Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00514313HommeErwann VALLEEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.35D964.05D713.69D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDTBC3Tregunc Badminton Club2150.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4TBC3Tregunc Badminton Club4375.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 1 à 4TBC3Tregunc Badminton Club44100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1TBC3Tregunc Badminton Club99100.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDTBC3Tregunc Badminton Club9555.56
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 5 à 8TBC3Tregunc Badminton Club3266.67
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2TBC 2Tregunc Badminton Club211152.38
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1TBC.1Tregunc Badminton Club15960.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06TBC3LBG1J1-QuimperLienDHD7DéfaiteYohann LE GENDRE (D9)Marc MOREL (R6) et Vincent KERGOURLAY (D7)21-13 / 21-10
2019-10-06TBC3ALPB2J1-QuimperLienDXD9VictoireJulie DERVOUT (R6)Annick CAMPAN (R6) et Sylvain CAMPAN (R6)18-21 / 21-15 / 21-18
2019-03-17TBC3ALPB2BCKLienDXD8DéfaiteJulie DERVOUT (R6)Celia LAGADIC (D9) et Adrien HUHN (D8)21-18 / 22-20
2019-03-17TBC3ALPB2BCKLienDHD7VictoireBaptiste COLLET (D8)Anthony LE MAUX (D8) et Yann STEFAN (D9)21-13 / 21-17
2019-03-17TBC3BCK5BCKLienDXD8VictoireJulie DERVOUT (R6)Lucie NGUYEN (D9) et Xavier BEAUGE (P10)21-9 / 21-16
2019-03-17TBC3BCK5BCKLienDHD7VictoireBaptiste COLLET (D8)Xavier BEAUGE (P10) et Stéphane ROLLAND (P10)21-17 / 25-23
2018-12-16TBC3LPV2TBCLienDXD8VictoireJulie DERVOUT (R6)Marine ARGOUARCH (P10) et Thibaut LE MAIGAT (NC)21-12 / 21-16
2018-12-16TBC3BCK4TBCLienDXD8VictoireJulie DERVOUT (R6)Maryann ANNEZO (D8) et Julien ANNEZO (D8)21-17 / 21-12
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienDXD8VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Laurie LE BIHAN (D9) et Frédéric LE STER (P12)21-8 / 21-17
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienDHD7VictoireGauthier LE BRIS (R6)Max MASSE (D7) et Gabin BROCHARD (D9)21-12 / 21-12
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienDXD8VictoireJulie DERVOUT (R6)Emma GLEHEN (P12) et Sylvain CARVAL (P12)21-13 / 21-11
2018-10-14TBC3ALPB3BCKLienSHD9Victoire Kevin KERVEAN (P11)21-11 / 21-15
2018-10-14TBC3LPV2BCKLienDXD8VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Léna AUFFRET (NC) et Theo LECOINTRE (P11)21-11 / 21-10
2018-10-14TBC3ALPB3BCKLienDXD8VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Emma GLEHEN (P12) et Sylvain CARVAL (P11)21-7 / 21-12
2018-10-14TBC3LPV2BCKLienDHD7VictoireBaptiste COLLET (D8)Paulin ARNAUDET (NC) et Jean-rené GIRARDEAU (D8)21-9 / 18-21 / 21-18
2018-04-08ICD3TBC3LMR6ICD3 5-8LienDXD8DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P10)Lena LARGENTON (P10) et Matthieu LE COGUIC (R6)18-21 / 22-20 / 21-18
2018-04-08ICD3TBC3LMR6ICD3 5-8LienDHD9VictoireYohann LE GENDRE (D9)Valentin SIEBERT (D9) et Quentin MAILLOT (P10)23-21 / 22-20
