Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00517478HommeStanislas LANGLAISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.69P117.65P101.13P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D1Championnat interclubs D1BOCC2Badminton Olympique C Concarnois6233.33
2016Expédition sur la Banquise 4BOCC 2Badminton Olympique C Concarnois600.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1BOCC 2Badminton Olympique C Concarnois6350.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2BOCC.2Badminton Olympique C Concarnois18950.00
2015Championnat départemental masculin du Finistère, D5 HommesBOCC 1Badminton Olympique C Concarnois6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-12-17ICD1BOCC2LMR43 ICD1LienSHP10Défaite Alex LE GAL (R5)21-14 / 21-11
2017-12-17ICD1BOCC2LMR43 ICD1LienDXP11DéfaiteNawel LEFFAD (P12)Ninon DURAND (R6) et Damien TREMINTIN (R6)21-15 / 21-9
2017-12-17ICD1BOCC2BCK33 ICD1LienSHP10Défaite Christophe BIOTEAU (P10)21-18 / 21-15
2017-12-17ICD1BOCC2BCK33 ICD1LienDHD9VictoireLionel LE MAO (R4)Ronan TANGUY (P10) et Julien ANNEZO (D7)21-19 / 21-14
2017-11-26ICD1BOCC2UJAP42 ICD1LienSHP10Défaite Yann BOURHIS (R5)21-7 / 21-6
2017-10-15ICD1BOCC2BCK31 ICD1LienDHD8VictoireAntoine THOMAS (R6)Julien ANNEZO (D8) et Dominique ANNEZO (D8)21-19 / 21-16
2017-02-12BOCC 2LMR 1 LienDHD8DéfaiteFrédéric CAMPION (D9)Mickaël HERRY (R5) et Frédéric WATTEBLED (D7)23-21 / 21-14
2017-02-12BOCC 2LMR 1 LienSHD9Défaite Mickaël HERRY (D7)21-13 / 21-06
2017-02-12BOCC 2BOCC 1 LienDHD8DéfaiteFrédéric CAMPION (D9)Patrick BRABANT (D8) et Alexandre GOGE (D8)21-11 / 21-13
2017-02-12BOCC 2BOCC 1 LienSHD9Défaite Patrick BRABANT (D8)21-11 / 21-08
2017-02-12BOCC 2Morlaix LienDHD8DéfaiteFrédéric CAMPION (D9)Theo JAFFRET (P12) et Fabien HENRY (D8)21-19 / 21-14
2017-02-12BOCC 2Morlaix LienSHD9Défaite Philippe JAFFRET (D7)22-20 / 21-19
2016-11-27D1BOCC 2TBC 1Journée 2LienDXP10DéfaiteSabrina BELLEC (P10)Sophie MODICOM HARNOIS (D7) et Elio CARGNELUTTI (D7)21-14 / 21-10
2016-11-27D1BOCC 2LMR 3Journée 2LienDXP10DéfaiteSabrina BELLEC (P10)Ninon DURAND (R6) et Thomas ESPOSITO (R6)21-13 / 21-8
2016-11-06D1BOCC 2BCK 3Journée 1LienDHD8VictoireAntoine THOMAS (R6)Dominique ANNEZO (D9) et Francis SAVAR (D9)21-6 / 21-7
2016-11-06D1BOCC 2BBMP 1Journée 1LienDHD8VictoireAntoine THOMAS (R6)Antoine CABEL (D9) et Pol FAROUEL (P10)21-14 / 21-12
2016-11-06D1BOCC 2BCK 3Journée 1LienSHD9Victoire Dominique ANNEZO (D9)19-21 / 21-6 / 21-18
2016-11-06D1BOCC 2BBMP 1Journée 1LienSHD9Défaite Erwan LE GAC (D7)21-16 / 16-21 / 21-15
