2)GROSBREUIL (3)J13 Semaine 16LienSHD4Victoire Yvan BONNIN (D4)21-14 / 21-9
2015-04-18D4 HLUÇON (2)GROSBREUIL (3)J13 Semaine 16LienDHD4VictoireJean-michel LEGRAND (D3)Michaël DERAMAUX (D4) et Yvan BONNIN (D4)9-21 / 21-14 / 21-15
2015-03-21D4 MxLUÇON (2)CHALLANS (4)Quart-F. Semaine 12LienDHD4VictoireOlivier GUILBOT (NC)Stéphane DUBAR (D4) et David BELETEAU (NC)21-18 / 21-17
2015-03-21D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 12LienDHD4VictoireOlivier PERIGNON (D4)Baptiste THOUZEAU (D4) et Jerôme BOURDIN (D3)18-21 / 21-14 / 21-19
2015-03-21D4 MxLUÇON (2)CHALLANS (4)Quart-F. Semaine 12LienDXD4DéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Emmanuelle MESSAGE (D4) et Anthony BORDIEC (NC)21-8 / 21-19
2015-03-21D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 12LienDHD4DéfaiteRomeo CASSERON (NC)Baptiste THOUZEAU (D4) et Mathieu GOHON (NC)21-17 / 21-17
2015-03-21D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 12LienSHD4Victoire Manuel LEGER (D4)21-17 / 21-7
2015-03-21D4 MxLUÇON (2)CHALLANS (4)Quart-F. Semaine 12LienSHD4Victoire Frédéric GARRIOU (D4)17-21 / 21-13 / 21-13
2015-03-07D4 HLUÇON (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienDHD4VictoireJean-michel LEGRAND (D3)Clement VIOLLEAU (D4) et Fabien TESSIER (NC)21-11 / 21-11
2015-03-07D4 MxLUÇON (2)AVRILLÉJ10 Semaine 10LienSHD4Victoire Pierre-louis LETANG (NC)21-10 / 21-6
2015-03-07D4 HLUÇON (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienDHD4VictoireRomeo CASSERON (NC)Fabien TESSIER (NC) et Loic DEKENS (NC)21-13 / 21-8
2015-03-07D4 HLUÇON (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienSHD4Victoire Valentin GOURRAUD (NC)21-5 / 21-6
2015-03-07D4 MxLUÇON (2)AVRILLÉJ10 Semaine 10LienDHD4VictoireOlivier GUILBOT (NC)Hervé PIVETEAU (D4) et Eric GINESTE (D4)21-17 / 21-15
2015-02-21D4 MxLUÇON (2)STE HERMINE (2)J9 Semaine 08LienDXD4VictoireDelphine HUTEREAU (NC)Laure MARBEUF (NC) et Pierrick ROBIN (D4)21-9 / 22-24 / 21-12
2015-02-21D4 MxLUÇON (2)STE HERMINE (2)J9 Semaine 08LienSHD4Victoire Christian PERREAU (D4)21-9 / 21-15
2015-02-21D4 HLUÇON (2)ST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 08LienSHD4Défaite Tommy EON (NC)17-21 / 21-13 / 21-14
2015-02-21D4 MxLUÇON (2)STE HERMINE (2)J9 Semaine 08LienDHD4VictoireOlivier PERIGNON (D4)Pierrick ROBIN (D4) et Christian PERREAU (D4)21-15 / 21-16
2015-02-21D4 HLUÇON (2)ST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteGwenn ALLEMON (D4)Clément SPECIEL (D4) et Tommy EON (NC)21-14 / 21-17
2015-02-07D4 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (3)J8 Semaine 06LienDHD4VictoireGwenn ALLEMON (D4)Marc FROGER (D4) et Fabien BUTEAU (NC)21-14 / 21-19
2015-02-07D4 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (3)J8 Semaine 06LienSHD4Victoire Marc FROGER (D4)21-14 / 21-16
2015-02-07D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ8 Semaine 06LienDHD4VictoireOlivier GUILBOT (NC)Chris BAUCHOT (NC) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-16 / 24-22
2015-02-07D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ8 Semaine 06LienDXD4DéfaiteCorélie PETIT (D4)Fiona ROUSSIERE (NC) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-15 / 19-21 / 23-21
2015-02-07D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ8 Semaine 06LienSHD4Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (D4)27-25 / 21-13
2015-02-07D4 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (3)J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteJean-michel LEGRAND (D3)Nicolas FOUILLADE (D3) et Marc FROGER (D4)21-14 / 21-16
2015-01-24D4 HLUÇON (2)GROSBREUIL (3)J7 Semaine 04LienSHNCVictoire Michaël DERAMAUX (NC)21-16 / 23-21
2015-01-24D4 HLUÇON (2)GROSBREUIL (3)J7 Semaine 04LienDHNCVictoireOlivier PERIGNON (D4)Yvan BONNIN (D4) et Cyril BERNARD (D4)17-21 / 21-16 / 21-17