2018-04-08ICD3TBC3BCPM2ICD3 5-8LienDXD8VictoireVeronique LESCA ALLOUL (P10)Magali FERELLEC (D9) et Jean marie SAILLOUR (P10)21-19 / 21-17
2018-03-18D3STBC3LBG1ICD3 SUD J5LienDXD8DéfaiteMagali DESLANDES (P10)Elvina FEUNTEUN (D9) et Marc MOREL (D7)21-16 / 19-21 / 21-17
2018-03-18D3STBC3LPV1ICD3 SUD J5LienDXD8DéfaiteMagali DESLANDES (P10)Christine JULIOT (D9) et Richard GUEGAN (P10)21-15 / 21-19
2018-03-18D3STBC3LBG1ICD3 SUD J5LienDHD9DéfaiteYohann LE GENDRE (D9)Vincent KERGOURLAY (R6) et Marc MOREL (D7)21-11 / 21-8
2018-01-28D3STBC3LSV1ICD3 SUD J4LienDHD8VictoireYohann LE GENDRE (D9)Alain BAUDOUARD (P10) et Gilles CHARRETEUR (D8)9-21 / 21-11 / 21-13
2018-01-28D3STBC3BCK5ICD3 SUD J4LienDXD8VictoireMagali DESLANDES (P10)Sarah SICARD (P12) et Nicolas CERISAY (NC)21-13 / 21-14
2018-01-28D3STBC3LSV1ICD3 SUD J4LienDXD8VictoireJuliette COIC (D9)Audrey LE STER (D8) et Yann BOZEC (D8)21-14 / 21-16
2017-12-17D3STBC3ALPB2ICD3 SUD J3LienDHD8VictoireBaptiste COLLET (P11)Gallen CARIOU (P12) et Sylvain CARVAL (P12)21-17 / 21-5
2017-12-17D3STBC3LBG1ICD3 SUD J3LienDXD8DéfaiteGaëlle CELTON (P10)Elvina FEUNTEUN (P10) et Vincent KERGOURLAY (D7)19-21 / 21-16 / 21-13
2017-12-17D3STBC3LBG1ICD3 SUD J3LienDHD8VictoireYohann LE GENDRE (D9)Marc MOREL (D7) et Jérôme PRENANT (P10)21-14 / 21-13
2017-11-26ICD2TBC2BOCC32 ICD2 SUDLienDXD8DéfaiteLyndee SELLIN (D8)Sabrina BELLEC (P10) et Quentin MOAL (P10)21-11 / 17-21 / 21-16
2017-03-19D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 6LienDXD7DéfaiteJulie DERVOUT (P10)Aylin GUNES (D7) et Romuald DESROZIERS (D7)14-21 / 21-10 / 22-20
2017-03-19D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 6LienDHD7DéfaiteStéphane OLLIVIER (D8)Florian BERTRAND (R5) et Gael LAVIGNE (D7)21-19 / 14-21 / 21-16
2017-03-19D2TBC 2FLSM 3Journée 6LienDXD7VictoireLyndee SELLIN (P12)Maëla KERNAONET (D9) et Kévin JOURDAIN (P12)21-16 / 21-16
2017-02-26D2TBC 2LMR 4Journée 5LienDXD7DéfaiteBianca CARGNELUTTI (D9)Eva LE BRAS (D8) et Matthieu LE COGUIC (D8)21-15 / 21-19
2017-02-26D2TBC 2PLRK 3Journée 5LienDHD8VictoireDoume DENIS (D7)Nicolas JARRY (R5) et Nicolas YVENOU (D9)21-16 / 21-23 / 21-18
2017-02-26D2TBC 2PLRK 3Journée 5LienDXD7DéfaiteBianca CARGNELUTTI (D9)Nathalie LEBRET (R6) et Nicolas JARRY (R6)21-13 / 21-12
2017-01-29D2TBC 2BCPM 1Journée 4LienDHD8DéfaiteStéphane OLLIVIER (D8)Philippe JAFFRET (D8) et Fabien HENRY (D8)21-19 / 17-21 / 21-15
2017-01-29D2TBC 2CBL 1Journée 4LienDXD7VictoireBianca CARGNELUTTI (D9)Elodie LEON (P10) et Yann DENNIEL (P11)21-17 / 21-17
2017-01-29D2TBC 2BAG 1Journée 4LienDXD7VictoireBianca CARGNELUTTI (D9)Marie DOYELLE (P12) et Yann AUGER (P10)21-6 / 21-15
2017-01-29D2TBC 2BCPM 1Journée 4LienDXD7VictoireJulie DERVOUT (P10)Anne-laure GUYADER (P10) et Clément LE DEUNF (P10)21-17 / 21-18
2016-12-18D2TBC 2BAG 1Journée 3LienDHD8VictoireStéphane OLLIVIER (D8)Quentin LE LOC'H (P10) et François BATAILLER (P12)21-13 / 21-12
2016-12-18D2TBC 2BCPM 1Journée 3LienDXD7VictoireBianca CARGNELUTTI (P10)Marie FERELLEC (D8) et Philippe JAFFRET (D8)21-14 / 23-21
2016-12-18D2TBC 2BAG 1Journée 3LienDXD7VictoireBianca CARGNELUTTI (P10)Héloïse L'EOST (P10) et Yann AUGER (P10)21-23 / 21-13 / 21-15
