Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00516158FemmeClaudine DENORTVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P105.5P106.55P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BNort/Erdre - NAC 4 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BNort sur Erdre NAC-3V 100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransPoule Finale D4Nort sur Erdre - NAC 3 3133.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DNort sur Erdre - NAC 4 131184.62
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BNort sur Erdre - NAC 3 6583.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CNort Athletic Club - NAC 8562.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANord sur Erdre 2 - NACNort Athletic Club8112.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre 2 - NAC 7342.86
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BNort sur Erdre 4 - NAC 8787.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D5NACNort Athletic Club100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-14D3V BNort sur Erdre NAC-3VSaint-Brévin Les Pins BSB-1VJ1_1c8LienDXP10DéfaiteEddy JAULIN (P10)Mathilde BATARD (D7) et Stéphane TURCAUD (D7)21-9 / 21-16
2019-06-26Nort sur Erdre - NAC 3St Nazaire - SNB 2 LienDDP10DéfaiteSylvie ECRE (P10)Fabienne LECOQ (P10) et Aurore GERARD BOURGUIGNON (P12)19-21 / 21-15 / 21-8
2019-06-13Nort sur Erdre - NAC 3Vigneux de Bretagne - FVVP 1 LienDXP10VictoireCyrille HUBERT (P11)Khedidja FABLET (P12) et Christophe BERNARD (P11)21-12 / 22-20
2019-06-13Nort sur Erdre - NAC 3Vigneux de Bretagne - FVVP 1 LienDDP10DéfaiteNathalie ROUSSEAU (P10)Marjorie GAUTIER (D7) et Annick LARDY (P11)21-11 / 21-14
2019-05-10Nort sur Erdre - NAC 3Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 7LienDXP10VictoireFrederic PLANARD (P11)Axelle BUCHWALTER (P12) et Christophe LAIRY (P12)20-22 / 21-15 / 21-13
2019-05-10Nort sur Erdre - NAC 3Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 7LienDDP10VictoireSylvie ECRE (P10)Axelle BUCHWALTER (P11) et Valérie BOURDIN (P11)21-4 / 24-22
2019-04-25Nort sur Erdre - NAC 3Sucé sur Erdre - BS 1Journée 6LienDXP10DéfaiteEddy JAULIN (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Christophe DEHOUX (P10)21-12 / 21-12
2019-03-15Nort sur Erdre - NAC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 5LienDXP10VictoireJulien BOILET (P10)Valérie TOURNEFIER (D7) et Laurent BOURGEOIS (P12)21-11 / 21-19
2019-03-11Nort sur Erdre - NAC 4Treillières - TBC 3Journée 7LienSDP11Victoire Catherine ROUXEL (P10)10-21 / 21-17 / 21-14
2019-03-11Nort sur Erdre - NAC 4Treillières - TBC 3Journée 7LienDXP10VictoireBenjamin ANTIER (D8)Ghislaine MITARD-LOSSOUARN (P10) et Vincent MITARD (P10)21-19 / 11-21 / 21-16
2019-02-28Nort sur Erdre - NAC 4St Brévin les Pins - BSB 3Journée 6LienSDP11Défaite Diarra CHAUVEAU (P10)21-16 / 21-15
2019-02-28Nort sur Erdre - NAC 4St Brévin les Pins - BSB 3Journée 6LienDXP10DéfaiteJérémie PASQUIER (P12)Nathalie PLANTIVE (P10) et Julien PECHEUR (P11)21-18 / 21-14
2019-02-07Nort sur Erdre - NAC 4Racing Athl. Nantes - RACC 3Journée 5LienDDP10VictoireNathalie ROUSSEAU (P10)Mélanie MEME (P11) et Clémentine ROUX (P11)21-17 / 22-20
2019-02-07Nort sur Erdre - NAC 4Racing Athl. Nantes - RACC 3Journée 5LienDXP10VictoireBenjamin ANTIER (D9)Mélanie MEME (P10) et Arnaud PROD'HOMME (P12)21-10 / 21-12
