Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00518086HommeDavid SMERALDAVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
37.49D712.58D98.35D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD2 HommeBAC49H 2 241562.50
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 2 HommeBAC49H 2 231565.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BAC49H 2ASAH 2J9LienSHD7Victoire Paul BOURGETEAU (P11)21-9 / 21-16
2019-04-07BAC49H 2ASAH 2J9LienDHP10VictoireAlexis SCHMIT (D8)Romain GIRARDEAU (D9) et Olivier SEGUT (D9)21-16 / 21-15
2019-04-07BAC49H 2SMBH 1J9LienSHD7Victoire Vincent DANIEL (D9)21-18 / 21-14
2019-03-17BAC49H 2V3000H 1J8LienSHD7Victoire Kiato LUU (P11)21-8 / 21-11
2019-03-17BAC49H 2SMBH 1J8LienSHD7Défaite Simon BRIAUD (D8)21-18 / 21-18
2019-03-17BAC49H 2V3000H 1J8LienDHD9VictoireJulien CLAIRE (D9)Kiato LUU (D8) et Thierry BERNARD (P10)21-14 / 21-17
2019-03-17BAC49H 2SMBH 1J8LienSHD7Victoire Vincent DANIEL (D9)21-14 / 25-23
2019-02-24BAC49H 2SBBCH 2J7LienSHD7Victoire Thomas MARAIS (D7)21-16 / 21-13
2019-02-24BAC49H 2SBBCH 2J7LienDHD9DéfaiteLoukas HAMON (D8)Maxence LE ROMANCER (P10) et Vincent ROYER (P10)21-13 / 21-16
2019-02-24BAC49H 2VSABADH 1J7LienSHD7Défaite Vincent JOUSSE (D7)14-21 / 21-19 / 21-18
2019-01-27BAC49H 2AGCH 1J6LienSHD7Défaite Antoine LECLERC (D7)21-15 / 21-19
2019-01-27BAC49H 2AGCH 1J6LienDHD9DéfaiteAlexis SCHMIT (D8)Antoine LECLERC (D8) et Frédéric HIRON (D8)21-15 / 24-22
2019-01-27BAC49H 2BACHH 1J6LienSHD7Défaite Clément CARDIN (R5)21-17 / 21-10
2019-01-27BAC49H 2BACHH 1J6LienDHD9DéfaiteAlexis SCHMIT (D8)Clément CARDIN (D7) et Yannick LOGER (P10)21-18 / 13-21 / 21-15
2018-12-16BAC49H 2ASAH 2J4LienSHD7Victoire Jeremy LEGAVRE (D8)21-15 / 21-19
2018-12-16BAC49H 2VSABADH 1J4LienSHD7Victoire Vincent JOUSSE (D7)21-23 / 21-16 / 21-19
2018-12-16BAC49H 2VSABADH 1J4LienDHP10DéfaiteAlexis SCHMIT (D7)Cyril KUOCH-UY (D7) et Jean-marc DOUIN (D7)21-18 / 10-21 / 21-15
2018-12-16BAC49H 2ASAH 2J4LienSHD7Victoire Olivier SEGUT (D9)21-13 / 21-19
2018-12-16BAC49H 2VSABADH 1J4LienSHD7Victoire Romain TREMBLAY (P12)21-17 / 21-14
2018-12-16BAC49H 2ASAH 2J4LienDHP10VictoireAlexis SCHMIT (D7)Jeremy LEGAVRE (D9) et Paul BOURGETEAU (P10)23-21 / 16-21 / 21-15
2018-10-21BAC49H 2SBBCH 1J1LienDHP10DéfaiteLoukas HAMON (D9)Thomas MARTIN (D7) et Enzo MARQUIS (P10)21-14 / 21-16
2018-10-21BAC49H 2V3000H 1J1LienSHD7Victoire Nicolas GUIET (D7)10-21 / 21-14 / 21-17