2016-12-18D2TBC 2CBL 1Journée 3LienSHD9Défaite Christophe TANGUY (D8)21-18 / 21-19
2016-12-18D2TBC 2CBL 1Journée 3LienDXD7VictoireBianca CARGNELUTTI (P10)Sterenn CUEFF (P12) et Sébastien GELGON (D8)21-15 / 21-9
2016-12-18D2TBC 2BCPM 1Journée 3LienDHD8VictoireGauthier LE BRIS (D7)Fabien HENRY (D8) et Philippe JAFFRET (P10)18-21 / 21-14 / 21-19
2016-11-27D2TBC 2PLRK 3Journée 2LienDXD7DéfaiteLydie BURONFOSSE (P12)Nathalie LEBRET (R6) et Nicolas JARRY (R6)23-21 / 21-13
2016-11-27D2TBC 2LMR 4Journée 2LienDXD7DéfaiteLydie BURONFOSSE (P12)Eva LE BRAS (P10) et Mickaël HERRY (D9)21-19 / 14-21 / 21-14
2016-11-06D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 1LienDXD7DéfaiteBianca CARGNELUTTI (P10)Marina BABONNEAU (R6) et Romuald DESROZIERS (D8)21-17 / 14-21 / 23-21
2016-11-06D2TBC 2FLSM 3Journée 1LienDXD7DéfaiteLéa VILLAIN (P11)Enora MORGANT (D8) et Clement MAZZONI (D9)21-17 / 21-8
2016-11-06D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 1LienDHD8VictoireStéphane OLLIVIER (P11)Gael LAVIGNE (D8) et Grégoire LELU (D8)21-16 / 14-21 / 22-20
2016-03-20ICD1TBC.1UJAP.4 LienDXD8VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D8)Catherine PORTIER (R6) et Gurvan NANTEL (D8)21-18 / 22-20
2016-03-20ICD1TBC.1BCK.3 LienDXD8VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D8)Maggy DELABROSSE (R6) et Olivier GALIX (D9)21-14 / 14-21 / 21-14
2016-02-28ICD1TBC.1BCPM.1 LienDXD8VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D8)Marie anne FAJEAU (D9) et Julien SERANDOUR (D8)21-17 / 21-11
2016-02-28ICD1TBC.1CBL29.1 LienDXD8VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D8)Elodie LEON (D8) et Yann DENNIEL (D9)16-21 / 21-6 / 21-16
2016-01-31ICD1TBC.1FLSM.2 LienDXD8DéfaiteSophie MODICOM HARNOIS (D8)Claire GAUTIER (D8) et Paul LE FLOC'H (D8)8-21 / 23-21 / 21-18
2016-01-31ICD1TBC.1LBG.1 LienDXD8VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D8)Chloé DOUGUET (P2) et Marc MOREL (P1)21-15 / 21-14
2016-01-31ICD1TBC.1LMR.3 LienDXD8VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D8)Laëtitia LE CAM (D9) et Gireg PARLOUAR (D9)21-14 / 19-21 / 21-17
2015-12-13ICD1TBC.1LMR.3 LienDXD7VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D7)Morgane RÉGNIER-LAURENT (NC) et Vinh-loc DAO (NC)21-12 / 21-10
2015-12-13ICD1TBC.1LBG.1 LienDXD7DéfaiteNathalie SIMON (P2)Marieke CORRE (D7) et Guillaume GANNAT (R6)21-5 / 21-8
2015-12-13ICD1TBC.1FLSM.2 LienDXD7DéfaiteSophie MODICOM HARNOIS (D7)Claire GAUTIER (D8) et Clement MAZZONI (D9)21-14 / 21-19
2015-11-22ICD1TBC.1CBL29.1 LienDXD7DéfaiteSophie MODICOM HARNOIS (D7)Maëlle POULIQUEN (D8) et Jean-christophe BECCARIA (D8)17-21 / 21-15 / 21-18
2015-11-22ICD1TBC.1BCPM.1 LienDHD8VictoireGabin LE DEZ (D7)Adrien LE DEUNF (D9) et Clément LE DEUNF (D9)21-17 / 21-18
2015-10-11ICD1TBC.1BCK.3 LienDXD7DéfaiteLucie DAGORN (NC)Valentine LOUIS (D7) et Thierry BARBIER (R6)21-14 / 21-11
2015-10-11ICD1TBC.1UJAP.4 LienDXD7DéfaiteNathalie SIMON (P2)Marie-charlotte COIPEAULT (D7) et Loïc HASCOET (D7)22-20 / 21-17
2015-10-11ICD1TBC.1BCK.3 LienDHD8VictoireQuentin NAOUR (R6) wo_vol