2015-01-10D4 HLUÇON (2)VAIRÉ (2)J6 Semaine 02LienDHNCVictoireGwenn ALLEMON (D4)Benoit GATTEPAILLE (D4) et Stéfan GRAFFARD (D4)21-15 / 21-16
2015-01-10D4 HLUÇON (2)VAIRÉ (2)J6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteRomeo CASSERON (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Stéfan GRAFFARD (D4)21-16 / 21-18
2015-01-10D4 HLUÇON (2)VAIRÉ (2)J6 Semaine 02LienSHNCDéfaite Stéfan GRAFFARD (D4)21-19 / 22-20
2014-12-13D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 50LienSHNCVictoire Mathieu GOHON (NC)21-11 / 21-11
2014-12-13D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 50LienDHNCVictoireJean-michel LEGRAND (D4)Mathieu GOHON (NC) et Achille NAULIN (NC)21-6 / 21-11
2014-11-29D4 HLUÇON (2)STE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireJean-michel LEGRAND (D4)Erwan GENTREAU (NC) et Fabien TESSIER (NC)21-8 / 21-14
2014-11-29D4 HLUÇON (2)STE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienSHNCDéfaite Florian MANDIN (NC)13-21 / 21-12 / 21-18
2014-11-29D4 HLUÇON (2)STE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireRomeo CASSERON (NC)Sebastien OUVRARD (NC) et Christopher RIMBAUD (NC)22-20 / 21-10
2014-11-15D4 HLUÇON (2)ST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteJean-michel LEGRAND (D4)Clément SPECIEL (NC) et Julien PERENNOU (NC)21-18 / 21-17
2014-11-15D4 HLUÇON (2)ST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 46LienDHNCVictoireRomeo CASSERON (NC)Jean-pierre SPECIEL (NC) et Benoit TRICOT (NC)21-14 / 21-9
2014-11-15D4 HLUÇON (2)ST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 46LienSHNCVictoire Julien PERENNOU (NC)21-13 / 21-10
2014-11-01D4 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (3)J2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteRomeo CASSERON (NC)Christian TESSON (D4) et Vincent BOUYENVAL (NC)21-16 / 15-21 / 21-10
2014-11-01D4 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (3)J2 Semaine 44LienSHNCVictoire Vincent BOUYENVAL (NC)21-11 / 21-14
2014-11-01D4 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (3)J2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteOlivier PERIGNON (D4)Mathieu LATOURNERIE (D4) et Marc FROGER (D4)24-22 / 21-16
2014-10-18D4 HLUÇON (2)LANDERONDE (2)J1 Semaine 42LienDHNCVictoireJean-michel LEGRAND (D4)Mathis PRODHOMME (D4) et Florian MORIN (NC)21-15 / 21-19
2014-10-18D4 HLUÇON (2)LANDERONDE (2)J1 Semaine 42LienDHNCVictoireGwenn ALLEMON (D4)José THOMAS (NC) et Florian MORIN (NC)21-18 / 18-21 / 21-11
2014-05-08LUÇON (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 19LienDHNCVictoirePierre GUIGNOUARD (NC)Matthieu GANGLOFF (D4) et Arnaud ACHER (NC)21-18 / 21-15
2014-05-08LUÇON (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 19LienSHNCDéfaite Alexandre LOUINEAU (NC)21-19 / 21-17
2014-05-08LUÇON (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 19LienDHNCVictoireFabien TESSIER (NC)Stéphane CHAUVET (NC) et Arnaud ACHER (NC)21-16 / 21-16
2014-04-24LUÇON (2)STE HERMINESEMAINE 17LienSHNCDéfaite Bastien MARIVINT (NC)21-17 / 21-10
2014-04-24LUÇON (2)STE HERMINESEMAINE 17LienDHNCVictoireGwenn ALLEMON (D4)David BODIN (D4) et Damien PILLAUD (NC)21-13 / 21-17
2014-04-10LUÇON (2)ST MATHURINSEMAINE 15LienDHNCDéfaiteFabien TESSIER (NC)Andy VRIGNON (NC) et Jean claude CLEMENT (NC)21-18 / 21-18
2014-04-10LUÇON (2)ST MATHURINSEMAINE 15LienSHNCVictoire Jean claude CLEMENT (NC)19-21 / 23-21 / 21-14
2014-03-13LUÇON (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 11LienSHNCVictoire Charles antoine TRIPON (NC)21-11 / 21-4
2014-03-13LUÇON (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 11LienDHNCVictoireGwenn ALLEMON (D4)David DELATTRE (D4) et Charles antoine TRIPON (NC)21-17 / 21-16
2014-03-06LUÇON (2)LA MEILLERAIESEMAINE 10LienDHNCDéfaiteOlivier PERIGNON (D4)Grégory PALLUAU (D4) et Eric BERNARD (D4)15-21 / 21-8 / 21-15
2014-03-06LUÇON (2)LA MEILLERAIESEMAINE 10LienSHNCVictoire Julien CANTIN (NC)21-17 / 21-15