Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00513357HommeArnaud TREMBLINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
23.51D8108.35D723.51D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D3ABESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois22100.00
2019Championnat interclubs senior du Val d'OisePhases finales IC mixte 1BESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois22100.00
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2ABESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois16956.25
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3ABESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois44100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1BESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois2150.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2ABESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois15533.33
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EBESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois1717100.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 ABESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois221777.27

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Mi PHBESSANCOURT 2ARGENTEUIL 1Journée 1LienDXD8VictoireOceane BAZOT (D8)Laurence DELORME (D8) et Laurent GOUTET (D8)21-17 / 21-12
2020-03-09Mi PHBESSANCOURT 2ARGENTEUIL 1Journée 1LienDHD7VictoireAnthony OLIVIER (R6)Quentin GUIGUI (D7) et Thomas GUIGUI (D7)21-23 / 21-19 / 21-13
2020-02-24D2ABESSANCOURT 2ERAGNY 2Journée 10LienSHD8Victoire Gurvan MOUILLE (P10)20-22 / 21-18 / 21-11
2020-02-24D2ABESSANCOURT 2ERAGNY 2Journée 10LienDHD7DéfaitePascal MOISSERON (R6)Sébastien PETIT (D8) et Gurvan MOUILLE (D9)22-20 / 21-14
2020-01-27D2ABESSANCOURT 2HERBLAY 1Journée 9LienDHD7DéfaiteClement LOPES (R6)Nicolas GEFFROTIN (R5) et Ewan GERBOIN (R6)23-21 / 21-10
2020-01-27D2ABESSANCOURT 2HERBLAY 1Journée 9LienSHD8Victoire Bastien VILLIERS (R6)21-18 / 21-19
2020-01-20D2ABESSANCOURT 2EAUBONNE 5Journée 8LienDHD7VictoireAnthony OLIVIER (R6)William THYMAKIS (D9) et Clément FOSSARD (D7)21-18 / 21-13
2020-01-13D3ABESSANCOURT 3LUZARCHES 2Journée 7LienDHD7VictoireFabrice PIGEAUX (D8)Stéphane DESMAZIERS (D7) et Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (D8)21-14 / 20-22 / 21-8
2020-01-13D3ABESSANCOURT 3LUZARCHES 2Journée 7LienSHD8Victoire Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (P10)21-12 / 20-22 / 21-9
2020-01-06D2ABESSANCOURT 2MERY S/O 1Journée 6LienDHR6VictoireAnthony OLIVIER (R6)Johan COUDENE (R6) et Luc DAGUENET (D7)21-16 / 21-14
2020-01-06D2ABESSANCOURT 2MERY S/O 1Journée 6LienDXD8DéfaiteMarion VIDAL (D7)Marie-hélène BELLANGER (R6) et Steven LUYCKFASSEL (R6)21-13 / 17-21 / 21-18
2019-12-02D2ABESSANCOURT 2ERAGNY 2Journée 5LienDHR6VictoirePascal MOISSERON (R6)Baptiste MARCHAND (D8) et Gurvan MOUILLE (D8)20-22 / 21-16 / 21-8