2016-04-15D5BOCC 1BCK 1Journée 4LienSHD8Victoire Steven HASCOUET (D9)21-11 / 21-11
2016-04-15D5BOCC 1BCK 1Journée 4LienDHD9DéfaiteFrédéric CAMPION (D8)Dominique ANNEZO (D8) et Olivier GALIX (D8)21-17 / 21-12
2016-03-20ICD2BOCC.2VMC.1 LienSHD8Défaite Stéphane OLLIVIER (P2)21-15 / 22-20
2016-03-20ICD2BOCC.2PLRK.3 LienSHD8Victoire Noë GERMAIN (D9)21-18 / 21-17
2016-03-15D5BOCC 1VMC 1Journée 3LienSHD8Victoire Yohann LE GENDRE (D9)21-16 / 21-12
2016-03-15D5BOCC 1VMC 1Journée 3LienDHD9VictoireFrédéric CAMPION (D8)Stéphane OLLIVIER (P2) et Yohann LE GENDRE (D8)23-25 / 21-19 / 21-9
2016-02-28ICD2BOCC.2BBMP.1 LienDXD9VictoireJuliette COIC (P1)Amandine TALARMIN (D9) et Christophe TALARMIN (D9)21-17 / 21-10
2016-02-28ICD2BOCC.2UJAP.5 LienDXD9VictoireJuliette COIC (P1)Laïna MZOUANI (P3) et Yoann ABJEAN (D8)21-17 / 21-9
2016-02-09D5BOCC 1UJAPBQ 1Journée 1LienSHD9Défaite Lionel LE MAO (D8)21-9 / 21-11
2016-02-09D5BOCC 1UJAPBQ 1Journée 1LienDHD9DéfaiteFrédéric CAMPION (D9)Cédric PIETRACQUA (D8) et Vincent HAMON (D8)21-19 / 21-15
2016-01-31ICD2BOCC.2FLSM.3 LienSHD9Victoire Cédric CABOT (D8)21-13 / 21-13
2016-01-31ICD2BOCC.2FLSM.3 LienDHD9VictoireAntoine THOMAS (D7)Yann GODARD (D9) et David LE MOAL (D8)16-21 / 21-15 / 22-20
2016-01-31ICD2BOCC.2BCK.4 LienDXP1DéfaiteSabrina BELLEC (P1)Agnès CHACUN (D7) et Dominique ANNEZO (D8)20-22 / 21-11 / 21-19
2016-01-31ICD2BOCC.2LMR.4 LienSHD9Défaite Alexandre GOMEZ (D7)21-15 / 21-19
2016-01-31ICD2BOCC.2BCK.4 LienSHD9Victoire Yannick DOUSSAL (D8)21-18 / 21-17
2015-12-13ICD2BOCC.2FLSM.3 LienDXP1DéfaiteMarine MALFROID (P3)Charlotte GAOUYER (P1) et Tristan DAUER (D8)21-10 / 21-17
2015-12-13ICD2BOCC.2LMR.4 LienDHD9DéfaiteRomain DREO (D7)Germain GUILLOU (R5) et Julien BARILLERE (D7)21-16 / 13-21 / 21-9
2015-12-13ICD2BOCC.2BCK.4 LienDXP1DéfaiteMarine MALFROID (P3)Agnès CHACUN (D7) et Christophe BIOTEAU (D8)21-10 / 21-11
2015-11-22ICD2BOCC.2BBMP.1 LienDXP1DéfaiteMorgane LE COLLOTER (D9)Amandine TALARMIN (NC) et Christophe TALARMIN (P2)22-20 / 21-18
2015-11-22ICD2BOCC.2UJAP.5 LienDXP1DéfaiteMorgane LE COLLOTER (D9)Marina BABONNEAU (P1) et Nicolas MAES (D7)21-15 / 21-9
2015-10-11ICD2BOCC.2PLRK.3 LienDHP1VictoireSébastien GERVAIS (D8)Noë GERMAIN (P1) et Hugo LAURELLI (P1)21-13 / 21-15
2015-10-11ICD2BOCC.2VMC.1 LienSHP1Victoire Yohann LE GENDRE (D9)21-19 / 19-21 / 21-14
2015-10-11ICD2BOCC.2PLRK.3 LienSHP1Victoire Hugo LAURELLI (D9)21-16 / 21-19
2015-10-11ICD2BOCC.2VMC.1 LienDHP1DéfaiteSébastien GERVAIS (D8)Julien CHARPENTIER (D7) et Brice CHEDANNE (D7)18-21 / 21-18 / 21-18