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 4BadNantes - BN44 8Journée 4LienSDP12Victoire Virginie GRANDHOMME (NC)21-4 / 21-6
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 4BadNantes - BN44 8Journée 4LienDXP10VictoireJean-michel DAUVE (P11)Justine THIRIET (NC) et Benjamin DELAIS (P12)21-15 / 22-20
2019-01-10Nort sur Erdre - NAC 3Savenay - VS 2Journée 3LienDDP11VictoireSylvie ECRE (P10)Valérie LE SCANF (P12) et Nathalie BERTIN (P12)15-21 / 21-19 / 21-15
2019-01-10Nort sur Erdre - NAC 3Savenay - VS 2Journée 3LienDXP10VictoireJulien BOILET (P11)Valérie LE SCANF (P12) et Sylvain BOCQUEL (P12)21-18 / 21-16
2018-12-13Nort sur Erdre - NAC 4Nantes Gigant - NGB 2Journée 3LienDDP11VictoireAnnaëlle MICHELET (P12)Anne-laure VAILLANT (P12) et Sandie PARES (P12)21-9 / 21-18
2018-12-13Nort sur Erdre - NAC 4Nantes Gigant - NGB 2Journée 3LienDXP10VictoirePhilippe LE GALL (P12)Sandie PARES (P12) et Richard DOUHET (NC)21-16 / 19-21 / 21-14
2018-11-14Nort sur Erdre - NAC 4Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 2LienSDP11Victoire Elodie THOMAS (NC)21-9 / 21-13
2018-11-14Nort sur Erdre - NAC 4Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 2LienDXP10VictoireJérémie PASQUIER (P12)Mélinda CLAVIER (NC) et Gwenolé BIFFE (P12)21-8 / 21-9
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 4Carquefou - CBC 6Journée 1LienDDP12VictoireAnnaëlle MICHELET (P12)Gwendoline BARANGER (NC) et Valérie LE CORRE (P11)21-12 / 21-13
2018-05-24D4CNort Athletic Club - NACSaint Herblain 3 - BCSHJ7-3LienDXP10VictoireEddy JAULIN (P10)Celine DRENO (P12) et Christophe ROY (P11)21-15 / 21-16
2018-05-17D3ANord sur Erdre 2 - NACSucé sur Erdre 1 - BSJ7.2LienDXP10DéfaiteCyrille HUBERT (P10)Sandrine GARAUD (P10) et Christophe DEHOUX (P10)21-13 / 21-16
2018-04-12D3ANord sur Erdre 2 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ6.4LienDDP11DéfaiteEmilie MARTIN (D9)Celine THIERE (P10) et Claire GICQUAUD (P11)21-12 / 21-08
2018-04-03D4CNort Athletic Club - NACBad Nantes 7 - BNJ6-3LienDXP10VictoireEddy JAULIN (P11)Pauline BELOUARD (P12) et Anthony LARGEAU (P12)21-15 / 14-21 / 22-20
2018-03-22D3ANord sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5.2LienDXP10DéfaiteRégis GRANDHOMME (P12)Karine CIRON-LE NAOUR (P10) et Maxime BELLIERES (P11)21-11 / 21-13
2018-03-15D4CNort Athletic Club - NACCouëron Chabossière 2 - COCJ5-3LienDDP11DéfaiteNathalie ROUSSEAU (P10)Virginie LE CLAIRE (P11) et Sophie GUYOMARC'H (P10)21-10 / 21-2
2018-02-08D4CNort Athletic Club - NACSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ4-2LienDDP10DéfaiteEmilie MARTIN (P10)Amandine FREMION (P10) et Virginie ROY (P10)21-10 / 21-12
2018-02-01D3ANord sur Erdre 2 - NACOrvault 4 - OBCJ4.1LienDXP10DéfaiteThomas GABORIT (P10)Nathalie COUCHELLOU (P10) et Thomas DAVID (P10)21-16 / 21-19
2018-01-18D3ANord sur Erdre 2 - NACCouëron Chabossière 1 - COCJ3.2LienDXP11VictoireThomas GABORIT (P11)Delphine POUZET (P12) et Hervé GURIEC (P10)21-19 / 05-21 / 21-15
2018-01-08D4CNort Athletic Club - NACLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ3-1LienDXP11VictoireMatthieu LAGIER (P12)Charline DOS SANTOS (P12) et Martin BARBIER (P12)21-19 / 21-14
2018-01-08D4CNort Athletic Club - NACLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ3-1LienDDP11VictoireEmilie MARTIN (P10)Séverine ABI NASR (P12) et Valérie L'HOSTIS (D7)21-17 / 21-10