2019-12-02D2ABESSANCOURT 2ERAGNY 2Journée 5LienSHD8Victoire Arnaud VERVOITTE (D9)21-19 / 14-21 / 22-20
2019-11-25D2ABESSANCOURT 2HERBLAY 1Journée 4LienDXD8DéfaiteJessie QUIRIN (D8)Elena LEVRAUD (D9) et Bastien VILLIERS (R6)14-21 / 21-14 / 21-17
2019-11-18D2ABESSANCOURT 2EAUBONNE 5Journée 3LienDHR6DéfaiteAnthony OLIVIER (R6)Vincent PAGES (D8) et Clément FOSSARD (R6)21-17 / 12-21 / 21-19
2019-11-18D2ABESSANCOURT 2EAUBONNE 5Journée 3LienSHD8Défaite Clément FOSSARD (D8)21-19 / 21-16
2019-11-11D2ABESSANCOURT 2ERMONT 4Journée 2LienSHD8Défaite Gil CARVALHO (P10)21-15 / 16-21 / 21-17
2019-11-11D2ABESSANCOURT 2ERMONT 4Journée 2LienDHR6VictoireAnthony OLIVIER (R6)Côme MEYER (P10) et Dang quang NGUYEN (D8)21-12 / 21-12
2019-11-04D2ABESSANCOURT 2MERY S/O 1Journée 1LienDHR6VictoireAnthony OLIVIER (R6)Johan COUDENE (R6) et Steven LUYCKFASSEL (R6)21-19 / 21-10
2019-11-04D2ABESSANCOURT 2MERY S/O 1Journée 1LienDXD8VictoireMarion VIDAL (D8)Manon BERNARD (D9) et Luc DAGUENET (D9)21-14 / 16-21 / 21-9
2019-03-11PHFBESSANCOURT 2EAUBONNE 5Journée_1LienDHR6DéfaiteGuillaume FARGES (D7)Joel CASTAING (D7) et Vincent PAGES (D7)21-19 / 21-23 / 21-15
2019-03-11PHFBESSANCOURT 2EAUBONNE 5Journée_1LienSHD8Victoire Vincent PAGES (P10)17-21 / 21-10 / 21-14
2019-02-04D3ABESSANCOURT 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 10LienDXD8VictoireKaren JULIARD (D9)Isabelle BAUMONT (P12) et Kevin PERENNES (P12)21-14 / 21-13
2019-02-04D3ABESSANCOURT 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 10LienSHD8Victoire Yoann BOSRET (D9)21-19 / 15-21 / 21-17
2019-01-28D2ABESSANCOURT 2PONTOISE 4Journée 9LienDHR6DéfaiteGuillaume FARGES (D8)Sébastien PINCEBOURDE (R6) et Stephane PINCEBOURDE (R6)21-15 / 21-16
2019-01-28D2ABESSANCOURT 2PONTOISE 4Journée 9LienSHD8Défaite Stephane PINCEBOURDE (R6)21-15 / 21-16
2019-01-21D3ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 8LienDHR6VictoireFabrice PIGEAUX (D8)Gil CARVALHO (D8) et Dang quang NGUYEN (D8)15-21 / 21-13 / 25-23
2019-01-21D3ABESSANCOURT 3ERMONT 8Journée 8LienSHD8Victoire Nicolas CODRON (D9)21-19 / 18-21 / 21-5
2019-01-14D2ABESSANCOURT 2CERGY 4Journée 7LienDHR6DéfaiteAnthony OLIVIER (R6)Laurent DRAPEAU (R6) et Thibaud MAUCLERC (D7)14-21 / 21-4 / 21-14
2019-01-14D2ABESSANCOURT 2CERGY 4Journée 7LienSHD8Défaite Fabien PORTE (D8)21-8 / 21-7
2019-01-07D2ABESSANCOURT 2MONTMAGNY 1Journée 6LienDXD8DéfaiteEmilie CAUCHETEUX (D8)Christelle HURIER (R5) et Angelo MARTINHO VIEIRA (P11)16-21 / 21-12 / 21-12
2018-12-03D2ABESSANCOURT 2BOUFFEMONT 1Journée 5LienDXD8VictoireJessie QUIRIN (D8)Virginie COLIN (P11) et Sebastien OTT (P11)17-21 / 21-16 / 21-18
2018-12-03D2ABESSANCOURT 2BOUFFEMONT 1Journée 5LienDHD7VictoireAnthony OLIVIER (R6)Ludovic COURBO (D7) et Laurent COURBO (D7)21-18 / 21-18
2018-11-26D2ABESSANCOURT 2PONTOISE 4Journée 4LienSHD8Victoire Sébastien PINCEBOURDE (D7)21-12 / 14-21 / 21-15
