Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00517716HommeFrançois VIVIONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P105P102.67P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD5 Mixte POULE AUSBBAD 1 8450.00
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD3 MixteUSBBad 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD4 MixteUSBBAD 1 16212.50
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD2 Mixte vétéransUSBBAD 14214.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01USBBAD 1BAC49 5J2LienSHP11Victoire Aurélien MOILLET (P10)21-16 / 21-13
2019-12-01USBBAD 1SCB 3J2LienDHP10DéfaiteGaël DOUAUD (P12)Anthony BURTIN (P10) et Mathieu THIBAULT (P10)14-21 / 21-17 / 21-10
2019-12-01USBBAD 1SCB 3J2LienSHP11Victoire Anthony BURTIN (P10)26-24 / 21-16
2019-12-01USBBAD 1BAC49 5J2LienDHP10VictoireGaël DOUAUD (P12)Aurélien MOILLET (P12) et Guillaume RINEAU (P10)21-14 / 21-5
2019-11-17USBBAD 1V3000 1J1LienSHP12Victoire Sébastien FRUCHAUD (P12)21-16 / 21-13
2019-11-17USBBAD 1BB 2J1LienDHP10DéfaiteMichael DINOMAIS (P12)Noel CHOUTEAU (P10) et Serge VIGNERON (P10)21-14 / 21-11
2019-11-17USBBAD 1BB 2J1LienSHP12Défaite Damien LAURENDEAU (P12)21-15 / 21-8
2019-11-17USBBAD 1V3000 1J1LienDHP10DéfaiteMichael DINOMAIS (P12)Claude LOUBERT (P10) et Sébastien FRUCHAUD (P12)21-12 / 21-8
2019-05-31USBBADBLAV 2J6LienDHP10DéfaiteEric GUYON (P11)Bertrand LUCAS (D9) et Mickaël LEBRANCHU (D9)21-13 / 20-22 / 30-29
2019-05-31USBBADBLAV 2J6LienSHP12Défaite Mickaël LEBRANCHU (D8)21-15 / 21-19
2019-05-03USBBADBBDJ5LienSHP12Défaite Yann BOUIN (P12)21-17 / 21-18
2019-05-03USBBADBBDJ5LienDHP10DéfaiteEric GUYON (P11)Christophe GUILLEVIC (D7) et Arnaud MARCEL (P11)21-15 / 21-13
2019-05-03USBBADBBDJ5LienDXP11DéfaiteStéphanie CLOCHARD (P11)Myriam BUHINIER (D7) et Arnaud MARCEL (P10)23-21 / 21-12
2019-03-31USBBADONEA BLJ4LienSHP12Défaite Patrick LELAURE (D9)21-13 / 15-21 / 21-12
2019-03-31USBBADONEA BLJ4LienDHP10DéfaiteEric GUYON (P11)Yann MERISIER (P11) et Patrick LELAURE (D9)21-11 / 21-10
2019-03-17USBBAD 1BCS 2J8LienDHP10DéfaiteLaurent BOISLEVE (P12)Laurent MORANCY (P12) et Mickaël WERNER (P11)21-10 / 16-21 / 21-8
2019-03-17USBBAD 1ASIBAD 1J8LienDXP11DéfaiteStéphanie CLOCHARD (P11)Marion SEVAUX (P10) et Romain VEROVE (D8)21-11 / 21-11
2019-03-17USBBAD 1ASIBAD 1J8LienDHP10DéfaiteLoïc MONTANARO (P12)Adrien TERUIN (D8) et Romain VEROVE (D8)21-16 / 21-7
2019-03-17USBBAD 1BCS 2J8LienSHP12Défaite Mickaël WERNER (P10)21-10 / 21-16
2019-02-28USBBADONEA VVBJ3LienDHP11DéfaiteThomas DELARUE (P12)Sébastien GOULET (D9) et Jean-philippe DESCHAMPS (P10)16-21 / 21-15 / 21-16
2019-02-28USBBADONEA VVBJ3LienDXP11DéfaiteStéphanie CLOCHARD (P11)Isabelle MARAIS (P10) et Gérard MILLER (P10)15-21 / 21-7 / 21-15
2019-02-28USBBADONEA VVBJ3LienSHP12Victoire Gérard MILLER (P12)21-16 / 21-18
2019-02-24USBBAD 1ASPC 3J7LienDHP11VictoireJérémy LEVESQUE (P12)Judicael GUILLAUME (P10) et Mathieu ROBIN (P12)18-21 / 21-14 / 21-19
2019-02-24USBBAD 1ASPC 3J7LienSHP12Défaite Mathieu ROBIN (P12)21-9 / 21-15
2019-02-24USBBAD 1BAC49 3J7LienDHP11DéfaiteJérémy LEVESQUE (P12)Valentin BIGEY (D8) et Olivier BOUCHON (D7)21-5 / 21-13
2019-02-24USBBAD 1BAC49 3J7LienDXP11DéfaiteGwénaelle TAUGOURDEAU (P10)Auriane CEDILEAU (D9) et Olivier BOUCHON (P10)21-15 / 21-13
2019-01-31USBBADASIBADJ2LienSHP12Défaite Cyril LEBOUC (D9)21-16 / 21-17
2019-01-31USBBADASIBADJ2LienDHP11VictoireEric GUYON (P12)Cyril LEBOUC (P11) et Eric VITRE (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2018-12-28USBBADLes Barthos 2J1LienDHP11DéfaiteThomas DELARUE (P12)Sébastien ADENYS (D9) et Sujal CHOUHAN (P10)21-15 / 21-13
2018-12-28USBBADLes Barthos 2J1LienSHP12Défaite Sébastien ARZUR (P10)21-18 / 21-12
2018-12-16USBBAD 1ASIBAD 1J4LienDXP11DéfaiteIsabelle JALA (P12)Gerlindé MOAL (D9) et Romain VEROVE (D9)21-7 / 21-10
2018-12-16USBBAD 1BCS 2J4LienSHP12Défaite Mickaël WERNER (P10)21-12 / 21-14
2018-12-16USBBAD 1ASIBAD 1J4LienDHP11DéfaiteLoïc MONTANARO (P12)Olivier BASIN (P11) et Adrien TERUIN (D7)21-12 / 21-6
2018-12-16USBBAD 1BCS 2J4LienDXP11DéfaiteIsabelle JALA (P12)Angelina BOISSONOT (P12) et Frederic CROUILLEBOIS (P11)21-16 / 18-21 / 21-17
2018-12-02USBBAD 1BAC49 3J3LienDXP11DéfaiteGwénaelle TAUGOURDEAU (D9)Sandra PANDINI (D9) et Valentin BIGEY (D8)21-14 / 21-6
2018-12-02USBBAD 1ASPC 3J3LienSHP12Défaite Dylan MAROT (P10)21-15 / 21-18
2018-12-02USBBAD 1ASPC 3J3LienDXP11VictoireGwénaelle TAUGOURDEAU (D9)Marine TUSSEAU (P10) et Vladimir RITZ (P10)21-18 / 17-21 / 21-18
2018-12-02USBBAD 1BAC49 3J3LienSHP12Défaite Francois LEVOT (P10)21-15 / 21-11