2018-10-21BAC49H 2V3000H 1J1LienDHP10VictoireLoukas HAMON (D9)Antoine ALBERT (P10) et Frederic BISCUIT (P11)12-21 / 21-18 / 21-16
2018-10-21BAC49H 2SBBCH 1J1LienSHD7Victoire Thomas MARTIN (D8)21-13 / 21-13
2018-04-08BAC49H 2ASAH 2J9LienDHD9VictoireMichel BODET (D9)Valentin DE SA (D9) et Jeremy LEGAVRE (P12)21-18 / 21-12
2018-04-08BAC49H 2ABBH 1J9LienSHD7Victoire Elie LEHIS (P12)21-7 / 21-11
2018-04-08BAC49H 2ABBH 1J9LienDHD9DéfaiteMichel BODET (D9)Cyril PASSIGNAT (D8) et Pierre CAUDAL (D8)21-10 / 21-10
2018-04-08BAC49H 2ASAH 2J9LienSHD7Défaite Ludovic SELLIER (D8)18-21 / 21-15 / 21-14
2018-04-08BAC49H 2ABBH 1J9LienSHD7Victoire Cyril PASSIGNAT (D8)21-19 / 23-21
2018-04-08BAC49H 2ASAH 2J9LienSHD7Victoire Olivier SEGUT (D8)21-19 / 21-19
2018-03-18BAC49H 2BCNH 1J8LienSHD9Victoire Maxime BEAUPERIN (D7)12-21 / 21-14 / 23-21
2018-03-18BAC49H 2BPGH 1J8LienSHD9Victoire Renaud LE GUERNIC (D7)21-10 / 15-21 / 22-20
2018-03-18BAC49H 2BCNH 1J8LienSHD9Victoire Guillaume FLEURET (D8)16-21 / 21-17 / 21-10
2018-03-18BAC49H 2BPGH 1J8LienDHP10DéfaiteClément CORDIER (D9)Cédric FOSSE (R6) et Vincent BERRIVIN (P10)21-13 / 21-16
2018-02-11BAC49H 2ASAH 2J6LienDHP11VictoireHervé RONGERE (P11)Valentin DE SA (D9) et Olivier SEGUT (P10)19-21 / 21-9 / 21-15
2018-02-11BAC49H 2VSABADH 2J6LienSHD9Victoire Matthieu VILLEDEY (D8)21-11 / 21-8
2018-02-11BAC49H 2VSABADH 2J6LienDHP11VictoireClément CORDIER (D9)Baptiste COUET (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-7
2018-02-11BAC49H 2VSABADH 2J6LienSHD9Victoire Guillaume BERSON (P12)21-6 / 21-7
2018-02-11BAC49H 2ASAH 2J6LienSHD9Victoire Ludovic SAVIGNY (D9)21-13 / 21-15
2018-01-28BAC49H 2V3000H 1J5LienDHP11DéfaiteClément CORDIER (D9)Nicolas GUIET (D9) et Kiato LUU (P10)21-17 / 17-21 / 22-20
2018-01-28BAC49H 2BACH H 1J5LienSHD9Défaite Kevin DROUET (D8)10-21 / 21-14 / 21-12
2018-01-28BAC49H 2BACH H 1J5LienDHP11DéfaiteClément CORDIER (D9)Dominique BARRE (D8) et Christophe TRUONG (D9)21-11 / 21-12
2018-01-28BAC49H 2V3000H 1J5LienSHD9Défaite Nicolas GUIET (D9)13-21 / 21-17 / 21-18
2017-11-05BAC49H 2BCNH 1J1LienDHP12DéfaiteHervé RONGERE (P10)Maxime BEAUPERIN (D9) et Freddy BEAUPERIN (P10)21-16 / 27-25
2017-11-05BAC49H 2BCNH 1J1LienSHP11Victoire Freddy BEAUPERIN (P11)21-8 / 21-11
2017-11-05BAC49H 2AGCBADH 1J1LienDHP12VictoireClément CORDIER (D9)Antoine MICHEL (P10) et Victor REBIC (NC)21-14 / 21-14
2017-11-05BAC49H 2AGCBADH 1J1LienSHP11Victoire Frédéric HIRON (D9)21-14 / 21-12