2018-11-26D2ABESSANCOURT 2PONTOISE 4Journée 4LienDHD7DéfaiteAnthony OLIVIER (R6)Sébastien PINCEBOURDE (R6) et Stephane PINCEBOURDE (R6)10-21 / 21-19 / 21-17
2018-11-19D2ABESSANCOURT 2ERMONT 6Journée 3LienSHD8Défaite Adrien SDEO (D8)21-12 / 21-3
2018-11-19D2ABESSANCOURT 2ERMONT 6Journée 3LienDXD8DéfaiteJessie QUIRIN (D8)Sophie LALOUX (R5) et Adrien SDEO (D8)21-19 / 21-17
2018-11-12D2ABESSANCOURT 2CERGY 4Journée 2LienSHD8Défaite Laurent DRAPEAU (D9)23-21 / 14-21 / 21-17
2018-11-12D2ABESSANCOURT 2CERGY 4Journée 2LienDHD7VictoireAnthony OLIVIER (R6)Dorian LALIBERT (D8) et Laurent DRAPEAU (R6)21-13 / 21-17
2018-11-05D2ABESSANCOURT 2MONTMAGNY 1Journée 1LienDHD7DéfaiteJérémy PEREZ (D7)Eric CAGNON (R6) et Angelo MARTINHO VIEIRA (P11)21-17 / 21-18
2018-11-05D2ABESSANCOURT 2MONTMAGNY 1Journée 1LienSHD8Victoire Eric CAGNON (D8)21-15 / 18-21 / 21-12
2018-03-19D3 EBESSANCOURT 2MENUCOURT 2Journée 13LienSHD9Victoire Eric COUZINEAU (P12)21-16 / 21-7
2018-03-19D3 EBESSANCOURT 2MENUCOURT 2Journée 13LienDHD7VictoireAnthony OLIVIER (D7)Thierry TARNAUD (P11) et Arnaud TONNIN (P12)21-11 / 21-6
2018-03-12D3 EBESSANCOURT 2CERGY 6Journée 12LienSHD9Victoire Philippe BODIN (P10)21-11 / 15-21 / 21-13
2018-03-12D3 EBESSANCOURT 2CERGY 6Journée 12LienDHD7VictoireAnthony OLIVIER (D7)Loick CORVAISIER (P10) et Kevin BORDY (D8)21-16 / 21-13
2018-03-05D3 EBESSANCOURT 2ERAGNY 4Journée 11LienDHD7VictoireAnthony OLIVIER (D7)Nicolas TOMPKIN (P10) et Valentin MOUSSIE (P12)21-7 / 21-8
2018-03-05D3 EBESSANCOURT 2ERAGNY 4Journée 11LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 21-12
2018-02-05D3 EBESSANCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 10LienDHD7VictoireGuillaume FARGES (D9)Thomas PIECIAK (P12) et Sebastien PERRIER (P12)21-04 / 21-16
2018-01-29D3 EBESSANCOURT 2PONTOISE 6Journée 9LienDHD7VictoirePascal MOISSERON (R5)Franck AJALBERT (D8) et Mehdi KURANDY (D8)19-21 / 21-13 / 21-16
2018-01-29D3 EBESSANCOURT 2PONTOISE 6Journée 9LienSHD9Victoire Franck BORDERIE (P10)21-18 / 21-17
2017-12-11D3 EBESSANCOURT 2MENUCOURT 2Journée 6LienSHD9Victoire Eric COUZINEAU (P12)21-15 / 21-16
2017-12-11D3 EBESSANCOURT 2MENUCOURT 2Journée 6LienDHD7VictoireFlorian CORMENIER (R6)Eric COUZINEAU (P12) et Arnaud TONNIN (P12)21-7 / 21-14
2017-11-27D3 EBESSANCOURT 2ERAGNY 4Journée 4LienSHD9Victoire Valentin MOUSSIE (P12)21-02 / 21-03
2017-11-27D3 EBESSANCOURT 2ERAGNY 4Journée 4LienDHD7VictoireAnthony OLIVIER (R6)Frédéric GALLE (D8) et Nicolas TOMPKIN (P10)21-08 / 21-10
2017-11-20D3 EBESSANCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 3LienSHD9Victoire Jean paul COSTA (P12)21-7 / 21-8
2017-11-20D3 EBESSANCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 3LienDHD7VictoireAnthony OLIVIER (R6)Jean paul COSTA (P11) et Jérôme FOREST (D9)21-18 / 21-8
2017-11-13D3 EBESSANCOURT 2PONTOISE 6Journée 2LienDXD9VictoireMarie-line PAHOLIC (D8)Clélia FOUACHE (NC) et Marc LEROUX (P12)21-12 / 21-11
