Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00512581HommeLuc GOPALAKRISNASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
86.97R6319.62R6169.46R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1APONTOISE 3Badminton Club De Pontoise181161.11
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1PONTOISE 3Badminton Club De Pontoise2150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1PONTOISE 3Badminton Club De Pontoise201155.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1PONTOISE 3Badminton Club De Pontoise15853.33
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BPONTOISE 5Badminton Club De Pontoise200.00
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Jouy le Moutier 1Fous de la Raquette de Jouy le Moutier12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFPONTOISE 3CERGY 3Journée_2LienSHR6Défaite Guillaume COMMON (R6)21-6 / 21-15
2019-03-18PHFPONTOISE 3CERGY 3Journée_2LienDHR6VictoireFabien CONSTANT (R6)Guillaume COMMON (R6) et Loick CORVAISIER (D8)21-11 / 20-22 / 23-21
2019-01-28D1APONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 9LienDHR6VictoireClément LEFAUX (R6)Benoit CARON (R4) et Bruno POUGAJENDIRANE (R6)17-21 / 21-15 / 21-17
2019-01-28D1APONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 9LienSHR6Défaite Bruno POUGAJENDIRANE (R6)21-15 / 22-20
2019-01-21D1APONTOISE 3ERAGNY 1Journée 8LienDXR6VictoireJessica BOUCHERIE (D7)Estelle MARCHETEAU (D8) et Baptiste MARCHAND (D8)23-21 / 21-9
2019-01-21D1APONTOISE 3ERAGNY 1Journée 8LienSHR6Victoire Bastian EMARD (D8)14-21 / 21-12 / 21-17
2019-01-14D1APONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 7LienSHR6Défaite Christophe BELLIER (D8)21-11 / 21-19
2019-01-14D1APONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 7LienDHR6VictoireClément LEFAUX (R6)Romain CHAUSSEAU (R6) et Christophe BELLIER (R6)15-21 / 22-20 / 27-25
2019-01-07D1APONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 6LienSHR6Défaite Anthony RONDEAU (R6)21-16 / 24-22
2019-01-07D1APONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 6LienDHR6DéfaiteJulien PUIGRENIER (R5)Pierre REA (R6) et Anthony RONDEAU (R6)18-21 / 21-16 / 21-12
2018-12-03D1APONTOISE 3ERMONT 4Journée 5LienDHR6DéfaiteClément LEFAUX (R6)Alexandre HIMOUNET (R6) et Jordane JOHN (R5)21-14 / 21-7
2018-12-03D1APONTOISE 3ERMONT 4Journée 5LienSHR6Défaite Vincent LANGARD (R5)19-21 / 21-17 / 21-9
2018-11-26D1APONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 4LienSHR6Victoire Batiste AUGER (D7)21-18 / 21-15
2018-11-26D1APONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 4LienDHR6VictoireFabien CONSTANT (R6)Andy QUINETTE (R5) et David RADJE (D7)21-16 / 16-21 / 22-20
2018-11-19D1APONTOISE 3ERAGNY 1Journée 3LienDHR6VictoireClément LEFAUX (R6)Sébastien PETIT (D8) et Baptiste MARCHAND (D9)21-9 / 21-16
2018-11-19D1APONTOISE 3ERAGNY 1Journée 3LienSHR6Victoire Didier REMULE (D8)21-13 / 21-16
2018-11-12D1APONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 2LienSHR6Défaite Franck ROSELLO (R6)21-15 / 21-19
2018-11-12D1APONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 2LienDXR6VictoireAnais LESENECHAL (D7)Elise VILLECHALANE (D7) et Christophe BELLIER (D7)21-16 / 21-18
2018-11-05D1APONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 1LienDHR6VictoireFabien CONSTANT (R6)Kévin BLANCHET (D7) et Anthony RONDEAU (R6)21-14 / 21-9
