Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00516201HommeHerve ROCHEREAUVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.13P112.35P111.02P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteABB 1 7114.29
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteABB 1 2000.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 1Bécon 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-16ABB 1SBBC 1J4LienDXP12DéfaiteStephanie DEROUET (D8)Clarisse AUGER (D8) et Clément JOFFRION (D7)21-8 / 21-9
2018-12-16ABB 1BCG 2J4LienDXP12DéfaiteStephanie DEROUET (D8)Juliette KOLOPP (D7) et Frédéric BLANCHARD (P10)21-11 / 21-10
2018-12-16ABB 1BCG 2J4LienDHP11DéfaiteNicolas DEROUET (D8)Frédéric BLANCHARD (D7) et William BUSSON (D7)21-14 / 21-17
2018-12-02ABB 1BC 1J3LienSHP11Défaite Julien TAROT (P10)21-17 / 15-21 / 21-6
2018-12-02ABB 1BACH 1J3LienDHP11DéfaiteVincent ROLLET (P10)Kévin BODIN (D7) et Rémi DIEP (D7)21-12 / 21-15
2018-12-02ABB 1BC 1J3LienDXP12VictoireStephanie DEROUET (D8)Lisa SALMON (P11) et Benoit DELAUNAY (D9)19-21 / 25-23 / 21-16
2018-12-02ABB 1BACH 1J3LienSHP11Défaite Florian LAMBERT (R6)21-8 / 21-8
2018-04-08ABB 1SCB 2J9LienDXP12DéfaiteBrigitte JEANNIN (P11)Gaele BRASSEUR (D9) et Sylvain DELANOUE (D9)21-11 / 21-19
2018-04-08ABB 1ONEA 2J9LienSHP10Défaite Régis BRAULT (D8)21-10 / 21-18
2018-04-08ABB 1SCB 2J9LienDHP10DéfaiteNicolas DEROUET (D7)Sylvain DELANOUE (D8) et Elie BOSC (D9)21-10 / 22-20
2018-04-08ABB 1ONEA 2J9LienDHP10DéfaiteNicolas DEROUET (D7)Benoit BONJOUR (R6) et Lykou YANG (D7)21-10 / 21-16
2018-03-18ABB 1ASA 1J8LienDHP10DéfaiteNicolas DEROUET (D7)Pierre BREGER (R6) et François BRAULT (R6)21-12 / 21-12
2018-03-18ABB 1ASA 1J8LienSHP10Défaite François BRAULT (D7)21-13 / 21-16
2018-03-18ABB 1BLA 1J8LienDXP12DéfaiteStephanie DEROUET (D8)Hélène LOUBERT (D9) et Julien LOUBERT (D8)21-6 / 21-12
2018-03-18ABB 1BLA 1J8LienDHP10DéfaiteNicolas DEROUET (D7)Julien LOUBERT (D7) et Cyrille BEAU (D7)21-15 / 21-16
2018-01-28ABB 1BC 1J5LienSHP10Défaite Nicolas BARRANGER (D9)21-9 / 21-10
2018-01-28ABB 1BC 1J5LienDXP12DéfaiteStephanie DEROUET (D9)Clémence GAUTIER (D8) et Benoit DELAUNAY (D8)21-18 / 21-19
2018-01-28ABB 1BB 1J5LienSHP10Défaite Nicolas BONNET (P11)21-8 / 21-11
2018-01-28ABB 1BB 1J5LienDXP12DéfaiteBrigitte JEANNIN (P11)Cécile POHARDY (P11) et Sebastien VIGNERON (D9)21-14 / 21-13
2018-01-07ABB 1MJCS 1J4LienSHP10Défaite Olivier CANTIN (D8)21-6 / 21-8
2018-01-07ABB 1ASA 1J4LienSHP10Défaite François BRAULT (D7)21-15 / 21-8
2018-01-07ABB 1ASA 1J4LienDXP12DéfaiteBrigitte JEANNIN (P11)Fanny BESSON (D8) et François BRAULT (D8)21-15 / 21-15
2018-01-07ABB 1MJCS 1J4LienDHP10DéfaiteEtienne ALLARD (D8)Olivier CANTIN (D8) et Yannick QUILLIEN (D7)21-15 / 21-16
2017-12-17ABB 1BLA 1J3LienDXP11DéfaiteBrigitte JEANNIN (P10)Hélène LOUBERT (D9) et Julien LOUBERT (D8)21-12 / 20-22 / 21-10
2017-12-17ABB 1SBBC 1J3LienDXP11DéfaiteBrigitte JEANNIN (P10)Jade BERNARD (D8) et Maurice CHATEAU (D7)15-21 / 21-6 / 21-13
2017-11-26ABB 1SBBC 1J2LienDXP11DéfaiteStephanie DEROUET (D9)Jade BERNARD (D9) et Clément LETAILLEUR (D9)21-15 / 21-14
2017-11-26ABB 1SCB 2J2LienDXP11DéfaiteEulalie GUYOT (P10)Gaele BRASSEUR (D9) et Quentin BOINOT (P10)19-21 / 21-18 / 21-18
2017-04-08BéconLa BohalleJ4LienDXP11DéfaiteBrigitte JEANNIN (P10)Nathalie CUREAU (D9) et Arnaud MARCEL (P12)21-8 / 22-24 / 21-13
2017-04-08BéconLa BohalleJ4LienDHP10VictoirePierre CAUDAL (D8)ANONYME Anonyme (P12) et Arnaud MARCEL (P12)21-6 / 21-10