2017-11-13D3 EBESSANCOURT 2PONTOISE 6Journée 2LienSHD9Victoire Franck BORDERIE (P10)21-9 / 21-18
2017-04-18D3ABESSANCOURT 2ARGENTEUILJournée 14LienSHD9Victoire Nicolas MORRE (NC)21-12 / 22-20
2017-04-18D3ABESSANCOURT 2ARGENTEUILJournée 14LienDHD7VictoirePascal MOISSERON (R6)Quentin GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D8)22-20 / 21-18
2017-03-20D3ABESSANCOURT 2BOUFFEMONT 1Journée 13LienSHD9Victoire Thibault ROCHE (P11)21-10 / 21-09
2017-03-20D3ABESSANCOURT 2BOUFFEMONT 1Journée 13LienDHD7VictoirePascal MOISSERON (R6)Jonathan VERGRIETE (D9) et Kévin LAISNEY (D9)21-16 / 21-10
2017-03-13D3ABESSANCOURT 2ERAGNY 4Journée 12LienSHD9Victoire Thomas ISIDORE (P12)21-14 / 21-14
2017-03-13D3ABESSANCOURT 2ERAGNY 4Journée 12LienDXD9VictoireLeonie MARTIN (P10)Mélie FEUVRIER-TRAN (NC) et Thomas ISIDORE (P12)21-08 / 21-12
2017-02-27D3ABESSANCOURT 2CERGY 5Journée 10LienDHD7VictoirePascal MOISSERON (R6)Thibaut RIBET (D9) et Denis SEVEQUE (P11)21-19 / 21-11
2017-02-27D3ABESSANCOURT 2CERGY 5Journée 10LienSHD9Victoire Denis SEVEQUE (P11)21-16 / 21-9
2017-02-20D3ABESSANCOURT 2LUZARCHES 1Journée 9LienSHD9Victoire Ludovic COLLIN (P11)21-13 / 21-18
2017-02-20D3ABESSANCOURT 2LUZARCHES 1Journée 9LienDHD7VictoirePascal MOISSERON (R6)Christophe CAILLOIX (P11) et Laurent FAUCHARD (D8)21-13 / 21-11
2017-01-23D3ABESSANCOURT 2HERBLAY 1Journée 8LienDHD7VictoirePascal MOISSERON (R6)Vivien HONORE (P10) et Vincent BRUNEEL (P10)18-21 / 21-19 / 21-19
2017-01-23D3ABESSANCOURT 2HERBLAY 1Journée 8LienSHD9Défaite Vivien HONORE (P10)21-19 / 21-14
2017-01-09D3ABESSANCOURT 2ARGENTEUILJournée 7LienSHD9Victoire Guirec HERMOUET (P12)21-07 / 21-12
2017-01-09D3ABESSANCOURT 2ARGENTEUILJournée 7LienDHD7VictoirePascal MOISSERON (R6)Quentin GUIGUI (D7) et Laurent LAGARRUE (P12)21-19 / 4-2 abandon
2017-01-03D3ABESSANCOURT 2BOUFFEMONT 1Journée 6LienDXD9DéfaiteLeonie MARTIN (P10)Christelle BECHET (D9) et Sebastien OTT (P11)21-14 / 21-16
2017-01-03D3ABESSANCOURT 2BOUFFEMONT 1Journée 6LienSHD9Défaite Pierre NGUYEN (P10)17-21 / 21-09 / 21-16
2016-12-05D3ABESSANCOURT 2ERAGNY 4Journée 5LienDXD9VictoireLeonie MARTIN (P10)Christelle THIEBAUT (P12) et Gurvan MOUILLE (P12)21-18 / 21-15
2016-11-21D3ABESSANCOURT 2CERGY 5Journée 3LienDHD8VictoirePascal MOISSERON (R6)Kevin BORDY (D9) et Denis SEVEQUE (P10)21-15 / 21-13
2016-11-21D3ABESSANCOURT 2CERGY 5Journée 3LienSHD9Victoire Ismathullah AJMAL HUSSAIN (P11)21-15 / 21-13
2016-11-14D3ABESSANCOURT 2LUZARCHES 1Journée 2LienDXP10DéfaiteLeonie MARTIN (P10)Carole JOYAU (D9) et Stéphane DESMAZIERS (P12)19-21 / 23-21 / 21-12
2016-11-03D3ABESSANCOURT 2HERBLAY 1Journée 1LienSHD9Défaite Eric MARTEEL (D9)21-17 / 25-23
2016-11-03D3ABESSANCOURT 2HERBLAY 1Journée 1LienDHD8VictoirePascal MOISSERON (R6)Florent REIGNER (P10) et Fayçal KHETIM (P11)21-08 / 21-18