2018-11-05D1APONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 1LienSHR6Victoire Kévin BLANCHET (R6)21-13 / 21-16
2018-03-26D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 14LienDHR5VictoireClément LEFAUX (R5)Romain CHAUSSEAU (R6) et Matthieu DA SILVA (R6)21-14 / 21-23 / 24-22
2018-03-26D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 14LienDXR6DéfaiteKarine FERREIRA (D7)Aurélie LECAUDEY (R6) et Franck ROSELLO (R5)14-21 / 21-18 / 21-16
2018-03-19D1 PuPONTOISE 3CERGY 2Journée 13LienSHD7Défaite Vincent VITEL (R6)21-16 / 21-15
2018-03-19D1 PuPONTOISE 3CERGY 2Journée 13LienDHR5DéfaiteClément LEFAUX (R5)Damien PENETTICOBRA (R4) et Vincent VITEL (R4)21-14 / 19-21 / 21-16
2018-03-12D1 PuPONTOISE 3MERY 1Journée 12LienSHD7Défaite Luc DAGUENET (D9)21-19 / 16-21 / 22-20
2018-03-12D1 PuPONTOISE 3MERY 1Journée 12LienDHR5VictoireFabien CONSTANT (R5)Jérome KIRCHNER (D8) et Luc DAGUENET (D7)21-14 / 21-14
2018-02-05D1 PuPONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 10LienDHR5VictoireFabien CONSTANT (R5)Claude ELIA (R5) et Bruno POUGAJENDIRANE (R5)18-21 / 21-16 / 21-10
2018-02-05D1 PuPONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 10LienSHR6Victoire Bruno POUGAJENDIRANE (R6)21-18 / 21-18
2018-01-29D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienDHR5VictoireSébastien LE YAR (R4)Anthony RONDEAU (R5) et Julien LEGRAS (D7)21-14 / 21-7
2018-01-08D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 7LienDHR5VictoireFabien CONSTANT (R5)Baptiste CLAUDIO (D7) et Romain CHAUSSEAU (R6)21-12 / 20-22 / 21-14
2017-12-11D1 PuPONTOISE 3CERGY 2Journée 6LienSHR6Défaite Vincent VITEL (R5)21-12 / 21-7
2017-12-11D1 PuPONTOISE 3CERGY 2Journée 6LienDHR5VictoireFabien CONSTANT (R5)Cyril BROCHARD (R5) et Vincent VITEL (R4)15-21 / 21-13 / 22-20
2017-12-04D1 PuPONTOISE 3MERY 1Journée 5LienSHD7Victoire Luc DAGUENET (D9)24-22 / 10-21 / 21-13
2017-12-04D1 PuPONTOISE 3MERY 1Journée 5LienDHR5VictoireFabien CONSTANT (R5)Steven LUYCKFASSEL (R5) et Johan COUDENE (R5)21-17 / 21-16
2017-11-27D1 PuPONTOISE 3ERMONT 5Journée 4LienSHD7Défaite Yoann VACHER (R5)21-16 / 21-19
2017-11-27D1 PuPONTOISE 3ERMONT 5Journée 4LienDXR6DéfaiteKarine FERREIRA (D7)Tiampa-audrey YOUVANTHONE (R6) et Pierre CONTOZ (D7)16-21 / 21-18 / 21-17
2017-11-13D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 2LienSHD7Défaite Julien LEGRAS (D7)17-21 / 21-14 / 21-13
2017-11-13D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 2LienDHR5VictoireFabien CONSTANT (R5)Kévin BLANCHET (R6) et Julien LEGRAS (D7)21-11 / 21-14
2017-11-06D1 PuPONTOISE 3PONTOISE 2Journée 1LienSHD7Victoire Julien PALLIX (R5)22-20 / 22-20
2017-11-06D1 PuPONTOISE 3PONTOISE 2Journée 1LienDHR5DéfaiteFabien CONSTANT (R5)Julien PALLIX (R4) et Thierry GANDOIS (R4)22-20 / 16-21 / 21-17
2017-04-18D2BPONTOISE 5MERY 1Journée 14LienDXR6DéfaiteAlice PALLIX (D8)Marianne GORRE (D8) et Xavier GOUIN (D8)21-19 / 21-11
2017-04-18D2BPONTOISE 5MERY 1Journée 14LienDHR5DéfaiteBertrand BOUARD (D7)Johan COUDENE (R5) et Steven LUYCKFASSEL (R5)21-17 / 17-21 / 21-15
2017-03-20D1 PuPONTOISE 3JOUY LE MOUTIER 1Journée 13LienDHR5VictoireSébastien LE YAR (R4)Joffrey DESHOMMES (R5) et Mickaël VIDOCIN (R6)15-21 / 21-13 / 21-11
2017-03-13D1 PuPONTOISE 3ERMONT 7Journée 12LienDHR5DéfaiteClément LEFAUX (R6)Pierrick GILLOT (D7) et Guillaume LABOUDIGUE (D7)21-17 / 21-17
2017-03-13D1 PuPONTOISE 3ERMONT 7Journée 12LienSHD7Défaite Joël YEHYA (D8)21-17 / 21-15