2017-12-14D4CNort Athletic Club - NACDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ2-2LienDXP11VictoireEddy JAULIN (P12)Héléna LEMERCIER (D9) et Yann MISSER (P12)18-21 / 21-19 / 21-8
2017-12-07D3ANord sur Erdre 2 - NACBasse Goulaine 1 - ALBBGJ2.2LienDDP11DéfaiteEmilie MARTIN (P10)Agnès CREPIN (D7) et Mélanie TANTET (D9)21-10 / 21-6
2017-12-07D3ANord sur Erdre 2 - NACBasse Goulaine 1 - ALBBGJ2.2LienDXP11DéfaiteThomas GABORIT (P10)Mélanie TANTET (D8) et Ludovic PAQUEREAU (P10)17-21 / 21-10 / 21-10
2017-11-30D3ANord sur Erdre 2 - NACCarquefou 1 - ALCEPJ1.3LienDDP11DéfaiteEmilie MARTIN (P10)Amélie PRIOU (D8) et Valérie LE CORRE (P12)21-10 / 19-21 / 21-15
2017-11-16D4CNort Athletic Club - NACTreillières 2 - TBCJ1-3LienDDP11DéfaiteSylvie ECRE (D9)Sophie CHEVER (P10) et Sandrine DUPIN (P10)21-7 / 21-10
2017-06-10NACBNFinaleLienDXP10DéfaitePierre-etienne DUDOUET (P10)Loan HUYNH (D9) et Louis VISSET (P10)21-9 / 21-13
2017-05-22D3-VNort sur Erdre 2 - NACMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-3LienDDP10DéfaiteSylvie ECRE (D9)Brigitte BARDE (D7) et Lénaïck LE FAOU (P11)17-21 / 21-13 / 21-15
2017-05-11D5-SNort sur Erdre 4 - NACSaint Herblain 5 - BCSHNAC-4S / BCSH-5SLienDXP10VictoirePierre-etienne DUDOUET (P10)Morgane RAIMBAULT (P12) et Alexandre TRUONG (P12)21-15 / 21-9
2017-04-27D5-SNort sur Erdre 4 - NACChateaubriant 2 - ALCNAC-4S / ALC-2SLienDDP11VictoireAurélia FONTENEAU (P12)Emilie JOUBIER (P10) et Emilie MARTIN (P10)19-21 / 23-21 / 21-14
2017-04-27D5-SNort sur Erdre 4 - NACChateaubriant 2 - ALCNAC-4S / ALC-2SLienDXP10VictoireFrederic PLANARD (P11) wo_vol
2017-04-03D3-VNort sur Erdre 2 - NACSaint Herblain 1 - BCSHJ6-3LienDXP10DéfaiteThomas GABORIT (P10)Rozenn LAFERRIERE (P11) et Saïd HADDADJ (D9)21-11 / 21-9
2017-04-03D3-VNort sur Erdre 2 - NACSaint Herblain 1 - BCSHJ6-3LienDDP11VictoireNathalie ROUSSEAU (P10)Raja MELLAL (P11) et Rozenn LAFERRIERE (P12)21-14 / 21-19
2017-03-21D5-SNort sur Erdre 4 - NACOrvault 7 - OBCOBC-7S / NAC-4SLienDXP10VictoirePierre-etienne DUDOUET (P11)Annabelle PICO (P11) et Jean-pierre EVEN (P11)21-19 / 21-17
2017-03-21D5-SNort sur Erdre 4 - NACOrvault 7 - OBCOBC-7S / NAC-4SLienDDP11DéfaiteNathalie ROUSSEAU (P10)Stephanie VERVUEREN (P11) et Sylvie CHINO (P11)21-15 / 22-20
2017-03-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ5-3LienDDP11VictoireSylvie ECRE (P10)Valérie TOURNEFIER (D8) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12)21-15 / 13-21 / 21-11
2017-02-07D5-SNort sur Erdre 4 - NACBadNantes 9 - BN44BN44-9S / NAC-4SLienSDP11Victoire Gwenn NICLOT (P12)21-14 / 21-4
2017-02-07D5-SNort sur Erdre 4 - NACBadNantes 9 - BN44BN44-9S / NAC-4SLienDXP10VictoirePierre-etienne DUDOUET (P11)Sarah THOMAS (P12) et Anthony JACQUINOT (P12)21-13 / 21-9
2017-02-02D3-VNort sur Erdre 2 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-2LienDXP10DéfaiteStephane CODET (P11)Sophie CAM (P10) et Jérome BEULE (D7)21-19 / 21-12
2017-02-02D3-VNort sur Erdre 2 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-2LienDDP10DéfaiteSylvie ROBIN (P12)Laurence BLOND (P10) et Sonia GARNIER (P12)21-5 / 21-6
2016-11-24D3-VNort sur Erdre 2 - NACLa Chabossière 1 - COCJ1-3LienDXP10VictoireAlain MANDIN (P12)Marie-hélène DAVID (P11) et Olivier CARRIOT (P12)15-21 / 21-16 / 21-19
2016-11-14D5-SNort sur Erdre 4 - NACLéo Lagrange Nantes 3 - LLNNAC-4S / LLN-3SLienDDP10VictoireNathalie ROUSSEAU (D9)Aurelie PASCAL (P11) et Anne-lise LEPAGE (NC)21-12 / 21-16