2017-03-06D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 4Journée 11LienDHR5VictoireSébastien LE YAR (R4)Thomas BASBAYON (R5) et Thomas CARBONNIER (R5)21-18 / 10-21 / 23-21
2017-02-27D1 PuPONTOISE 3ERMONT 6Journée 10LienSHD7Victoire Arnaud GAUTHIER (R6)14-21 / 21-18 / 21-12
2017-02-20D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienDHR5VictoireSébastien LE YAR (R4)Kévin BLANCHET (R6) et Anthony RONDEAU (R6)21-11 / 19-21 / 21-18
2017-02-20D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienSHD7Défaite Kévin BLANCHET (R6)21-14 / 19-21 / 21-16
2017-01-23D1 PuPONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 8LienDHR5DéfaiteSébastien LE YAR (R4)Yoann DELALANDE (R5) et Thibault CELIGNY (R5)20-22 / 21-16 / 21-17
2017-01-09D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 7LienDHR5VictoireSébastien LE YAR (R4)Romain CHAUSSEAU (R5) et Benoît BOUTEILLE (R5)21-11 / 21-18
2017-01-03D1 PuPONTOISE 3JOUY LE MOUTIER 1Journée 6LienDHR5DéfaiteSébastien LE YAR (R4)Timothé LUDON (D7) et Florian VILPOIX (R6)21-19 / 18-21 / 21-19
2016-12-05D1 PuPONTOISE 3ERMONT 7Journée 5LienDHR5VictoireFabien CONSTANT (R5)Pierrick GILLOT (D7) et Guillaume LABOUDIGUE (D7)17-21 / 21-15 / 30-29
2016-11-28D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 4Journée 4LienSHD7Défaite Thomas BASBAYON (D7)21-17 / 21-18
2016-11-28D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 4Journée 4LienDHR5VictoireSébastien LE YAR (R4)Thomas BASBAYON (R5) et Thomas CARBONNIER (R6)21-16 / 11-21 / 21-16
2016-11-21D1 PuPONTOISE 3ERMONT 6Journée 3LienDXR6DéfaiteLaetitia COLLET (D9)Aurélie MEAUZOONE (R6) et Anthony MEAUZOONE (R6)21-4 / 21-17
2016-11-14D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 2LienDHR5VictoireSébastien LE YAR (R4)Anthony RONDEAU (D7) et Kévin BLANCHET (D7)22-20 / 21-16
2016-03-21D1 MiJouy le Moutier 1Cergy 2Journée 14LienDHR5DéfaiteMickaël VIDOCIN (R6)Touvoly BALLO (R5) et Fabien PORTE (R6)21-13 / 14-21 / 21-14
2016-03-21D1 MiJouy le Moutier 1Cergy 2Journée 14LienSHR6Défaite Touvoly BALLO (R5)21-19 / 22-20
2016-03-07D1 MiJouy le Moutier 1Pontoise 3Journée 12LienSHR6Défaite Thomas DRON (R5)21-10 / 21-9
2016-03-07D1 MiJouy le Moutier 1Pontoise 3Journée 12LienDHR5DéfaiteEric HUET (R5)Julien PALLIX (R5) et Sébastien PINCEBOURDE (R5)22-20 / 19-21 / 23-21
2016-02-01D1 MiJouy le Moutier 1Ermont 6Journée 10LienSHR6Défaite Robin FOULLON (R5)16-21 / 21-15 / 21-8
2016-02-01D1 MiJouy le Moutier 1Ermont 6Journée 10LienDXR5VictoireJessica CASTAING (R6)Aurélie MEAUZOONE (R6) et Anthony MEAUZOONE (R6)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-01-25D1 MiJouy le Moutier 1Montmagny 1Journée 9LienDXR5VictoireJessica CASTAING (R6)Sophie - nicole NOEL (R6) et Nicolas RATNARAJAH (R5)22-20 / 19-21 / 21-10
2016-01-25D1 MiJouy le Moutier 1Montmagny 1Journée 9LienDHR5VictoireEric HUET (R5)Eric CAGNON (R5) et Christopher SELVANADIN (R5)21-15 / 15-21 / 21-14
2016-01-18D1 MiJouy le Moutier 1Arnouville 1Journée 8LienDHR5DéfaiteMickaël VIDOCIN (D7)Kévin BLANCHET (R6) et Anthony RONDEAU (R6)21-13 / 18-21 / 24-22
2016-01-18D1 MiJouy le Moutier 1Arnouville 1Journée 8LienSHR6Défaite Pierre REA (R5)21-18 / 21-16
2015-11-09D1 MiJouy le Moutier 1Montmagny 1Journée 2LienDXR6VictoireJessica CASTAING (D7)Christelle HURIER (R6) et Nicolas RATNARAJAH (R5)18-21 / 21-14 / 21-15
2015-11-09D1 MiJouy le Moutier 1Montmagny 1Journée 2LienDHR5VictoireEric HUET (R6)Eric CAGNON (R6) et Bunna PHENG (D9)21-14 / 21-15